• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Yodjik как готовил зерно?откуда банки достал?поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    819

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

@pinkteacher @pinkteacher замочил 800гр зерна часов на 10, предварительно перебрал, добавил Левик и варил минут 15. Потом ещё раз перебрал на полотенце, на дно банок закинул вермик и 2/3 зерна. Поставил в скороварку и это все варилось 100 минут. На следующий день достал. После стерилизации и до инокуляции прошло 16 часов, так вышло. Банки обычные домашние от 500 мл до литра - 4 штуки. Просто помыл и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yodjik ну я зерно иначе готовил,мне кажется 10 часов замачивания это ту мач!я так в самый первый раз сделал,тоже порядка 10 часов замачивания,потом варки минут 10-15 и в итоге вышла ПИПА...просто закись везде,где только можно.правда я на перловке все делаю,а ее считают одним из самых капризных круп

в дальнейшем делал вот так,все прям без сучка без задоринки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher Саня-санёк делал максимально забивая гров, но юзал скороварку, у него каша в банках обросла мицелием вся - в итоге лес грибов на старте первой волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher та я бы не сказал что у меня каша из пшеницы. Нормальное зерно, не влажное, не сухое. Просто даже если предположить что это закись, то запах вроде не сразу из скороварки должен был быть, а через несколько дней я так понимаю. Странная херня вообщем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yodjik из скороварки не должно быть запаха вообще.у меня банки после стерилизации стояли почти неделю в скороварке,я их потом обросшей перловкой инокулировал и все заросло как надо)

@UltraFreak я в первый раз не правильно что то сделал явно(скорее всего разжижил зерно при длительном замачивании),зерно в банках превратилось именно в кашу ,в кашу с изобилием жидкости внутри-как итог все на выброс.сейчас все тьфу-тьфу получается хорошо.сегодня буду подгтавливать первую половину субстрата,так что скоро посмотрим что выдаст мой гров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schwierberg 

Я использую строительные корыта и для парника и для инкубатора. Если позволяют площади - супер вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, вопрос. Что случится с грибом, если  монотуб будет не очень высокий ? Не прямо вплотную к субстрату а с запасом 17см, но интересен как раз случай если у гриба потенциал вырастить например 20см в высоту а он уже уперся в крышку, собственно какова реакция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pinkteacher сказал:

правда я на перловке все делаю,а ее считают одним из самых капризных круп

Угу, пару раз на ней закись ловил. В последний раз сделал так: На сутки замочил в воде с левомитецином, промыл, отбросил на душлак, подождал 10 минут и сразу в банки, на стерилизацию без варки. Заросли все без исключения, как миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sacerdos я запаривал с антибиотиком на час,периодически подливая кипятка.слил-промыл.закинул на плиту на 10 мин,слил-промыл до кристальной воды.уложил по банкам и в скороварку.инокулировал обросшим зерном-результат пушка вышка ураган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher Ну, мой вариант предполагает минимум действий. Трясти только энергично нужно. Перловка в любом случае склеивается, когда доготавливается при стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@spat555

Как и любое растение, гриб загнется и продолжит расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sacerdos так твой вариант при этом отнимает больше времени аж на целые сутки))в чем его приемущество,не понимаю?)

8 минут назад, sacerdos сказал:

Перловка в любом случае склеивается, когда доготавливается при стерилизации

ну у тебя какая то в доску СВОЯ технология видимо:smile344:)у меня после стерилизации перловка абсолютно свободно катается в банке,перетрясти-расплюнуть:basketball:

а склеивается она у тебя потому что ты замачиваешь ее сутки...прикинь просто сколько жидкости в себя вбирает зерно... аж начинает лопаться и покрываться излишками влаги,походит на салат из говна и веток(это кстати не считается эталоном ни при готовке,ни для грова)...

советую попробовать другие способы подготовки зерна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schwierberg если пространство позволяет,то подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 18:41, Born2Rage сказал:

Как писали тут ранее, не хватает свежего воздуха,.... Ну это предположение....

Заметил такую ситуацию, есть 2 парника, 40л. и 20. Вроде так, так вот, проветриваю их одновременно, и тот парник который по меньше у него сильнее грибы обростают мицем. Вывод как по мне очевиден. Нужен либо больше парник, либо чаще проветривать ИМХО. 

как часто проветриваешь и 20 и 40 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher Простота в том, что лично моих действий требуется минимум. Да, 24 часа ждать надо, но это лучше чем 2-3 часа промывать перловку, котораядико выделяет клейковину и её хрен вымоешь. х)

А про склейку - ну она не становится как обросшая банка, скорее просто пара-тройка кластеров из зёрен образуется слипшихся. Перетряс спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher не понимаю, какой смысл возиться с этой перловкой? Можно взять без проблем ВЕЗДЕ пшеницу, рожь, овёс, канареечное семя (хорошо поискать надо) - отличные виды зернового субстрата, с перловкой у меня связан неоднозначный опыт, она слишком сильно вбирает влагу, как нам замачивать 24 часа для пробуждения спящих бактерий, или стерилить в скороварке при 120°C если наш субстрат в сопли превратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UltraFreak сказал:

@pinkteacher не понимаю, какой смысл возиться с этой перловкой? Можно взять без проблем ВЕЗДЕ пшеницу, рожь, овёс, канареечное семя (хорошо поискать надо) - отличные виды зернового субстрата, с перловкой у меня связан неоднозначный опыт, она слишком сильно вбирает влагу, как нам замачивать 24 часа для пробуждения спящих бактерий, или стерилить в скороварке при 120°C если наш субстрат в сопли превратится?

дело в предпочтении, кому то нравится поменьше гемороя, а кто то любит погемороится, но со временем так же добиться своих результатов, да и так если посмотреть то пшеница, рожь, овес никак критично не отличаются кроме способа приготовления разумеется. И вся разница состоит в том, что пщеницу ты знаешь как готовить а перловка нет.

Изменено пользователем spat555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@spat555 можно изучить технику отлова рыбы голыми руками, и вроде у тебя может это неплохо получаться - но зачем это делать, когда можно просто купить удочку или спиннинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UltraFreak сказал:

@spat555 можно изучить технику отлова рыбы голыми руками, и вроде у тебя может это неплохо получаться - но зачем это делать, когда можно просто купить удочку или спиннинг?

как минимум потому что это интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@spat555 согласен, вообще даже в шруме всё относительно, часто самый доступный субстрат = самый лучший, вон Американцы на зёрнах кукурузы гровят, у них это называется PopCorn TEK - делают 1 материнскую банку мицелия на кукурузе и все остальные с неё потом обросшими зёрнами инокулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schwierberg

Между нами возникло недопонимание. Возможно я не понял твой вопрос.

Поясни пожалуйста, для чего ты хочешь использовать строительное корыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Это плесень или скорее окисление после снятия урожая ? Я про синенькие пятна. Они и на ножках некоторых маленьких грибов, возможно это как раз те места где снимал волну.

IMG_20200606_104707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, shpanagel сказал:

Привет. Это плесень или скорее окисление после снятия урожая ? Я про синенькие пятна. Они и на ножках некоторых маленьких грибов, возможно это как раз те места где снимал волну.

IMG_20200606_104707.jpg

будущая плесень, ножки лучше выкручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • akapulko

×
×
  • Создать...