• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Born2Rage сказал:

Так что получается, большие будут слабее ? 

пытался разбираться , ОЛДЫ не ответили , хорошо если бы ты провел эксперемент и трипанул бы 2 раза с маленькими и большими по 4гр с одинаковыми условиями , ну и описал бы конечно. Всю инфу для размышления которую могу дать - это то что грибница кормит все плодовые тела одинаково (в отличии от ростений - дает больше еды в центральную колу) , исходя из этого во всех грибах на долю веса одинаковое количество псилоцебина. Может отличатися количества псилоцебина между 1 и 4 волной , грибница к 4 волне выжрала полезные вещества из субстрата и последняя волна может быть вялой . Это по логике , а как на самом деле надо спросить у микологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    819

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

В 01.06.2020 в 16:30, cricrary сказал:

он очень странно формулирует вопросы, если хочет адекватных ответов - пусть задает адекватные вопросы
откуда описание вида?

тупо загуглил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я согласен, что очень плохо пока разбираюсь, по этому и спрашиваю, со временем поднатаскаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют форумчане, подскажите насчет монотуба. Он обрастает 7 дней, и миц пробил покров раньше чем я рассчитывал. На всех фото из пособия мицелий у покровного слоя образует ярко выраженные гифы, а у меня их нет, плюс на поверхности миц выглядит по - другому, как пушок, вялый какой - то, оверлейный. Почему нет гифов? Может, воздухообмен там маленький? Ещё меня беспокоит, что миц полез наверх, но не освоил всю толщу кейка (на фото видно пробелы неосвоенные) Условия туба: темно, температура 28С, 12 отверстий по 8 мм в крышке, дырок у поверхности кейсинга не делал, чтобы там скопился СО2.

Если буду выставлять на плодонос, то наделаю ещё отверстий, побрызгаю кейсинг и перенесу туб в более прохладное место.

Правильно я рассуждаю?

Что мне делать?

Подскажите.

20200602_004054.jpg

20200602_004142.jpg

20200602_004332.jpg

Изменено пользователем kulyab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kulyab сказал:

Почему нет гифов?

Генетика. Недостаточный покровный слой. Нет поводов для беспокойства.

 

Рассуждаешь верно. Завтра возможно даже утром, переводи на плодоношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Знающие, подскажите, имеется одна банка с зерном заросшая мицелием, в такой стадии, что появляются мелкие грибочки. Как лучше поступить с ней, чтобы получить максимум возможного? И можно ли на этой стадии переносить мицелий в другие банки с зерном, чтобы размножить грибницу?

20200601_224307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dekona78 

Переносить мицелий можно. И это будет максимально эффективное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hamsabala сказал:

Рассуждаешь верно. Завтра возможно даже утром, переводи на плодоношение. 

Ясно, а ХШ нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kulyab не обязательно, склоняюсь к тому что ХШ для более быстрого старта волны - миф, влияет генетика в первую очередь на скорость пининга, просто ждать надо, если не появляются примордии - как у меня было недавно, тупила первая волна недели 2, регидрацию просто делай при комнатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто нибудь знает, сколько по времени выводится псилоцибин из организма?( из мочи) Точную информацию в интернете не нашёл, кто то пишет 3-4 дня, а кто то месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gribi.man период полувыведения псилоцина (именно он в организме психоактивен, псилоцибин полностью в него переходит) - 160 минут, про 30 дней - это только применимо к накоплению в волосах при систематическом употреблении грибов (тут чаще раза в 7 дней нет смысла особо), моча, кровь - отсюда очень быстро выходит вещество - через 13 часов не должно быть уже, вообще не будет ничего, тесты стандартные не палят, на наличие псилоцина в теории можно лабораторный анализ провести, но в стандартных тестах точно не палит.

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге грибы - одна из самых беспалевных тем по многим параметрам, можно стелс-гров без проблем делать, не многие знают про них (про траву все наверное), эффект быстро проходит, тесты не палят - так и не поймёшь, что например твой знакомый грибки не прочь заточить :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, UltraFreak сказал:

В итоге грибы - одна из самых беспалевных тем по многим параметрам, можно стелс-гров без проблем делать, не многие знают про них (про траву все наверное), эффект быстро проходит, тесты не палят - так и не поймёшь, что например твой знакомый грибки не прочь заточить :icon_spin3:

Спасибо за инфу, прост жизненная ситуэйшн сложилась так, что к наркологу на учёт воткнули)) Беспокоился по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, UltraFreak сказал:

@gribi.man период полувыведения псилоцина (именно он в организме психоактивен, псилоцибин полностью в него переходит) - 160 минут, про 30 дней - это только применимо к накоплению в волосах при систематическом употреблении грибов (тут чаще раза в 7 дней нет смысла особо), моча, кровь - отсюда очень быстро выходит вещество - через 13 часов не должно быть уже, вообще не будет ничего, тесты стандартные не палят, на наличие псилоцина в теории можно лабораторный анализ провести, но в стандартных тестах точно не палит.

 

7 часов назад, gribi.man сказал:

Спасибо за инфу, прост жизненная ситуэйшн сложилась так, что к наркологу на учёт воткнули)) Беспокоился по этому поводу

на Хай Стоуне кто-то писал , что бы выявить что вы именно под грибами нужно знать что вы именно их и употребляли , а вы об этом ни кому не скажете) . Еще этот тест включает не дешёвые реагенты и он именно на грибы , будут вам его делать если ну очень комуто насолить , а стандартный тест общий и не дорогой . Это вроде касалось через сутки если тестить будут , ну как о так.

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2020 в 15:30, Машрум сказал:

пытался разбираться , ОЛДЫ не ответили , хорошо если бы ты провел эксперемент и трипанул бы 2 раза с маленькими и большими по 4гр с одинаковыми условиями , ну и описал бы конечно. Всю инфу для размышления которую могу дать - это то что грибница кормит все плодовые тела одинаково (в отличии от ростений - дает больше еды в центральную колу) , исходя из этого во всех грибах на долю веса одинаковое количество псилоцебина. Может отличатися количества псилоцебина между 1 и 4 волной , грибница к 4 волне выжрала полезные вещества из субстрата и последняя волна может быть вялой . Это по логике , а как на самом деле надо спросить у микологов.

Слушай план хорош конечно, я вообще за эксперименты... Но есть одно НО.... Маленькие я уже ел. Ел 2 грамма и это было жестко. Ты предлагаешь 4 )))))) Я не готов мне кажется. Вот думаю попробовать большие 3 грамма... Хотя наверное лучше 2... Что бы можно было сделать вывод как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Born2Rage сказал:

Слушай план хорош конечно, я вообще за эксперименты... Но есть одно НО.... Маленькие я уже ел. Ел 2 грамма и это было жестко. Ты предлагаешь 4 )))))) Я не готов мне кажется. Вот думаю попробовать большие 3 грамма... Хотя наверное лучше 2... Что бы можно было сделать вывод как и что.

конечно можно и 2 . А у тебя какой сорт грибочков ? Я по 4 ем , не меньше,  для нормального трипа (Голден тичер) , было раньше не больше 3,5 , наверно приелся , надо расширять библиотеку принтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Машрум сказал:

конечно можно и 2 . А у тебя какой сорт грибочков ? Я по 4 ем , не меньше,  для нормального трипа (Голден тичер) , было раньше не больше 3,5 , наверно приелся , надо расширять библиотеку принтов.

у меня Thai.... Но может с ними не так что-то, потому-что они через 15 минут уже стучат тебе в дверь... а еще через 10 выносят тебя и только часа через 4 вернут назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Born2Rage нужно сделать ветку принт-трейдинга (обмен отпечатками), как на gribo4ke, интересная тема будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Born2Rage сказал:

у меня Thai.... Но может с ними не так что-то, потому-что они через 15 минут уже стучат тебе в дверь... а еще через 10 выносят тебя и только часа через 4 вернут назад 

сухими ешь или чай пьешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UltraFreak сказал:

@Born2Rage нужно сделать ветку принт-трейдинга (обмен отпечатками), как на gribo4ke, интересная тема будет.

photo_2020-06-03_11-32-17.thumb.jpg.76fe1b3b7b2490428dc662cfc3e95b1b.jpg

Ну вообще тема интересная. Думаю было бы норм. А то я думал покупать что-то другое на пробу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, UltraFreak сказал:

@Born2Rage нужно сделать ветку принт-трейдинга (обмен отпечатками), как на gribo4ke, интересная тема будет.

создатели сайта будут против , хотя магазина вроде по принтам нет , сами олды продают и почтой отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Машрум сказал:

сухими ешь или чай пьешь ?

2 раза сухими ел. по 2 грамма. Второй раз сглупил и пива выпил около литра... Это была большая ошибка. 6 часов жести, борьба за жизнь. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машрум почему наверняка против? Я про создание условий для обмена с чёткими правилами для предотвращения случаев обмана, мне сама задумка показалсь интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...