• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    829

  • Машрум

    373

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

По поводу пастеризации кокос+вермик, как лучше всего провести?

И еще вопрос ко всем ведающим. Что скажете по поводу льняного семени в плане инокуляции? Катит? Есть нюансы в приготовлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sansara сказал:

Что скажете по поводу льняного семени в плане инокуляции?

не катит. потому что лен при замачивании/варке выделяет очень много слизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура скакнула в последние дни. На плодоносе была 24 сейчас стала 25-27 в пике. Сбивается льдом. Грибы изменили цвет и ножки и шляпки. Это аборты?

аб1.jpg

аб2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yolo сказал:

Температура скакнула в последние дни. На плодоносе была 24 сейчас стала 25-27 в пике. Сбивается льдом. Грибы изменили цвет и ножки и шляпки. Это аборты?

аб1.jpg

аб2.jpg

скорее всего да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото третьего дня после выставления на плодонос. Сейчас червёртый день, зарастают больше кейки.

Всё в порядке? Нужно что-то предпринимать?

Я правильно понимаю способ охлаждать парник? Заморозить полторашку и ставить её на крышку парника.

53cafda7f7f28e55615d35842166cfc4.jpg

Изменено пользователем shr00m
дополнительный вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контейнер обрастает уже 22 дня, покровный слой добавил дней 10 назад, но миц его брать не хочет. Зато последний день растут вот такие щупальца, что это значит? Влажность в контейнере большая, проветривание маленькое.

Upd: Это паразит, понял по консистенции, когда его снимал. Растёт быстро, при этом перемещаясь.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем kulyab
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.thumb.jpg.60b72e2325b4257317449688318b8aff.jpgЕщё подскажите, пожалуйста, почему тут задерживается пиннинг? Опрыскивал с пульверизатора, проветриваю вентилятором на выдув через заклеенное тайвеком отверстие. На плодоносе 10 дней, температура вокруг +20+25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kulyab у меня они полезли спустя 15 дней, слишком сильно не надо водой распылять, просто жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kulyab сказал:

На плодоносе 10 дней, температура вокруг +20+25 градусов.

Терпение. И поливай реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Мой монотуб стоит 6 день на обрастании, подскажите по виду когда на плодонос выставлять? 

0A7ADF9F-2A01-4A41-AF4E-00CCB1BFD83A.jpeg

8637696A-074C-4BF9-BF07-9411CAC56F24.jpeg

89A86382-493F-4AE2-9BE1-76D027B18067.jpeg

34D980D3-8988-4202-8934-997960FF5323.jpeg

018B4696-A56E-4C35-B349-C328B1BE13FA.jpeg

0E6E042F-9D76-4B37-AB5D-79DEA4222808.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53cafda7f7f28e55615d35842166cfc4.jpg

 

Фотография четвёртого дня после выставления. Сейчас пошёл седьмой день. Кейки совсем не изменились. Не обросли ни на сантиметр. В первые два-три дня было усиленное обростание пухом. С чем может быть связано? Может с тем, что температуру сбивал? Нормально ли вообще такое соостояние? Им нужно обрасти полностью, чтобы начать плодоносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shr00m здравствуйте, нет, не нужно. Бывает и такое, когда мицелий переходит в стадию плодоношения полностью не захватив субстрат, теперь остаётся только ждать старта волны, потом может чуть затянется он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikihisa111 замес слабый по концентрации зерна? Внутри многие участки не захвачены мицелием, прибавь температуры, иначе велик риск, что вы этих местах заведётся плесень и монотуб будет потерян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за быстрый ответ) Но в этих местах могут не вырасти грибы, как я понимаю? Мой косяк, неправильно уложил кейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shr00m в этих местах примордии появляться не будут, но в последствии они могут затянуться мицелием. В следующий раз делайте концентрацию зерна не более 1:2 - 1:3 к субстрату и покровный слой не более 0,5см... Температуру на этапе обрастания тоже важно держать не менее 28°C!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, UltraFreak сказал:

@shr00m здравствуйте, нет, не нужно. Бывает и такое, когда мицелий переходит в стадию плодоношения полностью не захватив субстрат, теперь остаётся только ждать старта волны, потом может чуть затянется он.

У меня концентрация 1:1 или 2:3 наверно была. Неполная банка зерна замешивалась с банкой (или банка + ещё немного) субстрата. Покрывной слой тоже возможно где-то чуть больше сделал, может 1 см. Темпераратуру держал 27-30. Понял, спасибо за советы!

Сейчас ещё три кейка на обрастании. Причём два с температурой 28-30. Третий не подогреваю, немного дно греется за счёт коробки с двумя греемыми кейками (две коробки стоят друг на друге). Третий кейк - чистый эксперимент, там и зерно не на 90% обросло. Прошло два дня, глянул как обрастают. Все три обрастают равномерно! Совем не понимаю почему) Всё таки грибы - очень сильные создания, проростают даже тогда, когда не все условия соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shr00m просто жди теперь, у меня тоже помню кейк на перловке долго плодоносить не хотел, покров почти не оброс, оверлеем весь кейк практически покрылся, в итоге заплодоносил только после того, как я его перевернул на 1 сторону без оверлея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, UltraFreak сказал:

@shr00m просто жди теперь, у меня тоже помню кейк на перловке долго плодоносить не хотел, покров почти не оброс, оверлеем весь кейк практически покрылся, в итоге заплодоносил только после того, как я его перевернул на 1 сторону без оверлея!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Два моих кейка тоже оверлеем покрылись. Убрал вилкой. Два дргуих были нормальными. Почему такое могло произойти? Передержал? Всего-то 5 дней стояли.

PS Крутой форум, дружный коллектив! Очень нравится.

1.jpeg

2.jpeg

Изменено пользователем shr00m
поправил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shr00m бывает из-за передерживания как правило, теперь просто ждать старта волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Обнаружил на одном кейсе данные образцы, предполагаю что плесень, хотя имеент странноватый оттенок.

 

20200614_071151.thumb.jpg.7c05ac53a9f3470d15151ae442fc4d27.jpg

20200614_071158.thumb.jpg.2d8d5c76e87c7043bbee00e6a3fdc421.jpg

20200614_071139.thumb.jpg.6c32d5ffda5d3ffd3cb600eab1ab270b.jpg

 

Вполне логично, что это заражение - учитывая что низ кейса мицелий захватывает сложнее.

 

I. Правильно ли я поставил диагноз?

II. Вынуть из лотка и отрезать/залить перекисью - поможет ли в данном случае?

III. Насколько это может навредить в таком, или прооперированном виде другим кейсам (всего 4)?

 

Заранее благодарен за любые ответы.

Изменено пользователем DewNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DewNigga здравствуйте, у вас изначально субстрат плохо оброс мицелием, видно много необросших мест, в которых в дальнейшем может еще развиться плесень, жёлтые пятна - жёлтная плесень вероятно, попробуйте аккуратно вынуть кейк, вырезать плесень и место выреза пролить перекисью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UltraFreak Спасибо тебе!

Решил что отрежу почти всё необросшее - поэксперементирую. Будет половинчатый кейк, но, надеюсь здоровый. Посмотрим, возможно не придётся его полностю утилизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк закис, там и сям есть небольшие островки плесени. По сути, он существовал только около покрова. Подскажите, какие-то меры требуются чтобы обезопасить другие кейки? Они хорошо обросли, просто стояли с этим в одном парнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DewNigga всё ОК, в следующий раз лучше подготавливай кокос, замешивай с большей концентрацией зерна (лучше перемешивай) и не давай температуре упасть ниже 28 градуса на обрастании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...