• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Gesges g2g довольно сложная и щепитильная тема, к настолько тонкой работе пока не готов. Про фруктозу вычитал здесь же, на форуме и даже вырастил жм в банке, получилось правда несколько облачков, но так и не использовал, пришлось сделать большой перерыв. Щас в шприце раствор сделал, будут и фотки прогресса или отсутствие оного, крч посмотрим)

@Pik гидроперит и есть перекись водорода, если что, для справки. В ней и замачиваю зерно собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

@Mikola_Mikolov Попробуй как нибудь g2g очень просто, я просто в контейнере положенном на бок делаю в  SABе, ставишь две банки рядом обильно опрыскиваешь и протираешь всё спиртом, открываешь банки и перекидываешь ложкой протёртоцй спиртом, ложку обросшего зерна в необросшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то подскажет: Хочу начать с более проверенного метода грова PF-TEK, но в моей стране есть только мука из коричневого риса (без глютена) - она пойдет?

Или стоит ее заменить на другую?


Заранее спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rondy говно этот метод. Нередки закисания.

 

Купи зерно и сделай монотуб. Проще некуда.

Самая удобная и простая техника для кубенсисов - монотуб.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik знаю но мне сейчас нужен быстрый профит с малым кол-вом продукта. А этот метод у меня заходил всегда на ура. Вот только сейчас незнаю что с мукой делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik А что значит если есть такая мука, но только без глютена? (другой нет)

Такая пойдет или глютен должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rondy глютен это клейковина.

Рис сам по себе вообще не содержит глютен, соответственно чисто рисовой муки с глютеном не бывает.

Поэтому спокойно покупай эту муку.

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Welcome2 сказал:

Что не так?

Аборты есть. Обильно. Значит с кейком всё хорошо. Разбирайся с температурой-влажностью-проветриванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nick Nick сказал:

Аборты есть. Обильно. Значит с кейком всё хорошо. Разбирайся с температурой-влажностью-проветриванием. 

Спасибо! СМотри, у меня в боксе включен водяной фильтр с трубочкой наружу с проходимостью в 500 литров в час. Вроде должно воздуха хватить. По температуре. Лучше выше 25? Или ниже 25? впринципе могу любую температуру обеспечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Welcome2 сказал:

По температуре. Лучше выше 25? Или ниже 25? впринципе могу любую температуру обеспечить

21°С лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Welcome2 сказал:

водяной фильтр с трубочкой наружу с проходимостью в 500 литров в час.

Это опять же параметр ни о чём. Чем меньше пузырьки с распылителя, тем лучше увлажнение. Поэтому бывает что 500 литров в час увлажняют хуже чем 300.

Осознай технику процесса. Каждый пузырёк состоит из "сухого" забортного воздуха. И для увлажнения имеет только поверность контактирующую с водой. Поэтому:

1. Чем мельче пузырьки, тем менее на них действует выталкивающая сила. А значит время увлажнения увеличивается.

2. Чем мельче пузырьки, тем больше их суммарная поверхность контакта с водой.

Первое решение вроде очевидно. Намного уменьшить подачу воздуха. Но тогда увлажнение улучшается за счёт ухудшения вентиляции. Можно распылитель помощнее поставить. Очень полезно. Но это полумеры.

Посмотри в репах Крейзи Монако или Арендатора,  всегда стоит увлажнение и отдельно вентиляция. И настраиваются они сначала по отдельности на максимальную эффективность, а потом совместно на взаимодействие по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welcome2 аборты бывают и от слишком высокой влажности, и от высокой температуры.

Думаю, у тебя оба этих фактора создают аборты.

Ну и кубы вообще лучше всего в монотубе растут. Кейки и парники это для воздухолюбивых панов.

С кубами такие пляски с бубном никчему. Гриб неприхотливый.

Поэтому кубенсисы лучше в монотубе выращивать.

015166057-012.jpg

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

Ну и кубы вообще лучше всего в монотубе растут. Кейки и парники это для воздухолюбивых панов

Наверно так , но всетаки первый гров или гровы думаю лучше в парнике , а когда человек поймет процесс, тогда наверно лучше монотуб ( первый гров был монотуб еле еле 14 сухих насобирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vladivam сказал:

всетаки первый гров или гровы думаю лучше в парнике , а когда человек поймет процесс, тогда наверно лучше монотуб ( первый гров был монотуб еле еле 14 сухих насобирал)

Ничего не лучше. Просто нужно правильно всё делать, почувствовать гриб.

Если по беличьи делал, радуйся что 14 сухих собрал хотя бы.

Мои первые гровы были в монотубе, и тогда я собрал достаточно много. 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pik сказал:

Просто нужно правильно всё делать, почувствовать гриб.

Бро а много таких людей которые с первого раза спсобны почувсвовать гриб ?

 

23 минуты назад, Pik сказал:

Если по беличьи делал, радуйся что 14 сухих собрал хотя бы.

Мои первые гровы были в монотубе, и тогда я собрал достаточно много.

На самом деле я горжусь своим первым гровом . Делал не по книжкам и форумам а друг скачал для меня инструкцию с телеграма на 2 или 3 страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто сказка. Белка залогинился под новым ником и старательно ругает себя же молодого. Но продолжает втирать всё ту же беличью дичь.

Всё те же монотубы. Всё те же советы новичкам "почуствовать и понять". И всё так же "забывает" рассказать что свой первый моник заложил на родительской грибной ферме.

А вы долбитесь как хотите. Когда выкинешь полное ведро пропавшего субстрата из моника, Белка просто отмажется: "Не прочуствовал, не понял."

Я бы сказал что монотехнология это бэст. Можно посмотреть в репе "Ленивый гров"  Но она ещё до конца не отработана и требует обязательного наличия скороварки. Возможно только пока.

А кокос-зерно кейки в парнике (шрум-боксе) отработана полностью. И даёт стабильные результаты.  Можно стерилить банки в скороварке. Можно дробно в кастрюле. Можно пастеризатор изготовить.

Ну и сравни.

Чтобы настроить моник, нужно резать отверстия, заклеивать-отклеивать. В итоге бокс работает, но выглядит как после бомбёжки. А потом ещё таскать по дому, выискивая лучшее место. И далеко не у каждого есть возможность гордо поставить моник на стол перед балконом.

А в парнике настройка изменяется переключением режимов. И стоит он там куда поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2021 в 08:39, Nick Nick сказал:

Это опять же параметр ни о чём. Чем меньше пузырьки с распылителя, тем лучше увлажнение. Поэтому бывает что 500 литров в час увлажняют хуже чем 300.

Осознай технику процесса. Каждый пузырёк состоит из "сухого" забортного воздуха. И для увлажнения имеет только поверность контактирующую с водой. Поэтому:

1. Чем мельче пузырьки, тем менее на них действует выталкивающая сила. А значит время увлажнения увеличивается.

2. Чем мельче пузырьки, тем больше их суммарная поверхность контакта с водой.

Первое решение вроде очевидно. Намного уменьшить подачу воздуха. Но тогда увлажнение улучшается за счёт ухудшения вентиляции. Можно распылитель помощнее поставить. Очень полезно. Но это полумеры.

Посмотри в репах Крейзи Монако или Арендатора,  всегда стоит увлажнение и отдельно вентиляция. И настраиваются они сначала по отдельности на максимальную эффективность, а потом совместно на взаимодействие по времени.

@Nick Nick СПАСИБО тебе огромнейшее. И правда причина была в недостаточной влажности. попшикал милилитров по 100 на каждый кейк, и рост возобновился. Надеюсь общий урожай не сильно снизится изза первичных абортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Welcome2 сказал:

Надеюсь общий урожай не сильно снизится изза первичных абортов.

Аборты зачисть. Проку с них уже не будет. Собирать эти масявки мне например лень. Там после сушки получается четверть грамма. Размер на который никакого внимания не обращаю.

Весь потенциал который не использовался сейчас, остался в грибнице. Вылезет на следующей волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал тут себе сушилку для овощей и фруктов прикупить, недорогую. Кто какой пользуется? Какие рекомендации? 

 

И попутно про вакуумный упаковщик подробнее, стоит того или нет? (для хранения грибочков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@growkolhoz  бро , высушить грибы способов масса, главное источник тепла выше комнотного, не в коем случае на солнце (темнота),  в том году кубы сушил в небольшой коробке и два фумигатора без пластин . На солнце сушка почернели и траванулись,

 Сейчас сушу в боксе для обрастания банок, тоже думал нужен ли он вакумный упаковщик,
По большому щету решил , пока не нужен ( если высушить до хруста , перемолоть , затрамбовать в шприцы (и остовлять с поршнем), доступа воздуха нет , влажности , если  в сухое и темное место. Храница не портясь может очень долго.

 Ну вобщем по собственному разумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 06:01, Mikola_Mikolov сказал:

ебят, я всё это прекрасно знаю, однако вопрос был конкретный "чем заменить антибиотик который в данное время не доступен"

План следующий - взял канареечное семя в магазине а не на рынке, сделал споровую взвесь на фруктозе и будет три варианта

1. Дробная стерилизация (2банки)

2. В скороварке стерилизация (2банки)

3. Полтора часа в кастрюле стерилизация (2банки)

По одной из банок будут заражаться получившейся взвесью без антибиотика а вторые банки с антибиотиком.

 

Хочу посмотреть что из этого выйдет, а вы мне о чём угодно но только не об антибиотиках))

Бро после антибиотиков ( перекись не причисляю , после нее одного,двух раза достаточно ) , после левомицитина раз  7- 8 хорошо промой разницы не заметиш, собственный опыт.

 Насчет стерилизаций, и так и так должно быть норм, ( по моему мнению 3 разовая через сутки , ( по часу в кострюле), даже действенней , (но время увы, ) , Не зря же  Луи Пастер изобрел метод , дробной пастеризации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...