• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    793

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    346

  • Chelovek

    255

Привет! 
Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это тема. Банка зарастает мощно, но вчера увидел такой вот островок с какой-то сероватой жижей, что это? 
Сегодня, кстати, этот островок начал тоже зарастать 
photo_2021-01-16_15-31-23.thumb.jpg.a5cc5622260e70f126e12e1c6ae22840.jpgphoto_2021-01-16_15-31-22.thumb.jpg.d8a9d6a62ab9bfa27e51abc6c3c634f9.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KCTNDA сказал:

Привет! 
Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это тема. Банка зарастает мощно, но вчера увидел такой вот островок с какой-то сероватой жижей, что это? 
Сегодня, кстати, этот островок начал тоже зарастать 
photo_2021-01-16_15-31-23.thumb.jpg.a5cc5622260e70f126e12e1c6ae22840.jpgphoto_2021-01-16_15-31-22.thumb.jpg.d8a9d6a62ab9bfa27e51abc6c3c634f9.jpg
 

У меня такая же хрень была (незнаю, закись нет) но точно не страшно, просто этот островок выкинишь и все?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра народ✌️ возник такой вопрос, делал под монотуб, но в итоге пришлось использовать как парник?‍♂️ ладно хоть увлажнитель есть. Так вот уже 5й день и у меня вот такая хрень, красным отметил : это я так понимаю оборот? 

IMG_20210117_173413.jpg

IMG_20210117_173427.jpg

IMG_20210117_173710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит сам контейнер "монотуб" если его можно так назвать? яшик на 32л, нижние дырки по бокам 7шт по ширине 6 диаметром 12-15мм примерно ( отверстия планировал заклеять дыщащим пластырем, но так как это уже не монотуб то решил вставить вату, один хер проветрить надо) 

IMG_20210117_173500.jpg

IMG_20210117_173519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка готовилась конкретно вот для этого монотуб а, но так как в нем уже все растёт менять не стал, грибы сильно отстают друг от друга (сегодня с большим трудом его аккуратно открыл и проверил, на всякий случай опрыскал, правда получились лужицы, но они чере минуту в питались) к сожалению вытяжку я делал под ту крышку (устанавливается за место термометра) и по своей глупости как вытяхку а не вдув, в дальнейшем при делаю её к боку монотуб (но когда это ещё будет) кто что  скажет, как дороботать? И о самих грибасах, сорт маккена

IMG_20210117_180602.jpg

IMG_20210117_180632.jpg

IMG_20210117_180656.jpg

IMG_20210117_180613.jpg

IMG_20210117_180626.jpg

IMG_20210117_180647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли собрать созревшие, а остальные оставить доростать, подождать ещё пару дней, или уже полностью собрать? Но они ещё ростут, каждое утро и вечер делаю метки, и видно что растут, но гораздо медленней чем в начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос появился, как данный так сказать монотуб отправить на РГ (боюсь он развалится при вытаскивание). Можно ли прям в этом контейнере замочить и выставить на балкон с температурой +5, воду получается налью по отверстия, а сам блок прижму к дну, а потом просто солью воду, наклею обратно пластырь, натяну плёнку и обратно на обростание? 

IMG_20210117_180602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Совсем недавно писал о том, что этап плодоношения не начинается, предыстория такова:

- после выставления в парник в течение примерно 10 дней ничего не поисходило

- регидрировал(часов 6-8) + хш

- через 3-4 дня начали образовываться примордии

- после образования примордий прошло 3 дня - результат на фото.

Рост очень медленный, я грешу на сухость кейка(фото сделано после опрыскивания).

Проветриваю кулером по минуте раз в 2ч— тяга есть, но очень мягкая(обветривание исключено). Парник не открываю — увлажняю пульвиком через небольшие спец отверстия, которые потом закрываю. 

Появилась идея вогнать в кейк воды посредством шприца, но пока ее отложил. Жду советов.

У кого какие мысли?

kbrcxHXUHPM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cubbena выглядит он нездоровым. Цвет снизу ниочень. Скорее всего абортнится все. А запах у него какой? Я  б такой выкинул еще на этапе обрастания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tymko Что не так с цветом?

С виду ничего необычного. Небольшая желтизна была и на других и вроде как это норм. Кейк в целом выглядит здоровым и пахнет грибом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sheri420 сказал:

Можно ли собрать созревшие, а остальные оставить доростать, подождать ещё пару дней, или уже полностью собрать? Но они ещё ростут, каждое утро и вечер делаю метки, и видно что растут, но гораздо медленней чем в начале

Снимай сразу все, когда большинство грибов будет готово к сбору. можно снять те, которые уже перезревают, а часов через 8 дособирать остальные. смысла растягивать сбор нет, не нужно чтобы грибница  тратила ресурсы впустую - пусть прибережет их на следующую волну после РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый, такой вопрос возник - можно ли хранить конский навоз при минусовой температуре на балконе? не погибнут ли какие-то нужные панам полезные микроорганизмы в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, def сказал:

Снимай сразу все, когда большинство грибов будет готово к сбору. можно снять те, которые уже перезревают, а часов через 8 дособирать остальные. смысла растягивать сбор нет, не нужно чтобы грибница  тратила ресурсы впустую - пусть прибережет их на следующую волну после РГ.

Благодарю, а то я уже перезревшие срезал, и обратно поставил?‍♂️ ща соберу остальные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheri420 и лучше не срезай, а выкручивай "с корешком", чтоб от них не оставалось культей, а то они загнивать могут начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ozzmosis сказал:

день добрый, такой вопрос возник - можно ли хранить конский навоз при минусовой температуре на балконе? не погибнут ли какие-то нужные панам полезные микроорганизмы в нём?

Привет! Я как раз сейчас поставил кейсить паны, на навозе который прилично пролежал на морозе) надеюсь это не проблема!)? Пока только 3й день и признаки жизни уже есть, но пока рано)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на то что всё с ним хорошо. Ведь прошлогодний навоз считается пригодным? А он зиму пролежал на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, def сказал:

@Sheri420 и лучше не срезай, а выкручивай "с корешком", чтоб от них не оставалось культей, а то они загнивать могут начать

Короче все собрал, вышло всего грамм 120? но я ещё не взвешивал вот эти лилепуты

IMG_20210118_160922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как быть с ними, как их очистить? (я уже попробывал в банке с водой перетрясти, но один хрен перлит остался, да и земля с них толком несмылась) ? неужто прям с этой "какой" их потом заваривать ( а если целыми то как, ведь перлит на зубах скрипеть будет, всю эмаль сотрёт) ?‍♂️ и с большими такая же беда, но их не стал мыть, так слегка руками почистил и на сушку, как их очистить от грязи? Из первого опыта понял одно: землю изпользовать нельзя ни при каких условиях?‍♂️ геморроя из за неё пипец сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, def сказал:

Снимай сразу все, когда большинство грибов будет готово к сбору. можно снять те, которые уже перезревают, а часов через 8 дособирать остальные. смысла растягивать сбор нет, не нужно чтобы грибница  тратила ресурсы впустую - пусть прибережет их на следующую волну после РГ.

Ещё такой момент, ща поставил на РГ, ну и за одно ХШ, после него сразу же на плодоношение выстовлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы такая ситуация, запорол парник где стояли кейки, сперва по верх мелких грибов опрыскал, а потом ещё и близко к батареи поставил. В итоге грибочки ночь провели при t+30?‍♂️

Решил убрать все что на них выросло, ещё раз опрыскал прям до луж и отправил на ХШ. 

Вопрос: правильно ли я поступил? 

Так же остаётся актуальным вопрос: как очистить грибы от субстрата? 

IMG_20210118_203150.jpg

IMG_20210118_203154.jpg

IMG_20210118_203330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheri420 это тоже один из недостатков земли и перлита - потом все грязное и на зубах хрустит. Лучше юзать кокос и вермикулит, или неочищенный овес плюс вермикулит. Тогда все чисто, хорошо растет без проблем. Вермикулит при сушке отпадает.

IMG_20210119_110536.jpg

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sheri420 сказал:

как очистить грибы от субстрата? 

В твоей ситуации только заваривать и процеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nick Nick сказал:

В твоей ситуации только заваривать и процеживать.

Так и поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tymko сказал:

@Sheri420 это тоже один из недостатков земли и перлита - потом все грязное и на зубах хрустит. Лучше юзать кокос и вермикулит, или неочищенный овес плюс вермикулит. Тогда все чисто, хорошо растет без проблем. Вермикулит при сушке отпадает.

IMG_20210119_110536.jpg

Да я уже это понял что земля для грибов это грязь, они потом как свинята? но землю я решил использовать так как без дела лежала, да и думал на тот момент что питательный грунт им будет в пользу, но потом мне объяснили что это не так. 

Всем кто помог мне выростить свои первые 150г огромная благодарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...