• Нравится 2
Перейти к публикации

Gagarin Auto Fem, Gorilla Glue. ДНАТ400, Flora series, кокос. Первый гров.

Оцените эту тему


Younnat

Рекомендованные сообщения

В 06.03.2020 в 15:03, Negoro сказал:

Полил - водяной подпор очень силен, начал гнуть - сломал, гнуть на сухой субстрат, не иначе. Конечно, можно наложить шину и стебель зарастет, но зачем нужен стресс и увеличение цикла пока растение восстановится. Поэтому все легко и просто листики чуть потеряли тонус и начинают крениться под собственным весом или на вес горшок стал легким, тяни и сразу поливай. Вообще эксперименты полив-засуха нужно очень хорошо изучить на конкретном пусть и одном растении, поймете природу жажды каннабиса, там и до успеха рукой подать и, конечно, главное правило лучше недолить чем перелить, а оптимальный полив это когда из дренажа выходит лишь несколько капель, пусть и полив потребуется чуть чаще, но зато растиха всегда будет в тонусе и на пике метаболизма. В болоте ганж не растет в в Чуйской долине отлично, помним и делаем выводы.

У меня DWC. По сути там всегда перелив если что...

30 литров дренажа.

Корни всегда в компоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально выбрал способ DWC, чтобы не заморачиваться с поливом- переливом и тдс метром.

Сделал компот из GHE как на картинке указано, залил в бочки, подключил компрессор и забыл обо всем. Только нужно контролировать уровень раствора.

В общем, идея такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Younnat сказал:

В общем, идея такая.

Тогда ты зря выбрал кокос. Для таких целей нужен маленький горшок-решётка, чисто для того, чтобы держать растение, а все корни должны в воде плавать с компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Тогда ты зря выбрал кокос. Для таких целей нужен маленький горшок-решётка, чисто для того, чтобы держать растение, а все корни должны в воде плавать с компрессором.

По моему как раз кокос оптимален. Я держу уровень компота примерно 4 см до дна горшка. Компрессор дует, пузыри на поверхности лопаются и этого хватает. Кокос постоянно влажный. Сырой. На глубине в 1- 2 фаланги пальца примерно уже чувствуется влага. Корни очень развиты. Буду досыпать кокоса, чтобы клубок корней наружу не вылез. Растет борода корней в растворе очень интенсивно. И в длину и толщину. 

Питомцы прибавляют в росте примерно 5 см в день. Два этажа примерно за 3 дня.

Не знаю много или мало?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок я сам сделал. Дырок в дне наделал и по стенкам продумал спец щели для корней. Покажу как- нибудь сам горшок. Кокос прямо в горшке, без прокладок. Я так продумал, что он в компот вообще не сыпется, но и корням есть уйма доступа к компоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвязал, подхомутал, закрутил.

На всякий случай подрезал макушку.

Вот так стала выглядить веселушка Чичи.

 

IMG_20200310_100125_9.jpg

IMG_20200310_100144_4.jpg

IMG_20200310_100209_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо растояние между завязями большевато вот и подумалось что когда то они тенулись к лампе:smile464:

удачи бро и бодрых шиш

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Younnat ты пипец как по жёсткому их подрезал , стрессанули они конкретно , по-любому , если гнуть надо было как есть гнуть , ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karmir на тормознули в росто они что сними стояло ешо , живы но стрессанулу , недели 2 а то и три в себя приходить будут и то придут ли а могут и огерметится ( необдуманно подстриг он на таком возрасте ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...