• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

1 час назад, Стаф сказал:

Добавление высохших стеблей конопли с листами сойдет за сено?

Ну, я вот весной чаи травяные добавлял, немного тыквы, и шкурки бананов грибосикам нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#вопрос: почему так получилось, что один мицелий и два разных грова дали разные по качеству урожая, в первом получились очень сильные а во втором очень слабые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, цветовод сказал:

#вопрос: почему так получилось, что один мицелий и два разных грова дали разные по качеству урожая, в первом получились очень сильные а во втором очень слабые?

Возможно это не так, ты ведь не делал анализ в хим. лаборатории. Существует толерантность, при следующем приеме, если не было достаточного перерыва, нужна большая дозировка.

Так же, если ты засеваешь зерно мультиспорой, одновременно развивается множество колоний, которые конкурируют между собой, они могут немного отличаться и по размеру и по активности. Ещё колличество пав в первой и остальных волнах может разниться. Причин множество, так же сушка и хранение меняет качество гриба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, цветовод сказал:

#вопрос: почему так получилось, что один мицелий и два разных грова дали разные по качеству урожая, в первом получились очень сильные а во втором очень слабые?

Поточнее ничего нипанятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил здес тоже задат свой вопрос так как суда многие смотрят, можети сказат по фотографиам правилноли жизн в кейках, проста грибного запаха я не чувствую, но и плохого запаха там нету, проста землой пахнет. Ето понеолусы должны быт ?

 

20220823_192233.thumb.jpg.c3e8be9a510eaf5b20fa1a34c0b05e2a.jpg

 

20220823_192044.thumb.jpg.a44c5d3136008f4e211f91ff30ba7061.jpg

 

20220823_191618.thumb.jpg.e78531b04e8b8fb48f8e1aca9c87175a.jpg

 

20220823_192038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую всех! 

подскажите пожалуйста, ожидаю третью волну. Почему то, все грибы наклонило немного  влево, с чем это может быть связано?

 

AE9DCB1E-24CF-447E-ABBA-2D98DB12478D.thumb.jpeg.0e0563d2c6200695ae747f916aef6cc2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iRbz сказал:

Друзья, приветствую всех! 

подскажите пожалуйста, ожидаю третью волну. Почему то, все грибы наклонило немного  влево, с чем это может быть связано?

 

AE9DCB1E-24CF-447E-ABBA-2D98DB12478D.thumb.jpeg.0e0563d2c6200695ae747f916aef6cc2.jpeg

Может к свету тянутся? Или свет какое то время на них сбоку попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет , вопрос про ЖМ : есть желание сделать его в банках 0,5 и 0,2 медицинских с резиновыми крышками , металлические крышки сняты . стерилил в духовке , что с крышками делать ? я их не закрывал , а положил на горлышко , а после остывания открыл духовку и сразу закрыл , будет ли данный метод достаточно стирилен или надо как то по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Машрум сказал:

всем привет , вопрос про ЖМ : есть желание сделать его в банках 0,5 и 0,2 медицинских с резиновыми крышками , металлические крышки сняты . стерилил в духовке , что с крышками делать ? я их не закрывал , а положил на горлышко , а после остывания открыл духовку и сразу закрыл , будет ли данный метод достаточно стирилен или надо как то по другому ?

Я делал в крышках фильтры и закрывал сразу горячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gesges сказал:

Я делал в крышках фильтры и закрывал сразу горячие.

резиновая крышка - лучший фильтр , надо что о с ней придумать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно из специального термосиликона сделать фильтры. Он красный такой продаётся в магазинах для строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Машрум сказал:

резиновая крышка - лучший фильтр , надо что о с ней придумать )

Литровый пузырь, вместо пробки изоспан паропроницаемый  и резинкой зафиксирован. Вода из чайника на газе чайник кипятил после закипания еще 10 минут . Один раз налил чтоб бутылку прогреть, слил добавил мед и залил крутым кипятком. Миц шиитаке.

20220818_103823.thumb.jpg.7a5658b5a9d075eea07231aacd32fea4.jpg

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Машрум сказал:

резиновая крышка - лучший фильтр , надо что о с ней придумать )

Фильтр, это то, что пропускает воздух)) Резиновая крышка отлично герметично закроет и удобно прокалывать, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки , если я бутылки при стерилизации закрою крышками родными резиновыми , что произойдет при нагреве и остывании ? а закрыть вроде надо для полной стерильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

и всё таки , если я бутылки при стерилизации закрою крышками родными резиновыми , что произойдет при нагреве и остывании ? а закрыть вроде надо для полной стерильности

Как понимаю я о стерилизации.

 

При помощи кипящего кипятка в мушьтиварке создаётся определённое давление и температура в аппарате.Которыми в свою очередь в твоих стерелизующихся банках так же получается каката температура и давление благодаря которым все бяки убиваются.И я что думаю, если крышки будут не плотно на банках, то всё насмарку.И стерилизация в каких то каструлах это не стерилизация ИМХО.

 

Засыпал зерна,говна, закрыл, банку ПРЯМ ХОРОШО ) и больше никогда ее не открываешь.Во время укола и всех манипуляций тогда только воздух попадает в банку, типа консерв готовишь ).Крышку скороварки мультиварки после полного остывания окрывай, вся процедура делается перед сном ) а утром встал уколом и думаешь что всё получится, а нее.Ну и опять всёЁ сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Машрум сказал:

и всё таки , если я бутылки при стерилизации закрою крышками родными резиновыми , что произойдет при нагреве и остывании ? а закрыть вроде надо для полной стерильности

При нагревании, от расширения воздуха, герметичные пробки сорвёт, потому я и писал что нужен фильтр который пропускает воздух туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 17:02, Gesges сказал:

При нагревании, от расширения воздуха, герметичные пробки сорвёт, потому я и писал что нужен фильтр который пропускает воздух туда и обратно.

а если в резиновую пробку втыкнуть иглу и в духовку , после остывания ее вынуть , для пущей уверенности ватку в иглу запихать , думаю будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос на миллион... можно ли спорами инокулировать сразу сено без зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Машрум сказал:

а если в резиновую пробку втыкнуть иглу и в духовку , после остывания ее вынуть , для пущей уверенности ватку в иглу запихать , думаю будет норм

Идея хорошая, попробуй, будет твой ноу-хау, иголку можно и оставить, не вытаскивать, а через неё набирать материал. Ещё иголку хорошо бы большого диаметра 14G, чтобы медузку можно было всосать, а на дно кидают кусочек стекла, чтобы разбить медузку, она бывает вырастает очень большая и плотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sheri420 сказал:

вопрос на миллион... можно ли спорами инокулировать сразу сено без зерна?

Будет медленно зарастать оно не такое питательное. Я пробовал миксовать сено с зерном у меня зарастало.Screenshot_2022-06-14-10-12-23-407_org.telegram.messenger.thumb.jpg.43bb7bd9b0d7f73b3aed7953d776abd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gesges сказал:

Будет медленно зарастать оно не такое питательное. Я пробовал миксовать сено с зерном у меня зарастало.Screenshot_2022-06-14-10-12-23-407_org.telegram.messenger.thumb.jpg.43bb7bd9b0d7f73b3aed7953d776abd9.jpg

У меня навоз с зерном, один хрен долго заростал. 0.8 банка месяц заростала, но до самого донышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Howl сказал:

У меня навоз с зерном, один хрен долго заростал. 0.8 банка месяц заростала, но до самого донышка.

Возможно от стрейна, температуры, свежести отпечатка или подготовки навоза, колонии грибов, воздухообмена или на сколько плотно набил банку, можно гадать. Иногда пара недель, иногда месяц, лотерея))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gesges сказал:

Возможно от стрейна, температуры, свежести отпечатка или подготовки навоза, колонии грибов, воздухообмена или на сколько плотно набил банку, можно гадать. Иногда пара недель, иногда месяц, лотерея))) 

На счет принта не волнуюсь angam прислал, плотно ненабивал, т 28°. Хз что так, хорошо что никуда не тороплюсь. Субстрат еще не стерилизовал,  может поэтому и грибы неторопятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Howl сказал:

На счет принта не волнуюсь angam прислал, плотно ненабивал, т 28°. Хз что так, хорошо что никуда не тороплюсь. Субстрат еще не стерилизовал,  может поэтому и грибы неторопятся.

 

Всё будет, бро, грибы учат терпению??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...