• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите, в чем проблема.

Кейк на плодоношении с 1 числа. Влажность 85-95, темпер 23-25, воздух кулером гоняет каждые 2 ч, по минуте. Почитал форум - посмотрел на кейк - он мне показался сухим. регидрировал часов 7.

Сейчас стоит в парнике и все еще без движений. Вообще ничего не порисходит.

Фото с прошлого поста. Новые делать не стал, т.к. ничего не изменилось, кроме того, что здесь он выглядит суховато.

Хэлп

IMG_4811.jpeg.2e3f47c820b90627777683a90a28e7d9.jpeg

IMG_4812.jpeg.2566eb4b6c6ca2b9fa652b95160dfbc4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    793

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    346

  • Chelovek

    255

@cubbena Выдели мышкой то что хочешь. Появится кнопка "Цитировать". Или нажми на "Цитата" под сообщением. Скопируется целиком. Если хочешь обратиться, как я к тебе, то нажми на собаку под сообщением нужного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, omglmaowtf сказал:

Ребята, что-то мне кажется у меня проблема с  блоком после регидратации.

Регу делал в том-же монотубе, воду потом слил.

Перед регой уже было много пинов после первой волны, но они все тормознули на пару дней(Может потому что залил блок с головой?)

Сегодня вижу что маленько опять начали лезть.

 

Но заметил, что сейчас появилась на дне по бокам слизь

 

Нужно-ли подрываться что-то делать?

Была мысль вытащить блок, очистить с низу, обработать перекисью и налить немного воды с левиком на дно.

 

Еще на покрове кое-где есть коричнево-серый налет. Не пойму может это споры с первой волны, или зараза какая.

 

IMG_20210112_104301.png

IMG_20210112_110320.png

IMG_20210112_104838.png

Серый налет может быть вызван как небольшим количеством выпавших спор, так и серой плесенью, но не стоит делать поспешных выводов. Серая плесень развивается преимущественно пухом.

А вот это что за свободная вода на дне? Фоткал в процессе реги или оставил её там после? Если рега завершена, то лишнюю воду не держи на дне. Больше свободной воды в непосредственном контакте с грибницей - больше вероятность закиси.

Вытащить блок и обработать туб - авантюра, т.к. пока будешь вытаскивать можешь с воздуха заразы занести. Если более-менее уверен в чистоте окружающего пространства, можно конечно достать и почистить - слизь не предвещает ничего хорошего, но может быть и просто разбухшим мицелием.

Фотки не очень, Бро. Мало что разобрать можно...

Для начала слей свободную воду.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, highklop сказал:

больше вероятность закиси

Это бро так мягко сказал. На самом деле абсолтно точно будет закись если свободная вода прилегает к субстрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, cubbena сказал:

Регидрировал 3 дня назад.

Хм, довольно странно что не идут, давай свежие фотки, кейка и парника, возможно где-то там проблема или мало притока свежего воздуха или оттока УГ, но так же вариант сделать холодный шок, дабы спровоцировать грибницу на плодоношение, она по ходу считает что можно кайфовать дальше а не оаботать, выгони её в холодильник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov После регидрации ставил в температуру 15 градусов, часов на 5-6. В холодос чет зассал ставить; не спрашивай почему.

 

IMG_4822.jpg

IMG_4821.jpg

IMG_4820.jpg

IMG_4819.jpg

IMG_4818.jpg

Изменено пользователем cubbena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, cubbena сказал:

После регидрации ставил в температуру 15 градусов, часов на 5-6. В холодос чет зассал ставить; не спрашивай почему.

Если сам парник не влезает в холодос, то понять можно, хотя можно сообразить временный контейнер для ХШ. А если дело в конспирации, то тут следует напомнить, что иногда без глубокого ХШ обойтись не получится. Рано или поздно может потребоваться холодос. Можно попробовать обыграть сценарий с ледяной водой, то есть делать регу водой +4'С, так она кстати лучше в кейк проникнет за счет разницы температур.

Но ты регу уже сделал, так что наверное стот подождать пару-тройку дней, может и 15'C хватит.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cubbena Во блин...

Я хотел было предположить, что из парника, и не плотно прилегает крышка, а значит могло тянуть только по верху в обход фильтров... но нет.

Тогда идей пока больше нет Бро, сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cubbena Но работоспособность фильтров всё-таки стоит проверить, может из них не выдувается нефига, а значит и приток свежего воздуха затруднен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop Фильтры мне тоже не  особо нравятся, слишком плотные. Поменяю на бинт многослойный или что-то похожее. Но я все равно его открываю для разбрызгивания, так что застаиваться не должно.

Спос за брэйншторм, может у кого еще идеи возникнут. Любопытная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop @Nick Nick 

Я так и понял что там закись.

Грибочки второй волны прут, может дождаться когда вырастут и потом все обработать?

Воду сливал неоднократно, но она до конца не сливается без извлечения блока.

 

Придумал один способ - шприцом с насадкой воду высосать... а если туда перикиси водорода залить или воды с антибиотиком для санобработки?

Изменено пользователем omglmaowtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду несомненно удалить. Да, например шприцом. Полностью. Подставить что-то под бокс чтобы вся жидкость в один угол стекла и повторять процедуру раз или два  в день сколько понадобится.

По обработке не скажу. Не люблю туб именно поэтому. Пользуюсь кейсингом и выкидываю всё заболевшее. Не борюсь, не спасаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

Сколько смог высосал, однако там на месте воды уже везде слизь.

Про заражение интересное заметил - раньше, во время первой волны я воду для пульверизатора, сначала  кипятил, потом резко остужал на балконе.

И так каждый раз для нового опрыскивания.

Так вот всё время пока блок выходил на плодонос там стояла вода но слизи не было.

В последние дни первой волны она пропала, могу предположить что блок её всосал из за резких расходов.

После первой волны я расслабился и стал в пульвик заливать уже воду из под крана, результат как говорится нак лицо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слизь это уже второй этап. Расширение колонии. Сначала появилась прослойка анаэробных бактерий. Там где вода перекрыла доступ губительного для них воздуха.

И дело больше не в источнике воды. Хотя и в этом тоже. Вода в кране просто кишит всякой живностью. Есть сан. эпидем. нормы, но известно что у нас их превышение измеряют в ПДК. 2ПДК, 5ПДК, 12ПДК. Предельно!!! Допустимых Концентраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

Я где-то читал, что мицелий сопротивляется и выделяет антибактериальные вещества на такую агрессию.

Надеюсь вторая волна дорастет, а там буду экспериментально по жесткой обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cubbena у граждантна Арендатора посмотри как парник устроен, самая простая и рабочая конструкция, подсказка: кулер у него стоит в стенке в отверстии что снизу и создаёт поток вытягивая воздух из парника тем самым удаляя УГ и затягивая воздух естественным путем через филтр.

У тебя же походу происходит приток воздуха а отток УГ скорее всего не особо хороший в следствии чего тормозит старт.

Покрайней мере над этим предпрложентем стоит задуматься, можешь в виде эксперименда обмахивать кейк крышкой и посмотреть что из этого выйдет, желательно не меньше двух раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, omglmaowtf сказал:

Я где-то читал, что мицелий сопротивляется и выделяет антибактериальные вещества на такую агрессию.

"На бога надейся, а сам не плошай")

Конечно грибница выделяет антибиотики, но есть же разумные пределы такой способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...