• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    793

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    346

  • Chelovek

    255

7 часов назад, Papayka сказал:

Помогите пожалуйста что не так делаю грыбочки не растут? Спасибо 

P_20211013_094401_vHDR_On.jpg

P_20211013_094331_vHDR_On.jpg

P_20211013_094315_vHDR_On.jpg

P_20211013_094312_vHDR_On.jpg

P_20211013_094255_vHDR_On.jpg

P_20211013_094224_vHDR_On.jpg

А как давно выставил и какая температура? Нужна 21-23 примерно. По фото как будто на солнце баклажка. После выставления на плодоношение до 2 х недель бывает ждёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2021 в 08:57, growkolhoz сказал:

Бро, мне баба в основном на мозг капает. Фруктов и овощей куча, сушить хочет и в вакуум упаковывать. Под этот шумок, для своих грибочков приспособлю ? Я Машку в стеклянных банках храню, грибочки тоже можно

я купил Беломо, только не дешевая она, но система распределения воздуха привлекла. Можно разные продукты сушить и запахи не мешиваются.  Хотя можно и дешевле. но у этой пластик белый , не прозрачный хрупкий как у всех, и лотков можно докупить башней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает чем понизить(закислить) субстрат , а то что то извести дохера бухнул(2 гипса 1 извести) на брикет кокоса и 2 л верма.

Электролитом точно нет? Вообще GHE down из чего состоит, не электролит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gesges сказал:

А как давно выставил и какая температура? Нужна 21-23 примерно. По фото как будто на солнце баклажка. После выставления на плодоношение до 2 х недель бывает ждёшь.

Закейсил где то в августе 

Температура 21-24, на солнце ставил чтобы сделать фото для четкости(плохая камера) на плодонос выставил где то месяц, а грибов так и нет, просто не ростут, вот и обратился, не знаю что делать с ним 

Изменено пользователем Papayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Papayka сказал:

Закейсил где то в августе 

Температура 21-24, на солнце ставил чтобы сделать фото для четкости(плохая камера) на плодонос выставил где то месяц, а грибов так и нет, просто не ростут, вот и обратился, не знаю что делать с ним 

Странно, по фото трудно понять что за проблема, по теории либо воздуха мало, а может влажность, сухо или болото, может в какой то момент  был скачок температуры ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gesges сказал:

Странно, по фото трудно понять что за проблема, по теории либо воздуха мало, а может влажность, сухо или болото, может в какой то момент  был скачок температуры ..... 

Были скачки температуры, начались перепады  когда сезон дождей начался, у меня баклаги стояли просто в ящике, потом поставил а коробку с под тв и обогреватель, всё равно не то, потом купил коврик для обогрева и вот уже что то появилось, проветрюю 3 раза в день

Изменено пользователем Papayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Papayka сказал:

Были скачки температуры, начались перепады 

Скачки не страшны, если не превышают 23 градуса на плодоношении.

21 минуту назад, Papayka сказал:

проветрюю 3 раза в день

Бессмысленное занятие. Не нужное абсолютно. Кубенсис непревередлив к свежему воздуху. Достаточно вент. дырок по бокам.

 

4 минуты назад, Papayka сказал:

Отжимал до  того момента как начинает капать, я даже увлажнял их

Зачем увлажнял? Не нужно это. Болото развёл скорее всего.

 

Просто сделай новый монотуб, эти не вырастут я думаю.

 

Стерилизуй всё в скороварке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это очень сложно, я новичок и пытаюсь выростить грибы, купил отпечаток где-то в начале лета и до сих пор не могу выростить, по этому я консультируюсь в разных группах, но никто такой информации не говорил. Болота нет, не знаю как ты по фото понял что, много влаги, в  основном советую чтобы регидрацию сделал судя по фото, ростут кейки в баклаге, на монотуб нет финансов

Изменено пользователем Papayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Papayka сказал:

  На монотуб нет финансов

Баклажки в принципе те же монотубы, только маленькие и с ними удобно из за компактности, можно спрятать. С одного отпечатка в принципе можно вырастить бесконечное множество грибов, попробуй жидкий мицелий вырастить, на нём быстро обрастает зерно, зерно единственный расходный материал будет, если экономить, как субстрат можешь сено юзать, из соображений нарвал сам. 

Оставь эти, может ещё разродятся, чем меньше их трогаешь, тем лучше,сделай по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не буду морочится в следующий раз мне посоветоваливзять набор у гринов. Только денег не хватает сумма не большая но у меня нет таких средств 

Screenshot_20211014-175643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Papayka сказал:

Ну я не буду морочится в следующий раз мне посоветоваливзять набор у гринов. Только денег не хватает сумма не большая но у меня нет таких средств 

Screenshot_20211014-175643.jpg

 

Не знал, что гроубоксы для грибов продают. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Papayka

@Papayka свой монотуб сделай, тебе просто нужна коробка из пластика прозрачного, а в том магазе коробка из пластика за 100$ это писец конечно...

Такая коробка в хозмаге 20 $ примерно.

Дырки самому вырезать можно.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Papayka сказал:

Ну я не буду морочится в следующий раз мне посоветоваливзять набор у гринов. Только денег не хватает сумма не большая но у меня нет таких средств 

Screenshot_20211014-175643.jpg

Я бы не брал, тем более если это для тебя это дорого, грибы практически бесплатно можно растить, споры и зерно, остальное подручный материал, вот на скороварка стоит тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо скороварки использовал в первый раз просто кастрюля 10 л и ставил банки на 2,5 часа, просто в них всё готовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

@Papayka

@Papayka свой монотуб сделай, тебе просто нужна коробка из пластика прозрачного, а в том магазе коробка из пластика за 100$ это писец конечно...

Такая коробка в хозмаге 20 $ примерно.

Дырки самому вырезать можно.

 

Понимаешь, мне после операции на мозжечке утратил все навыки в том числе и координация и равновесие, вот причина чтобы вырастить грибы, одна знакомая у неё тоже проблема с мозжечком розсеяным склерозом, она начала хавать и говорит что есть большой результат, у меня нет возможности сделать это самому, потому собираю кэш на набор, там уже всё готово, стерильно осталось только провести инокуляцию споровый взвесью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Papayka ну если ты о зерне, то почему бы и нет.

А закейсить в баклажке.

Простотнадо стерильное зерно чтобы было. Это ключ к успеху.

Ну и скороварка для стерилизации рулит.

А так можешь купить стерильное зерно в том же самом магазине и стерильный покровный слой.

Взвесь в шприце.

Рекомендую Кубенсис Камбоджа.

И вырастишь в баклахе. Затраты копеечные.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Papayka сказал:

Понимаешь, мне после операции на мозжечке утратил все навыки в том числе и координация и равновесие, вот причина чтобы вырастить грибы, одна знакомая у неё тоже проблема с мозжечком розсеяным склерозом, она начала хавать и говорит что есть большой результат, у меня нет возможности сделать это самому, потому собираю кэш на набор, там уже всё готово, стерильно осталось только провести инокуляцию споровый взвесью 

Смотри конечно, но я как то вырастил в обычном целлофановом мешке, под ванной , даже без света, всё это оборудование лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gesges сказал:

Смотри конечно, но я как то вырастил в обычном целлофановом мешке, под ванной , даже без света, всё это оборудование лишнее.

Верно.

Я растил просто в контейнере изпод клубники. Такой пластиковый. Накрыл его целофаном с дырками заклеенными омнипором и всё.

Всё просто и стоило от силы 1$.

Имею ввиду целофан - пакет для запекания, он плотный такой, стоячий. Грибов вырасло 200 гр с одной волны. Маленький контейнер на 1 л.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

@Papayka ну если ты о зерне, то почему бы и нет.

А закейсить в баклажке.

Простотнадо стерильное зерно чтобы было. Это ключ к успеху.

Ну и скороварка для стерилизации рулит.

А так можешь купить стерильное зерно в том же самом магазине и стерильный покровный слой.

Взвесь в шприце.

Рекомендую Кубенсис Камбоджа.

И вырастишь в баклахе. Затраты копеечные.

 Мне нужно именно голден тичер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gesges сказал:

Смотри конечно, но я как то вырастил в обычном целлофановом мешке, под ванной , даже без света, всё это оборудование лишнее.

Знаю что лишнее вот и пытаюсь выростить грибы в баклаге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Papayka сделай как я говорю и всё вырастет.

Грибы просто выращивать.

Кубенсис Камбоджу бери, неприхотливый добрый и сильный стрейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...