• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу совета.



Стоит ли переживать из-за таких деформаций? Или это вариант нормы? Подобного раньше нигде не видел (или не припомню, по крайней мере). Кубики, стрейн GT, 11 дней в монотубе.


0.jpg

Изменено пользователем ThinkerDoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

@ThinkerDoer а как у тебя дела с влажностью обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher  Точных цифр дать не могу, поскольку нет гигрометра, но по ощущениям запах после дождя при открытии крышки, конденсат и пятна сухости у отверстий присутствуют. Сейчас посмотрел, оказалось, что у обведённого гриба посередине выросла шляпка прямо из его шляпки, только пластинами кверху:wacko::icon_lol:

Некоторые грибы растут с деформированными шляпками, а некоторые как в учебнике, прямые и обычные. Такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ThinkerDoer а как на сегодняшний день обстоят дела?прибавилось деформированных грибов?вообще грибы растут так как ИМ удобно,у меня вот например в парнике стоят кейки и грибы растут какие то в сторону крыши парника,какие-то решили что им удобнее и кайфовее расти по направлению к водной глади(тоесть сверху вниз прут),ну они явно не дураки и знают что делают))

вообще в том что шляпка к шляпке срослись ничего страшного нет,просто вот такой экземпляр,это можно сказать "норма" если ты из мультиспоры гровишь сейчас,а не делал биопсию и клонирование.

я могу ошибаться,но грибы у тебя выглядят мясистыми и довольно здоровыми,вот если бы они сильно тянулись вверх и ножки были бы тонкими,то следовало бы разобраться в правильности воздухообмена в тубе,а в твоем случае лично я ничего страшного не вижу.люди гровят бывает вообще без света,порой в полной темноте и тогда грибы не совсем всекают куда им расти(тк свет является не тригером к плодоносу как некоторые считают,а лишь указывает им направление роста)и получаются мягко говоря "не ебабельные" на вид,но так же как и их более красивые братья работают и отправляют в путь.

у тебя как я понял освещение имеется,вот с влажностью бы разобраться,купи гигрометр ,он стоит копейки,будет куда проще контролить микроклимат.если шляпки начнут трескаться,то вероятно слишком высокая влажность,но пока такой проблемы нет,то и думать  о ней не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2020 в 15:21, ThinkerDoer сказал:

Стоит ли переживать из-за таких деформаций?

Не стоит, подобное часто бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher Благодарю за подробный ответ!:smile455:

Растил из обычного заказного принта.

У меня стоят два кейка, но такие фокусы показывает только один) На нём некоторая часть грибочков растёт по каким-то своим представлениям, а остальные вполне обычно, их процентов 90. Да, грибы получились довольно увесистые, я даже не ожидал)

Нв фотке тот самый мутант)

Растут они, конечно, не только снизу вверх, пара штук даже выросли на дне и хорошо себя чувствуют, ну и с боков лезут, понятное дело. Освещение имеется, но это довольно непостоянный свет из окна, но непрямой свет как раз и нужен, так что я об этом не беспокоюсь :icon_wink:.  Гигрометр да, приобрету в скором времени.

@Crazy_Monaco Спасибо за ответ, теперь не переживаю за это :icon_thumbs:

0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , поставил на обрастание 29.07.20 кокос + полба , температура 29- 35 была местами( накосячил с температурой) , рост на мой взгляд остановился, пахнет аммиаком ,можно реабилитировать или в мусорку??

13FF9659-1E3D-4FF6-AA7B-3ED009D7542C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Литровая банка обрастала около двух с половиной -трех недель, пока ждал обрастания дна, на верху появилось три маленьких грибочка.маккена, температура 28'. Можно ли ее использовать для g2g переноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Preobrazh сказал:

пахнет аммиаком

Это признак бактериального заражения. Если бока и дно лотка прозрачные, сделай фото, поглядим как там обстановка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Protonboy сказал:

Можно ли ее использовать для g2g переноса?

Можно. можно даже кейсинг сделать, только грибочки сними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Это признак бактериального заражения. Если бока и дно лотка прозрачные, сделай фото, поглядим как там обстановка 

 

230AA178-EFDA-4990-8F7F-75AC83DF01B7.jpeg

CA815A3D-20E9-4061-8E2B-6BBE3CD4C4EF.jpeg

FE15FA7B-1B70-4501-BAE8-DD975849B23F.jpeg

B5C8849A-D581-4400-B011-40165AE1DCF3.jpeg

35218F19-DEE0-4C80-BE54-2B9BF947BFEF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Можно. можно даже кейсинг сделать, только грибочки сними

Спасибо бро, с твоих принтов кстати, качество-безупречно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Preobrazh сказал:

230AA178-EFDA-4990-8F7F-75AC83DF01B7.jpeg

Плохи дела. За 13 дней блок должен был уже обрасти полностью по бокам и на дне. 
Не вижу отверстий для воздухообмена на стенках. Отсутствие доступа воздуха одна из частых и основных причин почему субстрат протухает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Preobrazh сказал:

Благодарю за информацию! Новый опыт.

В монотубе отверстия нужно делать до засыпки туда субстрата, нижние закрываются скотчем или пленкой, верхние фильтром, чтобы через них в ящик попадал воздух.
Когда блок достаточно обрастает, с нижних снимается скотч/пленка, и приклеивается фильтр, выставляется на плодоношение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил на плодоношение 30.07 кокос + полба , та же ошибка , слишком мало воздуха  в монотубе, вчера увеличил отверстия , но уже появился амиачный запах , до этого еще опрыскивал обильно думал сохнет вот результат первое фото 9. 07 остальные сегодня ?

9A3BEA9C-8CB2-44C8-AF9A-9C59765F075A.jpeg

064B5C9B-2132-488B-ACC6-DBBA677A395B.jpeg

684AC285-6B6B-4FB8-B31F-9AEA6412F6BB.jpeg

2DE8212F-CE0E-4FE9-970E-7EBE0EBE3855.jpeg

690171C7-D8F3-4908-AC09-BC7832337B58.jpeg

594F91CF-C54C-4DC0-A617-F47113662C14.jpeg

2D51F812-4052-4EE8-B2B6-C951DB90CD9C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Preobrazh не бро,увы,но это на выброс...и не советую ковырять содержимое дома,а то устанешь вонизм выветривать)я так 18л туб разрезал и чуть не обрыгался....а птом сутки не мог вывести вонь эту,ни благовония ни проветривания не помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, pinkteacher сказал:

@Preobrazh не бро,увы,но это на выброс...и не советую ковырять содержимое дома,а то устанешь вонизм выветривать)я так 18л туб разрезал и чуть не обрыгался....а птом сутки не мог вывести вонь эту,ни благовония ни проветривания не помогали

Вчера один ковырял на кухне) Что будет если при регидрации использовать вместо перекиси хлоргексидин 0,05% или антибиотик на этом кейке и вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Preobrazh 

Если присутствуют посторонние запахи, указывающие на бактериальное заражение, то самое лучшее решение - утилизация заражённых субстратных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karibas78 сказал:

Можно ли в качестве покрывного материала использовать коровий навоз?

Нет, покров должен быть малопитательным/непитательным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. За клонировал оставшиеся банки ямайкой и через две недели что это? Друзья специалист ы выручайте

IMG_20200813_215150.jpg

IMG_20200813_215236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Гровлю впервые.  Выбор пал на учителей и монотуб. Ситуация следующая. Полтора суток назад появились первые грибочки. На данный момент их уже вылезло некоторое количество. Вроде бы всё нормально, но смущает один момент. Грибы распределены по тубу очень неравномерно. Часть монотуба, а именно середина, практически пустая. Монотуб я проветриваю, и орошаю из пульвика. Субстрат был перемешан с мицелием очень тщательно, именно для того, чтобы избежать неравномерного распределения последнего. В чём может быть причина? Или я рано жду результата, и всё только начинается?

На фото вид сверху. 

 

Update от 16 августа. Грибы, действительно, заколосились. Добавил новое фото.

 

IMG_20200815_014359.jpg

 

IMG_20200816_211232.jpg

Изменено пользователем Собран
Update
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...