• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Pik

Черт, первую волну я сушил долго, часов 6-7, шляпка то после 4 часов сыпалась, но вот ножка все не ломалась и была мягкая. Регидрацию не было времени делать так как я спешил очень, и просто баклажки залил водой прохладной из под крана и тут же вылил, почистил баклахи и обратно поставил в коробку утепленную. Позже фотки скину высушенных грибов, сколько в гр вышло. Спасибо за советы, пока все делал, много раз сомнения брали, к примеру когда в духовке долго сушил была боязнь что грибы в силе потеряют... но нам людям это свойственно - сомневаться в себе, да и тем более это мой первый гров грибочков, и я кстати считаю что весь успешный, не зря я "свободу" "белку" и "ханта" прочел, пока мицелий рос. Причем у каждого из них информация на многие аспекты сильно разная. ?

Изменено пользователем Dreedis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

Вот сфоткал, вышло с первой волны 36,17 гр сухими. Надеюсь после моей супер-быстрой регидраций волны пойдут. По сути ведь регидрация это имитация дождя, а там главное чтобы весь блок был промочен как следует, так что думаю все норм будет, тем более кокос очень хорошо и быстро впитывает влагу, всем добра! :connie_23:

IMG_3911.JPG

IMG_3912.JPG

IMG_3914.JPG

Изменено пользователем Dreedis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis когда в трип?:icon_spin3:

Отпишись по итогу как оно.

Думаю 2 гр сухих для первого раза достаточно будет. Кидаешь грибы в кружку, заливаешь кипятком, даешь постоять 5 мин, мешаешь, отжимаешь ложкой и ещё минут пять даёшь постоять, потом снова отжимаешь ложкой и пьёшь.

Грибы выкидываются вон, пить только получившийся грибной чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Трип будет в среду, друг приедет и так сразу нырнем в трип. ?

Хорошо именно так и сделаю. Как часто можно триповать? Раз в неделю нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis,Привет. Первый раз не советую больше 1 гр.?

Изменено пользователем sacred2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Dreedis сказал:

Раз в неделю нормально будет? 

Можно хоть раз в неделю, но смысл какой? Грибы это инструмент для самосовершенствования и познания себя, мира вокруг. 

Понимай, что трип это прокачка себя, между трипами нужно время для усвоения и применения опыта. Триповать чаще раза за квартал года не вижу особого смысла.

Отнеситесь с другом к трипу ответственно. Подумайте перед трипом, что в себе хотите развить, как продвинуться.

В трипе можете обсуждать насущные вопросы, обдумывать.

Трипуйте в обстановке, где вас ничего не потревожит. Телефон выключите. 

Ну и помните, что как бы вас не крыло, вас всё равно отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sacred2019 сказал:

PikСалют ?Что если пшеницу не варить ,а замочить часов на 20?)

Я зерно намачиваю, а не варю.

Намоченное зерно в банки и стерилизовать в скороварку на 70-80 мин.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sacred2019 сказал:

Привет. Первый раз не советую больше 1 гр.?

1 гр это как то маловато. 2 гр золотая серединка.

И при всех чувствах и вся прелесть грибного трипа прочувствуется.

Главное осознанно идти в трип, довериться грибам, всё будет хорошо.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Pik сказал:

Можно хоть раз в неделю, но смысл какой? Грибы это инструмент для самосовершенствования и познания себя, мира вокруг. 

Понимай, что трип это прокачка себя, между трипами нужно время для усвоения и применения опыта. Триповать чаще раза за квартал года не вижу особого смысла.

Время собирать камни и время осмысливать их разбрасывать.

А если сбор это не один обособленный, а система трипов?

Или например "колбаса". Когда постоянным удержанием максимальной удолбаности длительное время, ломается защитная скорлупа Эго. Размывается до полной неразличимости грань между трипом и повседневной жизнью. В сущности - введение себя в состояние "Шизофрения".  Ведь именно шизофреники в состоянии совершенно по новому увидеть этот мир. И при этом это не заболевание. Перестанешь "подкидываться", пройдёт и "шизофрения". А новое видение в памяти останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Nick Nick сказал:

А если сбор это не один обособленный, а система трипов?

 Толерантность не позволит.

Да и внимательному человеку достаточно трипа раз в четверть года, а то и реже.

В одном единственном трипе столько инсайтов. Но это надо захотеть их увидеть и идти с этой целью в трип, с целью понимания и познания.

С уже подготовленными вопросами.

14 минуты назад, Nick Nick сказал:

Или например "колбаса". Когда постоянным удержанием максимальной удолбаности длительное время, ломается защитная скорлупа Эго. Размывается до полной неразличимости грань между трипом и повседневной жизнью.

Это точь в точь курения дури касается.

Вот там оно так и происходит как раз.

Дурь можно каждый день курить и не прикуриваться.

Вот дурь как раз и затуманивает мозги до шизоподобного состояния.

А если манагу пить так там вообще отлёт кукухи происходит полный.

Интересный опыт.

Но познание оно в грибах, трава это лишь иллюзия.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

 Толерантность не позволит.

Толерантность - устаревший, грубый и малоинформативный термин.

Биохимически вполне возможно использовать грибы дважды в неделю в течении пары месяцев. Проверенно. Лишь незначительно увеличивая дозировку, оставаться на схожем уровне глубины трипа.

Но психо ведёт себя гораздо чуствительнее, не являясь такой же древней сигнальной системой как биохимия.

Психо уже к концу месяца повсюду накидает флажки: "Баян. Уже было." Но это тоже можно использовать. Там где нет флажков, там и недоисследовано. Или можно наоборот, устроить экскурсию ровно по флажкам. Может там не такой уж и баян?

20 минут назад, Pik сказал:

В одном единственном трипе столько инсайтов.

А если занимаешься не первое десятилетие? Если хоть немного растягивать завалы, то рано или поздно (скорее - поздно) обнаружишь на месте завалов довольно структурированные складские помещения.

 

24 минуты назад, Pik сказал:

Дурь можно каждый день курить и не прикуриваться.

Э-э-э, нет. Просто чуть дольше во времени растянуто. Но всё так же. Биохимия с увеличением дозировки. И психо с маркерами.

 

28 минут назад, Pik сказал:

Но познание оно в грибах, трава это лишь иллюзия.

Сама жизнь - иллюзия. Трава векторизует сознание. При некотором опыте позволяет всю процессорную область направить на одновекторное размышление. Познание ведь в голове. А любые психоактивные вещества - лишь вспомогательные инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

1 гр это как то маловато. 2 гр золотая серединка.

И при всех чувствах и вся прелесть грибного трипа прочувствуется.

Главное осознанно идти в трип, довериться грибам, всё будет хорошо.

Сужу по себе ,если человек впервые пробует у него может быть такая же высокая чувствительность + чистый от пав организм+ веганская пища к примеру..Мне от 2 гр было плохо ..Чистило нутро ,как я потом осознал.

Другу хватает 0.8 чтобы уйти в трип средней мощи ,он занимается эзотерикой и для него это просто ключ.

Так же были знакомые которые ели по 2 гр ,смотрели по тв дичь какую то истерически ржали и сходили с ума при этом доказывали что их не берет вовсе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sacred2019 сказал:

Так же были знакомые которые ели по 2 гр ,смотрели по тв дичь какую то истерически ржали и сходили с ума при этом доказывали что их не берет вовсе.

О, да. Эти персонажи известны наверное каждому на этом форуме. Лежит в соплях, сесть не в состоянии (или просто лень) но:

- Чёт меня не прёт Давайте ещё догонимся.

 

И это всегда хвостопады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во общем я попробовал 2 гр. Перемолол грибы в кофемолке, залил кипятком и лимонной кислотой, отстаивал 5 минут, затем повторил еще раз и выпил, добавив прохладной водички. Честно говоря ощущения были совсем не такие я ждал. Дело в том что очень давно лет 7-5 назад, точно не вспомню когда это было, я у друга в гостях пробовал сырыми панеолусы, тогда я еще даже не знал что они так называются, но их вид навсегда запомнил и в голове всегда была идея вырастить самому грибы, просто не было времени. И вспоминая тогдашние ощущения, была сильная эйфория, мы слушали музыку техно-минимал, были муражки по коже и настроение было просто великолепное, просто хотелось улыбаться и быть добрым. Но приняв кубы GT, я испытал с начало в первые 30 минут приятное ощущение в голове, а потом меня немного подшатывать стало, как будто я выпивший был голова сильно расслабилась, и я решил принять теплый душ. Стоял под душиком долго, выходить из него совсем не хотелось, ощущение было будто с меня смывается все плохое, я как бы очищаюсь от всего плохого, это было приятное чувство. Cпустя где то 4 часа, в голове наступило умиротворение, сомнения и заботы ушли из головы, она как будто пустая стала, даже о чем то подумать тяжело, обычно такое состояние когда ты ночью мало спал и ходишь в течений дня с пустой головой. Разочарован ли я? Нет, я вполне удовлетворен что прошел этот опыт, и у меня ощущение как будто я стал немножечко лучше. Вспоминая слова "Ханта" из репорта, что грибы это как поле чудес - крутите барабан, эффекты могут быть самые разные. Всем добра друзья. :connie_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dreedis сказал:

Перемолол грибы в кофемолке, залил кипятком и лимонной кислотой, отстаивал 5 минут, з

Кислота зачем? Кислота разрушает псилоцибин.

Кислоты и в желудке достаточно.

Я говорил тебе как готовить чай.

Не надо ничего молоть и заваривать.

Либо делаешь чай кинув грибы в кружку и залив кипятком, отжимаешь грибы ложкой, через 10-15 мин и выпиваешь. Либо размалываешь грибы и просто запиваешь водой.

Но чай лучше. По силе то же самое, эффект чище.

Блин не понимаю, откуда такое желание всё усложнять?!

Всё просто, кинул грибы в кружку, залил кипячёной водой, один раз, дал постоять 10-15 мин, отжал ложкой, выкинул грибы и выпил.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

С кислотой значит я обосрался)) Получается я как бы маленькую дозу принял, и поэтому такой эффект, как от мини-доз. Начитался я просто что лимон выводит псилоцибин из хитина и решил сделать так, лимона самого под рукой не было но была кислота, ну за то будет на будущее опыт, буду знать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл ради уменьшения неродственных колоний инокулировать банку мультиспорой только с одной стороны, а не с четырех, и вообще не перетряхивать зерно до момента полного его зарастания? Надоела мультиспора, а агар пока не готов))

 

Еще вопрос - в паре последних гровов сильно пинилось дно туба - явный излишек влаги. Расти грибам в расплющенном состоянии само собой не очень нравилось, и лучше бы эти силы были пущены на помощь собратьям сверху. Помимо очевидной надобности уменьшения кол-ва воды, есть ли смысл засыпать дно туба тонким слоем вермика (помимо того, что уже замешан с кокосом), чтобы он собрал излишки влаги? Или миц это всё-равно может привлечь как потенциально влажное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sacred2019 сказал:

@PikХелло !

Скоро примерно по времени заростает кейк на  60 процентов при 30 градусах? 

 

У меня были рекордные 3 суток. А так в районе 5-7 макс. Это кейк высотой около 6см в контейнере на 10л.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ .у меня высота 9 см ,обьем 8-9 литров .

Screenshot-2021-09-07-19-27-20-886-com-w

Взял под него контейнер 70 литров ,чтобы грибам было чем дышать ..

Изменено пользователем sacred2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sacred2019 сказал:

Скоро примерно по времени заростает кейк на  60 процентов при 30 градусах?  

У разных стрейнов по разному, наблюдай. Обычно около 4-8 дней у кубенсиса.

19 минут назад, givemesummer сказал:

Есть ли смысл ради уменьшения неродственных колоний инокулировать банку мультиспорой только с одной стороны,

При одинаковом количестве взвеси нет.

Важнее правильно приготовить взвесь. Как делаешь взвесь?

20 минут назад, givemesummer сказал:

Надоела мультиспора

Чем надоело? Грибов кучу наростает и с мультиспором.

22 минуты назад, givemesummer сказал:

Помимо очевидной надобности уменьшения кол-ва воды, есть ли смысл засыпать дно туба тонким слоем вермика 

Отжимай субстрат руками.

Засыпать дно вермиком можно, но думаю лучше будет насыпать песка. В рамках эксперимента, почему бы и нет.

2 часа назад, Dreedis сказал:

Начитался я просто что лимон выводит псилоцибин из хитина

Бреда начитался.

Псилоцибин из хитина выводит горячая вода.

Причём высокие температуры разлагают псилоцибин, также как и кислота, поэтому 10-15 минут достаточно, в принципе кружка уже и остынет немного к этому времени. Идеальный вариант.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...