• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров - сразу 3 штамма

Оцените эту тему


Zulu

Рекомендованные сообщения

Джамбо, уважаемые. Решил вырастить 3 вида: PB, LC и HA+. 

Сейчас идет 3я неделя захвата субстрата в банках.

Проблемы следующие:

1й очень медленно развивается. Захвачено меньше трети банки.

На 2м появилось что-то сероватое, хотя возможно это просто неравномерное обрастание мицелием и кажется что это серый цвет.

У 3 мицелий местами словно скомковался и похож на едва желтоватые камушки.

Нормально ли все это?

+25, темно и все как надо. Пшеница отварена, а банка для 1го стерелизовалась в кастрюле. 2 других в скороварке.

Гентамицин не применял. Тампоны дловольно плотные и верхний слой зерна довольно медленно обрастает.

IMG_20200213_175351[1].jpg

IMG_20200213_175442.jpg

IMG_20200213_175748.jpg

Изменено пользователем Zulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерно по виду слишком сухое и почему именно такой маленький объем зерна в банке?

можно как следует перетрясти  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ориентировался на данные одного затреянного во времени форума. К сожалению, узнал о существовании hs420  несколько позже. Это относительно объема зерна в банках (170 мл + банки довольно маленькие, единственные что поместились в имеющуются скороварку). Я боялся переборщить с количеством зерна. Дело в том что это 520 мл. Зерно сухое потому что повидимому я нарушил немного процесс подготовки. Пшеница была промыта, отварена, а затем помещена в банки. После банки с пшеницей стерелизовались в скороварке и через сутки остывания заражены мицелием.

 

Пробовал перетрясти, В 1й банке с PB получилось, остальные почти полностью скреплены грибницей, только отдельные семена перекатываются по поверхности. Еще на дне и по краям банки появились капельки прозрачной жидкости.

Изменено пользователем Zulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а можно что-то сделать? Например изолировать этот участок? Или только выкинуть?

Изменено пользователем Zulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zulu , я бы подождал. Мне кажется это окисление псилоцибина. Спроси мнение и других шрумеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zulu сказал:

Привет, а можно что-то сделать? Например изолировать этот участок?

Даже не открывай. Перетряхни. Простерелизуй. И только потом открой и вытряхни в унитаз. И сразу смой. Там уже споры. А они очень легко разлетаются и очень сложно выводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...