• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, ShruumGrrower7 сказал:

Доброго дня, подходит первая волна первого грова, подскажите, пора ли собирать урожай? На первый взгляд складывается впечатление, что момент настал)

photo_2020-05-25_13-29-42.jpg

photo_2020-05-25_13-29-44.jpg

если принты делать не будешь, то самое оно ,  КОСИ КОСЕЦ , КОСИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    817

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

3 минуты назад, ShruumGrrower7 сказал:

@Машрум спасибо, Бро, хорошего дня)

суши правильно , я как то запорол всю волну , псилоцебин в грибочках упал на процентов 70 , на шкаф кинул а отопление отключили , недель 1.5 сохли и то в хрустиков не превратились:alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машрум понял, присыплю. Спасибо!:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Машрум сказал:

суши правильно , я как то запорол всю волну , псилоцебин в грибочках упал на процентов 70 , на шкаф кинул а отопление отключили , недель 1.5 сохли и то в хрустиков не превратились:alcoholic:

в какой температуре обычно сушишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, нужна ваша помощь, контейнер стоит 6 дней, пока завязей не появилось, за то появилась желтизна и слизь, может ему холодно? 22 градуса.

IMG_20200525_151137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lord_sithov у тебя все норм.желтизна это продукты жизнедеятельности мица-читай там сверху пару-тройку постов,там доступно и хорошо объяснили что откуда и зачем появляется))22-23 нормальная температура для плодоноса.запасись терпением,скоро все будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, cricrary сказал:

в какой температуре обычно сушишь?

не выше 35градусов вроде бы, выше нельзя , у меня дома влажность не малая , поэтомы коробка с под обуви , маленький куллер на выдув и на алике заказывал USB-грелку  , она до 30 градусов нагревается . Если у тебя все с влажностью норм , то на газетку и на шкаф . Деньги не жалко и растишь в масштабах - сушилка для овощей на минималках

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lord_sithov сказал:

Бразы, нужна ваша помощь, контейнер стоит 6 дней, пока завязей не появилось, за то появилась желтизна и слизь, может ему холодно? 22 градуса.

IMG_20200525_151137.jpg

выглядет вяленько , может проветривание или влажность , не хватает данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машрум какая влажность считается адекватной для сушки,при 40% на газетке по-простому можно сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pinkteacher сказал:

@Машрум какая влажность считается адекватной для сушки,при 40% на газетке по-простому можно сушить?

не измерял влажность в квартире , по ощущениям большая . У друга на газетке за 2 дня высыхает , у меня с грелкой бывает 5 дней жду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, cricrary сказал:

а как вы удерживаете температуру в районе 22 градусах при плодоносе?

монотуб или кейсинг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cricrary тоже не понимаю, у меня щас 25-26, нормально идёт в рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще случайно возле кейка провел рукой (не трогая его). Жарит посильнее батареи, почему квартиры грибами не отапливают? Пару грибников + подвал = хорошо утепленный дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cricrary скорость роста от стрейна зависит, и от селекции мицелия (изолят-ризоморфы, отбор скорости пининга и быстрого роста плодовых тел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cricrary сказал:

@Машрум
парник
@UltraFreak
хз, у меня тоже в этом районе, но как по мне медленно растет

так тебе збить темпу надо или увеличить и стабилизировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, UltraFreak сказал:

@cricrary скорость роста от стрейна зависит, и от селекции мицелия (изолят-ризоморфы, отбор скорости пининга и быстрого роста плодовых тел)

о, я не думал об этом, скорее всего ты прав, а то я сравнивал рост GT с Cubensis Mexican

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Машрум сказал:

так тебе збить темпу надо или увеличить и стабилизировать ?

понизить температуру, а то термометр говорит, что в парнике температура ~25 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, cricrary сказал:

понизить температуру, а то термометр говорит, что в парнике температура ~25 градусов

это сложнее , выше на5-10 листов читай , ктото занимался уже . При25 не должно быть проблем , ну максимум стартанут с трудом , если протупливать будут долго поставишь льда в стакане в парник что бы снизить темпу , а когда стартанут все будет норм

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Машрум сказал:

это сложнее , выше на5-10 листов читай , ктото занимался уже . При25 не должно быть проблем , ну максимум стартанут с трудом , если протупливать будут долго поставишь льда в стакане в парник что бы снизить темпу , а когда стартанут все будет норм

у меня где-то при температуре 26-27 градусов заросли контейнеры на процентов 70-80% и начали плодоносить там же)
выставил на плодонос, обеспечил влажность, но хз как обеспечить температуру. Но они успешно растут, так что посмотрим получится.
Хочу попробовать к стенкам парникам приложить банки с льдом и солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cricrary сказал:

у меня где-то при температуре 26-27 градусов заросли контейнеры на процентов 70-80% и начали плодоносить там же)
выставил на плодонос, обеспечил влажность, но хз как обеспечить температуру. Но они успешно растут, так что посмотрим получится.
Хочу попробовать к стенкам парникам приложить банки с льдом и солью

со льдом очень геморойная тема, много возни и времени отнимает . Многовато , но не критично , все выростет , вот если выше 30 скаканет - жди траблов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Машрум сказал:

со льдом очень геморойная тема, много возни и времени отнимает . Многовато , но не критично , все выростет , вот если выше 30 скаканет - жди траблов(

когда появится немного денег попробую сделать охлаждение с помощью элементов пелетье, выглядит круто, но кпд маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...