• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

New York City (Pyramide Seeds). Грунт Biobizz LightMix, Siyanie Led Board 60w, удобрения от Plantators

Оцените эту тему


Romboikosaedr

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romboikosaedr

    33

  • DrKostas

    4

  • CaHeKzzZZ

    2

  • Kib

    1

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Romboikosaedr 

Тоже думаю, что дело не в климате. 27 это хороший показатель. 2 месяца веги, это жоско! 

В 23.04.2020 в 00:25, Romboikosaedr сказал:

Началась 9-я неделя веги. На цвет решил пока не переводить, пусть разрастется. Активно гну-тяну, провожу дефолиацию. Кормлю по карте Плантаторов, стимуляторы каждый день перед сном, растиха выглядит вроде бодро, хотя и медленно растет. Я это списываю на климат в боксе — темпа 27, влага около 50.

IMG_5291.jpg

IMG_5292.jpg

С климатом все норм - 27 хорошая темпа, 50 хорошая влажность.
Бро, ты не думай что после перевода на 12/12 она перестанет расти, стрельнет в росте еще раза в 3-4 пока предцвет будет идти. Развивается нормально растиха, если бы сразу в большой горшок посадил или пересадил пораньше - была бы больше. Это же 20-ти литровый бэг у тебя? А так красивая она , здоровая... И думай за освещение на цвете помощнее...
P/S/ - На твоем месте врубил бы уже 12/12. У самого WW в 20 литрах на 6 неделе веги, Пересадил на 5 неделе из 10 в 20. Растет как на дрожжах, но обстоятельства не позволяют переводить на цвет. Рядом 3 автика во всю цветут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2020 в 20:04, maraboo сказал:

Мне кажется света маловато ей, не хочется докинуть досвет какой?:102:

Не хочется. Надо порастить на таком свете, сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 06:21, retard сказал:

Бро, ты не думай что после перевода на 12/12 она перестанет расти

Да я знаю, что стрельнет еще. Будем гнуть, формировать, дефолиацию делать (хотя не знаю, делают ли ее на цвете).

 

В 03.05.2020 в 06:21, retard сказал:

если бы сразу в большой горшок посадил или пересадил пораньше - была бы больше

дык я намеренно сначала в маленький литровый сажал, чтобы типа корневая развилась. Но мне это не очень понравилось, если честно — выковыривать ее из тканевого мешка то еще занятие.

В 03.05.2020 в 06:21, retard сказал:

Это же 20-ти литровый бэг у тебя?

Не, 8 л

 

В 03.05.2020 в 06:21, retard сказал:

А так красивая она , здоровая...

Да, состояние ее вроде норм, хотя на кончиках самых есть мелкие пожелтения и некрозы. Я думаю спасают добавки и стимы, которыми я непрерывно ее потчую по графику. Там многие добавки защиту обеспечивают. Без них было бы плачевно.

 

В 03.05.2020 в 06:21, retard сказал:

И думай за освещение на цвете помощнее...

Да рано думать, надо несколько циклов провести для начала, сделать выводы.

 

В 03.05.2020 в 06:21, retard сказал:

На твоем месте врубил бы уже 12/12

Вот-вот уже сегодня-завтра

 

В 03.05.2020 в 08:52, CaHeKzzZZ сказал:

Вот тоже думаю, что света надо больше, стрельнёт она ещё, и света будет мало.

Да не страшно, поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-я неделя! Вы будете смеяться и ругать меня, но она все еще на веге. Завтра уже точно перевожу на цвет. Хотел перевести неделю назад, но решил посадить еще Super Lemon Haze и дать ей хотя бы неделю веги. Пусть это неправильно, но я хочу посмотреть как будет расти новенькая в таких условиях. Также я решил на новенькой попробовать другую схему кормления, отличную от рекомендаций Plantators. Но вести репорт о Лимонном хейзе наверно не буду, пока не решил.

IMG_5820.thumb.JPG.0636d62ed35e5f6b5a2b63dfb77e529e.JPG

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первая неделя старта цвета, начали завязываться шишечки. Полет нормальный.

Периодически прореживаю, удаляю листья. Кормлю по карте для цвета, каждый день даю разные подкормки, защиты, стимуляторы.

IMG_7356.thumb.JPG.dcd05d0e847689dfd585ede532bd7ec8.JPGIMG_7355.thumb.JPG.36f24b038ace0db15124dc5526c9ae31.JPGIMG_7357.thumb.JPG.5da75eb3db5f517ddf9e07e870fcff65.JPG

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пишу редко, потому что вообще никаких событий не происходит с растихой – растет себе и растет. Никаких проблем, вид здоровый. Наверно, это самый скучный репорт на форуме )).

6 неделя цвета – разгон.

IMG_7760.thumb.jpeg.9e8c2c2b7b1703d02c022ff531dea061.jpegIMG_7761.thumb.jpeg.4e25fb2c138cd8dcef0d8aa7ac82fe2c.jpegIMG_7762.thumb.jpeg.bdcf332608837e3ff6a2fd9d11d2a35f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шишечки наливаются, наливаются шишечки...

На второй фотке видна соседка мелкая, у которой вега длилась одну неделю. Я ей устроил мейн-лининг, это видно по форме куста, но развиться она не успела, ушла в цвет.
IMG_9212.thumb.JPG.8542be2777db22fd923c918204aff44c.JPGIMG_9213.thumb.JPG.bf785a29e76b3269369af47c0fc26d99.JPG

 

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат оправдает ожидания. Пару лет назад поднимал такую. Отличная, урожайная сатива.

Изменено пользователем Психолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Психолог сказал:

Результат оправдает ожидания

Оправдает, это точно! Тем более, что растут две разные сативы ). Большую я немного дербаню, когда провожу дефолиацию и убираю совсем слабые побеги с микрошишками и эффект уже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро:icon_friendship:, ты бы под Super Lemon Haze подложил чего, дабы приподнять его ближе к источнику света. Тем самым увеличив колличество люменов поподающих на растишку, ну и соответственно и выхлоп:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PacifiC сказал:

Бро:icon_friendship:, ты бы под Super Lemon Haze подложил чего, дабы приподнять его ближе к источнику света. Тем самым увеличив колличество люменов поподающих на растишку, ну и соответственно и выхлоп:kur_2504:

Да, подложу, если они друг другу мешать не будут. Места в боксе маловато для двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, 5 с небольшим недель прошло от перевода на цвет. 4 месяца от каски. Ароматные шишки налились значительно, я по мере дефолиации также подрезаю микрошишки и слабые побеги, сушу экспресс-методом и курю. Эффект мне очень нравится, особенно в последнее время — глаза не краснеют, сохраняется ясность ума возможность общаться с людьми не в теме, творческое начало рвется наружу. Немного страдает моторика, но это не беда.

По моей карте кормления предстоят еще 2 недели финала цвета и потом 2 недели созревания и вывода лишних веществ. Но я буду сокращать эти этапы, так как в микроскопе видно уже достаточное количество янтарных трихом. Не хочется передержать, а хочется сохранить сативный, немного психоделичный эффект.

 

IMG_0493.thumb.JPG.8e680322fa5e8ba55e265dc78efefb94.JPGIMG_0495.thumb.JPG.879ed76a2007ee011ba3a1ecbef3c97c.JPGIMG_0494.thumb.JPG.acf7116905083208d2a25e10194f0ce0.JPG

 

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я прекратил подкормку удобрениями и стимуляторами. Начал давать "Созреватель Жидкий". Вот как про него написано на сайте производителя:

Цитата

Специально питание для растений "Созреватель" предназначено для использования на последних 7-10 днях перед сбором урожая. Использование этого удобрения позволяет значительно увеличить размеры соцветий.
В этом удобрении полностью отсутствует азотистые соединения, что заставляет растения перерабатывать нитраты, накопленные в самом растении. Благодаря этому плоды приобретают более мягкий и полный вкус, а содержание полезных веществ возрастает.

 

По биологическим признакам я заканчиваю цикл раньше срока полного созревания, но на это есть причины: во-первых, цикл очень затянулся и ждать уже нецелесообразно; во-вторых, результат уже есть и очень неплохой, а к идеалу я не стремлюсь, пока отрабатываю навыки; в-третьих, лето — разгар поры отпусков и дел на дачах и уделять время растихам сейчас будет очень сложно.

Я планирую харвест через неделю или чуть больше, с полученым результатом хорошо потрудиться и отдохнуть летом, а потом модернизировать бокс и с новыми знанями начать осенью новый цикл.

 

IMG_0859.thumb.JPG.d71187e9e3750f96ea68dfd89945c53c.JPGIMG_0857.thumb.JPG.4f9ffde9c33ed7aadc0d9fda30f52a72.JPGIMG_0858.thumb.JPG.90eba6bbc053e5c8901abadd378ce764.JPGIMG_0860.thumb.JPG.a0312bc0073c13eafd0a7b24fa65ad05.JPGIMG_0861.thumb.JPG.67e34c6231880b8a0e07a618b373b82f.JPGIMG_0864.thumb.JPG.fb7a14ad6629c1b9a1908c511640144a.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока шишки сохнут, хочу сделать кое-какие выводы:

1. Конструкция бокса получилась в принципе удачной. Вентиляции можно было бы чуть больше, но из-за особенностей помещения этого сделать пока не получится.

2. Лед-борд в качестве светильника на весь цикл — как по мне, очень удачное решение и хорошее вложение средств. Компактность, низкая температура и энергопотребление — это очень большие плюсы. Кому-то одного борда будет маловато, но мне в самый раз. На обозримое будущее вопрос света для меня закрыт.

3. Удобрения от Plantators — ребята, это круто, я считаю. За время жизни растения не было абсолютно никаких проблем! Немного слжновато поначалу разобраться в большом количестве препаратов и схеме кормления, но потом процесс дошел до автоматизма и стало легче. Количества оставшихся удобр и стимуляторов мне хватит еще не на один цикл. И очень круто то, что можно в любой момент позвонить производителю удобрений и получить четкую консультацию.

4. Фотопериодные растения — это сила и стрессоустойчивость. Теперь в сторону автоматов я даже смотреть не буду.

5. Грунт Biobizz — хорошо, но дорого. Буду искать и пробовать альтернативы из местных магазинов.

6. Затянутая вега — в какой-то момент растиха тормознула и причин я пока не знаю. Буду пробовать разные грунты, возможно, дело в них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stih сказал:

С харвом, бро. Растихи с шишками красивые получились

Спасибо! Сам не нарадуюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, шишки высушены и отманикюрены. На фото результат моих трудов, за исключением того, что я дербанил помаленьку во время цикла )). Грамм 10, я думаю, точно сдербанил. Это конечно не супер урожай (я правда не знаю, какие средние значения с одного куста в индоре), но меня он оченбь радует и это главное.

Спасибо тем, кто следил вполглаза за циклом и желал успехов.

IMG_1611.thumb.jpeg.49730be2ddad728c7ca7fb91f7cab9c5.jpegIMG_1612.thumb.jpeg.c540ba923734a1296e43aa023f8e0104.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2020 в 10:21, Romboikosaedr сказал:

6. Затянутая вега — в какой-то момент растиха тормознула и причин я пока не знаю. Буду пробовать разные грунты, возможно, дело в них.

 

возможная причина это не хватка места для корневой системы

интересные удобрения от российского производителя и хороший выхлоп с них надо будет взять на заметку

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Romboikosaedr сказал:

какие средние значения с одного куста в индоре,

Принято считать по формуле,  грамм сухого за цикл (разделить) / мощность света. Например (собрано грамм за цикл) 150 гр. / 150 ватт = 1. Единица, и это нормальный результат, (для многих мечта) на лампе ДНАТ. Эффективность освещения составляет единицу.  в твоём случае эффективность света = 0.71. Это относительно не плохо для лед ламп. Но если убрать вес баночки - тары, то останется может половина, примерно пусть 20 гр. плюс то что скурил = 30 грамм сухого,  реальный результат.  С чем тебя и поздравляю!

У твоего грова есть какой то особый шарм и лёгкий перфекционизм. Мне понравилось!  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2020 в 05:16, jakone сказал:

возможная причина это не хватка места для корневой системы

Не думаю. Растиха тормознула в начале веги. Да и земли около 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...