• Нравится 2
Перейти к публикации

2 Ananas Funk Fem от Bulk Seed и одна Amnesia fem подарочная от хай стоун магаза, две эсл 150 W 6400 К и одна 85W 4000 К, 3 системника, обычный грунт. Первый опыт проращивания в системнике с пересадкой в бокс.

Оцените эту тему


Nastra

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nastra

    54

  • LiteLife

    13

  • 1234Вован

    6

  • Stih

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребяяяяяяят, что скажете ? Сколько мл на литр этого здравня посоветуете лить чтобы по фосфору на цвет было достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nastra сказал:

Ребяяяяяяят, что скажете ? Сколько мл на литр этого здравня посоветуете лить чтобы по фосфору на цвет было достаточно?

А сколько там калия? Не видно на флаконе, я взял 1, так как не пойму есть там что-то через запятую..... Лить лучше не более чем 2.4 мл на литр..... но там сильная (пресильная) (24 вместо 172)  нехватка калия и по азоту тоже нехватка более чем в два раза (28.8 вместо 63).  Так что нужно добавить что-то с азотом и калием, но без фосфора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, LiteLife сказал:

А сколько там калия? Не видно на флаконе, я взял 1, так как не пойму есть там что-то через запятую..... Лить лучше не более чем 2.4 мл на литр..... но там сильная (пресильная) (24 вместо 172)  нехватка калия и по азоту тоже нехватка более чем в два раза (28.8 вместо 63).  Так что нужно добавить что-то с азотом и калием, но без фосфора

 

Калия там 3,5 бро. Что скажешь с такой корректировкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nastra сказал:

Калия там 3,5 бро. Что скажешь с такой корректировкой ?

Тоже самое скажу)))) Лить на литр воды не более 2,4 мл удобры, ибо больше уже перебор по фосфору, я бы даже сказал не стоит стартовать с таким зарядом, одуваны только начали своё расфракталивание, и полную дозу фосфора им пока некуда направить, на этом этапе я бы начал давать от 1,6-1,8 мл на литр, этого растению должно хватить по самые стигмы на сегодня. Когда чашечки разовьются, и между ними полезут новые чашечки, наваливай дозу на увеличение, и уже можно будет выходить на 100% компот.
Однако, даже при полном компоте (2,4мл этой удобры на литр воды) NPK раствора по цифрам получается следующим: N- 28,8 ; P- 110,4 ; K- 84 ; / а полноцветное растение требует примерно вот это: N- 63 ; P- 110 ; K- 172,6;.    То есть увеличивать именно это удобрение не стоит из-за того, что порог по фосфору и так уже перешагнут, а вот калия и азота не хватает более чем в два раза. Придётся закпиться ещё чем-то, где фосфора почти нет, азота побольше, а калия ещё больше.

 

Изменено пользователем LiteLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если найдёшь такую удобряху, то помни что если там присутствует фосфор, то не нужно просто добавлять, нужно снова просчитывать. Либо скидывай значения NPK сюда, и как будет время мы тебе поможем, либо просто скачай тут NPK-калькулятор (на вкладке форум в разделе файлы), вбивай туда свои удобрения, и можешь расчитать всё что угодно, когда угодно. По началу калькулятор кажется непонятным, но он довольно прост на самом деле, стоит только глянуть файл помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачивал, но не смог разобраться в нем.  А инфа про  N- 63 ; P- 110 ; K- 172,6   100%ная ?
В чате в телеге где параллельно сижу, инфу цепляю постоянно что фосфора должно быть точно больше чем калия в растворе на цвет...

IMG_20200610_230134_853.jpg

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nastra сказал:

Скачивал, но не смог разобраться в нем.  А инфа про  N- 63 ; P- 110 ; K- 172,6   100%ная ?
В чате в телеге где параллельно сижу, инфу цепляю постоянно что фосфора должно быть точно больше чем калия в растворе на цвет...

IMG_20200610_230134_853.jpg

Нет, стопроцентность не гарантирую. Дело в том, что когда я гровил я ориентировался по значениям вбитым в калькулятор, и могу сказать что та схема меня не подводила, и растения всегда чувствовали себя прекрасно от семени до харвеста. Сейчас на новую винду я скачал каклькулятор отсюда же, для того, что бы иметь возможность помочь советом, но калькулятор явно обновлённый, и поручиться за то, что там вбиты именно нужные цифры я не могу. Однако, помню что фосфор на цветение и в прошлой версии калька показывал значение 110. Если кто знает что в калькулятор вбиты неправильные цифры, просьба сообщить, и может быть под файлом в комментах дать более правильный ориентир.

Изменено пользователем LiteLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите господа чего растишкам не хватает судя по листу. Кстати эти точки появились еще недели 2 назад...
Удобрять продолжаю удобрящкой что на фото. По 4,5 мл на литр раз в три-четыре дня.

20200621_161039.jpg

20200621_161213.jpg

20200621_161027.jpg

20200621_161020.jpg

20200517_155031.jpg.f2fc5318514b110a8f5cac723557b5b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефицит фосфора - точно!(фиолетовые черешки, большие побуревшие пятна, тёмные огрубевшие листы)          Дефицит марганца - возможно. (некротические точки по листу)    Дефицит кальция - вероятнее всего тоже есть (те же самые некротические точки по листу, у тебя больше на дефицит кальция похоже, но советую почитать про все эти симптомы, какая ситуация их возникновения ближе к твоей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфор очень важен на стадии цветения, он во многом определяет твой итоговый урожай, Кальций важен для деления клеток, и тоже очень важен, у марганца тоже серьёзная роль, он и антиокислитель, и азот помогает усваивать, и мембранной системе хлоропласта учавствует. Так что читай по этим элементам инфу, сверяй со своим ПШ и прочими условиями, принимай решение как подкармливать будешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая листва у тебя не в фокусе, но присмотревшись могу посоветовать тебе ещё и за цинк почитать..... а вообще скинь фотку так, что бы молодая околошишечная листва была хорошо видна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2020 в 21:55, LiteLife сказал:

Дефицит фосфора - точно!(фиолетовые черешки, большие побуревшие пятна, тёмные огрубевшие листы)          Дефицит марганца - возможно. (некротические точки по листу)    Дефицит кальция - вероятнее всего тоже есть (те же самые некротические точки по листу, у тебя больше на дефицит кальция похоже, но советую почитать про все эти симптомы, какая ситуация их возникновения ближе к твоей)

 

На фосфор обычный монофсофат точно могу купить. Куплю  и скину содержание его. Посоветуешь с чем из моих удоб его лучше замешать...

А по микроэлементам  я вот такую штуку хотел использовать. Но опрыскал только один раз и очень давно еще в начале веги. Походу снова нужно. Да только под корень как и сколько его лить и можно ли вообще лить не написано... Инфа только по листу... А по листу на цвете уже  не нужно использовать удобрения насколько знаю...
В общем что по этой витаминке подскажешь бро ?)

20200502_210159.jpg.01559f32e3c6c853a499ed6002490cb9.jpg

20200502_210214.thumb.jpg.0cfe43c44d326d9d941c4761c0cdaa15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastra привет! Удобрения более-менее. Посмотри пш и лей с 50% от дозировки. Этот гров полностью не исправить, увы. Но выправить еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2020 в 22:15, LiteLife сказал:

молодая листва у тебя не в фокусе, но присмотревшись могу посоветовать тебе ещё и за цинк почитать..... а вообще скинь фотку так, что бы молодая околошишечная листва была хорошо видна

 

Вот фотки  получше. Для начала скажу что проблемы только у ананасов. Амнезия прекрасно себя чувствует, листья здорового цвета без всяких крапинок, разве что желтеют и опадают, но так и должно быть. Также не все листья у ананасов подвержены этим эффектам, так что наверное дефицит не критический...
На фото листья ананасов, желтый опавший уже.

20200623_205815.jpg

20200623_210020.jpg

20200623_210025.jpg

20200623_210039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все имеющийся у меня удобрения. Монофосфат и здравень только в растворимом виде добыл.
Подскажи бро LiteLife , коли с калькулятором дружишь, можно ли из этого всего  более менее приемлемый компот намешать?...
И по витаминкам синим с позапрошлого поста подскажи. Я бы взял дозу как для цветочных, только вдвое меньше ( то есть вместо 20 мл на 10 л, я бы навел 10 мл на 10 л)  и пролил  литра полтора бы на каждую растишку под корень... Смущает меня только отсутствие дозировки  на упаковке для удобрения под корень в принципе... А что ты скажешь ?
Ph уже не помотрю, ибо сдох прибор довольно быстро.(((((

20200623_210146.jpg

20200623_214119.jpg

20200623_214012.jpg

20200623_214045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лицо, братец,передоз,промывай о об удобрениях не думай пока,я так считаю,потом минималь,калькулятор есть в плеймаркете.удачи,шишки зреют:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о каком передозе говорит Вован, но нехватка фосфора у тебя прям жёсткая, кальций, калий и азот тоже проявляются, растение хочет взорваться и пыхнуть цветом, но у него нет ресурсов, и оно страдает...... На био гумусе из твоих удобрях написано ПШ 10-12... это жесть, таким удобрением можно сибирские болота раскислять:wacko: Для усвоения фосфора же на цветении нужно наоборот ПШ с 6,5-6,7 снижать до 6,0-6,2.
 

Теперь к главному, отталкиваясь от значений рекомендуемых калькулятором и исходя из твоего набора можно соорудить такой компот :

Удобрение с надписью рассада(2 фото) - 6 мл\л + монокалийфосфат 0,1 гр\л. - это стопроцентный раствор по калькулятору, кто-то говорит что калия можно и побольше давать, по своему опыту скажу что они с одной стороны правы, с другой стороны серьёзной нехватки калия при раскладе с калькулятора я ниразу не наблюдал, а многие сорта совсем не показывали что им чего-то не хватает.  

Могу посоветовать удобрение "Рассада" резко не вливать сразу 6 мл, попробуй для начала 4-5мл, органика есть органика, и она где-то чуть более концентрированная, где-то чуть помягче. Обязательно встряхивай бутылки перед использованием, что бы там не оседало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По витаминкам ничего не скажу, тупо некогда считать ибо на работу через 4 часа вставать. Советую дать для начала компот, посмотри за реакцией, как опустошат горшки - дай воды, снова выпьют - дай аквамикс по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чё нашёл, почитай :smile235:

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-kaliya

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-fosfora

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-kalciya

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-marganca

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-azota

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-magniya

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-zheleza

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-sery

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-bora

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-medi

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-cinka

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-molibdena

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-kolebaniya-ph

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-pereliv-chrezmernyj-poliv

https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-himicheskij-ozhog

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, LiteLife сказал:

Не понимаю о каком передозе говорит Вован, но нехватка фосфора у тебя прям жёсткая, кальций, калий и азот тоже проявляются, растение хочет взорваться и пыхнуть цветом, но у него нет ресурсов, и оно страдает...... На био гумусе из твоих удобрях написано ПШ 10-12... это жесть, таким удобрением можно сибирские болота раскислять:wacko: Для усвоения фосфора же на цветении нужно наоборот ПШ с 6,5-6,7 снижать до 6,0-6,2.
 

Теперь к главному, отталкиваясь от значений рекомендуемых калькулятором и исходя из твоего набора можно соорудить такой компот :

Удобрение с надписью рассада(2 фото) - 6 мл\л + монокалийфосфат 0,1 гр\л. - это стопроцентный раствор по калькулятору, кто-то говорит что калия можно и побольше давать, по своему опыту скажу что они с одной стороны правы, с другой стороны серьёзной нехватки калия при раскладе с калькулятора я ниразу не наблюдал, а многие сорта совсем не показывали что им чего-то не хватает.  

Могу посоветовать удобрение "Рассада" резко не вливать сразу 6 мл, попробуй для начала 4-5мл, органика есть органика, и она где-то чуть более концентрированная, где-то чуть помягче. Обязательно встряхивай бутылки перед использованием, что бы там не оседало.

Большое спасибо бро ! Пролью компотом как ты сказал и посмотрю реакцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, LiteLife сказал:

О чё нашёл, почитай :smile235:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.



a

 

Да я читал подобное бро !) И смотрел. И таблички у меня есть такого плана. Однако всегда не помешает набитый глаз чтобы отличить одно от другого))

IMG_20200615_134205_726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 1234Вован сказал:

На лицо, братец,передоз,промывай о об удобрениях не думай пока,я так считаю,потом минималь,калькулятор есть в плеймаркете.удачи,шишки зреют:icon_thumbs:

Я крайне редко пользовался удобрениями, раз в 4-5 дней, и то начал только в районе 35-40 дня веги надеясь на обилие веществ в грунте ибо с таким постоянно сталкивался. А пробовать  растить на нулевке или кокосе не климатит, потому что в вопросах удобрения я нубасс. поэтому в передозе я сомневаюсь... Хотя слушай , у тебя возникла такая мысль потому что амнезия не показывает тех же признаков что ананас или как ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Кальций, калий и молибден содержатся в обычном табачном пепле. Цинк и сера в сульфате цинка (садоводческий магаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...