• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, cricrary сказал:

привет, подскажите пожалуйста, у основая грибов пушок, что это может быть?

Шляпки не кажутся маленькими по сравнению со стволом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    819

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

@gribi.man конечно можно, температуру не выше 60 градусов только ставь, желательно на решётку их, т.к. протвень перегреется, я вообще сушу в сушилке для овощей при 60-70°C и нормально, за 5-6 часов, или 7-8 если много их - высыхыют, силы достаточно. Вчера кстати трипанул знатно, чай из 7г сухих, до этого за день вечером пил чай из 3г сухих, вот от 3г вставило слабавато. Мёд в грибном чае - отличная добавка, вкус грибов почти полностью перебивает :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уважаемые, подскажите пожалуйста где взять споровые отпечатки? Если возможно скиньте ссылку по возможности, заранее спасибо, всем МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Hamsabala сказал:

Шляпки не кажутся маленькими по сравнению со стволом?

да нет вроде, вот более качественная фотография

photo_2020-05-31_10-59-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cricrary Такая же тема была с покумного ЖМ Z-Strain, признак карликовости плодовых тел закреплён генетически, бывает ещё прикол с разбросом размеров плодовых тел от волны к волне - то гномики 3-5см, а на следующей растут дубины 20-25см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UltraFreak сказал:

@cricrary Такая же тема была с покумного ЖМ Z-Strain, признак карликовости плодовых тел закреплён генетически, бывает ещё прикол с разбросом размеров плодовых тел от волны к волне - то гномики 3-5см, а на следующей растут дубины 20-25см!

и принт был маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cricrary интересно, своих эквадорцев я поднял с небольшого принта, а на выходе с первой волны снял достаточно крупные отпечатки! Зачем тогда люди изначально отбирают по малому признаку, людям бы поднять лес богатырей и в грибной аут уйти, возможно, просто не хотят наблюдать и понимать? (у кого брал принт, если не секрет, я свой у arendator)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UltraFreak сказал:

@cricrary интересно, своих эквадорцев я поднял с небольшого принта, а на выходе с первой волны снял достаточно крупные отпечатки! Зачем тогда люди изначально отбирают по малому признаку, людям бы поднять лес богатырей и в грибной аут уйти, возможно, просто не хотят наблюдать и понимать? (у кого брал принт, если не секрет, я свой у arendator)

не на этом ресурсе, о нем я узнал уже когда принт пришел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Такой вопрос. У меня систер хочет трипануть, но есть у неё страхи. Несколько раз был у неё опыт употребления Кубенсисов, но у неё проблемы с поджелудочной, когда-то оперировали, её рвало.  Тогда она принимала Кубы сухими, вовнутрь, запивая водичкой. В другой раз был чай с лимоном и мёдом (съедала жмых или нет - не уточнял, наверное не съедала). В этот раз она ощущала боль, как в день, когда ей делали операцию (тут мне кажется, что боли носили, скорее, фантомный характер). 

Вопрос такой. Может быть такое, что Кубы для неё злые? Быть может, Панеолусы добрее будут для неё? Или Тампаненсисы? Хотелось бы услышать мнение опытных - очень хочу помочь хорошему человеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gribi.man @Born2Rage  

Однажды тоже самое было, компресор был часто очень включен. Снял тест, как обычно насыпал 30г сырых. В итоге маленькие грибочки оказались убийственной силой, ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kaladze сказал:

Приветствую! Такой вопрос. У меня систер хочет трипануть, но есть у неё страхи. Несколько раз был у неё опыт употребления Кубенсисов, но у неё проблемы с поджелудочной, когда-то оперировали, её рвало.  Тогда она принимала Кубы сухими, вовнутрь, запивая водичкой. В другой раз был чай с лимоном и мёдом (съедала жмых или нет - не уточнял, наверное не съедала). В этот раз она ощущала боль, как в день, когда ей делали операцию (тут мне кажется, что боли носили, скорее, фантомный характер). 

Вопрос такой. Может быть такое, что Кубы для неё злые? Быть может, Панеолусы добрее будут для неё? Или Тампаненсисы? Хотелось бы услышать мнение опытных - очень хочу помочь хорошему человеку)

У друга тоже поджелудочная барахлит. Сухими ел было плохо , а чаёк заходит и выходит без проблем , спроси может она жмых все таки съела ? а в нем ничего нет , это бесполезное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Koloser сказал:

@gribi.man @Born2Rage  

Однажды тоже самое было, компресор был часто очень включен. Снял тест, как обычно насыпал 30г сырых. В итоге маленькие грибочки оказались убийственной силой, ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ. 

 

Так что получается, большие будут слабее ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Born2Rage сказал:

Так что получается, большие будут слабее ? 

имхо , может быть в маленьких меньше влаги , поэтому они при сушки меньше веса терют , а большие больше , он же их сырыми ел , а если высушить то все выравняется. На личном опыте , не важно маленькие или большие , 3гр вставляет одинакого

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Машрум сказал:

имхо , может быть в маленьких меньше влаги , поэтому они при сушки меньше веса терют , а большие больше , он же их сырыми ел , а если высушить то все выравняется. На личном опыте , не важно маленькие или большие , 3гр вставляет одинакого

Ситуация такая что разница в размерах вышла колоссальная . Вот выросли такие что один высушенный гриб 1грамм. В ладошку повыростали. И их вообще 2 грамма надо. И 4 часа происходят странные вещи. А вот был случай товарищ приехал, вообще не пробовал. Мы чет пива выпили не много. И съели по 2 грамма. Я так никогда не ошибался, 6 часов жести. Борьба за жизнь была. Я читал что нельзя ни чем мешать, но что бы прям так. В общем, первый харвест мелкие были. Не более 3-4 см. После рг просто мастадонтв. Хз что будет. И ещё вопрос. Как хранить правильно ? У меня они в ЗИП пакете лежат кучей, сколько они так пролежать могут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я съел 80% своего урожая за раз)) 10г сухих грибов очень сильно ускорили время, а потом включился режим слоумоушен, глаза закрываю, радуга, ромбики и всякая чертовщина летала:icon_spin3:

Кстати, после регидрации, когда должны начать лезть грибы? И так же в пределах 23-х градусов держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, gribi.man сказал:

В общем я съел 80% своего урожая за раз)) 10г сухих грибов очень сильно ускорили время, а потом включился режим слоумоушен, глаза закрываю, радуга, ромбики и всякая чертовщина летала:icon_spin3:

Кстати, после регидрации, когда должны начать лезть грибы? И так же в пределах 23-х градусов держать?

У меня после регидры очень быстро, на след день уже видно плодовые тела, а еще через день уже по 1-2 см грибочки. И растут максимально сильно. По поводу температуры мне кажется что все от стрейна зависит. Мне советовали держать не больше 25. ну 20-25... Я заметил что мои по теплее любят. То в общем хз как оно правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день) подскажите инокуляцию в пшенице можно проводить ?Psilocybe tampanensis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TTaTpuapxKupoJIJI сказал:

Добрый день) подскажите инокуляцию в пшенице можно проводить ?Psilocybe tampanensis

что значит инокуляцию в пшенице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gribi.man сказал:

В общем я съел 80% своего урожая за раз)) 10г сухих грибов очень сильно ускорили время, а потом включился режим слоумоушен, глаза закрываю, радуга, ромбики и всякая чертовщина летала:icon_spin3:

Кстати, после регидрации, когда должны начать лезть грибы? И так же в пределах 23-х градусов держать?

когда фракталы увидел надо было музыку включать , ну типо чилаут или трансик кокой , очень клёво в этом состоянии заходит и переодически отвлекает от этих ромбиков(мне это сстояние нравится).

После регидры конечно в парник , а там должна быть темпа 20-25 (на этом ресурсе писали что идеальная22-23 для кубов , номнения зачастую расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TTaTpuapxKupoJIJI подготовленное зерно можно инокулировать,если ты имел ввиду это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pinkteacher сказал:

@TTaTpuapxKupoJIJI подготовленное зерно можно инокулировать,если ты имел ввиду это

так точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TTaTpuapxKupoJIJI советую изучить теорию для начала,на форуме куча мануалов и способов как что и зачем делать.в дальнейшем это избавит тебя от необходимости задавать странные вопросы,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cricrary сказал:

что значит инокуляцию в пшенице?

это же

 

3 минуты назад, pinkteacher сказал:

@TTaTpuapxKupoJIJI советую изучить теорию для начала,на форуме куча мануалов и способов как что и зачем делать.в дальнейшем это избавит тебя от необходимости задавать странные вопросы,удачи!

 

23 минуты назад, TTaTpuapxKupoJIJI сказал:

Добрый день) подскажите инокуляцию в пшенице можно проводить ?Psilocybe tampanensis

У тебя не кубенсисы , вот что пишут про них :

Вид: Psilocybe tampanensis,склерообразующий , продуцирует не только обычного вида грибы,но и склеротии-их называют философские камни и пси-трюфеля.

Выращивание: сложность его средняя, никаких особых условий и материалов с оборудованием не потребуется, гров и приемы его похожи на гров кубенсисов. Этот вид гриба любит питательные субстраты как пшеница и особенно овес не шелушенный. Гобтировка дает колоссальные урожаи этих грибов. Инкубация мицелия стандартная +28 +29, необходим холодный шок на сутки и температура плодоношения не выше +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Машрум сказал:

это же

 

 

У тебя не кубенсисы , вот что пишут про них :

Вид: Psilocybe tampanensis,склерообразующий , продуцирует не только обычного вида грибы,но и склеротии-их называют философские камни и пси-трюфеля.

Выращивание: сложность его средняя, никаких особых условий и материалов с оборудованием не потребуется, гров и приемы его похожи на гров кубенсисов. Этот вид гриба любит питательные субстраты как пшеница и особенно овес не шелушенный. Гобтировка дает колоссальные урожаи этих грибов. Инкубация мицелия стандартная +28 +29, необходим холодный шок на сутки и температура плодоношения не выше +25.

он очень странно формулирует вопросы, если хочет адекватных ответов - пусть задает адекватные вопросы
откуда описание вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...