• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Gagarin Auto Fem, Gorilla Glue. ДНАТ400, Flora series, кокос. Первый гров.

Оцените эту тему


Younnat

Рекомендованные сообщения

Привет всем коллегам. 

Давно хотел выложить репорт, но все руки не доходили.

Заказал в Киеве семена Гагарина, все пришло. Замочил одного Гагарина и одну Гориллу, шедшую бонусом.

Буду Гагарина называть Гага, а Гориллу- Чичи

Гага сбросил каску 01.02.

Чичи- на неск дней позже.

Это мой первый гров. Нет ни опыта, ни всего необходимого оборудования.

К тому же не охота ни сильно вкладываться, ни ждать с Али заказы. 

Купил в Виннице ДНАТ400, комплект удобр GHE, в зоомагазине компрессор. Решил, что в принципе достаточно для начала.

Две канистры на 40 литров притащил с работы. Горшки взял из под строительной смеси.

На первой фотке только начало, первые дни.

Дальше- больше.

 

 

IMG_20200202_082312_1.jpg

IMG_20200210_113316_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях наконец- то соорудил две DWC, но шкаф ещё не готов. Рост происходит в квартире. Вонь стоит.

Чичи показала пол, Гага ещё стесняется.

Продолжу вечером.

 

IMG_20200305_135634_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала 

 

Надоело кормить барыг, а клады искать- вообще западло.

Решил вырастить самому.

Выбирал семена под себя, люблю индюху. Искал самый мощный сорт и т.о. получился Auto Gagarin Fem. Bob Marley seeds. 

Заказал, пришло, замочил.

Мои семена пришли в фирменной упаковке, с ними шли бонусом Blueberry Auto Fem, Afghan bullet, Gorilla.

 Прочитал один из репортов, где коллега скурил все ещё зелёные шишки и до урожая дожил один только прутик посередине горшка, я подумал что лучше подстраховаться и замочил ещё одно зёрнышко. Тем более, если  вырастит гермафродит.

В противовес индюхе я выбрал более- менее сативасодержащий гибрид- Гориллу по имени Чичи)

 

Она и будет на убийство, пока Гага будет цвести в целости.

 

Я просмотрел в Ютубе кое- какие ролики и остановился на DWC.  Купил кокос, промыл его, подготовил как в ролике слово в слово сделал и посадил в него саженцы. 

Через неделю пришел набор удобр Флора сериес и я приготовил раствор для питания. Вода 6,0.

Сначала росли в горшках в кокосе, я их проливал раствором. Растения запитывались так же и из дренажа.

Пару дней как соорудил DWC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Younnat 

Горила автик?

Гнуть будешь? Хотя уже поздно наверное.

Да, автик. Норм сорт?

 

Наверное уже поздновато гнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Younnat 

Не пробовал.

1 час назад, Younnat сказал:

Пару дней как соорудил DWC

Тоже колхозил, только переодику, в итоге остановился на кокосе с автополивом из бака, кокос проливается и дренаж стекает обратно в бак, проще дак ничего мне кажется не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Younnat сказал:

С самого начала 

 

Надоело кормить барыг, а клады искать- вообще западло.

Решил вырастить самому.

Выбирал семена под себя, люблю индюху. Искал самый мощный сорт и т.о. получился Auto Gagarin Fem. Bob Marley seeds. 

Заказал, пришло, замочил.

Мои семена пришли в фирменной упаковке, с ними шли бонусом Blueberry Auto Fem, Afghan bullet, Gorilla.

 Прочитал один из репортов, где коллега скурил все ещё зелёные шишки и до урожая дожил один только прутик посередине горшка, я подумал что лучше подстраховаться и замочил ещё одно зёрнышко. Тем более, если  вырастит гермафродит.

В противовес индюхе я выбрал более- менее сативасодержащий гибрид- Гориллу по имени Чичи)

 

Она и будет на убийство, пока Гага будет цвести в целости.

 

Я просмотрел в Ютубе кое- какие ролики и остановился на DWC.  Купил кокос, промыл его, подготовил как в ролике слово в слово сделал и посадил в него саженцы. 

Через неделю пришел набор удобр Флора сериес и я приготовил раствор для питания. Вода 6,0.

Сначала росли в горшках в кокосе, я их проливал раствором. Растения запитывались так же и из дренажа.

Пару дней как соорудил DWC.

 

Ну кстати Гагрин мощный сорт !! Тоже понравился из всех что курил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Younnat 

Не пробовал.

Тоже колхозил, только переодику, в итоге остановился на кокосе с автополивом из бака, кокос проливается и дренаж стекает обратно в бак, проще дак ничего мне кажется не придумать.

 

У меня щас компрессор с двумя выходами по 180 литров. Думаю ещё один купить литров на 1200 и раздавать этот объем через Т образный переходник на две бочки. 

В твоём случае как корни воздухом запитывать? Аэрация в смысле?

Изменено пользователем Younnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не определился с шкафом. Из описания семян выходит, что сорта могут расти выше метра. Учитывая высоту бочек, лампы и расстояние между макушкой и лампой, мне понадобится шкаф с антрессолью под 2.5 метра. 

Вопрос знатокам, что сейчас можно сделать для контроля роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Younnat сказал:

Я ещё не определился с шкафом. Из описания семян выходит, что сорта могут расти выше метра. Учитывая высоту бочек, лампы и расстояние между макушкой и лампой, мне понадобится шкаф с антрессолью под 2.5 метра. 

Вопрос знатокам, что сейчас можно сделать для контроля роста?

Ну почему нельзя гнуть? дать просохнуть вариант или они у тебя в воде на постоянку? Можно гнуть когда грунт просохнет медленно подконтрольно но можно и сломать если стебель жёсткий, например у меня был случай росло в горшке с землёй после полива по неопытности начал гнуть и надломил прям пополам потом шину наложил замотал и всё сраслось. Тебе решать :icon_friendship:. Может кто ещё чё подскажет. Бывало подгинал растиху постарше твоей ток немного макуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полил - водяной подпор очень силен, начал гнуть - сломал, гнуть на сухой субстрат, не иначе. Конечно, можно наложить шину и стебель зарастет, но зачем нужен стресс и увеличение цикла пока растение восстановится. Поэтому все легко и просто листики чуть потеряли тонус и начинают крениться под собственным весом или на вес горшок стал легким, тяни и сразу поливай. Вообще эксперименты полив-засуха нужно очень хорошо изучить на конкретном пусть и одном растении, поймете природу жажды каннабиса, там и до успеха рукой подать и, конечно, главное правило лучше недолить чем перелить, а оптимальный полив это когда из дренажа выходит лишь несколько капель, пусть и полив потребуется чуть чаще, но зато растиха всегда будет в тонусе и на пике метаболизма. В болоте ганж не растет в в Чуйской долине отлично, помним и делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного цикла, мэн! Послежу за этим репортажем так как сам сейчас поднимаю эти сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи бро,бдю в оба глаза.в начале свет далеко был или в мелком горшке стояли долго что вытенулись то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Younnat сказал:

В твоём случае как корни воздухом запитывать? Аэрация в смысле?

Тканевые горшки, к концу дня просыхают, этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Митяй сказал:

удачи бро,бдю в оба глаза.в начале свет далеко был или в мелком горшке стояли долго что вытенулись то так?

Хз. Думаешь не тот рост для 5 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наверное удивились очень теплой зиме. Я живу на юге, у нас теплый сезон с апреля по октябрь. И даже южане слегка в ахуе от температуры.

Это сегодня- 7 марта. 

Работаю на автосервисе и тут пацаны без одного- двух водных под машину не лезут.

Короче, всем нашим наркоманским  коллективом решили высадить на улице ещё пару семян. Сдохнут- так сдохнут. 

В этом эксперименте будет участвовать сначала Blueberry auto, потом посмотрю как прижилось и посажу Afghan bullet.

Screenshot_20200307-143901.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице уже роза листья показала. Почки набухали. Девки в мини, некоторые пацаны уже в майках и шортах ходят. Через недельку надо будет высаживать в аутдоре.

IMG_20200307_150236_6.jpg

IMG_20200307_150344_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...