• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Только что, Born2Rage сказал:

2 раза сухими ел. по 2 грамма. Второй раз сглупил и пива выпил около литра... Это была большая ошибка. 6 часов жести, борьба за жизнь. xD

незнаю незнаю , обычно трипуем с друзьями под пивко , очень даже не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    819

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

18 минут назад, UltraFreak сказал:

@Машрум почему наверняка против? Я про создание условий для обмена с чёткими правилами для предотвращения случаев обмана, мне сама задумка показалсь интересной.

идея хороша , а то платить за это не хочется , да и бабла как всегда нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UltraFreak @Born2Rage 

Ветка для обмена существует. Присоединяйтесь ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala уже со Стоунычем обсудили это, с обновлением форума (пока неизвестно когда будет, но планируется крупное) биржу подкрутят, + много другого нового в планах у администрации.

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос по хранению... Сейчас грамм 20 лежит в зип пакете в тумбочке. Вообще как хранить правильно, как они вообще хранятся, теряют они свои "волшебные" свойства от чего их теряют. А то жалко урожай будет если пропадет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Born2Rage 

Долго могут храниться, я хранил год. Добавь в пакет силикогель, чтобы не отсыревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sacerdos Привет! Перетряхнул миц и несколько больших кусков вылезли на верх и полностью обросли, а большая часть банки еще и не приступила к обрастанию, боюсь не будет ли какого то вреда из-за такого дисбаланса в обрастании?

IMG_3111.JPG

IMG_3112.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PDaniil 

Плохо перетряхнул. Все крупные куски должны развалиться до отдельных зерен. Отдельные зерна с мицелием распределяются по банке, увеличивая количество точек роста и тем самым ускоряя процесс колонизации.

Можешь ещё раз перетрясти.

 

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PDaniil 

Да, тряси, взьалтывай, так, чтобы все комки разбились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет не могли бы объяснить я новичок в этом деле,хочю спросить вот такой строительный бокс подойдёт 70-31-30 90л.  маленькие контейнеры норм вмешаются-10 л?и скок грибов можно с 3 ,10 л.контейнеров собрать?

IMG_20200604_192459_HDR.thumb.jpg.83db7e8ad66c40dad33617a375d7b095.jpgIMG_20200604_191719_HDR.thumb.jpg.4fc2f66933ea73d28a56445d6f4b4456.jpgIMG_20200604_191705_HDR.thumb.jpg.7d33e53d20ee287c93d8eba5aaa1a6d2.jpgIMG_20200604_191645_HDR.thumb.jpg.2ae5b6b491dd58ff418389f69505a11d.jpgIMG_20200604_191503_HDR.thumb.jpg.b3badb71e37b1327ad05c1cdcee080a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйте пожалуйста как можно выкрутиться: сделал обогрев в инкубаторе с помощью обогревателя для обуви, но за день эти обогревалки вышли из строя и скорее всего новые выйдут так же быстро. Температура упала до 24 градусов. На сколько это сейчас критично и как можно быстро и не слишком дорого выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaDendiMama фумигаторы,старина!старые добрые,а главное бюджетные фумигаторы!!!я на 16л контейнер в котором 5 банок стоит втыкаю 2 фумигатора режимом работы 24-0-все прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaDendiMama в сам контейнер зоведи тройник,туда 2 фумигатора в положении спина к спине,таким образом воздух будет равномерно прогреваться до 28-32с в зависимости от мощности.у меня оба на 5в выдают темпер 31-32.только приходится чуток приоткрывать крышку на начальных этапах обрастания тк влажность взлетает люто.но когда банки начинают обрастать ,влажность в боксе падает-чем больше обросла банка тем меньше влажность.еще кстати можешь пробить горячим гвоздем в стенке инкубатора 3-4 отверстия для вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schwierberg весь твой урожай буде зависеть от стрейна и условий культивации.не очень понятен твой вопрос,для чего ты хочешь использовать контейнер?как парник/монотуб/инкубатор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,друзья!Скажите пожалуйста,как подготавливать к замесу с субстратом обросшее зерно из холодильника(банки в холоде стоять 15 дней)?нужно ли банки предварительно какое-то время подержать в комантной температуре?насколько быстро вообще миц выйдет из спячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schwierberg по парнику не подскажу,но вообще вроде все юзают прозрачные боксы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher 

Заранее доставать не обязательно. Мицелий выходит из спячки, как только нагреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PDaniil Присоединяюсь к Hamsabala. Тряси лучше. Достаточно 3х раз. После инокуляции, через 4 дня (когда пятна мица станут заметны) и ещё через 4 дня, когда они снова проявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sacerdos у меня банки,которые я перетряхивал только после инокуляции и спустя 2 дня,зарастают на 3-4 дня быстрее чем те,что я тряс более 2х раз.миц как будто ленивым становится,если много раз перетряхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста. Позавчера стерилизовал зерно, вчера достал банки перед инокуляцией и почувствовал не совсем понятный запах. Вроде не резкий, не тухлый, но не такой как был в первый раз. Каким-то майонезом пахнет, хз как описать, но не нейтральный. Несмотря на это инокуляцию провел, вот запариваюсь теперь, нормально ли это, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sacerdos у меня банки,которые я перетряхивал только после инокуляции и спустя 2 дня,зарастают на 3-4 дня быстрее чем те,что я тряс более 2х раз.миц как будто ленивым становится,если много раз перетряхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...