• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ты прав.. Какие-то идиоты придумали обратный клапан.. Маркетинг мать его:pooh_lol:

А компрессор мне не нужен.. Я рОтом бульки пускаю в парник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    837

  • Машрум

    374

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

6 часов назад, Veo сказал:

Подскажите пожалуйста, везде написано, что при установке компрессора ниже уровня воды, необходим обратный клапан

Просто установи его выше уровня воды, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Просто установи его выше уровня воды, в чём проблема?

проблема в неудобстве, это какая-то подставка нужна,  и даже высокая, если высокая емкость с пузырьками (для лучшего насыщения их влагой)

 

я много описаний компрессоров посмотрел и часто встречается эта хрень про отключение света и пр.

вот я и подумал - а что за этим стоит?

если в компрессоре могут случаться какие нибудь гидроудары, то и высокое расположение не спасет - вода и там в него залетит

(черт бы с ним с компрессором, только бы ничего не коротнуло  и не загорелось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Veo сказал:

проблема в неудобстве, это какая-то подставка нужна,  и даже высокая, если высокая емкость с пузырьками (для лучшего насыщения их влагой)

На бокс клади и  всё, подставка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Грибочки под вентилятором сохнут. Но не хотят сохнуть до характерного хруста ножки. 

 

На днях Я намочил весы. И сосед сказал "положи их в рис. И рис впитает влагу. Так спасают намокнувшие телефоны" 

 

И Я думаю, что может также и с Грибами провернуть?

 

Типа взять литровую банку. Половину засыпать рисом. Сверху постелить ватки или/и марлю. И сверху положить грибов. 

 

Как думаете, сработает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

На днях Я намочил весы. И сосед сказал "положи их в рис. И рис впитает влагу. Так спасают намокнувшие телефоны" 

 

И Я думаю, что может также и с Грибами провернуть?

 

Да, рис работает, только предварительно просуши его на сковородке на слабом огне, рис должен быть сухим. Не пережарь его конечно, но хорошенько просуши на слабом огне минут 10-15. Тогда он впитывает влагу.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, может ли мицелий победить триху? Зеленое обнаружил пару дней назад, но зелень не увеличивается а наоборот как будто исчезает, мицелий ее поглощает, подскажите,  стоит ли дальше наблюдать или нужно в утиль?

DSC_2932.thumb.JPG.97dd3c3d0b7c8af1293ba9526b2c3acd.JPG--2.thumb.jpg.08fbfe243e4d059254a4684cda8389d4.jpg--1.thumb.jpg.5dea16b079a23f97b2b4a74a01172197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alulsh1 сказал:

Есть вопрос, может ли мицелий победить триху? Зеленое обнаружил пару дней назад, но зелень не увеличивается а наоборот как будто исчезает, мицелий ее поглощает, подскажите,  стоит ли дальше наблюдать или нужно в утиль?

DSC_2932.thumb.JPG.97dd3c3d0b7c8af1293ba9526b2c3acd.JPG--2.thumb.jpg.08fbfe243e4d059254a4684cda8389d4.jpg--1.thumb.jpg.5dea16b079a23f97b2b4a74a01172197.jpg

Не победит, если миц сейчас отжимает еду у зеленой пакости, то во время колонизации вторичного субстрата триха обгонит миц. 

Если банка не одна, то лучше выкинь, если больше нет, то можешь сейчас закейсить откинув всё подозрительное и необросшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите, пожалуйста, советами.

 

1. хочу пастеризовать субстрат сразу для 6 тубов. прошлые разы делал это по Белке -  в большом пластиковом боксе, заливая кипятком, оставляя под одеялом на пару часов и последующим остыванием без него. вы подсказали, что это ближе к стерилизации, что объясняет причину того, что ко второй волне мои тубы очень часто начали ловить зелень. правильно понимаю, что этот способ - один большой контейнер, никак не улучшить, чтобы приблизить его именно к пастеризации?

2. почему-то у всех первых волн последних гровов низ кейка плодоносит не меньше верха с покровным слоем. грибочки там получаются придавленные, собирать их тяжело, риск поломать кейк итп. в самые мои первые гровы такого же сорта урожай был только сверху, максимум сбоку и, главное, не меньший по количеству. можно что-нибудь сделать, чтобы низ не обрастал?

 

3. последние гровы кейки получаются не очень крепкими. после первой регидры крепчают и становятся менее ломучими, но все равно не такими крепкими, как раньше. есть подозрение, что на это влияет не только кокосовый субстрат, но и количество вермикулита. может ли его уменьшение или увеличение поправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, givemesummer сказал:

1. хочу пастеризовать субстрат сразу для 6 тубов. прошлые разы делал это по Белке -  в большом пластиковом боксе, заливая кипятком, оставляя под одеялом на пару часов и последующим остыванием без него. вы подсказали, что это ближе к стерилизации, что объясняет причину того, что ко второй волне мои тубы очень часто начали ловить зелень. правильно понимаю, что этот способ - один большой контейнер, никак не улучшить, чтобы приблизить его именно к пастеризации?

Можешь попробовать стерилизацию в скороварке. И добавить столовую ложку извести, на один молотуб, чтобы чуть подщелочить рН.

 

4 часа назад, givemesummer сказал:

2. почему-то у всех первых волн последних гровов низ кейка плодоносит не меньше верха с покровным слоем. грибочки там получаются придавленные, собирать их тяжело, риск поломать кейк итп. в самые мои первые гровы такого же сорта урожай был только сверху, максимум сбоку и, главное, не меньший по количеству. можно что-нибудь сделать, чтобы низ не обрастал?

Подкладывай пакет для мусора когда кейсишь. Он изолирует грибницу от воздуха и грибы растут только на верху.

 

4 часа назад, givemesummer сказал:

3. последние гровы кейки получаются не очень крепкими. после первой регидры крепчают и становятся менее ломучими, но все равно не такими крепкими, как раньше. есть подозрение, что на это влияет не только кокосовый субстрат, но и количество вермикулита. может ли его уменьшение или увеличение поправить ситуацию?

Да, можно добавить больше кокоса, сена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто знает - сколько времени псилоцибин находится в крови/моче после триповой дозировки (микродозинг тоже интересует 0,3-0,6гр.)? Сколько должно пройти времени, чтобы на экспертизе у полицейских ничего не показало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hagridgrib сказал:

Здравствуйте! Кто знает - сколько времени псилоцибин находится в крови/моче после триповой дозировки (микродозинг тоже интересует 0,3-0,6гр.)? Сколько должно пройти времени, чтобы на экспертизе у полицейских ничего не показало?

Менты в постовковом пространстве не тестерируют на псилоцибин, в Европе и США то же самое. Тесты делают на опиаты, каннабис, спиды, соли, алкоголь, барбитураты, бензо. С чего вдруг такие вопросы?

Псилоцибин обычно можно обнаружить в крови в течение нескольких часов после употребления, но его уровень начинает снижаться довольно быстро. В большинстве случаев он не обнаруживается через 24 часа. Псилоцибин и его метаболиты могут оставаться в моче дольше. Обычно их можно обнаружить в моче в течение 1-3 дней после употребления, но в некоторых случаях это время может быть дольше, особенно при высоких дозах или частом употреблении.

Для микродозинга (0,3-0,6 г) время обнаружения может быть короче, так как дозы значительно ниже. Однако точные сроки могут варьироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Менты в постовковом пространстве не тестерируют на псилоцибин, в Европе и США то же самое. Тесты делают на опиаты, каннабис, спиды, соли, алкоголь, барбитураты, бензо. С чего вдруг такие вопросы?

Псилоцибин обычно можно обнаружить в крови в течение нескольких часов после употребления, но его уровень начинает снижаться довольно быстро. В большинстве случаев он не обнаруживается через 24 часа. Псилоцибин и его метаболиты могут оставаться в моче дольше. Обычно их можно обнаружить в моче в течение 1-3 дней после употребления, но в некоторых случаях это время может быть дольше, особенно при высоких дозах или частом употреблении.

Для микродозинга (0,3-0,6 г) время обнаружения может быть короче, так как дозы значительно ниже. Однако точные сроки могут варьироваться.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2022 в 13:20, Стаф сказал:

Почему грибы постоянно падают? даже когда шляпки нет крупной. 

Приветствую, решил проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sasha7 сказал:

Приветствую, решил проблему? 

Уже давно не гровил, так что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше делать, чтобы максимально сохранить культуру,
если получен отпечаток, поправьте кто знает:

 

1 прорастить на агаре, добиться ризоморфности
2 вырастить грибы
3 снять отпечатки для сохранения
4 клонировать на агаре, если надо хороший урожай

 

или для сохранения берется мицелий клона на агаре?
может есть книга какая, чтобы почитать, буду благодарен за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alulsh1 сказал:

Как лучше делать, чтобы максимально сохранить культуру,
если получен отпечаток, поправьте кто знает:

 

1 прорастить на агаре, добиться ризоморфности
2 вырастить грибы
3 снять отпечатки для сохранения
4 клонировать на агаре, если надо хороший урожай

 

или для сохранения берется мицелий клона на агаре?
может есть книга какая, чтобы почитать, буду благодарен за рекомендации.

Лучше всего жидкий мицелий или кусочек агара с понравившейся культурой, их можно заморозить в пробирке (закрытой) в морозилке на долговременное хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Лучше всего жидкий мицелий или кусочек агара с понравившейся культурой, их можно заморозить в пробирке (закрытой) в морозилке на долговременное хранение.

Понял, спасибо! а на сам агар что лучше кидать для сохранения, споры или клон уже с выросшего урожая или с той споры которая пришла например от приятеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alulsh1 сказал:

Понял, спасибо! а на сам агар что лучше кидать для сохранения, споры или клон уже с выросшего урожая или с той споры которая пришла например от приятеля?

Лучше клон с наиболее понравившегося и наиболее синеющего гриба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...