• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Erlan сказал:

Ешо один вопрлс извините что так часто проста хочу всо подготовит зарание чтобы потом не искат, такой кокосывый субстрат можно исползоват? И ешо ето нужно или можно както измелчат?  Cocopeat , написано на упаковке. 

380401088_Screenshot_20220816-124751_SamsungInternet.thumb.jpg.f09265189ebf617d62563fd35c0b8f90.jpg

Обычно у всех прессованный, попробуй, почему нет, правильная влажность его, когда при сжатии в кулак немного выделяются капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

15 минут назад, Стаф сказал:

Блин, я два раза проводил стерилизацию  на 120, 30мин и 60, до этого замачивал 6 часов с антибиотиками. Черное это споры на стенках, там на дне банки только, оно шоколадного цвета. 

Ну блин тяжело лечить по фото, это у Кашпировского хорошо получалось. Чернота это ты весь принт смыл в банку?  То что потемневшее скорее всего пригорело зерно, если его миц хавать не будет не растраивайся. Перетряхни банки получше чтоб споры распределить по всему объему. Жди , всеравно кто-то покажется. 

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие показатели(люменов или чего то там ))) светодиодной ленты должны быть для парника ? длинна ленты будет 30см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Машрум сказал:

какие показатели(люменов или чего то там ))) светодиодной ленты должны быть для парника ? длинна ленты будет 30см

Достаточно пару ватт холодных 6400К светодиодов. Много не надо.  Пару светодиодиков достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Howl сказал:

Ну блин тяжело лечить по фото, это у Кашпировского хорошо получалось. Чернота это ты весь принт смыл в банку?  То что потемневшее скорее всего пригорело зерно, если его миц хавать не будет не растраивайся. Перетряхни банки получше чтоб споры распределить по всему объему. Жди , всеравно кто-то покажется. 

Мир.

да я прошлого цикла принтов наделал кучу,  три жирных принта на 10 кубов воды сделал, они аж сами сыпались с фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Стаф сказал:

да я прошлого цикла принтов наделал кучу,  три жирных принта на 10 кубов воды сделал, они аж сами сыпались с фольги.

Чем меньше спор во взвеси, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Стаф сказал:

да я прошлого цикла принтов наделал кучу,  три жирных принта на 10 кубов воды сделал, они аж сами сыпались с фольги.

Был у меня такой шприц черно-фиолетовый , мощно с него росли и ж.м. с негоже. Сегодня банку помыл и пропарил после него - заразился.

Мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелизация должна проходить под давлением! Кто пользуется фальгой вместо крышек, хорошенечко прикрепляйте,если после всех процедур вы достали банки из скороварки мультиварки и они начали издавать звуки.Нужно по новой проверить фальгу обтянуть погладить и опять на стерелизацию иначе киснет на третий день ( у меня по крайней мере.

 

Взвесь делаю по цвету как в загран видосах фиолетово-черный(кубы).Жизнь показывается на третий день даже без антибиотиков.В зерно я добавляю таблеточку левомицетина,хуже не становится(разница около дня, но уверенность +200) ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖМ делал по статье тута )без плясок с мёдом, отвар овса фильтрация с добавление к глюкозе аптечной и на стерелизацию (вообщем),для панов.Всё класс медузы растут уже брал пару раз.

 

Первый забор медузы шприцом с аптечного бутыля, прошол полным провалом!.Где то на месяце жизни медузки в трех бутыльках разрослились не плохо так бело-серого цвета, на дне плавают споры.Взвеси споровой использовал 2куб.Думаю пришло время инокулировать зерно,следующий шаг итд итп.Беру бутылёк и разтряхиваю эту медузу в щепки и выбираю шприцом делаю укол и всё скисает (.Но не долго погоревав меня осенило что бутыль НЕНАДО ТРЕСТИ,а пытаться имено медузы набрать в шприц.Пшено укол 2куба( будто соплей на вид).Неделя )) в одной из трех баночек Тропикалис Паналеус показал жизнь ).

 

Колонизировал 3 стрейна вот таких вот, верхний Кубы.

20220817_130113.thumb.jpg.502d66af653138837ee694b937facf1e.jpg

Один раз с этих отпечатков делалась взвесь для укола сенонавоза, а на второй раз я понял что буду делать ЖМ ).Ну и вот )на третьей попытке с ЖМ у меня что то вышло,оОгромный для меня шаг ))

Сегодня на 6 день уколол повторно по 2куб. все три банки по одной на каждый стрейн,ни запахов ни цветов у зерна посторонних не обнаруженно,темп.+-30,ждём.

 

И вот о чем я )

 

Четверть принта четверти принту рознь ) 

Чем жирнее взвесь тем бодрее ).

Вот такие штуки плавают.

20220817_130628.thumb.jpg.3c21db780bea312e0c648dc33c62e423.jpg

20220817_130638.thumb.jpg.f3707c43233306b33094680fc3ee9aa8.jpg

20220817_130700.thumb.jpg.69b3fb9ce35ecfb70cf5a8372e1a6850.jpg

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

ЖМ делал по статье тута )без плясок с мёдом, отвар овса фильтрация с добавление к глюкозе аптечной и на стерелизацию (вообщем),для панов.Всё класс медузы растут уже брал пару раз.

 

Первый забор медузы шприцом с аптечного бутыля, прошол полным провалом!.Где то на месяце жизни медузки в трех бутыльках разрослились не плохо так бело-серого цвета, на дне плавают споры.Взвеси споровой использовал 2куб.Думаю пришло время инокулировать зерно,следующий шаг итд итп.Беру бутылёк и разтряхиваю эту медузу в щепки и выбираю шприцом делаю укол и всё скисает (.Но не долго погоревав меня осенило что бутыль НЕНАДО ТРЕСТИ,а пытаться имено медузы набрать в шприц.Пшено укол 2куба( будто соплей на вид).Неделя )) в одной из трех баночек Тропикалис Паналеус показал жизнь ).

Колонизировал 3 стрейна вот таких вот, верхний Кубы.

Один раз с этих отпечатков делалась взвесь для укола сенонавоза, а на второй раз я понял что буду делать ЖМ ).Ну и вот )на третьей попытке с ЖМ у меня что то вышло,оОгромный для меня шаг ))

Сегодня на 6 день уколол повторно по 2куб. все три банки по одной на каждый стрейн,ни запахов ни цветов у зерна посторонних не обнаруженно,темп.+-30,ждём.

 

И вот о чем я )

 

Четверть принта четверти принту рознь ) 

Чем жирнее взвесь тем бодрее ).

Вот такие штуки плавают.

 

 

 

 

Интересные мысли на счет тряски банки с мицелием. С кубами тряска прокатывает, а вот на панеолусы помоему влияет плохо. Банки заселял камбоджийскими панами тряс и все скисло. А пока ждал жизни в банках в баяне споры проросли и были медузки, вот с этого и зародилась жизнь. То что миц у кубов более крепкий как кирпич, а у панов нежный и разваливается, после болеет, скорее и на ж.к. тоже происходит. В следующий раз проверю. У меня две банки 800мл камбоджийских заросло и две PE6 на днях кексики буду лепить.

Мир.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Стрелизация должна проходить под давлением! Кто пользуется фальгой вместо крышек, хорошенечко прикрепляйте,если после всех процедур вы достали банки из скороварки мультиварки и они начали издавать звуки.Нужно по новой проверить фальгу обтянуть погладить и опять на стерелизацию иначе киснет на третий день ( у меня по крайней мере.

 

Так ты на горячую банки из скороварки достаёшь?

Я остужаю вместе с скороваркой и ничего не свистит. У меня с репорта про наталенсис остались две банки с субстратом кокос тыква, яква, и т.д. Вот на днях открою посмотрим как фольга держит, а то вдруг из банки чудище на меня броситься;)

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Howl сказал:

Так ты на горячую банки из скороварки достаёшь?

Я остужаю вместе с скороваркой и ничего не свистит. У меня с репорта про наталенсис остались две банки с субстратом кокос тыква, яква, и т.д. Вот на днях открою посмотрим как фольга держит, а то вдруг из банки чудище на меня броситься;)

Мир.

Нет банки с полным остыванием.

Но в самой банке должно же создаться нужное давление или нет ?? при стерилизации.А если крышка не плотна то что ?? огурцы темнеют )) или "вздуваются".Слышен тонкий свист ) ну может я гоню ) крышки из фальги стараюсь всегда качествено "закатать" так сказать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Howl сказал:

а вот на панеолусы помоему влияет плохо

Бутылочки с ЖМ я трёс при заборе шприцом самого ЖМ, в дальнейшем всё спокойно стоит,развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стаф сказал:

почему? 

Потому что получается меньше штаммов в мультиспоре. Грибы растут кучнее, дружнее, урожай больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Бутылочки с ЖМ я трёс при заборе шприцом самого ЖМ, в дальнейшем всё спокойно стоит,развивается.

Да понятно что развивается. Болеет скорее всего после тряски или востанавливает силы. Почему тогда второй раз банки с мицем не рекомендуют перетряхивать, "а то можно второго обрастания и недождаться". Помоему Арендатор так писал, а где непомню. (Говорим за панеолусы)

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклахи мои стоят в таком виде. Что скажете, стоит их охлаждать или дать ещё время?

Заросли новые банки, зацените, подготовил для них баклаху 19л, завтра буду сажать.

IMG_20220817_162902.jpg

IMG_20220817_162713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Насреддин сказал:

Баклахи мои стоят в таком виде. Что скажете, стоит их охлаждать или дать ещё время?

Заросли новые банки, зацените, подготовил для них баклаху 19л, завтра буду сажать.

 

IMG_20220817_162902.jpg

IMG_20220817_162713.jpg

Банки пора замешивать с субстратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Стрелизация должна проходить под давлением! Кто пользуется фальгой вместо крышек, хорошенечко прикрепляйте,если после всех процедур вы достали банки из скороварки мультиварки и они начали издавать звуки.Нужно по новой проверить фальгу обтянуть погладить и опять на стерелизацию иначе киснет на третий день ( у меня по крайней мере.

 

Взвесь делаю по цвету как в загран видосах фиолетово-черный(кубы).Жизнь показывается на третий день даже без антибиотиков.В зерно я добавляю таблеточку левомицетина,хуже не становится(разница около дня, но уверенность +200) ИМХО.

 

Василич! Бро, специально для тебя! В моем репорте про наталенсис я варил субстраты и осталось две банки 800мл. Сегодня открыл банки , чтоб проверить живучесть субстрата как дышет , чем воняет, непотеет ли. Вообщем непотеет , не воняет , чувствует себя прекрасно как будто вчера из скороварки. Стояли просто в доме с 30 марта на тумбочке. Фольга сложена вдвое, резинки затягиваю очень сильно.

Вот банки до вскрытия.

20220818_150734.thumb.jpg.cdfefbb09201042b5890256ef850d938.jpg

Вот взорвал.

20220818_152743.thumb.jpg.dbc5dc69ccec0783ea633668cce8d5b1.jpg

В одной даже воды много и все ОК.

Закрыл их снова фольгой и отпоавил в скороварку третьей танкой, в ней тросник. Готовлюсь к новым свершениям :dirol:.

Выходит сейчас можно в сезон закупорок огурцов с помидорками заготовить назиму вкусных субстратов. Сейчас простерилизовать и потом зимой перед использованием. 

Вот как-то так.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Howl сказал:

Василич! Бро, специально для тебя! В моем репорте про наталенсис я варил субстраты и осталось две банки 800мл. Сегодня открыл банки , чтоб проверить живучесть субстрата как дышет , чем воняет, непотеет ли. Вообщем непотеет , не воняет , чувствует себя прекрасно как будто вчера из скороварки. Стояли просто в доме с 30 марта на тумбочке. Фольга сложена вдвое, резинки затягиваю очень сильно.

Вот банки до вскрытия.

20220818_150734.thumb.jpg.cdfefbb09201042b5890256ef850d938.jpg

Вот взорвал.

20220818_152743.thumb.jpg.dbc5dc69ccec0783ea633668cce8d5b1.jpg

В одной даже воды много и все ОК.

Закрыл их снова фольгой и отпоавил в скороварку третьей танкой, в ней тросник. Готовлюсь к новым свершениям :dirol:.

Выходит сейчас можно в сезон закупорок огурцов с помидорками заготовить назиму вкусных субстратов. Сейчас простерилизовать и потом зимой перед использованием. 

Вот как-то так.

Субстрат в пакете стерилизую, потом в морозилку. Перед кейсингом просто размораживаю. Если не весь использовал, тоже в морозилку.  

Но большой запас в морозилку не влезет:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2022 в 11:42, Стаф сказал:

Блин, я два раза проводил стерилизацию  на 120, 30 мин и 60, до этого замачивал 6 часов с антибиотиками, потом варил минут 25. Черное это споры на стенках, там на дне банки только, оно шоколадного цвета. 

Привет ,тоже  стерилизовал всё  по  старинке  и одна банка из 4 х поймала ..

IMG_20220818_142707.jpg

IMG_20220818_142734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Micr0Cosmos сказал:

Привет ,тоже  стерилизовал всё  по  старинке  и одна банка из 4 х поймала ..

IMG_20220818_142707.jpg

IMG_20220818_142734.jpg

Крышка пропускает. Возможно когда фольгой накрываешь  банку и резинкой прижимаешь,  площадь контакта больше лучше держит.(возможно) . 

На днях салаты крутил в банки из 16 банок на 3- х банках крышки подвели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Субстрат в пакете стерилизую, потом в морозилку. Перед кейсингом просто размораживаю. Если не весь использовал, тоже в морозилку.  

Но большой запас в морозилку не влезет:thinking:

У меня в морозилке немного сена осталось с марта, а так все в сезон забивается ягодой, яблоками и грушами. Хотя идея заманчивая и в духовку заталкать можно больше, т.к субстрат у меня в банках 0.8.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2022 в 11:47, Pik сказал:

Ничего не будет. Это микродоза.

В сухом виде примерно 0.15 гр

Piik pik pik . Наконец-то мои малыши появились , ещё раз спасибо тебе за твои советы , вот крохи :

F81E2A1D-B0F7-4029-90B5-1D2D4D60B801.jpeg

B6D0D6B8-A111-48B8-A655-297A2EDB670A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 19:21, Micr0Cosmos сказал:

Привет ,тоже  стерилизовал всё  по  старинке  и одна банка из 4 х поймала ..

IMG_20220818_142707.jpg

IMG_20220818_142734.jpg

у меня вроде не растет, и оно шоколадного цвета, может действительно подгорело от решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...