• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR/ДНАТ250/земля

Оцените эту тему


Kot1202

Рекомендованные сообщения

Ну вот и пришли семки:) Начинаю репорт, как и обещал.

Растишки будут жить в боксе, который уже освещался в этой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

теме. Там, для начала, будут высажены 4 растишки.

А вот вопрос к гроверам со стажем: когда замачивать семена по лунному календарю? Больно уж хочется, чтоб всё правильно было:)

Изменено пользователем Kot1202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kot1202

    49

  • kvezal

    15

  • fil

    14

  • agent

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Kot1202

    Kot1202 49 публикаций

  • kvezal

    kvezal 15 публикаций

  • fil

    fil 14 публикаций

  • agent

    agent 8 публикаций

Опубликованные изображения

Ну вот и пришли семки:) Начинаю репорт, как и обещал.

Растишки будут жить в боксе, который уже освещался в этой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

теме. Там, для начала, будут высажены 4 растишки.

А вот вопрос к гроверам со стажем: когда замачивать семена по лунному календарю? Больно уж хочется, чтоб всё правильно было:)

 

Прувет,Kot1202 :icon_friendship: С началом тебя.

:icon_clever: Замачивать семена лучше при растущей луне. Тебе повезло - сейчас самое время. К тому же во время роста либо старения луны, она проходит через разные фазы, для каждой из которых предпочтительны определенного рода работы с растихами. Как раз, период 28.07.09 - 30.07.09 благоприятен для посадки и пересадки. Если сегодня замочил,-завтра проросли и посадил в грунт. По идее, должны развить корневую систему, которая очень важна для последующего роста. А вообще, - я проращивал семки в предполнолуние, и ничего: из 8-ми замоченных семок проросли 6, так что тут больше от тебя самого зависит.

Тебе сейчас главное правильно замочить и прорастить семки. Удачи :icon_smile_manure:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закуплены горшки по 8 л., грунт "Сад Чудес" (роза) и вермикулит. Как выяснилось, в бокс становится не 4, а 3горшка указанного объёма:( Планирую сразу сажать в большие горшки, чтоб потом не беспокоиться самому и лишний раз не трогать растения.

Подпилены пилочкой для ногтей 3 семки, которые удобно расположились между ватными дисками в блюдце, гермитично закрытом пищевой плёнкой. Хочу спросить, следует ли делать в плёнке отверстия, или пусть будут закрыты гермитичо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закуплены горшки по 8 л., грунт "Сад Чудес" (роза) и вермикулит. Как выяснилось, в бокс становится не 4, а 3горшка указанного объёма:( Планирую сразу сажать в большие горшки, чтоб потом не беспокоиться самому и лишний раз не трогать растения.

Подпилены пилочкой для ногтей 3 семки, которые удобно расположились между ватными дисками в блюдце, гермитично закрытом пищевой плёнкой. Хочу спросить, следует ли делать в плёнке отверстия, или пусть будут закрыты гермитичо?

 

:icon_friendship:

1)К "Розе" купи "Лимон". 1/1+вермик(20-25% от грунта)

2)Нет, не надо делать никаких отверстий.Можешь просто положить блюдца в полиэтиленовый пакет, надуть его и завязать ниткой.

Хотя по личному опыту, пришел к такому субъективному выводу: проращивать лучше между 2-х губок, ИМХО(у каждого свой метод)

3)Т.к. бокс небольшой, - советую сначала сажать растихи в маленькие горшки до определения пола(если у тебя не фемки), а потом уже девок пересаживать в большие горшки, а мужиков - на расстрел :icon_biggrin:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

1)К "Розе" купи "Лимон". 1/1+вермик(20-25% от грунта)

2)Нет, не надо делать никаких отверстий.Можешь просто положить блюдца в полиэтиленовый пакет, надуть его и завязать ниткой.

Хотя по личному опыту, пришел к такому субъективному выводу: проращивать лучше между 2-х губок, ИМХО(у каждого свой метод)

3)Т.к. бокс небольшой, - советую сначала сажать растихи в маленькие горшки до определения пола(если у тебя не фемки), а потом уже девок пересаживать в большие горшки, а мужиков - на расстрел :icon_biggrin:

Побегал по городу, нашёл розу, пальму и кактус с фикусом, а лимона нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil а ты подпиливал семки так, чтоб оставалось тонкая прослойка каски, или чтоб было видно белое тело семки? Я до белого тела не доходил, побоялся запороть семки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil а ты подпиливал семки так, чтоб оставалось тонкая прослойка каски, или чтоб было видно белое тело семки? Я до белого тела не доходил, побоялся запороть семки...

 

Все правильно. В данном случае лучше меньше, чем больше. Надпиливание или надкусывание делается для того, чтоб каска быстро скидывалась :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё идёт замечательно :icon_biggrin: В 16:00 у 2-х из 3-х замоченых семок проклюнулись малюсенькие росточки, ожидаем появления третьего ростка и в земельку, под лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: Нужен ли керамзит для дренажа?

нет . он прибавит траблов с пш...у тебя есть вермик и хорошая земля - это все что нужно для радости твоим растихам и тебе... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет . он прибавит траблов с пш...у тебя есть вермик и хорошая земля - это все что нужно для радости твоим растихам и тебе... :icon_biggrin:

Вот спасибо, сэкономил мне полдня времени :icon_friendship: Вместо того, чтоб ехать за керамзитом, поеду выбирать удобряхи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :icon_friendship:

Сегодня утром были обнаружены все 3 ростка, длиной по 5-7 мм. Был приготовлен грунт с вермикулитом в соотношении 75% земли и 25% вермикулита, всё это дело засыпано в горшки объёмом 8 литров. Семки с ростками закопаны в грунт на глубину до 1 см., после чего горшки накрыты пищевой плёнкой с отверстиями для вентиляции. Ждём-с первой звезды...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :icon_friendship:

Сегодня утром были обнаружены все 3 ростка, длиной по 5-7 мм. Был приготовлен грунт с вермикулитом в соотношении 75% земли и 25% вермикулита, всё это дело засыпано в горшки объёмом 8 литров. Семки с ростками закопаны в грунт на глубину до 1 см., после чего горшки накрыты пищевой плёнкой с отверстиями для вентиляции. Ждём-с первой звезды...:)

Мы все с тобой ждем! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Приветы всем!

 

Детишки растут не то что по часам - по минутам. Фотке прилагаю.

 

 

 

Каски они уже поскидывали, парнички я уже снял. Можно ли их сейчас уже селить в бокс?

 

P.S. В свете нарастающего мирового экономического кризиса, думал что отпуск будет скучным и однообразным. Однако, с новым хобби он преобрёл неожиданно весёлую окрасочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Приветы всем!

 

Детишки растут не то что по часам - по минутам. Фотке прилагаю.

 

 

 

Каски они уже поскидывали, парнички я уже снял. Можно ли их сейчас уже селить в бокс?

 

P.S. В свете нарастающего мирового экономического кризиса, думал что отпуск будет скучным и однообразным. Однако, с новым хобби он преобрёл неожиданно весёлую окрасочку:)

 

Думаю, лучше подождать денек(или 2): пусть семядоли раскроются, и вперед :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно уже и в бокс ,только на безопасное ( см 30-40) растояние,дабы котлеток из них растительных не вышло...(отвечаю - свои такие же удачно и быстро там прижились...) под днатом им лучше... :icon_smile_manure:

 

"...P.S. В свете нарастающего мирового экономического кризиса, думал что отпуск будет скучным и однообразным. Однако, с новым хобби он преобрёл неожиданно весёлую окрасочку:)"

...толи еще будет,совсем скоро ты познаешь лубовь... :icon_biggrin::icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше подождать денек(или 2): пусть семядоли раскроются, и вперед :icon_friendship:

Cовершенно правильно, пару дней как раз! И расстояние до растихи не меньше 50см! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям загляденье!!! Сегоня тож начинаю репрт!!! Вместе походу устроим дэкар))) Ну мои семки тока проклюнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня растихам второй день. ИМХО вытянулись.... Что скажете, народ?

Пока сказать нечего, все вроде в норме! Так держать! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите ка мне, господа хорошие, можно ли использовать сигарный пепел в качестве дополнительного источника азота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите ка мне, господа хорошие, можно ли использовать сигарный пепел в качестве дополнительного источника азота?

 

:icon_friendship: Х..ней не занимайся. С удобряхами не спеши пока. Через недельку сульфатом магния по листу начинай опрыскивать,

еще через недельку начнешь удобрять под корень раствором с повышенным содержанием азота(если хочешь).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

почитай.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :icon_friendship:

Оставил я рстихи без присмотра на балконе в пятницу, а приехав сегодня увидел вот что:

... Повытягивались они:(

Предвидя такой поворот событий я специально грунт в горшки не досыпал. Что порекомендуете, досыпать земли, или выкопать и вкопать по листья? :icon_question:

Изменено пользователем Kot1202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...