• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Chelovek примордии точно не надо убирать. Я даже мелкие грибы оставлял. Просто после РГ надо внимательнее смотреть. Если будет где то киснуть, уберешь. Что выросло уже? Скинь фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

11 минуту назад, not enlightened сказал:

примордии точно не надо убирать

Кто то вообще срезает весь верхний миц.

11 минуту назад, not enlightened сказал:

Что выросло уже? Скинь фото

Новый стрейн вывел назову cubensis borovik. Самый крупный в диаметре 4см...:icon_spin3:

bor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось только просветлится. Или выхватить дичайший бэд, слить все в унитаз, и удалить аккаунт. Ну будем к первому варианту стремится и надеятся на крепость касочки:pooh_lol:.

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, оставил свет в боксе на ночь и из обросшего кейка стали выползать вертикальные волоски. В смысле нити мицелия поднялись немного вверх. Это норм и из них будут плодовые тела? Или это дефект развития иза пересвета? Первый гров и пока все непривычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chelovek сказал:

Кто то вообще срезает весь верхний миц.

Новый стрейн вывел назову cubensis borovik. Самый крупный в диаметре 4см...:icon_spin3:

bor.jpg

Бро, первое на что стоит обратить внимание- это, то что у тебя кейк глубоко в контейнере. Из-за стенок на поверхности скапливается со² и микроклимат становится не очень подходящий для нормального развития. Какой режим проветривания парника у тебя? 

Соберёшь волну, РГ и потом ставь кейк без контейнера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xdoctor сказал:

Подскажите, оставил свет в боксе на ночь и из обросшего кейка стали выползать вертикальные волоски. В смысле нити мицелия поднялись немного вверх. Это норм и из них будут плодовые тела? Или это дефект развития иза пересвета? Первый гров и пока все непривычно

Ни что страшного. Не может быть ни какого пересвета. Вообще зачем им свет, тем более на раннем этапе? Начнут грибы вылазить, там уже можно.( Достаточно любого диода) Для направления роста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, not enlightened сказал:

Бро, первое на что стоит обратить внимание- это, то что у тебя кейк глубоко в контейнере. Из-за стенок на поверхности скапливается со² и микроклимат становится не очень подходящий для нормального развития. Какой режим проветривания парника у тебя? 

Соберёшь волну, РГ и потом ставь кейк без контейнера

Все как ты сказал и хочу сделать. 2 минуты через 4 часа проветривание. Потом смотрю борта высокие стали у кейка, и стал еще махать крышкой 3 раза в день.

Я когда кейсил намного выше был субстрат.

Только вот думаю, поставить как стоит кейк, или на ребро или торец? Тут тоже мутная история как лучше.

И как кейк подготовить тоже не ясно. Думаю ощипать его что бы только мицелий остался. Даже спиченые головки убрать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chelovek сказал:

Все как ты сказал и хочу сделать. 2 минуты через 4 часа проветривание. Потом смотрю борта высокие стали у кейка, и стал еще махать крышкой 3 раза в день.

Я когда кейсил намного выше был субстрат.

Только вот думаю, поставить как стоит кейк, или на ребро или торец? Тут тоже мутная история как лучше.

И как кейк подготовить тоже не ясно. Думаю ощипать его что бы только мицелий остался. Даже спиченые головки убрать хочу.

У меня в парнике стоит проветривание 20минут каждые 3 часа. Уже когда идёт рост грибов стараюсь дополнительно проветривать открыв крышку и махать. 1-2 раза в сутки. И убирать большие капли конденсата с крышки . 2 минуты это мало. 

Перед РГ убирай все грибы и аборты. Примордии не трогай. Не надо его скребсти. После Кейк ставь на меньшую по площади сторону т.е ребро. Для большей площади роста грибов. 

Изменено пользователем not enlightened
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, not enlightened сказал:

Примордии не трогай

Когда примордиЙ становится маленьким грибом? Где эта тонкая грань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@not enlightened Еще слышал регидрацию как кашу, перекисью не испортишь. Даже вроде как можно флаконами лить.

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chelovek сказал:

Когда примордиЙ становится маленьким грибом? Где эта тонкая грань?

Ты можешь оставить и мальнкий гриб. Просто потом надо быть внимательнее. Чтобы он после РГ не закис на кейке. Смотришь, если не развивается, снял и всё. В чем проблема?

3 минуты назад, Chelovek сказал:

@not enlightened Еще слышал регидрацию как кашу, перекисью не испортишь. Даже вроде как можно флаконами лить.

Я хз, не разу не пробовал, да и зачем, если и без перекиси все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки пока нет, сыктно выкладывать, может остаться метаинформация в фотке (геометка, имей телефона). Похоже, что завтра это уже будут полноценные примордии. Да и сфоткать будет такую мелочь очень сложно. Свет у меня - это светодиодная лента от usb. Ящик открываю раз в сутки, чтобы не переохлаждать и не пересушивать, так как в помещении около 15. Свет рассматривал как один из факторов для провокации плодоношения, хз насколько оправдано. До этого свет был менее 12 часов с в сутки. Охота грибочков побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chelovek сказал:

Кто то вообще срезает весь верхний миц.

Новый стрейн вывел назову cubensis borovik. Самый крупный в диаметре 4см...:icon_spin3:

bor.jpg

Реально необычные выросли. Вот бы клонировать. А кто это были в оригинале, какие споры брал или это были не споры были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gesges сказал:

Реально необычные выросли. Вот бы клонировать. А кто это были в оригинале, какие споры брал или это были не споры были?

GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chelovek сказал:

GT

Попробуй клонировать, в идеале на агар, но по мне так проще в жидкую среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xdoctor сказал:

Фотки пока нет, сыктно выкладывать, может остаться метаинформация в фотке (геометка, имей телефона). Похоже, что завтра это уже будут полноценные примордии. Да и сфоткать будет такую мелочь очень сложно. Свет у меня - это светодиодная лента от usb. Ящик открываю раз в сутки, чтобы не переохлаждать и не пересушивать, так как в помещении около 15. Свет рассматривал как один из факторов для провокации плодоношения, хз насколько оправдано. До этого свет был менее 12 часов с в сутки. Охота грибочков побыстрее

На сколько я знаю сайт удаляет автоматом все метаданные с фото. Свет ни чего не решает, кроме направления роста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gesges сказал:

Попробуй клонировать, в идеале на агар, но по мне так проще в жидкую среду

Ну необходимость таких грибов, она сомнительная. Они мешают друг другу, шляпку срезать проблематично.

 

А почему они такие, непонятно, все делал как все.

Возможно моя любовь придала им сил :icon_friendship:.

Они же квантовые. Энергия ци, все дела. Уже несколько раз снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2021 в 15:53, Chelovek сказал:

Я вообще про GT начитался что это золотой стандарт кубов. Философия все дела, учителя. Что все грибы с них пример берут.

А теперь выясняется что GT это устаревший и никому ненужный стрейн, нужный лишь для туристов, которые знают про грибы только то что есть вот такие золотые учителя.

 

А я вообще вам всем не верю:icon_wink:! Я думаю что GT будут хорошими.

Я еще тогда их заряжал на рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Chelovek сказал:

Ну необходимость таких грибов, она сомнительная. Они мешают друг другу, шляпку срезать проблематично.

Стрейн Penis Envy тоже такими толстенькими грибами растёт.

Зато сам стрейн считается одним из самых сильных кубенсисов.

 

Расскажи потом, как они по силе получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20220103_222103.thumb.jpg.2fc017c56f4be8cea6a7511923c3f98d.jpg

10 минут назад, Pik сказал:

Стрейн Penis Envy тоже такими толстенькими грибами растёт.

Зато сам стрейн считается одним из самых сильных кубенсисов.

 

Расскажи потом, как они по силе получились.

Внешне даже на APE похожи, только шляпки тёмные

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chelovek сказал:

Только вот думаю, поставить как стоит кейк, или на ребро или торец?

Можно и так, и так.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на второй волне такие же вырастут, значит реально мутная история. Если обычные, значит мутанты GT были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Первый раз работаю с навозом,необходима дробная стерилизация ? Вижу много кто один раз делает, а к зерну дробная рекомендуется. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...