• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

А теперь вопрос: после РГ и ХШ в парниках не появляется конденсат, ХШ проходило при +10, уже день стоят дома и никакой риакции, это нормально? Ведь как некрути перепад температуры и должен выпасть конденсат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    793

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    346

  • Chelovek

    255

Народ подскажите пожалуйста. 

После ХШ прошли сутки, и у кейков вот такой вид, а один гриб так вобще уже вырос и раскрыл шляпку (но он капец мелкий и тонкий, длинной 3-4 см, незнаю видно будет его на фото, правый кейк ближе к правому углу) 

 

IMG_20210120_222508.jpg

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведчик. Можешь сейчас вынуть его одного. Но чтоб не париться, дождись пока все подрастут, тогда всех и снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Разведчик. Можешь сейчас вынуть его одного. Но чтоб не париться, дождись пока все подрастут, тогда всех и снимешь.

? Понятно. Ещё такой момент : до ХШ проветривал 2раза в день что этот парник что второй который должен был быть монотуб ом, при открытие крышек из них всегда пахло приятно, а сейчас как из погреба, а проверишь сразу приятный грибной аромат?‍♂️ почему так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща приходится по 5тьраз в день проветривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому то и не получается вечно урожаи снимать просто регидрации повторяя. Преет влажный кокос в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня кейки только на земле сделаны, а вот в монотубе и земля и кокос... Короче я так понимаю принудительно вентиляция единственный выход из данной ситуации?

5 минут назад, Nick Nick сказал:

Вот потому то и не получается вечно урожаи снимать просто регидрации повторяя. Преет влажный кокос в тепле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheri420 все зависит от чистоты. Вектор контоминации покрова растет со временем по разному для разных сред. Обычно земля это 1-2 волны, потом просыпаются плесени в грунте. Более чистые покровы - кокос, опилки это 4-5 волн. Один вермикулит до 9. Дальше кейк уже и так все сьедает смысла нету, легче сделать новый, подкормок уже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tymko сказал:

@Sheri420 все зависит от чистоты. Вектор контоминации покрова растет со временем по разному для разных сред. Обычно земля это 1-2 волны, потом просыпаются плесени в грунте. Более чистые покровы - кокос, опилки это 4-5 волн. Один вермикулит до 9. Дальше кейк уже и так все сьедает смысла нету, легче сделать новый, подкормок уже мало.

Ну вот сейчас уже 2я волна на подходе, да и у меня ещё беда (кейк при перекладование разволился, ща такие руины ужасные, и урожай собиру в 2ва раза меньше??) так что не так обидно что на земле первый свой опыт сделал, раз она рассчитана на две волны? там уж пообстоятельствам смотреть буду, постараюсь конечно 3тью выжать, а если не получится то уж "ну нечего страшного, тяу тяу тяу тяу" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Был неудачный первый гров панелоусов. Коровий навоз и сено в банках, заряжал эти банки шприцом панеулосов, появились очаги, но дальше не пошло из за плотной естественной утрамбовки влажного навоза между собой.

 

Вопрос: можно сделать зерномицелий (именно запустить панелоусы на стандарт зерно в банках). Потом когда будет обросшее панелоусами зерно - подготовить коровий навоз и смешать его с зерномицелием. Так делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое ?

IMG_20210122_130625.jpg

IMG_20210122_130640.jpg

IMG_20210122_130712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sheri420 сказал:

Бывает и такое ?

IMG_20210122_130625.jpg

IMG_20210122_130640.jpg

IMG_20210122_130712.jpg

Как думаете сколько волн выйдет? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sheri420 сказал:

Бывает и такое ?

IMG_20210122_130625.jpg

IMG_20210122_130640.jpg

IMG_20210122_130712.jpg

Это еще можно понять)

У меня как-то осталось 1(!) зернышко пшенички на дне банки после кейсирования. Так из этого зернышка вылез малюсенький GTшечка.

Жаль не сфоткал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, highklop сказал:

Это еще можно понять)

У меня как-то осталось 1(!) зернышко пшенички на дне банки после кейсирования. Так из этого зернышка вылез малюсенький GTшечка.

Жаль не сфоткал)

У меня там тоже такое есть, на стенке ближе к горлышку прилепилось, если прорастет то обязательно сфоткаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всегда собирал грибы в тот момент, как у них только-только начинала разрываться вуаль, но в крайний раз немного профукал этот момент и грибы уже сбросисли споры, шляпки плодовых тел стали иметь характерный чёрный цвет. Будут ли такие грибы настолько же эффективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, potato_bastard сказал:

Всем привет! Всегда собирал грибы в тот момент, как у них только-только начинала разрываться вуаль, но в крайний раз немного профукал этот момент и грибы уже сбросисли споры, шляпки плодовых тел стали иметь характерный чёрный цвет. Будут ли такие грибы настолько же эффективны?

Вот ща жду такого же момента, решил провести эксперемент и собрать урожай максимально поздно

А так говорят что слабее становятся?‍♂️

Первая волна дала оборты (точнее я там малость накосячил) , отправил на ХШ и ща у меня вот так?? (да и тут накосячил, над было сразу кейки набок поставить, а я ток на 3й день это сделал, боялся что развалится, один  и так по полам сломан, но не сломлен?

IMG_20210123_193405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@potato_bastard эффективность грибов от сброса спор никак не уменьшается, смело собирал и употребляй как душе угодно

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov спасибо за ответ

 

@Sheri420 а я не ставил кейки на бок, ибо был шанс опракидывания. Не парился в общем по этому поводу, всё равно 90% грибов росли с прежних мест. Собрал три волны с трёх кейков, жду четвёртую. Грибочки отменные, результатом доволен. У тебя тоже судя по фото всё гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, potato_bastard сказал:

@Mikola_Mikolov спасибо за ответ

 

@Sheri420 а я не ставил кейки на бок, ибо был шанс опракидывания. Не парился в общем по этому поводу, всё равно 90% грибов росли с прежних мест. Собрал три волны с трёх кейков, жду четвёртую. Грибочки отменные, результатом доволен. У тебя тоже судя по фото всё гуд)

Тож боялся что опрокинутся учитывая что ещё и стенки у лотков косые, но как видностоят? правда ненадежно?‍♂️ а вот у меня с низу тоже грибасы прут, из за этого и принял такое рескованное решение?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20210124_170321.thumb.jpg.f68f108d74d2c4f5e1eafc4f308e3623.jpgIMG_20210124_170244.thumb.jpg.df73f63e8474ce7c7d1278868abaf462.jpgЗдравствуйте , подскажите знающие по какой причине грибы не развивают рост ? Проблема с СО2 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ultranumb сказал:

IMG_20210124_170321.thumb.jpg.f68f108d74d2c4f5e1eafc4f308e3623.jpgIMG_20210124_170244.thumb.jpg.df73f63e8474ce7c7d1278868abaf462.jpgЗдравствуйте , подскажите знающие по какой причине грибы не развивают рост ? Проблема с СО2 ? 

Ещё вроде влажность влияет, поищи где-то в этой теме, я похожий вопрос задовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, potato_bastard сказал:

@Mikola_Mikolov спасибо за ответ

 

@Sheri420 а я не ставил кейки на бок, ибо был шанс опракидывания. Не парился в общем по этому поводу, всё равно 90% грибов росли с прежних мест. Собрал три волны с трёх кейков, жду четвёртую. Грибочки отменные, результатом доволен. У тебя тоже судя по фото всё гуд)

Собрал, 157 гр, но там и земля так что пусть будет 145, и эт так сказать 1я волна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуюста, для грова панеолусов в парник обзательно нужно вставлять кулер или хватит и компресора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladivam сказал:

Подскажите пожалуюста, для грова панеолусов в парник обзательно нужно вставлять кулер или хватит и компресора ?

Читал что одного компрессора не хватит (так как его подачи кислорода будет мало чтобы выгонять УГ) , сам ими незанимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladivam сказал:

Подскажите пожалуюста, для грова панеолусов в парник обзательно нужно вставлять кулер или хватит и компресора ?

Рости будут но желательно сделать отток для СО2 , если будет слишком много то грибов будет мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...