• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Обычно лучше брать для животных, там меньше добавок всяких. Кокос для террариумов, опилки для кроликов, зерно для лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

В 21.03.2021 в 12:42, DrKostas сказал:

@Ми'Целий забыл, это первая волна? Сколько дней уже растут?

Доброе, Док. Да первая. Ростут где-то неделю-полторы. Появляются новые грибы по тихой. Я всё жду когда же шляпки раскроются и будет заметна порванная вуаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми'Целий да, медленновато конечно, но всякое бывает. Повторюсь, у меня тоже что то тичеры тупили. Я забыл ты покровный слой толстый сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2021 в 13:18, DrKostas сказал:

@Ми'Целий , поискал информацию, наиболее вероятные причины - недостаточная вентиляция, неправильное нанесение покровного слоя(например был слишком влажный), нестабильные климатические условия в парнике...

 

Можно было бы дождаться окончания волны и регидрировать кейк, думаю всё-таки получше пойдёт, ну и вентиляцию я бы лично усилил.

Док, благодарю тебя за помощь. Скорее всего те самые перепады температуры. Колеблется от 20 до 25. Приходиться постоянно регулировать щель, из за температуры за бортом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

@Ми'Целий да, медленновато конечно, но всякое бывает. Повторюсь, у меня тоже что то тичеры тупили. Я забыл ты покровный слой толстый сделал?

1-1,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

@Ми'Целий да, медленновато конечно, но всякое бывает. Повторюсь, у меня тоже что то тичеры тупили. Я забыл ты покровный слой толстый сделал?

Тут вот ещё посмотри, пожалуйста..

 

Мицелий на ножке или просто мох белый. Почему?

 

Я уже думаю, что это мицелий полностью его покроет и лучше его снять.

Плюс на стенках грбов мелких много.

 

 

 

 

 

 

tmp_10895.jpg

tmp_10895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ми'Целий сказал:

1-1,5 см

0,5 достаточно.

7 минут назад, Ми'Целий сказал:

Я уже думаю, что это мицелий полностью его покроет и лучше его снять.

Плюс на стенках грбов мелких много.

Не надо, не страшно. Растут?

 

7 минут назад, Ми'Целий сказал:

Мицелий на ножке или просто мох белый. Почему?

Нестабильная по климатическим условиям система., приходится проветривать и это создаёт качели в климате,  именно поэтому многие стараются создать стабильную систему- баклахи, монотубы, где постоянно происходит газообмен, и если все правильно налажено результат будет супер! Промежуточный вариант это парники с компрессорами кулерами и нагревателями, потому что проветривание кулером тоже разбалансирует систему, но она быстрее восстанавливается за счёт автоматики, в отличие от ручного варианта

 

У меня тоже были ручные  парники и баклахи в репорте, и на баклахе росло намного стабильнее чем в парник

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

может будет интересно

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

0,5 достаточно.

Не надо

 

Нестабильная по климатическим условиям система., приходится проветривать и это создаёт качели в климате,  именно поэтому многие стараются создать стабильную систему- баклахи, монотубы, где постоянно происходит газообмен, и если все правильно налажено результат будет супер! Промежуточный вариант это парники с компрессорами кулерами и нагревателями, потому что проветривание кулером тоже разбалансирует систему, но она быстрее восстанавливается за счёт автоматики, в отличие от ручного варианта

 

У меня тоже были ручные  парники и баклахи в репорте, и на баклахе росло намного стабильнее чем в парник

 

https://yandex.ru/turbo/veshenka-expert.info/s/bolezni-veshenki/?sign=d234475b689932b2ca936142e9485b1efa5f65be6c784a6b84ddb60a7efff2e4%3A1616421779

 

может будет интересно

 

 

Да я баклаху в следующий раз тоже сделаю, попробую.

 

 

Шо за ссылка?)

 

Ща фотку полностью скину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tymko , то бишь разницы нет кейсишь ли с одной банки в 1 кейк или с 3ёх допустим? Я кейсил и так и так, разницы не заметил... И ещё, а если взвесь сделать из нескольких отпечатков а не с одного? Будет ли с этого профит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ми'Целий сказал:

Шо за ссылка?)

Про вентиляцию там есть, если стремаешься набери в Яндексе 

«болезни вешенки: фото и описание» должна вылезти ссылка на этот сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Про вентиляцию там есть, если стремаешься набери в Яндексе 

«болезни вешенки: фото и описание» должна вылезти ссылка на этот сайт

Добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@deep_zero ты правда не меня спросил, под руку попалось.

Короче с нескольких отпечатков не надо. А банки все если с одного отпечатка то можно.

Это потому, что из нескольких отпечатков у тебя будет ещё больше разных вариантов колоний грибов которые будут конкурировать и мешать друг другу. Именно поэтому многие шрумеры выделяют монокультуру на агаре 

 

Ну и если у тебя монотуб например конечно никаких других вариантов и нет кроме как все банки в одно корыто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Про вентиляцию там есть, если стремаешься набери в Яндексе 

«болезни вешенки: фото и описание» должна вылезти ссылка на этот сайт

Правильно же понимаю, что надо подождать пока откроются шляпки? Сейчас они ещё закругленные.

 

 

Мало их да?)

 

 

 

 

tmp_10895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми'Целий а мне лично видится точно выверенная система, где парник пассивно проветривается, как монотуб... Пока что незнаю как это сделать.. Но подозреваю что в зависимости от того какие размеры грибницы находятся внутри, также индивидуально придётся менять характеристики вентиляции (размер отверстий и тд.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deep_zero сказал:

@Ми'Целий а мне лично видится точно выверенная система, где парник пассивно проветривается, как монотуб... Пока что незнаю как это сделать.. Но подозреваю что в зависимости от того какие размеры грибницы находятся внутри, также индивидуально придётся менять характеристики вентиляции (размер отверстий и тд.).

Ну да, изначально под два таких кейса планировал. В процессе получился ток один. 3л на 50л вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas я просто не совсем догоняю по части будут конкурировать и всё такое. Мне кажется всё не совсем так однозначно, как все утверждают. Это что вы пишете я и так всё читал, не пеивый год шрумлю))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ми'Целий сказал:

Правильно же понимаю, что надо подождать пока откроются шляпки? Сейчас они ещё закругленные.

 

 

Мало их да?)

Да, конечно, они подрасти должны ещё.

Мало не мало а свои.?

Жаль что репорт не ведёшь, трудно в этой теме проследить что за чем и когда идёт.

Сколько времени прошло от появления примордмй

29 минут назад, Ми'Целий сказал:

Приходиться постоянно регулировать щель, из за температуры за бортом))

Вот это кстати надо постараться наладить... Какая-то совсем уж экстремальная вещь эта щель, может тебе попробовать батареи прикрыть чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, deep_zero сказал:

@tymko , то бишь разницы нет кейсишь ли с одной банки в 1 кейк или с 3ёх допустим? Я кейсил и так и так, разницы не заметил... И ещё, а если взвесь сделать из нескольких отпечатков а не с одного? Будет ли с этого профит??

Теоретически лучше конечно всегда с меньшего количества, чтоб разные семьи не начали конкурировать за ресурсы. Лучше один принт, одна банка, минимальное число спор, но особой разницы не будет, так все равно изначально это все мультиспора, если делалось со взвеси. Если на агаре изолировалось и все и так один организм, то все равно могут быть всякие нюансы, типа в одной банке не заметил чуть заражения и тд. Посему обычно лучше одна банка - один кейк, один парничек. Если технология отточена и заражения редкость - то пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@deep_zero я сам не эксперт в этих колониях грибных. Но это точно встречал, что делать так не рекомендуют, мешать с разных отпечатков, посмотри в грибоводство, где то должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Сколько времени прошло от появления примордмй 

Точно не помню.. Где то с начала марта. Процесс затянулся из за температуры. И вот сейчас они ростут в более менее "нормальных условиях " где то неделю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Жаль что репорт не ведёшь

Следующий с баклах будет репорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вот что приколоть хотел чуваки)) короче заметил с банок переросших(по два+ месяца стояли), миц там аж сросся весь внутри, так вот, урожаи ох..ые были, и кокоса меньше в них было 1/1 максимум стрейн ориша. Такой вот опыт)) так что если кто передержать боиться, не ссыте) Стерилизуйте главное хорошечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, deep_zero сказал:

@Ми'Целий а мне лично видится точно выверенная система, где парник пассивно проветривается, как монотуб... Пока что незнаю как это сделать.. Но подозреваю что в зависимости от того какие размеры грибницы находятся внутри, также индивидуально придётся менять характеристики вентиляции (размер отверстий и тд.).

Можно делать как обычно делается для автономных парников. Вентиляторы с фильтрами, которые включаются по таймеру там пару раз в сутки на несколько минут. Только для кубов такое делать смысла особого нет. Смысл есть для склер, или что долго растет, рейши например. А кубы легче пару небольших парников с разными сортами и там раз в день над ними помахать. Вот растут у тебя скажем бразильцы, мексика, б+, кейки и так все время плодоносят, движуха, срывать, регидрация и тд. Много таких городить автономных муторно, в один-два все пихнуть - все равно туда надо часто лазить, а один схватит триху и все на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deep_zero сказал:

если кто передержать боиться, не ссыте) Стерилизуйте главное хорошечно

Согласен

1 минуту назад, deep_zero сказал:

урожаи ох..ые были, и кокоса меньше в них было 1/1 максимум стрейн ориша.

Вот в пропорции и причина большого урожая, но урожай относительно большой, то есть с одного кейк получилось много.  С этих же 2 банок можно было бы сделать 5-10 кейсов которые каждый в отдельности дали бы меньший урожай, но в общем- намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tymko сказал:

Вентиляторы с фильтрами, которые включаются по таймеру там пару раз в сутки на несколько минут.

В идеале поток воздуха т.е газообмен ,как ты и писал выше  про монотуб ,должен быть постоянным, т.к особо разницы нет, проветриваем мы газеткой вручную или за нас это делает кулер с таймером. По сути происходит та же разбалансировка климатической системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...