• Нравится 2
Перейти к публикации

Lucky/ColdLight/ToBe*DNAT600W/Plagron,ANP*root

Оцените эту тему


DarkWeed

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, ну или наверное уже доброе утро форум.

IMG_0261.thumb.JPG.5cc575de42655ead8f56effe8eaf4bab.JPG

Решил написать гроу-репорт фартовой растишки, буду надеятся что киця, за*б*ли эти пидарасы. Сам то я натурал, к геям отношусь нейтрально, но не в оранжерее.

 

Коротко о нашей девочке, назвал я ее Lucky, ибо ну ей реально фартануло, нашел я ее уже в растущем горшке на стадии предцвета, попала она туда косточкой прям из 05 стаканчика который если я не ошибаюсь вот вот хотел покрытся плесенью от влаги, а семка долго не проклевывалась, так что решение пришло само собой, тем более остальные детишки уже переезжали.

Нашел я ее весьма странным образом орашая землю деревянной барабанной палочкой, смотрю росток, сразу мысль в голове "это еще что за херня?". Потом вспоминаю косточку которую просто вкинул в горшек. Вообщем ей как бы фартануло что этой палочкой я ее не убил, а просто выгреб наружу и вкинул опять в стаканчик, а после решил даже дать девочке горшочек. По идее пять, шесть литров, около того.

 

День рождения нашей Лаки 07.02.  Кто она такая? Два варианта или это автоцвет фем Амнезия, или это фотопериод фем Афгани.

Поживем увидим листья и рост у них в целом отличаются, пока тяжело сказать что это.

 

Уже получила дважды небольшую порцию AdvancedNaturalPower и 13го числа получила немного TerraGrow от бренда Plagron.

Ровно сантиметр, может даже пять миллиметров от лампы находится Лаки. Лампа эта светодидная, греется совсем чуть-чуть, можно ткнуть в нее пальцем и просто почувствовать легкое тепло, скорей всего самая дешевая из обычного магаза, гляди еще из какого-то атб за копейки куплена.

IMG_0258.thumb.JPG.0c48c660f527386f4e7164cbc08c7ef7.JPG

Свет холодный, сообственно исходя от советов Хорге, холодный на веге самое оно, люмометр мой на таком расстоянии зашкаливает.  И потому в виде теста, я не стал бросать ее под натриевую, а на стадии веги оставил малышку под этой лампой прямо на кухне, без дополнительной вентиляции при комнатной температуре, но с одним большим плюсом для малышки.

 

У малышки всегда горит комфортка на газовой плите, следовательно в воздухе имеется качественный Со2, если закрыть дверь на кухне и подышать воздухом который находится в верхнем слою атмосферы кухни, то может немножко отдать в голове, а что малышке нужно, ей так и нравится подобный дурман. Пару раз кстати дышал индикой, ничего не жаловалась, и пару раз получала теплый свет от ДНАТ600W фирмы Localox, хотя в этой лампе явно еще чувствуется холод, в отличии от лампы Sunkraft. Первая полного спектра, вторая вроде бы все же заточена на цветение, да и зрительно я улавливаю от туда больше тепла, хотя продают ее тоже как лампу полного спектра.

 

Лаки получает свет 24/7 потому что я так решил, я говорю ночь ей сейчас не нужна, так говорю я и так говорит Хорге, говорит он мол на стадии веги у клонов должно быть 24на7 и еще и влажность высокая, потому переодически Лаки получает ударную дозу чистой отстоянной водички прямо из обычной брызгалки. Мне кажется подобный пшик ей нравится, сейчас вот задумался создать ей некий парник. Сообственно чем наверное и займусь этим утром.

 

Удобрения у лаки Комплекс от Plagron и корневая ANP.  Сегодня получила 200 мл по ободу своего горшочка. Набрав в шприц 0.2мл я разбавил это в 250мл стеклянном мерном стакане, перемешав все это шприцом, набрал 5 раз шприц по 5 мл и сделал дырки в четерех местах по краям,таким образом получился некий зазор внутри земли куда в дальнейшем будут лится удобрения, во всяком случае их часть. А потом остаток жидоксти начал лить по прямой и левой рукой вращал горшок, таким образом по кругу зашло 188мл воды и рут стимулятора.

IMG_0260.thumb.JPG.34a98fc60c11c3db3ecc443b04ca969e.JPG

Сегодня же наше солнышко получило свою опору в виде немецкой ручки, воткнутой в грунт. Зажимом послужила пластамска с вставкой из проволоки, обычная штуковина которой зажимают хлеб в магазине.

Зажимаем ее руках, потом продеваем ручку, в противном случае будет шататься, ручка не позволит сжать нам ее до нужного нам радиуса.

 

Получается у нас 9 дней от всхода.

 

 

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На девятом дне Лаки оказывается под саркофагом, исскуственно созданный парник.

T*c = 24  Всосала RootStimulator и TerraGrow, оба удобрения в максимальном количестве.

Влажность = 64 - 70 %

В идеале нужно было изначально забрасывать под парник ибо это самые хорошие условия на стадии рассады, а тут уже по сути должна идти вега.

Цитата

Взял литровую бутылку из под колы, приблизительно замерял расстояние от лампы до грунта, взял ножныцы и обрезал низ и верх, в основе остался широкий центр пластиковой бутылки.

Места срезов прокрутил над газовой плитой, таким образом немного сузив отверстия, и избавился от остроты пластика оставшейся после ножниц, плотно всунул все это дело в грунтец.

Сделал пару пшиков водичкой и накрыл все это дело всунув лампу обратно в горшек.

 

По моему мнению мы получаем высокую влажность под искусственно созданым саркофагом, но таким образом я немного ограничил поступление СО2. Счел это ошибкой, не долго думая вспомнил о кулере от компьютера, быстренько нашел куллер, старую зарядку от нокиа, хоботок отрезаем, оголенные, но не свосем провода под плиту или зажигалку, тоже самое и с проводами кулера.

Потом сматываем провода, не все вместе, один к одному, на цвет по сути похер не бомбу делаем, главное чтобы по проводам шел ток, потом дабы не коротило все это покрываем изолентой, отдельно каждый провод, стыков быть не должно, будет коротить, будет глушится, если такое дело провернуть с вольтажем по выше то и хату гляди спалишь...

Лучше всего конечно пальничек взять, канифольку, да оловом все это дело покрыть, увы у меня сейчас нет в наличии паяльника.

 

Хз сколько там вольт на зарядке, можно глянуть, скорей всего или 9 или 12, суть проста до 24 вольт с куллером вряд ли что случится только скорость вращения от потока тока будет менятся, от этого совсем легкий холодок на ладошке, меня устраивает, малышку надеюсь тоже. Скорость оборотов явно ниже средней, можно еще разогнать при желании.

 

О СО2:

Не долго думая нашел металический прутик-палочку и разогрел над той же комфорткой до состояние "упаси боже приложить такую херь к телу" :) Сделал две дырки, одну полоску на вход и еще одну дырку с другой стороны которая по итогу оказалась у края лампы на выход, по идее цыркулирует, куда ему деватся, часть идет в грунт, ну и хорошо корни дышат, часть на листья, поток весьма слабый , но думаю с учетом того что работать будет постоянно и нужна влажность самое оно, должно хватить, осталось только на зарядку посмотреть дабы не грелась, но думаю подобный прибор готов работать вечность так что парится нечего.

 

 

Ну и сообственно фото как все получилось:

IMG_0267.thumb.JPG.14a164384815fb10e2f72ebe2cbd8dca.JPG

Лампа опускается прям на саркофаг так сказать.

IMG_0266.thumb.JPG.4f7be42e02f80e6a6d962a1cc4487219.JPG

 

Главное чтоб киця не передознулось, но меня в данном случае не интересует растение которое не готово впитывать удобрения как губка. Так что Лаки или передознется через двое, трое суток или малышка сильная и реально фартовая. Умственно отсталую не очень бы хотелось ибо дальше у нас TerraGrow от Plagron + RootStimulator максимальным ходом.

Продолжение следует... время жрать химию.

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Удачного грова!Очень красиво оформленный репорт,так приятненько такой листать))

Думаешь,что ей совсем не нужна ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо видно,что не новичок))Подпишусь,буду наблюдать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cinderella сказал:

Привет! Удачного грова!Очень красиво оформленный репорт,так приятненько такой листать))

Думаешь,что ей совсем не нужна ночь?

Думаю на данном этапе нет, она у нас пойдет в режиме FullSpeed. К тому же в той же библии гровера клоны стоят себе 24 на 7 под лампой и ничего, суть в целом то таже. Корневая только развивается и все такое, приятно что репорт заходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkWeed я пока так не делала со светом)интересно,что у тебя получится:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообственно тем временем я варил пельмени, парралельно жарил лук на сковородке и попивал чай. Тут главное правильно обжарить лук, и не до конца доварить пельмени дабы не раскисли, и когда лук уже почти на готове, еб**ишь туда пельмени, главное следи чтоб на пельменях воды много не было, ато заценишь как маслеце вылетает со сковородки, потому лучше на лучек класть пельмешки. 

 

Пока то да это пригляделся к саркофагу и понял что налажал с низом, надо так чтобы врезался в грунт,а он подвернулся и не особо то врезается, есть некий зазор, снял саркофаг срезал ножничками низ, теперь врезается, супер, я доволен. Лаки думаю не очень, скорей всего я ее за сегодня за**л.

 

Не долго думая пошел и набрал в шприц TerraGrow, производитель заявляет что на 1 литр можно лить 5ml, смотрел их видосы в ютюбе, там ребята не херней страдают, там масштаб, впрочем я думаю все растишки которые не впитывают отправляются в мусорник, с Лаки тоже царемонится не буду. Итак ей тут кулер сделал, саркофаг дал, забочусь так сказать, гляди уже кот на кухне ревновать начинает.

 

Вообщем суть да дело, взял я свой мерный стаканчик, баянчик на 3мл и влил туда Терры 0.5мл, потом поверх всего этого дела плеснул водички 250мл и еще на всякий случай все это перемешал маркером который оказался под рукой, дабы дифузия прошла успешно.Замерил все это дело лакмусом, получилось 6.5-7, один черт мне его опускать нечем, вроде как Плагрон сам об этом заботится. Прокрутил горшек, вливая все это дело со стакана, девочка пописала, ну то есть с горшка стекло где-то 50 мл, вот и чудно. Не долго думая раз Хорге говорит мол холодная температура способствует формированию женского пола поставил ее на окошко воздуха глотнуть, думаю чем черт не шутит, пусть дышит, на саркофаге появился конденцат через минуты три, сразу вернул под лампу, думаю пусть закаляется, я же хожу в холодный душ зимой, и мне знаешь даже очень нечего, бодрит, закаляет.

 

Вот пусть и она взбодрится, подумал мб ее холодной водичкой опрыскивать, наверное так и буду делать в дальнейшем дабы не ставить на окно, ато сквозняки ведь мне не очень нравятся, а вот душик лишним не будет

.IMG_0271.thumb.JPG.c5981315ffc2e58a4949dc68533b0595.JPG

Да тут собственно вот что имеем, два провода обмотаны по отдельности и после обмотаны вместе, и еще от кулера видно усы металические, можно еще одну зарядку дать, глянул зарядку таки 4 вольта на выходе, думаю ну и хорошо ато гляди подсоеденишь 220 размотает весь горшок.  В идеале на выходе 9-12 вольт самое оно будет. Ну шо имеем, то имеем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cinderella сказал:

@DarkWeed я пока так не делала со светом)интересно,что у тебя получится:102:

Зная себя скорей всего малышка словит передоз, хотя она все же Лаки, посмотрим как оно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cinderella сказал:

Прямо видно,что не новичок))Подпишусь,буду наблюдать :good:

По поводу не новичек, это по сути четвертый гров. В данной сфере я уже год.

Первый гров был по моему мнению нормальный, второй не зашел, третий мне попороли но на нем я разобрался с клонированием. И вот четвертый с приобретенным опытом так сказать ращу. А эта малышка это как раз то самое увлечение, я обожаю издеватся над цветами. Во втором грове я внутривенно вводил сульфат магния цветку через шприц и тот дал плоды раньше всех, но скудные... Может я его обколол, может магний так повлиял, я так и не разобрался, но тут явно есть чем занятся, я уже даже придумал одну схему, мб это даже станет новым методом, черт его знает, но признаюсь честно если получится, вряд ли я об этом расскажу кому либо :acute:

Но сейчас не до этого, сроки поджимают, издеватся так как хотелось бы не получится.

А так-то пока хвастатся нечем, но есть куда расти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkWeed Ну ты главное аккуратнее издевайся:smile464: а так молодец!!будем наблюдать,что у тебя получится))

У меня есть пара орехов турецких))мы когда с друзьями брали в Турции покурить,там в бошках были семечки:laugh:и вот я прихватила))тоже думаю вырастить как-нибудь))поэкспериментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cinderella сказал:

@DarkWeed Ну ты главное аккуратнее издевайся:smile464: а так молодец!!будем наблюдать,что у тебя получится))

У меня есть пара орехов турецких))мы когда с друзьями брали в Турции покурить,там в бошках были семечки:laugh:и вот я прихватила))тоже думаю вырастить как-нибудь))поэкспериментировать)

Я с этого начал, просто курил шишки, взял три косточки и посадил, мб больше было, взошло вроде бы три. Но по итогу все оказались мальчики. Как по мне лучше заказать топовые семечки и сэкономить время если бюджет не поджимает, я вот в будущем очень хочу DutchPassion и Barneys Farm вырастить.

Хотя Kalshnikov Seeds очень даже Not Bad. AmsterdamSeeds по вкусовым качествам очень очень прикольные. По сути много ошибок делал и искал сидбанк. Но все же думаю больше ошибок, вроде сидбанки нормальные, скорей я рукожопил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11й день.

TerrraGrow (1ml in 250water) и  стимулятор корней ANP(2ml in 200ml water).

СульфатМагния по листку = 0.2ml/200ml

 

Малышка выглядит хорошо, саркофаг ей стал мал, расправила свои лопухи толстушка... По итогу решил снять. Передоз пока не словила. Баночка с сульфатом магния не давала мне покоя. Замешал 0.2мл на 200мл воды, два раза хорошо опырскал листву, после подождал и дал поверх обычной воды.

Подсыпал немного земли, маловато, да и сидеть устойчивей будет, ибо порой бывало когда расстение больше, начинаю лить и из литровой бутылки вылетает струя под давлением, в результате грунт отходит в сторону видно белый корень, так что решил присыпать землей.

Не долго думая с учетом того что девочка плотно сидит на скоростях влил 250мл вместе с TerrraGrow (1ml in 250water) и дал стимулятор корней ANP(2ml in 200ml water).

Пописала, пш в норме.

Наблюдаю.

IMG_0273.thumb.JPG.69550efe5fd7ef21117c3fd8bdc819a5.JPG

 

P.S кстати о сульфате, я решил просто провести эксперемент. Много где видел что якобы помогает в росте. Но попал на пару статей что это реально нужно тогда, когда подкормка бюджетная, а так-то в целом если подкормка есть, то он и нахер не нужен.

Кто что скажет о сульфате?

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13й день по счету. FIM тренировка, вроде бы попал.  На 17 дне, буду пытатся переводить на цвет, дам 12 часов и помещу под теплое освещение.

 

Малышка получает Root и Terra. Все как обычно. Сульфат розбавлен холодной водой прямиком из крана, со всем так сказать вытекающим говнищем, а может от него и не так плохо, я пока живой.  (главное это температура, дабы была малышка, ато ведь будет плохо если малышка окажется с яйцами)

Пообщался с грибником, начал читать книгу о осознаных снах, заценил полет.

Снится мне сон, весь рассказывать не буду, сны уязвимая вещь, Ганибала посмотри кстати если не видел, хороший такой сериал.

Так вот падаю я значит, падаю и лечу, и достаю сука бумажку, смотрю раз, несходится... и тут я понимаю что я могу лететь... Лютый пиздец, летел не долго, потом сон сбился, много конролить не смог, но вещица интересная.

Лютая штука... падаешь во сне и вынимаешь бумажку... вот подсознание, всегда хочется спастись...

 

Томпсон Брэдли > Осознанное сновидение...за 7 дней.  Рекомендую к прочтению, до конца еще сам не прочел, но к практике приступил. Момент с проверкой на сон и уборной я убрал, мне он показался странный, ибо обычно уборная снится в одном случае, когда ты хочешь в уборную и лучше вообще как бы проснутся, вообщем он мне показался деликатным каким-то.

 

Работает. Правда я сразу три главы дал. Записывать сны я не стал, а тот который я хотя бы немного смог контролировать я итак запомнил.

Сон важная вещь нашей жизни, так почему бы не попытатся контролировать его и любой кошмар тогда разрулить можно. Кто-то просыпался после кошмара? Как день потом идет? Обычно не очень. Другое дело проснутся когда ты с двумя подружками ночь провел, главное правда не трахнуть подушку, но то такое. Главное не сказать рядом лежащей подружке какой тебе сон снился, если что их было две, обе ты. Ато весь день пойдет по пизде. И тут по другому не скажешь, ты попробуй скажи мол я соседку и твою лучшую подругу во сне ебал... Все фаталити...

Ни тебе кофе в постель, ни тебе секса утром. Полный абзац.

 

Мб кто читает меня и занимается подобным делом. Так вот чувак или солнышко, делал ли ты FIM и как это повлияло на цветение? Стресс плюсанул дней или все осталось по прежнему?

 

Выгладело это так. Взял ножнички, взял доместос, не стоит забывать что маникюрные ножницы используются для среза ногтей, а ногти это и жопу почесал и по клавиатуре проехал...

Протер бумагой и полоснул малышку. Хз правильно ли, не попробуешь, не узнаешь.

IMG_0282.thumb.JPG.6106fbff2fdb2b45b5a130bd9dd808b6.JPG

Взял лупу х20. Нижняя фодка под первой срез через лупу. Через минутку появилась капелька, по листве осторожно дал водички с разбавленным сульфатом.

 

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14й день.

IMG_0284.thumb.JPG.8f18d810b33492eb59f26cb45b5040e6.JPG

Малышка Лаки нормально отреагировала на то что ее немного подрезали. Ночью даже листья к лампе потянула, вся такая счастливая.

Не долго думая, я понял что можно сделать еще 2 таких же среза по бокам. На фоне играли ArticMonkeys - 2013 и ножнички сделали свое дельце.

Итого имеем суммарно 3 среза.

Получила порцию TerraGrow 250ml, как всегда обмочилась. Ph не мерял. Плагрончик вроде бы его балансит.

Лопухи становятся шире. Даже не знаю чего хотелось бы, амнезии которая явно раньше цветет или афгани от мудро сидс, вторая компания обещала 90 дней от семочки до урожая, но пахнет каким-то нае**ловом, хотя генетика растения мне нравится, низкое и ветвистое, к удобрениям относится позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15й день.

Малышка Лаки жрет и пышнеет, лопухи заметно стали больше. Но хочется чтобы зацвела как можно быстрей и потому ее еще могут ждать боль и страдания. Впрочем пока она очень терпелива и нормально реагирует на издевательства над ней. Сегодня Лаки подвязала со скросотями и перешла на чистый продукт,  воду. Завтра получит удобрение на блум и удобрение на корни. Потом получит сутки темноты и окажется под теплой лампой.

Думал о ее дальнейшем будущем, может ее ждет игла.

 

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не довго сонце гріло.

1.3ml TerraBloom на 250ml

В конце пятнадцатого дня малышка начинает подсаживатся на блумчик, можно сказать что сорвалась и опять понеслась. Спиды они такие...

Торчит по жесткому, по офф инструкции на один литр нужно лить 5мл блума. Итого на 250мл стакан влил 1.3 куба, немножко ниже заявленой, если верить расчетам и верить в Лаки то все должно быть путем. Чуть позже как привыкнет подыму до максимума.

Подрезаные листья значительно вытянулись вверх. Лил под корень, дал три укола, решил подсаживать плавно, а там гляди привыкнет.

На 16й день днем допила 250мл блума и отправилась в темноту.

IMG_0286.thumb.JPG.990e748158b1a92b8135a837afa982c5.JPG

 

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20й день.

Не так давно нас вместе с Лаки жестко стрессануло, у малышки была ночь, у меня свои заморочки.

Благо у Лаки есть я, так что она отправилась под обычную лампочку, но уже с теплым спектром.

Кол люменов овер 20к. Думаю все должно устраивать, немного обгорел кончик листочка, после чего малышку развернуло и она опять начала счастливо поглощать свет, во всяком случае выглядит она так. 2071055101_IMG_0304-.thumb.JPG.f8ad7492a28240d647f9a7eb13c546a5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...