• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@arendator Вау. Я читал на форуме, что таким марафоном можно себе рецепторы пожечь так, что потом вообще никогда вставлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

И ещё вопрос. Вчера принял 2г эквадоров отваром, в итоге ничего кроме едва заметных визуалов и тревоги не получил, +отпустило через три часа. Отвар приготовил просто залив грибы кипятком, без лимона и чего-либо ещё, и дал настояться 30 минут. Грешил на то, что псилоцибин распался от высокой температуры, но пару месяцев назад таким же образом принял 6г ГТ, и взяло так, что не скоро решусь повторить такой опыт. ЧЯДНТ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HaruHigurashi сказал:

@arendator Вау. Я читал на форуме, что таким марафоном можно себе рецепторы пожечь так, что потом вообще никогда вставлять не будет.

Ну хз как пожечь сейчас хватает 1 -1.5 гр панаеолусов за глаза:icon_thumbs: , правда трипую не чаще 1 раз в 2-3 недели:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HaruHigurashi по опыту скажу что в чае действительно часть псилоцибина теряется, не слишком значительно, но заметно. Берет мягче, держит короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sacerdos Греть всегда есть чем. У меня сломался старый мех терморегулятор, новый придет только в начале мая, у меня зудело и решил не ждать. Прямо на обрастании банок, терм умер.  Придумал поддерживать температуру тем, что ставлю в шкаф рядом с банками, а теперь с монотубом, горячую литровую кострюлю или чайник на 1,5л. Вымерил объем, теперь 26-29гр в теч. 7 часов. Шнур, конечно, удобнее, но на крайний случай как у меня сейчас - сгодится.

 

@Grossvater Вроде говорят, что наоборот, берет резче и жестче, т.к. чай впитывается интенсивнее, тем более теплый (теплое все всасывается быстрее), чем переваривание грибов.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята,помогите советом, туб стоит на обрастании, процентов тридцать обросло покрова, температура 26, сегодня выставил на плодонос. Вопрос такой- обнаружил между стенкой и самим замесом три малюсеньких грибочка начали расти. Почему? И чего ждать дальше? И еще мицелий вылезает наверх ни пухом, а такими волосками как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Protonboy сказал:

обнаружил между стенкой и самим замесом три малюсеньких грибочка начали расти. Почему?

Туб прозрачный?

Стоит в темноте?

Между замесом и стенкой есть пространство?

Какая влажность субстрата?

 

18 минут назад, Protonboy сказал:

И еще мицелий вылезает наверх ни пухом, а такими волосками как бы.

Скорее всего это ризоморфный мицелий. Это лучше чем пух. Поизучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hamsabala сказал:

 

Туб прозрачный, стоит в комнате, пространство ну может за счёт рыхлости замеса(вобщем незначительное), субстрат достаточно влажный, на стенках есть конденсат.мешал 650грамм кокоса, литр верма и 4,1 литра воды. Меня интересует почему так рано, и почему тогда в одном месте только? Что с ними дальше будет, обортнутся или будут дальше рости? Стрейн Маккена. Рядом туб с Пинк Буффало, условия абсолютно идентичны, но с бычками вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Protonboy прозрачный туб - мицелий видит свет. Свет для мицелия - сигнал плодоносить. Светоизолируй стенки и дно контейнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hamsabala сказал:

@Protonboy прозрачный туб - мицелий видит свет. Свет для мицелия - сигнал плодоносить. Светоизолируй стенки и дно контейнеров.

Спасибо тебе за то, что даешь советы новичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cjioh27 все зависит от дозировки. Заваришь 5г, конечно возьмёт жестко, но не так как сухими. Мой недавний опыт - один штамм, одинаковая дозировка (3г), вечернее время приема - сухими брало больше часа, плато 2 - 2,5 часа; против чая 30-40 минут вход, 1,5 часа плато. Перерыв 3 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, народ!

получаю опыт первого грова

на ножках грибочков появилось нечто зеленое

конечно первое что в голову лезет - что это плесень, но из того что вычитал на форумах - плесень мол не живет на самих телах - так как они не питательны для неё

подскажите пожалуйста что это и что стоит делать (если вообще стоит)

 

сложно через фото передать вид и цвет как оно есть

по этому с подсветкой и без

m_1.jpg

m_2.jpg

m_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, commizzz сказал:

сложно через фото передать вид и цвет как оно есть

по этому с подсветкой и без

Ничего опасного нет , может присутствовать небольшое окисления на ножках реакция псилоцибина на влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! 

Первый гров. Прошу взгянуть опытным глазом. Стоит ли переживать или предпринимать какие-нибудь действия?

Смущает серый пух.

 

Кейки — коковерм.

Стрейн — GT.

Зерно — овёс.

 

Выставлены в парник для плодоношения три дня назад. 

Температура — 19-23°

Проветриваю газеткой три раза в день.

 

Заранее благодарен.

 

IMG_5610.thumb.JPG.8864ccc0ca169037ad53e5496acbf10d.JPGIMG_5608.thumb.JPG.2eee64414894e395682bedbc5b3b63a0.JPG

IMG_5607.thumb.JPG.7342b74a11ff9b1976a6798677d028a5.JPGIMG_5605.thumb.JPG.74516a69c94fc973b7169588c9c8fb1b.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergioni Бусины влаги во время пиннинга - это, напротив, хорошо.
Глянь вот эту тему, бро - там есть кусочек про влажность.

 

Изменено пользователем Usomaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Шляпник сказал:

Здравствуйте, уважаемые! 

Первый гров. Прошу взгянуть опытным глазом. Стоит ли переживать или предпринимать какие-нибудь действия?

Смущает серый пух.

 

Кейки — коковерм.

Стрейн — GT.

Зерно — овёс.

 

Выставлены в парник для плодоношения три дня назад. 

Температура — 19-23°

Проветриваю газеткой три раза в день.

 

Заранее благодарен.

 

IMG_5610.thumb.JPG.8864ccc0ca169037ad53e5496acbf10d.JPGIMG_5608.thumb.JPG.2eee64414894e395682bedbc5b3b63a0.JPG

IMG_5607.thumb.JPG.7342b74a11ff9b1976a6798677d028a5.JPGIMG_5605.thumb.JPG.74516a69c94fc973b7169588c9c8fb1b.JPG

 

 

Решил, что лучше быть посланным на#ер, чем остаться без грибов))

Поэтому задам вопрос еще раз. Больше так не буду :blackeye:

Изменено пользователем Шляпник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Sergioni сказал:

Устранять или не париться?

Капли в пределах нормы , в природе тоже есть роса по утрам:icon_thumbs:

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Шляпник сказал:

Смущает серый пух.

Я не вижу ничего плохого , если есть подозрения на плесень паутинку то ее пока особо не видно по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Шляпник сказал:

Здравствуйте, уважаемые! 

Первый гров. Прошу взгянуть опытным глазом. Стоит ли переживать или предпринимать какие-нибудь действия?

Смущает серый пух.

 

Кейки — коковерм.

Стрейн — GT.

Зерно — овёс.

 

Выставлены в парник для плодоношения три дня назад. 

Температура — 19-23°

Проветриваю газеткой три раза в день.

 

Заранее благодарен.

 

IMG_5610.thumb.JPG.8864ccc0ca169037ad53e5496acbf10d.JPGIMG_5608.thumb.JPG.2eee64414894e395682bedbc5b3b63a0.JPG

IMG_5607.thumb.JPG.7342b74a11ff9b1976a6798677d028a5.JPGIMG_5605.thumb.JPG.74516a69c94fc973b7169588c9c8fb1b.JPG

 

все выглядет здорово , но на 4 фото зеленлватый оттенок , может светопередача фото такая, если бы была плесень , то в этом месте миц выглядел бы не так красиво . Уже формируются уплотнения мицелия , которые перерастут в плодовые тела. Терпеть осталось 2-4 дня и увидишь лес коричневых шляпочек , а через еще 2 полянка малышей (моей жене очень нравится этот вид , всегда зову ее посмотреть) . Присмотрелся , возможно все таки плесень на 4 , если зеленый начнет становиться темно- зеленым , в утиль этот кейк

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arendator сказал:

Я не вижу ничего плохого

 

@arendator спасибище! Настроение улучшилось))

:yahoo:

 

2 часа назад, Машрум сказал:

моей жене очень нравится этот вид , всегда зову ее посмотреть

 

@Машрум спасибо! Решил отсадить №4 в другой парник, от греха. 

Моя жена тоже через плечё подглядывает. Любопытно ей)))

Изменено пользователем Шляпник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, гроверы!

 

Подскажите пожалуйста, нужно ли чесать плотные пятна мица или не трогать, пусть стоит на плодоносе? В основном я молча слежу за репортами и пытаюсь учиться на чужих ошибках, но тут я в растерянности. С одной стороны — похоже на пятна оверлея, который может перекрыть доступ воздуха. С другой стороны — я не раз встречал подобные кейки в репортах.

 

Предыстория:

Мицелий кубов на пшенице. Основательно обросшие зёрна покрыты торфом+вермик. На фото кейки распакованные после 6 дней безмятежной инкубации при 29 градусах. Первая ночь в парнике с влажностью выше 90% и температурой 23-24 градуса. Проветривание 3 раза в день. На поверхности уже много капелек росы.

2.png

1.png

3.png

all.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goldenboy сказал:

нужно ли чесать плотные пятна мица или не трогать, пусть стоит на плодоносе?

Не стоит. Надо причины искать и ошибки исправлять, а не с последствиями бороться.

Очень похоже на оверлей.

 

1 час назад, goldenboy сказал:

На поверхности уже много капелек росы. 

Тебе бы наоборот, подсушить поверхность субстрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а что критичнее на плодоношении: давать мало кислорода или снизить влажность?

К чему вопрос? У меня парник - закрытый контейнер с налитой там водой. Влажность там хорошая, на стенках конденсат. Открываю и проветриваю каждые 3-4 часа. Температура 25-26. И вот жумаю, может проветривать чаще или реже? Что важнее наличие кислорода или влажность кейка? А может температура важнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black-cat-d . Вопрос некорректный.

Дашь мало кислорода - мицелий будет формировать меньше плодовых тел и перейдет в оверлей

Убавишь влажность - плодовые тела будут меньше.

Убавишь температуру - плодовые тела будут расти медленнее

Прибавишь температуру - мицелий будет формировать меньше плодовых тел и, возможно, перейдет в оверлей.

Выбирай.

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья.

Выставил дня три назад два парничка и монотуб на плодоношение (t 22-23, влажность более 90%, частые проветривания). Вот так это выглядит сейчас и я подозреваю оверлей.

 

  • Подскажите, пожалуйста, это оверлей?
  • Если да, то что и когда стоит с этим сделать?

 

photo_2020-04-04_15-44-23.thumb.jpg.095822b15503be750ca0fe5fed7700cc.jpgphoto_2020-04-04_16-15-59.thumb.jpg.1879d0e9daaab97ffa14b737a583b697.jpgphoto_2020-04-04_16-16-16.thumb.jpg.4190bcc53a0777d83db72f27987da65e.jpgphoto_2020-04-04_16-16-19.thumb.jpg.b3ab43ebe372e241afc396ccb5e57535.jpg

Изменено пользователем koxbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...