• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Питончик

Рекомендованные сообщения

выростил я как то барыжку до 18 дней увидел яйца сруби скурил тем вренемен мне шли семена но это было печально 1из3 семок бубль гуьмэкстра  авто +1 ака авто подарочное у меня не прорасло 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Питончик сказал:

три дня булк сид банк семена говно или руки кривые 

IMG_20200229_000814.jpg

IMG_20200229_000824.jpg

один из 4 семок 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 40 дня конопля начинает разростаться! До этого она проростает 15 дней укореняеться 15 дней потом только начинает расти. С качественными здоровыми семенами все быстрее происходит!

Изменено пользователем alexandr.puffss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexandr.puffss сказал:

после 40 дня конопля начинает разростаться! До этого она проростает 15 дней укореняеться 15 дней потом только начинает расти. С качественными здоровыми семенами все быстрее происходит!

Значит все же все зависит от сидбанка!!! Блин их же тьма уже тьмущая)) И какой все же наилучший то интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, с началом! С мало по малу да вырастет дерево, главное не пере ухаживать за ним, и терпеливо выждать. Мир!:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Питончик с началом, всё норм, пока не поливай пару дней совсем, земля очень влажная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Питончик Булки норм орехи. Проверено неоднократно. Земля видимо пролита до посадки, судя по фото; нужно дать время просохнуть и далее поливать по 200-400 мл вокруг ростка сантиметрах в 15-20 в диаметре. Так ты простимулируешь развитие корневой системы.  Поток воздуха от вента нужно направить на растение, создав не ураган конечно, но легкий бриз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

эдакий бичь гров в период карантина ,бокс каркас из пвх панелей ,коробки ,пенофол .вентмлятор из фикс прайса на вытяжке вверху,внизу отверстие для поступления воздуха ,высота 90,ширина 40,длина 55

Свет 2#40 6500 и 2 #20 2700 промышленные лед лампы 

 из удобрений один раз довал агрикола аква для пальм 5мл на 1 л воды .

есть ещё агрикола на цвет пакетик из супермаркета за 16р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент ровно 4 недели .

ни каких приборов не имею,кроме термометра ))) темпа около 26-28 днем и 20 ночью ,в самом низу дно горшка ( 10л) может около 16 -18 ночью.

земля из магазина роза + лимон + вермикулит. дренаж пенопласт

поливаю раз в 2-3 дня ,смотрю как состояние земли ,тыкаю мезинец и так и определяю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для полива вода из бытового фильтра ,немного растягивал ветки ,подвязывал за края горшка.

Сейчас понимаю что мне не хватает ширины бокса см так на 20-30 точно,лопухи еще на прошлой недели уперлись в стенки ,сейчас уже маленькие макушечки с боковых веток уперлись в стены.запах появился но очень слабый меня не беспокоит.

 

IMG_20200323_142806.jpg

IMG_20200323_142709.jpg

IMG_20200323_141308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понимаю началось цветение у нее ,волоски полезли на макушках но мало заметно ещё .

вот я не пойму пока зацвела она или нет опыта нет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но за прорастаемость семян которые мне пришли могу сказать сейчас когда уже прошел месяц и всё осмыслено прочитано не мало инф с профильных форумах ,вообщем семена по прорастаемасти полное говно , был заказ 3 бубль гум,3 северное сияние и в подарок ак47 , всё автоматы и всё булк сид банк ,вывод я для себя сделал что семена старые и прорастаемость у них очень низкая ,за 1800  7 семян,а имею одно растение , одну проклюнувшиеся семечко , изначально хотел и закладывал в свой бюджет траты на свет и приблуды для 3 кустов  расчитывал что хоть 50% семян прорастет ,но потом всё пошло не так и я решил не  тратится и сделал всё по минималкам ,семки заказывать от сюда больше нет никакого желания вообще , может мне не повезло с партией семян или еще что сказалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свет у меня стоит на мех таймере за 350р ,19/5 ,в планах через недельку выделить немного денег на растение и купить еще 2 таких  Эра по 20вт 2700 ,они по 250-300р ,мощнее лед лампы спектром на 2700 не могу найти , на 6500 пожалуйста есть по 500р на 50вт и мощнее дороже .

Всякие лед панели и днат не рассматриваю ,лед панели дорого а эфективность тоже что и промышленный лед,Днат пожароопасный и не хочу связыватся даже пока с ним,эсл мощный только на заказ и дорого и это уже прошлый век их мало где продают ,вообщем для меня идеально подошёл пром лед лампы относительно недорого ,при правильном выборе ни какого мерцания и мощный свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Питончик сказал:

но за прорастаемость семян которые мне пришли могу сказать сейчас когда уже прошел месяц и всё осмыслено прочитано не мало инф с профильных форумах ,вообщем семена по прорастаемасти полное говно , был заказ 3 бубль гум,3 северное сияние и в подарок ак47 , всё автоматы и всё булк сид банк ,вывод я для себя сделал что семена старые и прорастаемость у них очень низкая ,за 1800  7 семян,а имею одно растение , одну проклюнувшиеся семечко , изначально хотел и закладывал в свой бюджет траты на свет и приблуды для 3 кустов  расчитывал что хоть 50% семян прорастет ,но потом всё пошло не так и я решил не  тратится и сделал всё по минималкам ,семки заказывать от сюда больше нет никакого желания вообще , может мне не повезло с партией семян или еще что сказалось 

Привет! Как проращивал играет большую роль, я всегда подпиливаю кончик для того чтобы влага попала внутрь семки быстрее и все прорастают, неоднократно брал семки от булок все прорастают даже которые больше полгода в шкафу лежат, как то так. Ну так то кустик неплохой вырос же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно подметил nashakur, как проращивал? Может залил их да тупо сгнили, или ещё что, опиши, фото приложи, если такое количество не проросло не по твоей вине можно предьяву уже банку сделать официально, могут компенсировать потери! А так это голословные обвинения, даже горшок залит видно, похоже что сначала наделал дело, а потом начал читать! Подымаю орехи этого банка около 5 лет, ни разу не было осечек по проростаемости и качеству! Орехи пол года лежали и почти год, так походит больше на кривые ручки! А насчёт партии проверим у самого за конкурс лежат бубльгум экстра 5шт и 2 акшки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Все верно подметил nashakur, как проращивал? Может залил их да тупо сгнили, или ещё что, опиши, фото приложи, если такое количество не проросло не по твоей вине можно предьяву уже банку сделать официально, могут компенсировать потери! А так это голословные обвинения, даже горшок залит видно, похоже что сначала наделал дело, а потом начал читать! Подымаю орехи этого банка около 5 лет, ни разу не было осечек по проростаемости и качеству! Орехи пол года лежали и почти год, так походит больше на кривые ручки! А насчёт партии проверим у самого за конкурс лежат бубльгум экстра 5шт и 2 акшки! 

Там на фото с чего вы взяли что горшок залит не понимаю вообще ,не разу не страдал переливом ,верхний слой там ещё влажный после полива+ камера свет  земля черная влажная рыхлая ,семки кидал в воду на пару часов потом между смоченных и отжатых ватных дисков в пакет,в темный шкаф в кладовке темп там 18-22 не больше,проверил через 2 дня результат был ноль ,потом  две были перекинуты в тофяные таблетки и накрыты сверху пласт стаканом с дырками вот одна из них дала росток другая нет,остальные так и пролежали между дисков неделю проверял раз в два дня, ( пару дней назад таким же методом барыжку из бошки семку  через два дня корешок ~1см,до этого тоже эксперементировал с барыжкой так же удачно)потом эти семки на удачу были посажены в  стаканчики с землей там и сгнили . не фоткал ,предьявлять нечего ,вы не верите не надо дело хозяйское ,доказывать ни кому не собираюсь ни чего,впредь к прорашиванию подайду более аккуратнее и серьезнее.

Эти семки были мелкие и светлые ,прорасла самая крупная из них и более темная .

для меня факт есть факт ,хорошие семена должны давать корешок за 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Питончик сказал:

как понимаю началось цветение у нее ,волоски полезли на макушках но мало заметно ещё .

вот я не пойму пока зацвела она или нет опыта нет .

 

Подскажите я правильно понимаю ? зацвела всё-таки уже она значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно зацвела! :smile235:почитай форум, многие вопросы отпадут сами собой! Удачи! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раста братцы спасибо за внимание ,как дальше дела пойдут расскажу ,в планах добавить хоть ещё одну лампу лед 2700 к не меньше 20вт в ближайшую неделю и дать эту удобру дешманскую для цветения ,но не раньше чем через 6-7 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...