• Нравится 2
Перейти к публикации

lowrider/земля/аут


mitjai

Рекомендованные сообщения

Учтя все замечания, решил попробовать силы в репортах.После долгих раздумий и консультаций 23.07,в 15.30 были замочены два лорика.К вечеру того же дня одна семка показала кончик хвоста,а вторая надулась.24.07 в 9.00 нагрянул с проверкой:у обеих лориков хвосты по 3-4мм.25.07 в 19.00 хвосты уже по 2см. 26.07 в 22.00 малыши переехали в горшки.Ростки по 5-6см,нежно закопаны в грунт.Боясь перелить ,буквально покапал сверху по пробке отстоянной для цветов воды.Вместо горшков использовал банки из-под мороженного.Снизу пропалены дырки,подставка - крышка от этой же банки.Грунт был смешан пополам сад чудес роза и лимон.На дне 2-3см. дренажа(мелкие окатыши).Парнички не делал т.к. при посадке с одного лорика каска слетела сама.Может завтра утром поставлю,посмотрю по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прими поздравления за смелость начать !...( а у малого явная тяга к гидре..."...25.07 в 19.00 хвосты уже по 2см. 26.07 в 22.00 малыши переехали в горшки.Ростки по 5-6см,нежно закопаны в грунт..."...могет модом станет..)...шутка бро...

с началом ! :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! :icon_friendship: А почему такие длинные хвосты отпустил? Перестраховывался? Если каска слетела, парничок нет смысла ставить. Вермикулит не стал мешать? Пульвик используй пока вместо полива. Ну и удачи конечно!)))

PS Немного не там репорт открыл, тебе в Аутдор надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! :icon_friendship: А почему такие длинные хвосты отпустил? Перестраховывался? Если каска слетела, парничок нет смысла ставить. Вермикулит не стал мешать? Пульвик используй пока вместо полива. Ну и удачи конечно!)))

PS Немного не там репорт открыл, тебе в Аутдор надо.

Спасибо за поздравления.Хвосты просто очень быстро выросли.Застали меня врасплох)))Вермикулит не нашёл.С пульвика брызгать на растиху или под корень?(когда прорастёт,конечно) фотки выложу позже,не успел с телефона скинуть.

 

прими поздравления за смелость начать !...( а у малого явная тяга к гидре..."...25.07 в 19.00 хвосты уже по 2см. 26.07 в 22.00 малыши переехали в горшки.Ростки по 5-6см,нежно закопаны в грунт..."...могет модом станет..)...шутка бро...

с началом ! :icon_biggrin::icon_friendship:

Спасибо,стараюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пульвика брызгать на растиху или под корень?(когда прорастёт,конечно)

около растихи...я в ауте не одну убил когда струей из лейки попадал на них,уж больно нежные... :icon_biggrin:

а вместо вермикулита можно керамзит ( измельчить чутка и прокипятить час-другой...) или пенопласт ( крупнозернистый) покрошить... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около растихи...я в ауте не одну убил когда струей из лейки попадал на них,уж больно нежные... :icon_biggrin:

а вместо вермикулита можно керамзит ( измельчить чутка и прокипятить час-другой...) или пенопласт ( крупнозернистый) покрошить... :icon_friendship:

Я керамзит засыпал как дренаж.И в грунте он попадается.Из лейки поливать некуда ,они в горшках.Хочу подрастить недельку - полторы,пусть окрепнут.У меня уже один урожай погиб((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор.Сразу спасибо за перемещение по адресу,наверно Стонычу.Вот исходная позиция растих.

post-942-1248721334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор.Сразу спасибо за перемещение по адресу,наверно Стонычу.Вот исходная позиция растих.

 

продолжаем...конечно стонычу сенкс...даже его почерк угадывается...к надписи к семкам...симпотны е семки...ждем к чему они Вас приведут.. :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед работой полез на шкаф проверить деток.Та,с которой каска сама слетела,выбралась из земли на сантиметр.Вторая только макушку показала.После работы около 19.30 сразу проинспектировал объект.Вот результат.Смущает,что одна вылезла как то боком.И листики на одну сторону.Вечером полил обоих по30гр. отстоянной воды.Живут на шкафу(конспирация)не знаю как объяснить ,что это я решил вырастить.))

post-942-1248722006_thumb.jpg

post-942-1248722021_thumb.jpg

post-942-1248722034_thumb.jpg

post-942-1248722063_thumb.jpg

post-942-1248722080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед работой полез на шкаф проверить деток.Та,с которой каска сама слетела,выбралась из земли на сантиметр.Вторая только макушку показала.После работы около 19.30 сразу проинспектировал объект.Вот результат.Смущает,что одна вылезла как то боком.И листики на одну сторону.Вечером полил обоих по30гр. отстоянной воды.Живут на шкафу(конспирация)не знаю как объяснить ,что это я решил вырастить.))

ну так живем...все норм..выправятся если не перемудрить...так кому чего объяснить надо ?... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так живем...все норм..выправятся если не перемудрить...так кому чего объяснить надо ?... :icon_smile_manure::icon_friendship:

))маме объяснять,если увидит.Жена то в курсе.Я переезжаю недели через три,но к тому времени растихи уедут на дачу.Хотелось бы сейчас,хотя бы днём,выставлять их на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))маме объяснять,если увидит.Жена то в курсе.

Моожжеет уужжее ппоорраа пприиззннатьссяя?? Чееррт ккллааваа ггллюччиитт))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))маме объяснять,если увидит.Жена то в курсе.Я переезжаю недели через три,но к тому времени растихи уедут на дачу.Хотелось бы сейчас,хотя бы днём,выставлять их на подоконник.

мама, если что, тем паче поймет...у меня когда с бабой своей границы дозволенного устанавливались - пришлось почти всем близким заявить о своем увлечении и все случилось нормально... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама, если что, тем паче поймет...у меня когда с бабой своей границы дозволенного устанавливались - пришлось почти всем близким заявить о своем увлечении и все случилось нормально... :icon_friendship:

Зачем близких расстраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорики за сутки подтянулись.День стояли на подоконнике.Тот,что криво взошёл,расправился.

post-942-1248799394_thumb.jpg

post-942-1248799438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Лорка точ такая же была, как первый твой)) Досыпь ему земли, а то на честном слове держится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Лорка точ такая же была, как первый твой)) Досыпь ему земли, а то на честном слове держится)

ок.будет исправлено.Я заметил насколько отличается ствол от барыжки.У неё тоньше и белый,а здесть снизу красноватый и толстенький такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем близких расстраивать?

тогда в следующий раз расти такого типа,а если мама поймет ,то значит забивай-она в теме...(это satori...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда в следующий раз расти такого типа,а если мама поймет ,то значит забивай-она в теме...(это satori...)

Я через 3 недели переезжаю к себе.Зачем расстраивать??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через 3 недели переезжаю к себе.Зачем расстраивать??))

расстраивать не надо - мама это святое...я тебя расслабить пытался...ну да прости за флуд... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расстраивать не надо - мама это святое...я тебя расслабить пытался...ну да прости за флуд... :icon_friendship:

Как вам ,с таким образом жизни, удаётся расслабляться?? - а я не напрягаюсь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорики радуют пока.Вчера была подсыпана земля на пару сантиметров.Сегодня ещё вытянулись.Стволики крепкие,приятно глянуть.На выходные вывезу на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорики радуют пока.Вчера была подсыпана земля на пару сантиметров.Сегодня ещё вытянулись.Стволики крепкие,приятно глянуть.На выходные вывезу на дачу.

жалко нет возможности у тебя провести сравнительный анализ индора и аутдора сего сорта...результаты впечатляют..не боись лорики они не только пока радуют - далее тоже ничего... :P :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко нет возможности у тебя провести сравнительный анализ индора и аутдора сего сорта...результаты впечатляют..не боись лорики они не только пока радуют - далее тоже ничего... :P :icon_friendship:

Впечатляют в пользу аута или индора?К сожалению пока не имею для индора условий,хотя и стремлюсь к светлому будущему.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышам четверо суток.Сегодня ещё подсыпал сантиметра три земли.Живут на подоконнике.Солнце с 11.00 и до упора.По внешему виду мне нравятся.

post-942-1248984183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...