• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, givemesummer сказал:

Вопрос. Из-за того, что вообще не перетряхивал банки в течении обрастания, остались небольшие 2-3см области с необросшим зерном. Зарастают очень медленно, тк перетряхнуть их уже невозможно. Скажите, пож, сильно ли увеличивается вероятность контаминации субстрата, если в замесе будет присутствовать немного необросших зёрен? 

Это можно проверить только экспериментальными данными)))

 

Ну а ты шрумер как сам то думаешь? какие мысли у тебя на этот счет?

 

Скажи а для чего ты банки перетряхиваешь и этому своими словами других учишь?

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    829

  • Машрум

    373

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

23.07.2024 в 18:14, mitr_ сказал:
23.07.2024 в 17:38, Filstranik сказал:

Блин, я тут просто пару вопросов задал. Да дурацких, наверное. А тут какие-то подозрения непонятно в чём начались. Да ещё и оскорбления на ровном месте

Это местный неадекват, в невменозе почти постоянно прибывает. Не обращай на него внимания.

Старую пшеницу можно использовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, givemesummer сказал:

Скажите, пож, сильно ли увеличивается вероятность контаминации субстрата, если в замесе будет присутствовать немного необросших зёрен? 

Да, сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pik, ты дебил конченый))) Если ты не согласен, что это можно проверить только эмпирическим путем. Ну тогда скажи, как это можно по другому проверить, если не экспериментом?

Ну а если ты такой "всезнайка" то, что же  ты не написал, что ты думаешь по этому поводу сам?

Или ты не Шрумер, а Дрочер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

Да, сильно.

А ты проверял это? сам.

И в чем вы измеряете увеличение контоменации?  В Каких единицах и что это за единицы такие? В щрумах измеряете или дрочах????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Filstranik сказал:

А ты проверял это? сам.

И в чем вы измеряете увеличение контоменации?  В Каких единицах и что это за единицы такие? В щрумах измеряете или дрочах????

Извини, что влез в беседу. Борьба за пропитание. Если не забрал себе зернышко миц, то и возможностей у конкурентов больше. Иммунитет защищает собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DMTolog сказал:

Извини, что влез в беседу. Борьба за пропитание. Если не забрал себе зернышко миц, то и возможностей у конкурентов больше. Иммунитет защищает собственность.

Так чей иммунитет. Кто в приоритете, согласно общему объёму захваченной еды Грибом?

И если ты не видишь нити мицелия, это абсолютно не означает то, что это зерно уже пронизано(захвачено) Грибом. Нужным Грибом.

:icon_clever:

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

Так чей иммунитет. Кто в приорате согласно общему объёму еды?

И если ты не видишь нити мицелия это абсолютно не означает то что это зерно уже пронизано(захвачено) Грибом. Нужным Грибом.

:icon_clever:

Иммунитет зависит от условий и самой генетики организма. На твой вопрос не отвечу или скажу - хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DMTolog сказал:

Иммунитет зависит от условий и самой генетики организма. На твой вопрос не отвечу или скажу - хрен его знает.

тот и оно))) 

А тут вопрос еще один. Ну сразу на который можно ответить, "хрен его знает"

Как Гриб борется с конкурентами из царства грибов? Ведь на самом, живом мицелии находиться множество спор других видов грибов. И они не проявляют себя ни как, ну не оживают, когда мицелий захватывает еду и достаточно силен.

Не, ну понятно, что мицелий это делает при помощи каких то химических сигналов. Точнее электрохимических. Но я уверен, что вряд ли кто в целом понимает и знает, как происходит этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

тот и оно))) 

А тут вопрос еще один. Ну сразу на который можно ответить, "хрен его знает"

Как Гриб борется с конкурентами из царства грибов? Ведь на самом, живом мицелии находиться множество спор других видов грибов. И они не проявляют себя ни как, ну не оживают, когда мицелий захватывает еду и достаточно силен.

Не, ну понятно, что мицелий это делает при помощи каких то химических сигналов. Точнее электрохимических. Но я уверен, что вряд ли кто в целом понимает и знает, как происходит этот процесс.

Хрен его знает.....да и хрен с ним! Опыт вполне заменяет цепкий ум. Липкий ум. Бееееее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Хрен его знает.....да и хрен с ним! Опыт вполне заменяет цепкий ум. Липкий ум. Бееееее....

Опыт как и разум, инструментом которого является ум, это неотъемлемые части осознания. Осознания как Единого Целого.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Filstranik сказал:

Опыт как и разум, инструментом которого является ум, это неотъемлемые части осознания. Осознания как Единого Целого.

Само слово "ум" у меня ассоциируется с "дУМать". Через 4 секунды после вдоха паров ДМТ думалка у меня гарантировано отключается и я впадаю в эталонное состояние созерцания. ОК, понятно, что совсем другого, но аналогии переношу и в нам привычный мир. Все сенсоры подключаю напрямую к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Само слово "ум" у меня ассоциируется с "дУМать". Через 4 секунды после вдоха паров ДМТ думалка у меня гарантировано отключается и я впадаю в эталонное состояние созерцания. ОК, понятно, что совсем другого, но аналогии переношу и в нам привычный мир. Все сенсоры подключаю напрямую к сердцу.

Стань рыбкой))) Вдохнув пары дмт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда)) Имеется 5 баночек офигенного ризоморфного мица. На обрастании не перемешивал, тк уезжал. Итого 16 дней в парнике. Приходится додерживать, тк из-за отсутствия перемешивания есть небольшие незаросшие места. Так вот минимум в трёх банках из пяти вверху появилась зеленая мерзость. Только наверху. Стерилизация у меня безупречная - 1.5 часа в хорошей скороварке. Грешу только на инокуляционный порт - отверстие от иглы я быстро закрываю омнипором. Раньше никаких проблем не было с этим (когда перемешивал в середине обрастания). Из-за достаточно широкой площади тайвека, верхние зерна подсыхают. Предполагаю, что зелень залетела уже после выставления в парник, тк если бы была зараженная взвесь или зерно, то она была бы не только сверху. 

 

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, как такое избежать в следующий раз? Оч обидно выкидывать(

14.JPG

15.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

Изменено пользователем givemesummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, givemesummer сказал:

Беда)) Имеется 5 баночек офигенного ризоморфного мица. На обрастании не перемешивал, тк уезжал. Итого 16 дней в парнике. Приходится додерживать, тк из-за отсутствия перемешивания есть небольшие незаросшие места. Так вот минимум в трёх банках из пяти вверху появилась зеленая мерзость. Только наверху. Стерилизация у меня безупречная - 1.5 часа в хорошей скороварке. Грешу только на инокуляционный порт - отверстие от иглы я быстро закрываю омнипором. Раньше никаких проблем не было с этим (когда перемешивал в середине обрастания). Из-за достаточно широкой площади тайвека, верхние зерна подсыхают. Предполагаю, что зелень залетела уже после выставления в парник, тк если бы была зараженная взвесь или зерно, то она была бы не только сверху. 

 

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, как такое избежать в следующий раз? Оч обидно выкидывать(

14.JPG

15.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

Сдирай чистой ложкой весь верх с очагами заражения. Бери с запасом. Горло банки изнутри протри хорошенько перекисью водорода и делай кейки. Я так спас пару банок. Второй волны может и не быть, а вот первую снять вполне возможно. Пробуй. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Сдирай чистой ложкой весь верх с очагами заражения. Бери с запасом. Горло банки изнутри протри хорошенько перекисью водорода и делай кейки. Я так спас пару банок. Второй волны может и не быть, а вот первую снять вполне возможно. Пробуй. Удачи!

 

Спасибо. Думал о таком варианте. Буду пробовать. 

 

Тем не менее, хочется услышать мнение бывалых, как вообще защитится от такого. У меня и кейки в последние три грова ко 2й-3й волне ловили зелень! В квартире чисто. Проветриваю часто. Может у меня в банки каждый раз эта зараза прилетает и я уже на стадии замеса факаплю будущий гров? Может озоном захерачить очистку всей квартиры? Не нравится мне это. Раньше всё норм было. Принты проверенные. В их чистоте сомнений нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, givemesummer сказал:

 

Спасибо. Думал о таком варианте. Буду пробовать. 

 

Тем не менее, хочется услышать мнение бывалых, как вообще защитится от такого. У меня и кейки в последние три грова ко 2й-3й волне ловили зелень! В квартире чисто. Проветриваю часто. Может у меня в банки каждый раз эта зараза прилетает и я уже на стадии замеса факаплю будущий гров? Может озоном захерачить очистку всей квартиры? Не нравится мне это. Раньше всё норм было. Принты проверенные. В их чистоте сомнений нет.   

Мне и одной волны хватает и я просто перестал заморачиваться. Такую же проблему обнаружил с Тайвеком - верний слой изрядно пересыхает. Следующие буду пробовать на металлических крышках или куплю уже готовые решения. Благо у нас в сети добра такого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, givemesummer сказал:

Беда)) Имеется 5 баночек офигенного ризоморфного мица. На обрастании не перемешивал, тк уезжал. Итого 16 дней в парнике. Приходится додерживать, тк из-за отсутствия перемешивания есть небольшие незаросшие места. Так вот минимум в трёх банках из пяти вверху появилась зеленая мерзость. Только наверху. Стерилизация у меня безупречная - 1.5 часа в хорошей скороварке. Грешу только на инокуляционный порт - отверстие от иглы я быстро закрываю омнипором. Раньше никаких проблем не было с этим (когда перемешивал в середине обрастания). Из-за достаточно широкой площади тайвека, верхние зерна подсыхают. Предполагаю, что зелень залетела уже после выставления в парник, тк если бы была зараженная взвесь или зерно, то она была бы не только сверху. 

 

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, как такое избежать в следующий раз? Оч обидно выкидывать(

14.JPG

15.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

Там точно плесень, а не окисление? просто по фотке не очень видно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pospiwhite сказал:

Там точно плесень, а не окисление? просто по фотке не очень видно. 

 

Ага, есть именно зеленое, просто плохо видно, тк снаружи обросло мицем. Будто бы именно верхние зерна были заражены. Но и немного желтого налета просматривается тоже. Именно культура какая-то. (грустит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, givemesummer сказал:

 

Спасибо. Думал о таком варианте. Буду пробовать. 

 

Тем не менее, хочется услышать мнение бывалых, как вообще защитится от такого. У меня и кейки в последние три грова ко 2й-3й волне ловили зелень! В квартире чисто. Проветриваю часто. Может у меня в банки каждый раз эта зараза прилетает и я уже на стадии замеса факаплю будущий гров? Может озоном захерачить очистку всей квартиры? Не нравится мне это. Раньше всё норм было. Принты проверенные. В их чистоте сомнений нет.   

В следующий раз попробуй фольгу, омнипор и резинки для денег, вместо крышек. И парник продезинфицируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, прошу вашей помощи! Всё ли в порядке с моими кейками? В 2ух лотках появились жёлтые пятна, а на остальных что то похожее на паутинную плесень. Благодарю заранее за ваши сообщения)))

photo_2024-08-02_16-39-24.jpg

photo_2024-08-02_16-39-27.jpg

photo_2024-08-02_16-39-30.jpg

photo_2024-08-02_16-39-34.jpg

photo_2024-08-02_16-39-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете дать какие ни будь советы? Просто это мой первый раз и я немного не разбираюсь в вопросе. Сильно переживаю, надеюсь на ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит мой парник, сорт psilocybe cubensis golden teacher. Подачу тумана делаю 4-5 раза в день по 5 мин. Вентилятор на вдув, соединил с зарядкой от телефона 5v. Вентилирую по 10 минут тоже 4-5 раза, с утра до вечера всем эти занимаюсь. Ночью, когда ложусь баиньки оставляю только свет, больше ничего не включаю, отсутствует реле времени.  

photo_2024-08-02_16-58-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Jesse Pinkman сказал:

Можете дать какие ни будь советы? Просто это мой первый раз и я немного не разбираюсь в вопросе. Сильно переживаю, надеюсь на ваши советы.

по виду хорошо, кубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...