• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

АК-48 auto , Northem Lights auto, Etisso, земля, Днат 250

Оцените эту тему


Антон Борисыч

Рекомендованные сообщения

Всем мир товарищи растаманы! В общем начал я делать гров, делать начал приблизительно в конце января, хотел и раньше, но ростки прорастали и падали, и вот двое вырвалось, сейчас нам где то почти 3 недели обоим, В красном горшке у нас АК, в нем чисто земля, до этого пытался оба на кокосе но понял что я недостаточно опытен поэтому кинул землю, во втором сверху земля а ниже уже кокос, я не давно писал в тему по решению проблем, вроде как стало по лучше, решил все таки создать тему. Освещение у меня Днат 250 позже думаю перейти на ЛЕД, удобрения у меня Etisso в данный момент обоих кормлю 1мл\л, кормлю не постоянно чередую день вода день полив. На ночь брызгаю обычной водичкой, поливаю грам по 200-300. Горшочки у меня оба по 4 литра, растишки подрастают, и Нортем начинает пахнуть. Темпа в боксе 28-29, до этого стоял обычный отражатель, установил култьюб разницы особой не увидел, пш полива в основном 6.7-7.0, растишки в принципе чувствуют себя хорошо. Размеры бокса 89х59х42, места растишкам маловато, думаю скоро ставить сетку, либо решетку, до этого уже имелся опыт в этом деле, но здесь не выкладывал. Так же позже думаю купить увлажнитель, но пока стоит вопрос с запахом, либо делать самопальный угольный фильтр, либо покупать, но пока жаба душит, хотя и нужно. Вода естевственно остоянная, режим света 18\6.  Акай малеха перекормил, думаю связано с тем что он на чистой земле. Перекормил почему верхние листья стали темно зелеными что говорит о переизбытке азота. Всем мир!

IMG_20200219_202749.jpg

IMG_20200219_202756.jpg

IMG_20200219_202811.jpg

  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ivanryabov1007 сказал:

Ну или Фальга!!

При 29ке лучше фольгу наверное не использовать, все же метал и будет греть, скорей всего. Хотя как растение закалит так оно и будет. Если расток с девства растет в африке, то скорей всего жара ему непочем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, долго отсутствовал, да я тоже думаю взять лист А4 и им оббить все стены, так будет по лучше нежели с фольгой. Растишки растут, но нижние листья по тихоньку желтеют, а верхние крутит, я думаю может не достаток чего либо, ведь уже почти предцвет, стоит ли начинать бодяжить с красным Этиссо в небольшой пропорции? Фото будет вечером, сейчас нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот установил сеточку, точней решетку:icon_thumbs:
Фото как и обещал, нашёл нормальную таблицу для Этиссо, буду теперь отталкиваться от нее, нам уже 3-4 неделя от всхода)Etisso.thumb.jpg.074aab9e8c877425afd3a2505b139152.jpg
Подскажите товарищи, если я намешал компот, он у меня должен с закрытой или открытой крышкой стоять? А то до этого выпадал в осадок почему то компот, приходилось малех размешивать. А емкость с водой у меня всегда открытой стоит, я подумал возможно нужно закрывать?

IMG_20200224_201342.jpg

IMG_20200224_201351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня растаманы, вчера сделал компот и по своей глупости забыл что одна растишка позже на неделю другой, Нортен Лайтс позже и он же ещё с небольшим кокосом на дне, вчера сделал компот по третьей неделе выше приведенной таблице, сегодня залез, у нее края листьев стало скручивать в верх, я так понимаю что сделал что то не так, вопрос что перекормил или дал не тот компот. У меня в мыслях пока не давать компот а эту неделю её провести на воде и уже на сл неделе давать компот по 2 неделе из таблицы? Так и знал что лучше стоило тоже на земле без кокоса

 

IMG_20200225_174307.jpg

IMG_20200225_174257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на высокую температуру. Есть термометр? Только померь на "открытом солнце", хорошо, если на уровне верхушек. В кокосе отсутствуют минералы- можно кормить, только не переборщи. У меня на DWC в 2 раза меньшие лопухи почти на полном компоте стоят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, FD72 сказал:

Больше похоже на высокую температуру. Есть термометр? Только померь на "открытом солнце", хорошо, если на уровне верхушек. В кокосе отсутствуют минералы- можно кормить, только не переборщи. У меня на DWC в 2 раза меньшие лопухи почти на полном компоте стоят.

 

Да, на уровне верхушек у меня 32-33, и ничего с этим не поделать, так как ДНАТ а бокс маленький, и это не смотря на то что установлен култьюб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня мы начали цвести. А несколько дней назад выявилось интересное замечание, по лазил по сайту где брал семки, и выяснил что у меня в боксе одна растишка автик, а Калашников фотик, поэтому не зацветает, было принято решение переехат ьв другой бокс с другой лампой, иначе он никак не зацветет. Фото не могу предоставить телефон сломался. А так Северное сияние уже зацветает и по тихоньку обрастает бошками, а ак ещё даже не думает, так как свет не был перведен в 12\12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон Борисыч Привет, а обдув есть у малышек? В постах выше не увидел инфо об этом. Самого слабого, думаю, будет предостаточно, а температуру немного сгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно оставить обе растихи на 12.12 основной урожай все равно будет с фотика, а автик и на этом режиме даст урожай, пусть и чуть меньше, другое дело что фотик забьет его своим габаритом, поэтому лучше всего фотики сажать за пару-тройку недель до харвеста автоматов, у последних харвест, а фотиков на цвет. В твой габарит кстати 150Вт лампа хватило бы за глаза, избыток дната лишь увеличение температуры и уменьшение влажности, не всегда избыток света хорош, особенно если он ухудшает другие условия. С азотом у растих все в порядке, а лист крутит из-за температуры, опрыскивай на ночь водичкой с азотиком, будет все норм. А влажность офигенно повышать уменьшая температуру водой в поддоне, делается элементарно, делаешь квадрат из досок, в него устилаешь целлофан, туда заливаешь воду, а горшки на подставках небольших, чтобы дно горшка не затягивало водичку, создаются условия близкие к тропическим, днат испаряет воду, температура падает, а от повышенной влажности растихам очень кайфово, да и сам когда открываешь бокс наслаждаешься мягким влажным воздухом под мерное жжужание вентиляторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2020 в 13:41, Stih сказал:

@Антон Борисыч Привет, а обдув есть у малышек? В постах выше не увидел инфо об этом. Самого слабого, думаю, будет предостаточно, а температуру немного сгонит.

Да, конечно, у автика стоят два куллера от компа, а АК пока не могу сделать обдув ибо греется дроссель и париться девушка, так как боиться что загоримся) один дует на ДНАТ второй на дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят привет, объясните глупому, мешаю на литр отстоянной 1.7 мл красной Этиссо на цвет и 0.1 Циркона, пш получается 5.5-5.4 Вода отстоянная пш 6.0 если из под крана сразу то там 7.5 а то и чуть более, но сразу из под крана не использую потому что она с хлором. Вопрос в другом, я пытаюсь поднять ПШ содой, но он то поднимается то остается на том же уровне а то и меньше становиться. Нихрена не пойму:boredom:

 Фото автика вам, Фотик не могу пока сфоткать так как телефон умер а фоткаю на планшет, автик выглядит пичально, а вот фотик гораздо лучше. Так же не могу в своём горде найти ни Покон, ни сульфат, ни монофосфат, уже задолбался, думаю заказывать через инет или может что то на подобе можно подобрать? Автику где то месяц с половиной, фотику по меньше но в размерах он будет по баче чем автик)
Извиняюсь за качество, фоткал с тапка(
Больше не буду в горшочках сажать на 4 литра, ибо все это шляпа и с ними сложнее. Доэтого всегда делал в горшках на 10-12 литров и было лучше:icon_wink:
По поводу влажности думаю заказать дешманский увлажнитель с Али, ибо самопал мне все кажется это шелупонь(
Был ультразвуковой увлажнитель, но он приказал долго жить, БП втыкал, вылетал пред, пред менял ничего не менялось, а без нагрузки все гуд:thinking:

 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Антон Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вчера сдохли батарейки в ПШ метре, сегодня поменял, понял что он начал показывать вообще не то что было раньше, стал занижать показания. Я откалибровал его по раствору, не знаю, сейчас буду зановов пытатся делать компот. Ох и не нравится мне все это, есть ощущение что этот желтый жук меня обманывает, если так то будет очень пичально ибо как отталкиваться я толком не волоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2020 в 22:14, Антон Борисыч сказал:

есть ощущение что этот желтый жук меня обманывает

Привет! тоже пользовался таким цифровым ph, колибровал постоянно, взял полоски проверил а там кисляк сейчас лежит на полке пылится, пользуюсь полосками и теперь надыбол реагенты только их в пачке 5шт. Но они больше понравились чем полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2020 в 17:19, NashaKur сказал:

Привет! тоже пользовался таким цифровым ph, колибровал постоянно, взял полоски проверил а там кисляк сейчас лежит на полке пылится, пользуюсь полосками и теперь надыбол реагенты только их в пачке 5шт. Но они больше понравились чем полоски.

Не плохо, спасибо, подумаю над этим:icon_thumbs:

Но мне с Али идет новый ПШ метр, вот пытаюсь его дождаться, может он меня спасет на него последняя надежда:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер товарищи, и так, был спилен Нортем в виду того что оч хоцца пыхнуть и он меня не совсем порадовал, мокрых шишек вышло 40 грамм ботвы где то 20. Эффект какой то странный, такое ощущуение что не додержал, эффект такой слабоватый, хотя даже если курить парашутом, накуривает, но чувствуешь себя лайтово, разум не замутняется, становится чуточку лучше настроение и пропадают нервяки, в целом похож на медицинский)

Купил диоды:icon_wink: Но не знаю подойдут ли они для моих целей, спектр 3500 название диодов YXO, так что прошу помощи, а вот и фото нашего долгожданного калашика, который меня радует прям изо дня в день

Диодов набрал 6 штук по 50 ватт

За качество фото извиняюсь, фоткал на стремный плеер

IMG_0003.JPG

IMG_0004.JPG

IMG_0005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура влияет на силу стафа,а диоды эти я использую, нужен радиатор,я с фул спектром дублирую,а пойдет или нет поймёшь в процессе.

1585120073463..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2020 в 10:09, 1234Вован сказал:

Температура влияет на силу стафа,а диоды эти я использую, нужен радиатор,я с фул спектром дублирую,а пойдет или нет поймёшь в процессе.

1585120073463..jpg

Понял буду знать, а сколько диодов у тебя стоит? То что на радиатор знаю, а я видел такие же но заказл УХО вот пытаюсь понять пойдут они или нет, думаю сл гров начинать с них, на крайняк есть ЕСЛ 75 ватт 2700К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2020 в 06:14, 1234Вован сказал:

С Али я брал,ЭСЛ это очень хорошо с этими диодами.

Хорошо, ЭСЛ-ка есть, а спектр синий нужен? Думаю когда найду радиаторы попробовать на них, глянуть как пойдет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий не нужен, лучше фул без синего и теплый белый+ЭСЛ, ближе к концу фул убрать и поставить теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 17:22, 1234Вован сказал:

Синий не нужен, лучше фул без синего и теплый белый+ЭСЛ, ближе к концу фул убрать и поставить теплый.

Я думаю поставить эти диоды и к ним рядышком прилепить ЭСЛ 55 ватт на 2700К, как раз сейчас закинул новую семку вот и думаю на ней попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...