• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    793

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    346

  • Chelovek

    255

22 часа назад, DustyKiT сказал:

Подскажите кто знает кого я словил в одном кейсе?

И когда можно начинать беспокоиться)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Что бы это ни было - уничтожай, беспокоиться нужно было еще вчера.

Ну и как нибудь потом, по фото, наши потомки поймут что это очень похоже на триходерму, так что добро пожаловать в клуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Chelovek сказал:

И еще кое что тревожит, гуру перед первой волной вынимают кейк из лоточка, и постоянно эта идея вертится в голове. На вид кейк вроде как полностью оброс, и развалится не должен. Но не хочется в поисках лучшего, загубить хорошее.

Если нормально оброс, то он крепкий, сам по себе не развалится, но если приложить усилия, то можно разломать.

Главное после всего этого не думать, что если отломанный кусок обратно положить, он срастется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AloeJohnson сказал:

Если нормально оброс, то он крепкий, сам по себе не развалится, но если приложить усилия, то можно разломать.

Главное после всего этого не думать, что если отломанный кусок обратно положить, он срастется

Тут такое дело, что гровлю первый раз, и боюсь что то напортачить. Можно конечно один кейк вынуть, и сравнить, будет ли разница. Но на нем пины, не будет ли шок для него? И у меня на дне парника вода, не на сыпет ли с кейка туда, хотя теоретически это не должно влиять, кейк же условно не заражен ничем. Правда уже две дрозофилы дохлые достал с воды. Проворные суки, могут завезти ненужную жизнь в парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 6 дней назад зарядил монотуб,зерно было нормальное,без закиси,покровный слой практический отсутствует,субстрат отжимал руками. На сегодняшний день от монотуба пованивает какой-то кислятиной,не знаю как описать,чем-то напоминает запах яблок. Крышки от него нету,поэтому я его замотал пищевой пленкой.Как учуял запах сразу сделал множество дырочек иголкой. Влаги,на мой взгляд,на стенках не так уж и много. Зеленым цветом обведены воздушные отерстия,залепленые омнипором,диаметром примерно 8мм, по четыре на длиных сторонах и по три сбоку.Позже планирую сделать еще отверстия над субстратом на высоте сантиметра 2 от него.Температура  в помещении 28-30 градусов.Черная изолента это я так лепил пленку,что бы лучше держалась. Теперь вопрос-закись ли это,или что и можно ли как то спасти,уж очень мне запах не нравится

333.jpg

222.jpg

111.jpg

444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос-баклаха стоит уже неделю на плодоношении,температура 20-22 градуса,нужно ли с пульвика опрыскивать её стенки? Если да,то как это правильнее делать-через горлышко,или распечатывать разрез?

111.jpg

222.jpg

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, praporshik_zadov сказал:

И еще вопрос-баклаха стоит уже неделю на плодоношении,температура 20-22 градуса,нужно ли с пульвика опрыскивать её стенки? Если да,то как это правильнее делать-через горлышко,или распечатывать разрез?

 

В помещении влажность 30%, поэтому приходиться опрыскивать баклахи раз в два дня, стенки высыхают. Разрез делаю так, что бы верх вставлялся плотно, запечатывать не приходиться.. При опрыскивании снимаю верх и с пульвика в него. Влага распредиляется равномерно, заодно как доп.вентиляция. Через горлышко пробовал, не удобно, влага не равномерно и много на кейк попадает.

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приввет! Когда завариваете грибы, сами грибы кушаете или в мусорку?

в них же вроде что-то что плохо переваривается? или я путаю. Подскажите кто на опыте)
и по завершению трипа кто что кроме алкоголя или травы употребляет?
спаибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mashwer в основном все выбрасывают, есть те кто ест.

Сколько планируется употребить? Обязательно отпиши как эффект, а если ещё в процессе заметки будешь делать, воистину ценный репорт будет.

Удачи там, далеко не залетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, читаю гроу репорты, и у всех картина маслом - увидел примордии, пошел за хлебом, пока ходил грибы проломили крышку бокса, и ушли.

У меня от примордий на картине неделя уже. Растут в день по миллиметру, а некоторые и миллиметр в день не растут, словно замерли.

Они какие то конусообразные все, может кислорода много, поэтому их плющит?

И еще, на некоторых грибах есть черные точки\полосочки\пятна, это нормально? Цвет сами понимаете какой, вроде окисления. Непонятно откуда он на целых грибах. Словно кто то их стукнул маленькой палочкой...

 

 

PR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chelovek сказал:

Господа, читаю гроу репорты, и у всех картина маслом - увидел примордии, пошел за хлебом, пока ходил грибы проломили крышку бокса, и ушли.

У меня от примордий на картине неделя уже. Растут в день по миллиметру, а некоторые и миллиметр в день не растут, словно замерли.

Они какие то конусообразные все, может кислорода много, поэтому их плющит?

И еще, на некоторых грибах есть черные точки\полосочки\пятна, это нормально? Цвет сами понимаете какой, вроде окисления. Непонятно откуда он на целых грибах. Словно кто то их стукнул маленькой палочкой...

 

 

PR.jpg

Это кстати полторалитровый лоток. У него длинная сторона 18 сантиметров.

А то на фото очень богато выглядят грибы, на самом деле они небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про освещение я не понял. Оно вроде как ни на что не влияет кроме как на направление роста. Читаю в другом месте, там оно якобы триггерит что то там в грибах, помимо направления роста.

Где то написано что любой спектр пойдет. Где то даже пишут что слишком яркий свет губителен для грибов.

Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну как то надо спасать волну.

Обратил внимание что грибы в районе шляпок сморщиваются, но растут, и кейк сильно сжался, и вроде бы как влаги не хватает, хотя сверху на мицелии есть капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Три дня практически прошло от этого фото. Какие то боровики растут:astronomer1:

 

PR.jpg

BR.jpg

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gesges @Gourmet @Pik @Crazy_Monaco @Mikola_Mikolov @semen4ik @semen4ik

Опять приходится призывать вас.

Что то явно не так с условиями парника. Уже хочу какую то херню сотворить, что бы хуже в итоге сделать:russian:.

Температура 22-23, влажность высокая, на стенках и крышке капли, да и на самих лотках видно капли. Луж нет в лотках, даже кейк высыхает и отходит. Проветривание каждые 4 часа 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chelovek сказал:

 

Три дня практически прошло от этого фото. Какие то боровики растут:astronomer1:

 

PR.jpg

BR.jpg

Привет и с наступившим, вроде всё хорошо у Тебя, жди, скоро вырастут, если принты снимать не будешь, то собирай, как порвётся вуаль под шляпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gesges сказал:

Привет и с наступившим, вроде всё хорошо у Тебя, жди, скоро вырастут, если принты снимать не будешь, то собирай, как порвётся вуаль под шляпкой.

И тебя с наступившим.

На фото может не так видно, но они как бочонки. При этом на самых жирных вуаль рвется уже.

Они совершенно не похожи на классические кубы, вроде таких как на картинке, понятно что на ней образцовые образцы. Читал что на первой волне у GT бывают чудеса. Может от этого.

 

YDXJ2823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek  и тебя с наступившим) выглядят как кубы, не парься, всё зависит от условий выращивания, пробовал покупных учителей, хрень хренью, с 7г сухих лёгкие визуалы, со своих выращенных такой же эффект с 1го сухого, так же выглядели по первой, если уж прям так сильно сомневаешься - ткни ногтем одному в бок, чтоб борозда осталась, она посинеет, что будет говорить о том что это псилоцибы, а так они у тебя с виду сильными должны получиться. Если сильно неймётся 10г сырых = 1г сухих, но лучше потерпеть и высушить их, хотя и с сырым грибом трип бывает интересным, удачного харвеста и лёгких трипов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov С наступившим.

Да, должны быть сильными, некоторые больше 7 дней растут, думал аборты, но они медленно но верно растут и планируют раскрываться. Думаю будут концентрированные. Столько времени силы копят.

Неудержался и сделал вот так.

S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek у меня в кейках на первом грове была такая же хуйня(мелкие как боровики) Как я понял это на них влияет так недостаток кислорода или переизбыток со². У тебя пассивное проветривание? Надо регулировать. В принципе грибы растут и это уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как повлияет на развитие рано выставленный сосиндж. Вскрыл пакет, рановато, сосиндж оброс на 85-90%. Пусть обрастает полностью уже на плодоношении, только потом на РГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял как лучше подготовить кейк перед РГ. Кто то удаляет всё, чуть ли не срезает слой кейка. Кто то расчесывает и удаляет примордия, кто то оставляет мелкие примордия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...