• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1616180637_.thumb.png.d8ea5ed953669553a66f840e26f2016c.pngВторой день на плодоношении, появилась плесень паутинка. Сразу выбрасывать кейки или есть шанс поднять хотя бы мизерный урожай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    793

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    346

  • Chelovek

    255

Приветствую комрады. Покурив немного форум, не нашёл ответы на часть интересующих вопросов. Из-за медленного тор браузер поиск ответов затруднителен. Собственно вот мои ньюфагские вопросы:

 

1. Темой выращивания грибов начал интересоваться много лет назад, так вот, помню в те времена их выращивали в банке. То есть мицелий захватывал всю банку потом вылазили грибы. То есть 1 банка проходила через все стадии роста гриба от инакуляции до сбора плодовых тел. Так делают или моя память подводит? Если так было то с какого момента народ стал мастерить парник и и прочее?

 

2. Зерна пшеницы, которые я нашёл превращаются в сопли на стадии замачивания. А при варке, наверное, получится что-то типа манной каши. Когда продавцам объяснял что мне нужна Пшеница в оболочке смотрели на меня удивлённо. Где её достать? С овсом проблем нет, но и он при замачивании тоже становился сверх мягким. При мойке не мог вымыть белый налёт, только потом понял что вымываю я уже углеводы, а не грязь.а при варке за 5 мин стала вывариваться белая кашица. О встрахивании в банке речи не идёт, так как зерно слипается в один монолитный кусок. Что происходит?

 

3. Пробовал ли кто использовать для выращивания микс набор зёрен, корма для хомяков в зоомагазине(фото) ? Как влияет разнообразие зёрен на рост мицелия?

 

4. Содержится ли псилоцибин в самом мицелии?  Можно ли его есть если перемолоть вместе с зерном?


5. Я нашёл луг возле речки в низине с травой где памется скот. Прошёлся там через полдня после дождя - ничего нет. Через сколько времени они вырастают?

 

 

IMG_20201005_064901_compress18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Griboed26 да пойдёт хорошо промой его от грязи главное. Ещё можно поискать зерно пшеницы, золотой эталон субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, UltraFreak сказал:

@Griboed26 да пойдёт хорошо промой его от грязи главное. Ещё можно поискать зерно пшеницы, золотой эталон субстрата.

Если необходимо пшеница то завтра нужно купить тогда пшеницу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2020 в 04:05, Yesman сказал:

Если так было то с какого момента народ стал мастерить парник и и прочее?

С тех пор как поняли что с банки больше трёх-восьми грамм сухих не снять. А если добавить обычный кокос то 20-30 грамм как с куста.

 

В 05.10.2020 в 04:05, Yesman сказал:

стала вывариваться белая кашица. О встрахивании в банке речи не идёт, так как зерно слипается в один монолитный кусок. Что происходит?

Переварено.

 

В 05.10.2020 в 04:05, Yesman сказал:

Содержится ли псилоцибин в самом мицелии?  Можно ли его есть если перемолоть вместе с зерном?

Можно. Псилоцибин в мицелии есть. Но мицелия в банке совсем немного. На 90 или больше процентов банка состоит из обычного зерна.

 

2 часа назад, Griboed26 сказал:

овёс такой подойдёт

Овёс очень дружественный. Не слипается и не переваривается. Здесь многие на нём растят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день сообществу,  у меня вопрос : если при кейсинге  в одном кейсе будет мицелий с разных банок , каковы последствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не слишком ли страшно, если закейсить несколько необросших зерен с общей массой? У меня в паре банок были маленькие незаросшие пробелы, мицелий прям сильно затормозил в росте, решил закейсить так.  Сегодня думаю, не испортил ли ничего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladivam сказал:

Добрый день сообществу,  у меня вопрос : если при кейсинге  в одном кейсе будет мицелий с разных банок , каковы последствия ?

Никаких) Любой монотуб это зерно с разных банок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Открыл на плодонос лоток и влажность внутри парника стала 99+ , нужно пшикать стенки еще водой? Или подождать пока чуть упадет? Покров выглядит влажным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2020 в 22:12, PsiNa сказал:

Может у тебя не хватало кислорода для старта мицения. Как крышка была сделана? Еще возможно зерно не доварил и не хватало влаги, а в мусоре влаги достаточно.

Тоже думаю на счет кислорода, крышки делаю из фольги и сверху клею дышащий пластырь, но заметил что с одним пластырем все зарастает, а где другой клею ничего не идет, решил что просто второй не пропускает достаточно воздуха, после я его поменял и вуаля, банка начала заратстать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20201010_125300_682.jpg.2a59991fc472c1fea31479276b1d4788.jpgIMG_20201010_125258_278.jpg.914fa205deed3ed557b997f3b8f987ee.jpgIMG_20201010_125303_537.jpg.ec2f3ba04b8424fb05bca10012028707.jpgIMG_20201010_125306_660.jpg.efcc0e2ded2202e7ebcd0c2e45244e49.jpgПривет, друзья. Хотелось узнать Ваше мнение. Это мой первый гров, я думала, что ничего не получится, НО после успешного старта банок поняла, что все выйдет. Однако, возникла проблема. У меня  GT 10 дней на плодоносе, с появления первых пинов прошло 4 дня. С самого начала я заметила, что по бокам очень много грибов а сверху нет и решила вытащить кейк сразу. Вроде получилось ок. Но чего то им не хватает, кажется, что растут медленно, а самое главное, что один уже раскрыл шляпку, хотя он см 5-6 в длину, сбоку не видно, но по фото понятно. Подскажите что улучшить. С парником я переусердствовала  - диодная лента, увлажнитель, кулер, знаю напрасно, надо было ставить компрессор, дует слабенько, кажется что не хватает воздуха, хотя,  пахнет как после хорошего дождя, показатели есть на фото. Когда примерно думаете собирать первую волну? Ждать пока малыши подрастут и раскроются? И сколько в среднем высота GT? Спасибо!

Изменено пользователем dharmaweed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут наконец смог лично посмотреть как растут грибы, которые, судя по фото, должны были плодоносить, но стояли и давно тупили. Что бы как-то развеселить эти кейки, я провел регидру ва 12 часов в холодильнике, потом не своими руками выставил обратно в кейк, дождался первых грибов - а там вообще ни о чем, калеки. Я их решил еще раз на регидру отправить, потрогал, а они мокрые ппц, прям очень очень мокрые, как тряпка половая того же размера, пропитанная водой 
Короче, как спасать? 

Т.к. одна волна прошла и кейки были уже все в жёлтых пятнах, я еще раз провел регидру (на 3 часа всего), избавился от контейнеров, в которых сами кейки находились (хз зачем) и выставил в парник (или как он называется, забыл уже).

Вот фото. 

НАдо что-то еще сделать? Они прям сильно мокрые. Или ничего, испарится? Или может попробовать отжать один и сравнить? 

image.thumb.png.210ee5005adb10ca7ead89b5564cfb96.png

(тут еще края фольги загнули после этого фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mik сказал:

Привет всем! Я тут наконец смог лично посмотреть как растут грибы, которые, судя по фото, должны были плодоносить, но стояли и давно тупили. Что бы как-то развеселить эти кейки, я провел регидру ва 12 часов в холодильнике, потом не своими руками выставил обратно в кейк, дождался первых грибов - а там вообще ни о чем, калеки. Я их решил еще раз на регидру отправить, потрогал, а они мокрые ппц, прям очень очень мокрые, как тряпка половая того же размера, пропитанная водой 
Короче, как спасать? 

Т.к. одна волна прошла и кейки были уже все в жёлтых пятнах, я еще раз провел регидру (на 3 часа всего), избавился от контейнеров, в которых сами кейки находились (хз зачем) и выставил в парник (или как он называется, забыл уже).

Вот фото. 

НАдо что-то еще сделать? Они прям сильно мокрые. Или ничего, испарится? Или может попробовать отжать один и сравнить? 

image.thumb.png.210ee5005adb10ca7ead89b5564cfb96.png

(тут еще края фольги загнули после этого фото)

Поговорка -Поспешишь, людей насмешишь.
1. Нужно было ждать первую волну и после нее делать регидру с перерекисью.
2. Выставлять нужно своими руками предварительно протерев +-спиртом.
3. Никак не спасать, выкидывать и делать новые. Ты их замочил бактериями. Обрати внимание на влажность и температуру в парнике. Скорее всего она скачет и поэтому грибы тупили. Ты не сенный колобок сделал чтобы сразу до первой волны делать регидру. Там регидрить нечего, но зато за счет регидры дал условия для бактерий.

Изменено пользователем Shoomer4ik
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dharmaweed сказал:

IMG_20201010_125300_682.jpg.2a59991fc472c1fea31479276b1d4788.jpgIMG_20201010_125258_278.jpg.914fa205deed3ed557b997f3b8f987ee.jpgIMG_20201010_125303_537.jpg.ec2f3ba04b8424fb05bca10012028707.jpgIMG_20201010_125306_660.jpg.efcc0e2ded2202e7ebcd0c2e45244e49.jpgПривет, друзья. Хотелось узнать Ваше мнение. Это мой первый гров, я думала, что ничего не получится, НО после успешного старта банок поняла, что все выйдет. Однако, возникла проблема. У меня  GT 10 дней на плодоносе, с появления первых пинов прошло 4 дня. С самого начала я заметила, что по бокам очень много грибов а сверху нет и решила вытащить кейк сразу. Вроде получилось ок. Но чего то им не хватает, кажется, что растут медленно, а самое главное, что один уже раскрыл шляпку, хотя он см 5-6 в длину, сбоку не видно, но по фото понятно. Подскажите что улучшить. С парником я переусердствовала  - диодная лента, увлажнитель, кулер, знаю напрасно, надо было ставить компрессор, дует слабенько, кажется что не хватает воздуха, хотя,  пахнет как после хорошего дождя, показатели есть на фото. Когда примерно думаете собирать первую волну? Ждать пока малыши подрастут и раскроются? И сколько в среднем высота GT? Спасибо!

Жди конец первой волны, ставь на регидру. За время регидры намути и поставь туда компрессор. До конца 1 волны можешь 2 раза в день проветривать, но не пересуши. У меня компрессор 400 на 2 парника работает отлично. Парник по арендатору, но без обдува комп вентилями. Чисто дырка до уровня воды чтобы выходил углекислый через омнипор и подача в парник кислорода через компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2020 в 11:18, Nitro сказал:

Ребята, не слишком ли страшно, если закейсить несколько необросших зерен с общей массой? У меня в паре банок были маленькие незаросшие пробелы, мицелий прям сильно затормозил в росте, решил закейсить так.  Сегодня думаю, не испортил ли ничего? 

Если нет закиси и субстрат достаточно простерилин то все норм. Обрастут в кейсе, но ждать нужно подольше. Сам вчера закейсил 2 пака частично покрытых т.к зерно недоварено и слишком сухое. Пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2020 в 14:24, Griboed26 сказал:

Тебята,подскажите овёс такой подойдёт или что купить лучше и где 

IMG20201006172216.jpg

Гровить можно на чем угодно углеводосодержащем. Вопрос в подготовке, стерилизации и проращивании мица. На форуме были темы с овсом, можешь сделать подобно. Стандарт это пшеница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пробую повторно вырастить ГТ но не могу понять в чем моя ошибка.....? люди подскажите!) Принты в этот раз заказал у Monaco, более авторитетное лицо нежели чем предыдущий принт с даркнета...  прочитал несколько книг с данного форума: "Леонтий Свобода",  "Карманное руководство по грибам" ну конечно книга белки. Делал в этот раз на овсе. Предварительно перед готовой зерна оставил его на ночь в воде с добавлением пол таблетки левомецитина ( 250 г) далее варил как по инструкции овес, чуть больше времени занимает чем пшено, подсушил полотенцем но не дополной сухоты а чтоб был немного влажен после инокулировал без проблем.(процесс совершал по интрукции Арендатора). Здесь по моему все ок) Далее банки полностью обросли за 20-25 дней при температуре 28 градусов. И тут я начитавшись книг решил попробовать сделать на одном вермикулите без микса с кокосом. Стерилицазию вермика сделал на один раз, т.к. читал, что даже можно просто горячей водой увлажнить и этого будет достаточно но все таки решился на стерелизацию, после смешал уже готовый, колонизированный овес с вермиком закутал в мешки и завезав будто шарики с воздухом, убрал в шкаф на теплый(греющий) коврик, на котором держал так мешки в течении 5 дней при температуре 28-30 градусов. Параллельно соорудил классический бокс с кулером от ПК и увлажнителем для воздуха, решил все таки если делать то делать... После поместил 4 контейнера(окутыные фольгой чтоб не росли в бок) в бокс для плодоношения при температуре 24 градуса и влажности выше 80 % и уже 10 день но нет не примордрий и у меня уже небольшая паника...куллер включается автоматически на 15 минут раз в 3 часа при мощности в 6 в, увлажнитель переодически тоже включаю, для тумана и конечной для самого увлажнения  по началу включал немного теплый коврик но вычитал, что не стоит , т.к. кейк сохнет, лампу тоже перестал включать.Так же из за увлажнителя, что часто включал небольшие лужицы, запах как после дождя... ребят, что делаю не так?! может надо снять с отверстий омнипор, может кислорода не хватает ???
Подробнее: https://hs420.net/forums/topic/13283-pomosch-novichku-v-vyraschivanii-gt/?page=2&tab=comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shoomer4ik спасибо, друг! Сегодня куплю компрессор. Вчера я измерила вечером тот гриб - 10 см, мб это норм? А сегодня они ещё мощнее стрельнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TTaTpuapxKupoJIJI тот кто советовал тебе использовать в качестве субстрата для замеса чистый вермикулит - дилетант, будь то белка, слобода или кто-либо ещё. Ну подумай логически! Есть торф, навоз, кокос или сено чисто биологически "съедобны" для мицелия, потому что он может метаболизировать питательные вещества из этих видов субстрата, то как он получит их из вермикулита, это же неорганическое вещество! Он может и захватить его, как в твоём случае, но это далеко не лучший выбор. 10 дней - не срок, у меня за 2 недели стартует после выставления на плодонос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UltraFreak спасибо) успокоил. По поводу вермика я с тобой согласен , что не питательная среда но и не жалею...., посмотрю как будет дальше. Так же если есть время глянь на фото в ветке у меня, стоит ли отлипить пластыри от отверстий ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TTaTpuapxKupoJIJI у тебя много разных свистотарахтелок, которые ощутимой пользы не несут. Некоторые просто воды на дно нальют + дырки 1 линией, закроют их ватой/омнипором и вполне достойные урожаи снимают. Убирать не надо пластыри. Лично у меня автопарник с аквариумным обогревателем, + 2 кулера, каждые 4 часа по 1 минуте проветривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...