• Нравится 2
Перейти к публикации

В Малави легализовали медицинские и технические сорта конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

malawi-legalized-cannabis.jpg

 

26 февраля власти африканской республики Малави приняли закон о легализации выращивания, переработки, импорта и экспорта медицинских и технических сортов конопли. По мнению чиновников, каннабис станет второй (после табака) по важности сельскохозяйственной культурой.

На конопляных фермах запретят детский труд

Малави – это самая бедная африканская страна. Государство занимает 197-е (предпоследнее) место в рейтинге государств по показателю валового национального дохода на душу населения, составленного Всемирным банком. Республика получает около 60% от общей прибыли с торговли табаком. Однако в декабре 2019-го США ввели запрет на импорт табака из Малави, обвинив страну в эксплуатации детского труда. Вследствие этого африканцам пришлось искать новые способы заработка, и они обратили внимание на каннабис, который культивируют в соседних государствах – Зимбабве, ЮАР и Замбии.

 

Согласно указу о легалайзе, в Малави будет создано ведомство по контролю за оборотом конопли. Регулятивный орган планирует выдавать лицензии на выращивание, переработку, хранение, торговлю, экспорт и импорт каннабиса. Нормативный акт вводит строгий запрет на использование труда несовершеннолетних на конопляных фермах, чтобы избежать санкций со стороны западных стран. Правительство обещает создать эффективную систему безопасности, исключающую попадание медицинских стрейнов растения на чёрный рынок.

 

african-cannabis.jpg

 

Малавийские фермеры занимаются нелегальной культивацией конопли в отдалённых районах республики. Из растительного сырья производят марихуану и гашиш (под брендом Malawi gold "Малавийское золото"). Наркотики в основном идут на экспорт: их поставляют контрабандой в ЮАР, Кению и другие африканские государства. Сотрудник департамента по борьбе с финансовыми преступлениями Джай Банда поддержал решение властей снять запрет на коноплю. По его мнению, бюджет страны получит дополнительные деньги в виде налоговых отчислений.

Африканская индустрия каннабиса будет развиваться быстрыми темпами

По оценкам экономистов, ежегодный оборот африканского легального конопляного рынка достигнет 7,1 миллиарда долларов к 2023-у. Развитию индустрии способствует процесс легализации растения в нескольких государствах на континенте. В частности, власти ЮАР обязаны принять закон о снятии запрета на рекреационный каннабис к сентябрю 2020-го, чтобы выполнить требование Верховного суда. В августе 2019-го власти ЕС одобрили лекарственные препараты с каннабиноидами, произведённые в Уганде, и разрешили местным компаниям поставлять конопляную продукцию на европейский рынок.

 

marocco-cannabis.jpg

 

Марокко лидирует по объёму контрабанды гашиша, в подпольной индустрии работают около 800 000 марокканцев. Несмотря на эти показатели, правительство не собирается легализовать коноплю. Вероятнее всего, чиновникам выгоднее держать бизнес в тени, чтобы получать взятки. Но Нигерия опережает Марокко по уровню жадности госслужащих и по праву получает награду за самый парадоксальный подход к регулированию каннабиса. Правительство страны планирует разрешить культивацию растения, однако, люди, осуждённые за марихуану, продолжат отбывать наказание. Таким образом власти хотят убить двух зайцев одним выстрелом: получить налоги и сохранить рабов. Отдельно стоит отметить, что в Нигерии за хранение конопли предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бл@ даже в Африке уже поняли)))

А мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь то экономика беднейших Африканских стран пойдёт в гору! Даже детей заставлять работать не придётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2020 в 16:56, Стоуныч сказал:

 

 

african-cannabis.jpg

 

 

мини снупдог и фифтицент)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2020 в 08:42, Cinderella сказал:

Да бл@ даже в Африке уже поняли)))

А мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют :biggrin:

Это точно бля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...