• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

гидропоника. помогите пожалуйста советом.

Оцените этот вопрос


ceedthebest

Вопрос

здравствуйте. автоцветы. 4 ая неделя. гидропоника. удобры GHE Flora series. дозировка чуть меньше чем в таблице. свет днат 400 - 3шт. вода артезианская. не хлорированная. жесткая. ПШ 7,5 - 8. Понижаю до 5,5 - 60 серной кислотой. влажность скачет от 40 до 65. СО2 померить не чем. стоит брага 30л. пятна на листьях. нижний ярус бледный. общий вид растихи тоже не нравится. дайте совет пожалуйста что делать. сутки чистой водой подержал затем сделал новый раствор. пока изменений нет. за ранее спасибо! фото загрузить не могу почему то. пишет ошибка обработки загруженого файла. если подскажите как то сразу фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ceedthebest

    37

  • Z22.9

    16

  • ivanryabov1007

    5

  • CaHeKzzZZ

    3

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Фитосторин... ну если в какос пересадить надумал то пролей. Кокос промыть хорошенько не забудь соли в нем дохрена. 

Расскажи ты для гидропона субстрат как пролечиваешь и дезенфицируешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Z22.9 сказал:

Фитосторин... ну если в какос пересадить надумал то пролей. Кокос промыть хорошенько не забудь соли в нем дохрена. 

Расскажи ты для гидропона субстрат как пролечиваешь и дезенфицируешь? 

Скароварка и друшлак))). дезинфекция такая. пролечивать супстрат про такую процедуру не знаю. Кокос вымыл. Пересаживаю... скоро фото и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, ivanryabov1007 сказал:

Ну я и решил чтоб все как полжено было! GHE тройное , ну и все как по книге делать по первой! Просто сколько кто чего бы не говорил все равно именно хочу Гидропон !! Так что наблюдаю за тобой и очень все интересно!!!

Я раньше всегда в ведрах (DWC) гидропонил. Ни разу!!! проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, ceedthebest сказал:

Скароварка и друшлак))). дезинфекция такая. пролечивать супстрат про такую процедуру не знаю. Кокос вымыл. Пересаживаю... скоро фото и отпишусь.

Ну так не бывает. Надо понять где источник заражения. Ты же понимаешь что перед следующим циклом тебе всю систему крутым раствором марганцовки выжигать, субстрат в печке прогревать. И все рано посе таких приколов я бы силикатную жесткость воды повысил для профилактики.  Дело 100%  не в удобрениях, от удобений корни не гниют. У меня такой херни ни разу не было, у ребят знакомых случалось... они говорят что без повышения силикатной жесткости гидропон не делают впринципе. У меня видешь немножко не такая система - аэропон, видно потому такой беды небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Z22.9 сказал:

Ну так не бывает. Надо понять где источник заражения. Ты же понимаешь что перед следующим циклом тебе всю систему крутым раствором марганцовки выжигать, субстрат в печке прогревать. И все рано посе таких приколов я бы силикатную жесткость воды повысил для профилактики.  Дело 100%  не в удобрениях, от удобений корни не гниют. У меня такой херни ни разу не было, у ребят знакомых случалось... они говорят что без повышения силикатной жесткости гидропон не делают впринципе. У меня видешь немножко не такая система - аэропон, видно потому такой беды небыло. 

Не будет этой системы больше! Пока на какосе. Паралельно пару растих на аэропонике для практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
50 минут назад, ceedthebest сказал:

Я раньше всегда в ведрах (DWC) гидропонил. Ни разу!!! проблем не было.

Вот я как раз такой и планирую!!! Думаю что все норм у меня будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
42 минуты назад, ceedthebest сказал:

Не будет этой системы больше! Пока на какосе. Паралельно пару растих на аэропонике для практики.

Ну перед тем как начать тему с аэропоном... ты же понимаешь... что это больше не ради урожая, а ради фана... ну типа хобби. Любой отказ оборудывания приведет к немедленной гибили растений и пересадка в кокос будет  им что мервому припарки, поэтому системы дублируються это бабло. Без умения делать хоть какую то автоматику лучше в тему не лезть, ну или опять готовить бабло для того что бы тебе эту автоматику сделали. Как-бы оно тебе надо потому что ты увлекаешься всякими самоделками и готов тратить на это время деньги и силы... или потому что ты расчитываешь вырастить суперурожай? Если второе то посади в кокос не 10 а 14 кустов и горя не знай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Z22.9 сказал:

Ну перед тем как начать тему с аэропоном... ты же понимаешь... что это больше не ради урожая, а ради фана... ну типа хобби. Любой отказ оборудывания приведет к немедленной гибили растений и пересадка в кокос будет  им что мервому припарки, поэтому системы дублируються это бабло. Без умения делать хоть какую то автоматику лучше в тему не лезть, ну или опять готовить бабло для того что бы тебе эту автоматику сделали. Как-бы оно тебе надо потому что ты увлекаешься всякими самоделками и готов тратить на это время деньги и силы... или потому что ты расчитываешь вырастить суперурожай? Если второе то посади в кокос не 10 а 14 кустов и горя не знай.

Ты прям в цель))). Именно так! Подпишусь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ни че вроде))). Три часа стоят. Чуть кокоса не хватило. Завтра досыплю. А то температура у раствора аж 30!!! Остовлять там дальше было просто нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всё, мы живы))). какой концентрации раствор посоветуете в данном случае? фото у меня на форум не грузится ни с компа ни с телефона. поэтому снова ссылка на файлообменник с фото ставлю.

общий вид растих прям сейчас: https://my-files.ru/bmp5uf

цветет:  https://my-files.ru/npg1q0

затесался)) явно не горила глю. видимо семку спутали: https://my-files.ru/ki21gy

остаточное видимо: https://my-files.ru/xuprlq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 25.02.2020 в 13:31, ceedthebest сказал:

ладно, дальше всем пох по ходу))). спасибо за помощь!!!

 

Да вот не похуй!!! Просто напросто с Гидрой мало кто сталкивался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну помогли здорово! Сидим в кокосе и цветем))). Урожай большую часть потеряли конечно но все выжили. Не последним был факт очень сильного имунитета у данного сорта, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...