• Нравится 2
Перейти к публикации

Amnesia auto fem | Свет - 60W | Земля.

Оцените эту тему


Pon4ik

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мой первый опыт и гроурепорт.

Сорт Amnesia auto fem

Свет - 3 лампочки по 20W-6500к В общей сумме 60W

Земля - Для Роз + Цитрусовые + вермикулит + перлит.

Бокс -  высота 70, ширина 50, глубина 70.

Вентилятор - 120мм.

 

Температура в боксе 24 градуса. Семечко посадил сегодня. Немного позже контейнер обмотаю чем нибудь не светопроницаемым. 

Под бокс использовал старую тумбочку и внутри покрасил Водоэмульсионной краской. Ждем когда ростишка появится из земельки.

Рад буду советам. Отпишусь когда появится из земли.

mAC-iaSJ68s.thumb.jpg.bfc7d94ca73114fbe98a5e971eef958e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи. что тут сказать :)

На будущее нужно вдув, выдув. А пока итак сойдет :)

Семечку бутылкой накрой или стаканчиком, дабы у нее парничек был. ну и дырочку для воздуха сделай, дабы плесени было тяжелей завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DarkWeed сказал:

Удачи. что тут сказать :)

На будущее нужно вдув, выдув. А пока итак сойдет :)

Семечку бутылкой накрой или стаканчиком, дабы у нее парничек был. ну и дырочку для воздуха сделай, дабы плесени было тяжелей завестись.

Вдув пассивный, выдув вент 120мм. я пока только познаю)) Семечку накрою) спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та булоб за шо) В идеале растению неплохо было бы легкого ветерочка для колыхания листвы и чтобы вокруг листвы не собирался застоянный воздух, хорошая циркуляция воздуха важный процесс. Лучше всех советов от нас так сказать людей будет посмотреть 2х часовой фильм от Хорге Сервантеса. Он там тебе все расскажет и даже покажет, мужик он серьезный, серьезней всех нас вместе взятых на этом форуме. Видео в свободном доступе на ютубе.

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DarkWeed сказал:

Та булоб за шо) В идеале растению неплохо было бы легкого ветерочка для колыхания листвы и чтобы вокруг листвы не собирался застоянный воздух, хорошая циркуляция воздуха важный процесс. Лучше всех советов от нас так сказать людей будет посмотреть 2х часовой фильм от Хорге Сервантеса. Он там тебе все расскажет и даже покажет, мужик он серьезный, серьезней всех нас вместе взятых на этом форуме. Видео в свободном доступе на ютубе.

есть вентилятор из системного блока 60 мм, можно приколхозить в боксе для обдува. Вдув 60мм вент выдув 120 мм вент. Как думаешь ?

photo_2020-02-21_19-35-02.jpg

Изменено пользователем Pon4ik
добавил фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приколотил или подвесил на нитках, веревке или проволоке. Дабы потом регулировать когда растение будет расти.

У меня у самого сейчас на тестовом растении кулер для системника, смею предположить что легкий холодок ему по кайфу, легкий холодок даже мне по кайфу)

У тебя там кстати таз. Его можно наполнить водой, таким образом явно подымется влажность, на веге нужна высокая влажность. Но я бы не стал сразу торопится, ато и плесенью можно обжится, а вот позже, когда расточек проклюнется, задумался бы.

И вот сразу скажу осторожно с удобрениями если решишь удобрять. Порой даже половина от указанной дозировки производителя может оказатся перебором. Лучше потоспенно наращивать обороты. Мне знаешь кажется что это как травка и толер

Ну и я не знаю у тебя там судок на фото, не забудь о дренаже. Чтобы вся лишняя вода вытекала и корни не задохнулись и да... Лучше недолить чем жестко перелить, после перелива расстение отходит ну очееень долго...

 

Насчет удобрений, я вот сам в этом новичек, но есть линейки где сразу три бутылки идут от одного производителя, вдруг надумаешь я бы на твоем месте заказал наборчик из трех флаконов, там по идее как раз корнеобразователь, вега, и цветение. Я бы взял какой-то пак BioBizz там где три бутылки. По идее даже если пыттаться собрать бюджетный вариант сэкономишь процентов 30-40.

Витамины все же полезная штуковина, если хочется выхлоп больше, явно стоит обзавестись. Хотя все это тоже бизнес. Нужно как-то будет вырастить растение, другое на чистой воде, я лично для себя еще открытие не сделал ибо бизнес коварная штуковина :)

 

P.S Что за сидбанк у тебя?

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2020 в 21:49, Pon4ik сказал:

Второй день

photo_2020-02-25_02-48-56.jpg

держи почву влажной. чистая водичка с пульвика самое то. я бы наверное саму растишку пшикал из пульвика и поливал немного вокруг, дабы корневая быстрей разрасталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2020 в 13:12, Pon4ik сказал:

Всем привет. Мой первый опыт и гроурепорт.

Сорт Amnesia auto fem

Свет - 3 лампочки по 20W-6500к В общей сумме 60W

Земля - Для Роз + Цитрусовые + вермикулит + перлит.

Бокс -  высота 70, ширина 50, глубина 70.

Вентилятор - 120мм.

 

Температура в боксе 24 градуса. Семечко посадил сегодня. Немного позже контейнер обмотаю чем нибудь не светопроницаемым. 

Под бокс использовал старую тумбочку и внутри покрасил Водоэмульсионной краской. Ждем когда ростишка появится из земельки.

Рад буду советам. Отпишусь когда появится из земли.

mAC-iaSJ68s.thumb.jpg.bfc7d94ca73114fbe98a5e971eef958e.jpg

 

 

Бро для амнезии бокс маленький. Свет хороший на вегу. Увеличь до 120 ват и будет рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...