• Нравится 2
Перейти к публикации

2 Ananas Funk Fem от Bulk Seed и одна Amnesia fem подарочная от хай стоун магаза, две эсл 150 W 6400 К и одна 85W 4000 К, 3 системника, обычный грунт. Первый опыт проращивания в системнике с пересадкой в бокс.

Оцените эту тему


Nastra

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Nastra сказал:

Ph уже не помотрю

20200623_210146.jpg

20200623_214119.jpg

Может хоть полосками разжиться. У биогумуса и рассады пш 10!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nastra

    54

  • LiteLife

    13

  • 1234Вован

    6

  • Stih

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Nastra сказал:

Я крайне редко пользовался удобрениями, раз в 4-5 дней, и то начал только в районе 35-40 дня веги надеясь на обилие веществ в грунте ибо с таким постоянно сталкивался. А пробовать  растить на нулевке или кокосе не климатит, потому что в вопросах удобрения я нубасс. поэтому в передозе я сомневаюсь... Хотя слушай , у тебя возникла такая мысль потому что амнезия не показывает тех же признаков что ананас или как ?)

Листья, их цвет, мне кажется это передоз,когда нехватка в грунте картина не много другая,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алилуйя, видать на рынке хуевые батарейки были. Купил в другом месте, сразу заработали снова.
Пролить пришлось литра 4 воды  мб даже 5 чтобы хоть что-то начало сливаться в дренаж.
И вот что мы видим :

20200625_171940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит все примерно так сейчас(кстати вроде бы неплохо все) :
1 фотка вид на средний и правый ананасы
2 фотка только средний ананас верхняя кола, зато в фокусе
3 фото амнезия
 

20200625_213223.jpg

20200625_213211.jpg

20200625_213239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот такой водичкой поливаю(ФОТО).

А теперь вернемся к показателям водички из дренажа...
Судя по PH даже меньше 6  нормально. А вот PPm я чет в шоке какой большой... Мб и правда передоз словил и тот чувак что это писал  был прав...  Что скажете господа ? Ибо я первый раз этими приблудами пользуюсь при грове.

20200625_211856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

ppm высокий,1000 потолок.

Значит жестоко перекормил всё таки...?
И как быть теперь ? Вообще не удобрять пока это понятно. Но сейчас  водичкой попроливать обычной пока ppm не упадет ? Или дать просто съесть все что накопилось растишке, и поливать обычным режимом, но обычной водой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1234Вован сказал:

Ага,водой поливай в обычном режиме упадет до 700,если выживет,компоту слабого добавь на цвет.

Оки. Буду пока по обычному.
То есть вариант пытаться вымыть из грунта все лишнее литрами 30 водички не актуален ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы пролил водой до 800 - 900 ппм, последние пол литра с цирконом, а через несколько дней посмотрел бы на показатели из дренажа, выяснить динамику работы корней. Мне кажется из 3 кило ппм у корней могут быть ожоги, зачем дольше растиху насиловать...

Изменено пользователем Stih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stih сказал:

А я бы пролил водой до 800 - 900 ппм, последние пол литра с цирконом, а через несколько дней посмотрел бы на показатели из дренажа, выяснить динамику работы корней. Мне кажется из 3 кило ппм у корней могут быть ожоги, зачем дольше растиху насиловать...

Получилось !!! И даже проще и быстрее чем я  думал, хватило литров 15 воды, чтобы сбить до 600 ppm. Теперь лучше пролить пол литра цирконовой водички думаешь,бро?  Учти кста что я дней 6 назад циркон давал ей вместе с удобрами.

20200626_182456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,это и есть по обычному,теперь суши,затем водой просто водой с замером ppm,и потом компоту слабый,если в норме, на цвет,и шишки лечи хорошо,а то далбанет:suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш на выходе низкий...

не проливай больше... Обычный полив  по-немногу и без кислоты делай. с засухой пару дней и без удобр недели две..и потом сразу можно на рипен переходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DON-KORLEONE сказал:

пш на выходе низкий...

не проливай больше... Обычный полив  по-немногу и без кислоты делай. с засухой пару дней и без удобр недели две..и потом сразу можно на рипен переходить..

Даже хз бро где такое купить, и полное название  Рипена поскажи плз. На изигроу.ру  я глянул, там ничего похожего нет. Только линейка Original от Dutch PAssion и 4 таких :Grow,Micro,Flora,Micro от Advanced Gidro[onics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2014 в 05:30, Яниш сказал:

 

Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мл/л рипена это 100%. За 10-14 дней до предхарвестного пролива начинай с 30-40% рипенного компота. ППМ 1000 в горшке норма. Циркон не чаще раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож спасибо вам большое за советы братишки. На сегодня у меня 4 недели цвета прошло от появления стигм из 8ми заявленных сидбанком для ананасов и 10ти для амнезии. Сейчас дождусь пока всосут всю воду и дам пару дней засухи. Потом  пролью цирконом, как раз 10 дней пройдет и начну в обычном режиме водичкой просто поливать недельку минимум. Потом замещаю самодельный рипен  из сульфата магния с монофосфатом калия как советует Stih .Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора. Правда начну с 50 % компота.
Буду держать в курсе, ждите свежие фотки через недельку ! Еще раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот и свежие фотки господа. Все по плану. Как после пролива высохли, дал корням подышать почти пару дней. Далее пролив цирконом хороший. Снова дал высохнуть. И неделю на воде малышки были. Далее начал самодельным рипеном в 40% мощности по вашему совету удобрять. Пока только 2 раза полить с ним успел. У ананасов вроде все неплохо. НО !!! Товарищи подскажите как быть с амнезией,что-то массу шишки совсем не набирают хотя стигм туча. Особенно беспокоит верхушка...ДУмал мождет ее обжигают две ЭСЛ 85 ватт по бокам... Но как оказалось нет, ибо за 6 часов нахождения меньше чем в сантиметре от лампы листу обычному хоть бы хны. У нее сейчас 6 недель цвета можно сказать из 10 заявленных сидбанком. Думаю ее покормить еще пару недель компотом на цвет из Этиссо красного для цветения(подскажите с дозировкой как придет),  а потом уже на рипен на пару недель перейти перед предхарвестным проливом.!!!Что тут скажете, посоветуете товарищи олды ?!!!!

20200710_214826.jpg

20200710_214834.jpg

20200710_214848.jpg

20200710_214904.jpg

20200710_214913.jpg

20200710_214919.jpg

20200710_214927.jpg

20200710_214935.jpg

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nastra сказал:

,что-то массу шишки совсем не

не эффективен свет. нужен днат и контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kib сказал:

не эффективен свет. нужен днат и контроль.

У меня и так днат 250)) только паленый кажись,потому что должен жарить сильнее по идее.  +3 ЭСЛ по 85 ватт 2700К
В смысле  поднять повыше на уровень верхушки амнезии имееешь в виду бро ? Подзабить на ананасы так сказать ибо им недолго осталось)
Но там и боковая кола 10см от дната ,на фото которая , тоже не очень  то пушится((((

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastra там натыкано у тебя и все разного роста и разного расстояния до макушек, отражателей нет, лампы висят хз где.  НЕэффективно.  А В мелочах и теряются граммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы я все вверх перенес примерно на один уровень. А точнее на уровень амнезии. Лампа отстой и реально тянет бакс бед на 100 ватный днат по температуре нагрева окружения... Заменю на днях как будет возможность. Наконец-то надыбал норм удобрений. Рипен и Etisso красный. След полив для ананасов сделаю уже с настоящим рипеном начиная с 50 % (2,5 мл/л). Побалую ребят последние их недели. А вот амнезию хочу пару недель как и писал выше поудобрять Etisso прежде чем на рипен переходить. Ибо ей еще 4 недели цвета, прошло только 6 недель из 10  от стигм. Думаю 2 мл/на литр поливать. Что скажете товарищи олды ?

20200714_163303.jpg

20200714_163308.jpg

20200714_163324.jpg

20200714_163336.jpg

20200714_213108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...