• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    829

  • Машрум

    373

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

3 минуты назад, akapulko сказал:

Вариант с кастрюлей не подходит, две скороварки купил, в первой клапан сильно шумит, купил новую советскую.Завтра буду пробовать, без антибиотиков, и крышек, фольгой обмотаю и вперед

 

2 минуты назад, akapulko сказал:

Вариант с кастрюлей не подходит, две скороварки купил, в первой клапан сильно шумит, купил новую советскую.Завтра буду пробовать, без антибиотиков, и крышек, фольгой обмотаю и вперед

Да мы уже поняли это)))??✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akapulko сказал:

У меня овёс ещё не лучшего качества, % 30 не утонуло, и очень много другого зёрна похожее на перловку

Лучше пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, akapulko сказал:

Их разве не по рецепту продают? 

Если в твоей стране по рецепту - то выпишет любой терапевт , скажешь что хорошо помогает когда живот болит и он выпишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, нормально ли образование таких луж? Стоит ли их убрать или оставить как есть? И если убирать, то как и чем их лучше убрать?IMG_20240624_105356.thumb.jpg.5daab9ec108415a73c50e30b72be4281.jpgIMG_20240624_105413.thumb.jpg.7b87512ed814ad1ad80cc96ce236da2b.jpgIMG_20240624_105410.thumb.jpg.bf897c3bcc6b38f6b95e10db9c53710b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tezzz6669090 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, нормально ли образование таких луж? Стоит ли их убрать или оставить как есть? И если убирать, то как и чем их лучше убрать?IMG_20240624_105356.thumb.jpg.5daab9ec108415a73c50e30b72be4281.jpgIMG_20240624_105413.thumb.jpg.7b87512ed814ad1ad80cc96ce236da2b.jpgIMG_20240624_105410.thumb.jpg.bf897c3bcc6b38f6b95e10db9c53710b.jpg

Здравствуйте. Это вообще не норм, придержи, переверни, слей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akapulko сказал:

Всем привет, сколько нужно Левика на две неполные банки овса по 0.5

Чем меньше, тем лучше, а вообще можно и не добавлять. 

Обычно 250 мг на 1 кг зерна добавляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, akapulko сказал:

Всем привет, сколько нужно Левика на две неполные банки овса по 0.5

четверть и после того, как настоится много раз промыть нужно прежде, чем ставить варить. все же лучше банок побольше замутить, так раз в несколько. Ну хотя бы четыре что бы было банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, akapulko сказал:

четверть таблетки 500мг , больше - будут тормозить обрастание

 

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

Наталенсис. В углу кейка появился вот такой синий окрас(фото 1). Обычное окисление или стоит обеспокоиться?

Как вообще оцените состояние кейка? Это мой первый гров, буду рад любым замечаниям.

P.S. спавн перловка, субстрат кокос(с небольшим добавлением гипса и извести), увлажнение генератором тумана 24/7, вентиляция вертикальная кулером, её режим работы еще подбираю.

P_20240701_204757.jpg

P_20240701_204607_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Десятый сказал:

Обычное окисление или стоит обеспокоиться?

Вроде окисление, по крайней мере в ближайшие пару дней будет точно понятно. 

У тебя кнчно велосипед изобретен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Десятый сказал:

Всем доброго здравия!

Наталенсис. В углу кейка появился вот такой синий окрас(фото 1). Обычное окисление или стоит обеспокоиться?

Как вообще оцените состояние кейка? Это мой первый гров, буду рад любым замечаниям.

P.S. спавн перловка, субстрат кокос(с небольшим добавлением гипса и извести), увлажнение генератором тумана 24/7, вентиляция вертикальная кулером, её режим работы еще подбираю.

P_20240701_204757.jpg

P_20240701_204607_1.jpg

Вроде всё нормально. Просто жди грибов поддерживая температуру 22 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, pospiwhite сказал:

ближайшие пару дней будет точно понятно. 

У тебя кнчно велосипед изобретен) 

Да оно уже дня три такое, так что думаю все будет в порядке) А велосипед да?это импровизация на ходу, в дальнейшем исправлю

10 часов назад, Pik сказал:

поддерживая температуру 22 градуса.

А вот с этим проблема( в комнате 25, еще генератор тумана поднимает температуру градуса на 3. Может есть какие то проверенные способы понизить?

p.s. фото- прогресс за ночь

P_20240702_084607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, есть догадка о причине окисления. Кейс стоит в шкафу и на той стенке, к которой прилегает окисленный край, в сантиметрах 20 от кейса висел озонатор воздуха, перевесил подальше на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 не идеально. Но пойдет. Хоть что должно вырасти. Поставь их в самой холодной комнате на пол. Может там ниже будет.

 

Снизить температуру можно кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2024 в 12:02, Десятый сказал:

Да оно уже дня три такое, так что думаю все будет в порядке) А велосипед да?это импровизация на ходу, в дальнейшем исправлю

А вот с этим проблема( в комнате 25, еще генератор тумана поднимает температуру градуса на 3. Может есть какие то проверенные способы понизить?

p.s. фото- прогресс за ночь

P_20240702_084607.jpg

я сбиваю хладогенами , не идеально конечно , но хоть что то, а темпа выше 27 воообще растет абы что, жаркое лето не время для культивации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туман охолодит я так думаю градусов на 3. 27 это ещё норм. Бокс частично в воду погрузить похолодней .

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделю назад закейсил кубенсис на овсе 3к1 примерно, как долго он будет обрастать? В каком то мануале указано что обрастает за 3 дня примерно,а у меня только начинает проклевываться что то, притом что без покровного слоя делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура 27-30 градусов, стоит на греющем коврике в термосумке. Коврик уложил под сумкой чтоб сильно не грел, и пару кусков из картонной коробки ещё уложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, akapulko сказал:

Температура 27-30 градусов, стоит на греющем коврике в термосумке. Коврик уложил под сумкой чтоб сильно не грел, и пару кусков из картонной коробки ещё уложил

Это лишнее. Коврик убери. Какая температура в комнате?

Обрастает примерно неделю при комнатной. Смысла в коврике нет, если у тебя не холоднее +18°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...