• Нравится 2
Перейти к публикации

Крупнейшая в мире конопляная компания закрывает фермы и увольняет сотрудников

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

canopy-growth-closes-farms.png

 

Канадская компания Canopy Growth, которая занимает первое место в мире по уровню капитализации среди производителей марихуаны, планирует закрыть конопляные фермы и уволить 500 сотрудников.

Индустрия каннабиса развивается слишком медленными темпами

Пресс-служба Canopy Growth сообщила, что фирма собирается закрыть две фермы в провинции Британская Колумбия, поэтому 500 работников предприятия попадут под сокращение. Кроме того, компания свернула строительство парников в Онтарио и не планирует расширять бизнес в ближайшее время. В связи с закрытием ферм площадь посевов каннабиса сократится на 278 709 квадратных метров.

 

Новость прокомментировал директор учреждения Дэвид Клейн: "Нам было трудно принять решение об увольнении персонала и закрытии объектов в Британской Колумбии. Однако этот шаг необходим для того, чтобы Canopy Growth сохранила лидирующие позиции на конопляном рынке".

 

canopy-growth-greenhouse.jpg

 

На момент открытия ферм в феврале 2018-го закон разрешал культивировать коноплю только в закрытом грунте. В прошлом году власти сняли это ограничение, и агрономы Canopy Growth посадили растение в аутдоре. Судя по всему, компания хочет сделать ставку на выращивание каннабиса в открытом грунте, чтобы снизить издержки. 

 

По словам Клейна, конопляный сектор экономики развивается не так быстро, как прогнозировали экономисты. На данный момент предложение превышает спрос, вследствие этого практически все канадские производители марихуаны планируют уменьшить территорию посевов конопли.

Курс акций Canopy Growth падает, несмотря на финансовые успехи

14 февраля фирма опубликовала финансовый отчёт за третий фискальный квартал 2020-го (с октября по декабрь 2019-го). За этот период доход предприятия вырос на 15% по сравнению с показателем второго триместра и достиг 135,6 миллиона долларов. Компании удалось снизить затраты на 14%, поэтому валовая прибыль достигла 34%. Фирма удержала первую строчку по объёму сбыта конопляной продукции на канадском рекреационном рынке: 22% от общего веса проданной марихуаны.

 

canopy-growth-stock-drop.jpg

 

Фондовый рынок позитивно отреагировал на достижения компании. Акции Canopy Growth подорожали на 18% за неделю, однако, 20 февраля возникла нисходящая тенденция, в результате которой курс ценных бумаг опустился на 23% (до 17,745 доллара). Максимальная стоимость акций предприятия была зафиксирована 3 сентября 2018-го – 51,53 доллара.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них уже,походу,большая конкуренция там просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно,кто нормально употребляет тот понимает,что ганжи много не надо,так ...дышка вечером не каждым,а тут такие объемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, предложение конкретно превышает спрос. Поэтому у них остаётся один выход - увеличивать рынок сбыта. Будут активно финансировать легалайз в любых странах, где это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...