• Нравится 2
Перейти к публикации

Власти России отказались снять запрет на медицинскую коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

medcann-russia-rejected.jpg

 

10 февраля правительство РФ опубликовало постановление о культивации наркосодержащих растений на территории России. Чиновники сняли запрет на выращивание мака снотворного, однако, медицинская конопля не была легализована.

Правительство Медведева планировало провести реформу законодательства о медицинском каннабисе

В марте 2019-го первый замминистра промышленности и торговли Сергей Цыба сообщил, что чиновники предлагают внести поправки в закон "О наркотических средствах и психотропных веществах", разрешающие выращивание наркосодержащих растений для использования в медицинских целях. Цыба заявил, что из растений можно будет производить социально значимые лекарственные препараты. Член Комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров пояснил, что в связи с действующим запретом сырьё для выпуска медикаментов ввозится из-за рубежа. Он отметил, что реформа законодательства позволит создать в России полный цикл производства лекарств.

Лекарственная конопля останется вне закона

В постановлении правительства указано два основных пункта:

  1. в России разрешается выращивать мак с неограниченным содержанием наркотических веществ для использования в медицине и ветеринарии;
  2. в промышленных целях можно культивировать сорта конопли с концентрацией ТГК не более 0,1%, внесённые в Государственный реестр селекционных достижений.

Таким образом, поправки коснулись только мака, правила гровинга каннабиса не изменились.

В России нужно ввести ранжирование каннабиса

Руководитель программы Новая наркополитика Лев Левинсон считает, что власти РФ должны ранжировать коноплю по уровню содержания ТГК на законодательном уровне. В частности, он предлагает исключить технические стрейны каннабиса из списка запрещённых субстанций, чтобы у полицейских не было возможности заводить уголовные дела за хранение наркотиков против россиян, которые собирают коноплю на фермерских полях.

 

rosguardians(1).jpeg

 

По мнению Левинсона, снятие запрета на мак не повлияет на объём потребления наркотических веществ, если власти обеспечат надёжную систему безопасности. В июле прошлого года Владимир Путин подписал закон, регулирующий культивацию наркосодержащих растений в медицинских целях. В документе говорится о том, что лицензии на выращивание и переработку сырья будут выдавать только государственным предприятиям. Полномочия по охране ферм получат Росгвардия, ФГУП "Охрана" Росгвардии и ведомственная охрана федеральных органов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново. Мак то мак, нам то другой мак нужен....

Ну чтож,  будем по старинке у себя дома растить:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь друзья доживём до этого прекрасного времени когда Каннабис разрешат культивировать (хотя бы для медицинских целей), а там и рекреационное применение последует :1043269172::smile250:

Изменено пользователем Apollon83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх))новости про коноплю в России всегда не такие позитивные,как про коноплю в  других странах :russian::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишустин не плановой он не примет такое..Да и там были все лишь слова!Два клоуна обменялись кепками просто Дима поменялся с Мишей...Дискриминации даже не будет я не говорю за лигу..Так что все делаем так же как и прежде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало - неплохая новость! :icon_wink: Хоть что то там происходит, мы победим несомненно.:true:

Изменено пользователем alexandr.puffss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, соблюдайте спокойствие! Гровим как и прежде, не спеша, с толком, с расстановкой!

Семена никто не запретит, легалайз ихний нам как бы и по боку. Я так думаю.

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fabula сказал:

Ребята, соблюдайте спокойствие! Гровим как и прежде, не спеша, с толком, с расстановкой!

Семена никто не запретит, легалайз ихний нам как бы и по боку. Я так думаю.

полностью поддерживаю! Главное про технику безопасности не забывать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пиздец что тут сказать ! блять у кого дохуя бабла тот и вылечится от нечисти разной  а у кого на хлеб и масло тот и будет жить до того дня...  я порой желею что родился в этой стране , медицина нипизды не развивается ! да нахуй этот мак нужен ? по вене долбить это конченное дело и жиза ! :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибанацтво процветает в Россиюшке....синьку,от которой дохнут и звереют,на каждом углу продают,а медицинский каннабис запрещают. Мало уже синюшного поколения покемонов...тьфу,блеать! Ибанацтво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождемс!

Нас наебали! Товарищи, расходимся....

 

Изменено пользователем Berkovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kipr1504 сказал:

Ибанацтво процветает в Россиюшке....синьку,от которой дохнут и звереют,на каждом углу продают,а медицинский каннабис запрещают. Мало уже синюшного поколения покемонов...тьфу,блеать! Ибанацтво!

Качество многих спиртных напитков оставляет желать лучшего! Да и люди неразборчивы, предпочтут фуфырик палёного спирта качественной водке(дорогой)!

Кстати, за два года курения марьи я сократил потребление алкашки до нуля! Позволяю себе баночку пива за ужином, либо немного красного сухого вина.

Если верить учёным-то отказ от спиртного это побочное действие курения конопли, результат "ломки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fabula сказал:

Качество многих спиртных напитков оставляет желать лучшего! Да и люди неразборчивы, предпочтут фуфырик палёного спирта качественной водке(дорогой)!

Кстати, за два года курения марьи я сократил потребление алкашки до нуля! Позволяю себе баночку пива за ужином, либо немного красного сухого вина.

Если верить учёным-то отказ от спиртного это побочное действие курения конопли, результат "ломки"!

алкашка и Маринка - два несовместимых кайфа!!! да и вообще Алкашка это мощный рычаг РАБСТВА! ну и бык режим и затуманенное быдло сознание в наших странах выгодно!!!правительству!!! СИНИМ Ваней легче манипулировать!!! Вот и всЁ !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Headbuilder сказал:

алкашка и Маринка - два несовместимых кайфа!!! да и вообще Алкашка это мощный рычаг РАБСТВА! ну и бык режим и затуманенное быдло сознание в наших странах выгодно!!!правительству!!! СИНИМ Ваней легче манипулировать!!! Вот и всЁ !!! 

Угу, укуреным Ваней управлять конечно сложнее. :)

Ерунда это все, я уже столько долгих лет слушаю за какую то легализацию, и прочуюю ерунду что надоело. В США может много легализовали? Да нихрена, пару лет тюрьмы заменили штафом в 100500 бакинских (еще не известно что хуже), а уж за торговлю без лицензий вообще полчим. Мура это все. Ростил себе потихоньку, покуривал на выходных, тем и буду заниматься, накласть мне на систему, и на борьбу с нею, надоело давно воду в ступе толочь и переливать из пустое в поржнее кулаками в воздухе потрясая.

Если честно за два десятка лет ко мне не разу ни пришли, кому я интересен со своими тремя кустами в гараже? Только вечно ворчащей жене, но ей то без разницы по какому поводу ворчать, выпил с мужиками, на соседку не так поглядел, обнову очередную не купил, или марьей накурился. А коли так, то цепи какие то равать, рабов каких-то освобождать... нахрена? Что других забот совсем нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Кто-то видел агрессивного хипстера? Владимир держит своих людей в правильном для него настроении, а так какой-то процент сразу отсеется.

Дай планокуру автомат в руки и скажи стреляй, вряд ли стрелять будет.

P.S Сугубо мое мнение. Но как и всякое мнение имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z22.9 сказал:

В США может много легализовали? Да нихрена, пару лет тюрьмы заменили штафом в 100500 бакинских (еще не известно что хуже), а уж за торговлю без лицензий вообще полчим. Мура это все.

Таки много, бро. Уже и псилоцин+псилоцибин начинают потихоньку декриминализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Headbuilder сказал:

СИНИМ Ваней легче манипулировать!!! Вот и всЁ !!! 

А как же здоровье этих Вань?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть технарь легализуют, а то веселые молочники прямо с полей на нары уезжают, ну жесть ведь, отобрали уже все что можно, сплошные пиз.юля, а пряников и деньжат у народа нет, пусть хоть молочком побалуются. Странная эта штука, если не брать тяжеляка, а обычный ганж - никому плохо не делаешь, а загреметь можно так, что мама не горюй, ну с ккуя ли? Горько об этом думать, а не думать как-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что конопля осталась за бортом, так как в России нет утверждённых лекарств и каннабиноидами. Вот когда одобрят "Эпидиолекс" и "Сативекс", тогда и разрешат гровить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TruePac сказал:

Я думаю, что конопля осталась за бортом, так как в России нет утверждённых лекарств и каннабиноидами. Вот когда одобрят "Эпидиолекс" и "Сативекс", тогда и разрешат гровить.

Верю все в это чудное мгновение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2020 в 09:13, ivanryabov1007 сказал:

Верю все в это чудное мгновение!!!

Бро, я имел в виду - разрешат гос учреждениям гровить медицинскую коноплю. Нам придётся ждать дольше, но я уверен на 100%, что легалайз будет. Вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 00:38, GoodHeash сказал:

я порой желею что родился в этой стране , медицина нипизды не развивается ! да нахуй этот мак нужен ? по вене долбить это конченное дело и жиза ! :icon_cry:

Где родился там и пригодился, будущее в ваших руках, стройте будущие со временем уйдут эти алкаши старички в отставку, и придет ваше время главное не обосраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...