• Нравится 2
Перейти к публикации

Канадцы отравились конопляным тортом в школьной столовой

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cake-cannabis-canada.jpg

 

31 января несколько канадцев были госпитализированы с диагнозом интоксикация каннабисом. По данным полиции, люди отравились тортом с ТГК, который подали в школьной столовой.

Конопля попала в пирог по ошибке

Инцидент произошёл во время праздника "Зимний пир" в школе Eskasoni Immersion School, расположенной в провинции Новая Шотландия. Мероприятие посетили около 200 родителей и детей. Вернувшись домой, восемь человек почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. Врачи обнаружили в крови пациентов ТГК и впоследствии выяснили, что каннабиноид содержался в пироге с патокой, которым угощали посетителей на празднике.

 

О происшествии рассказала Кейт Огустин: "Мои дети обычно гиперактивны, но в тот вечер дочь сидела смирно и смотрела по сторонам. Когда мы пришли домой, она сказала, что очень устала. Я думала, что она подхватила вирус. Дочь потела всю ночь, у неё была температура".

 

Пресс-служба образовательного учреждения отрицает злой умысел. По словам совета директоров школы, торт с ТГК попал в столовую по ошибке. Все госпитализированные были выписаны до 2 февраля, никто из них серьёзно не пострадал. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося.

В Канаде растёт число детей, отравившихся каннабисом

После легализации конопли в 2018-м в канадском городе Монреаль в девять раз увеличилось количество несовершеннолетних, госпитализированных с диагнозом интоксикация каннабиноидами. Большинство случаев отравлений произошло с детьми в возрасте до семи лет. Доктора возлагают вину на сладости с каннабиноидами, которые внешне очень похожи на обычные шоколадки, конфеты и леденцы. Власти просят родителей убирать продукты питания с ТГК в сейф, чтобы у детей не было доступа к каннабису.

Испанцы отравились паэльей с каннабиноидами

В начале января восемь испанцев попали в больницу после того, как поужинали в ресторане на острове Лансароте. По дороге домой люди почувствовали эйфорию и вызвали скорую. Медики исключили вероятность пищевого отравления, потому что ни у одного из пациентов не было рвоты. Тест на наркотики выявил ТГК, поэтому врачи обратились в полицию.

 

paella-cannabis.jpg

 

Пострадавшие заявили, что они не употребляли каннабис и почувствовали наркотическое опьянение, отведав паэлью в местном кафе. Полицейские проверили точку общепита, но не нашли никаких следов конопли. Владелец ресторана отрицает свою причастность к инциденту.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Стоуныч сказал:

Дочь потела всю ночь, у неё была температура"

На счет деток жОска конечно. Походу кондитеры перепутали тортики.

18 минут назад, Стоуныч сказал:

люди почувствовали эйфорию и вызвали скорую

Испужались кайфа)))

18 минут назад, Стоуныч сказал:

почувствовали наркотическое опьянение, отведав паэлью в местном кафе

Наверное вкуснейшая была паэлья)))ням ням))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От канабиса кстати иногда реально сильно в пот бросает.Несколько раз после покуров было такое что ночью прям весь мокрый в постели лежишь.Не знаю с чем это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leshiy88 сказал:

Несколько раз после покуров было такое что ночью прям весь мокрый в постели лежишь.

Бывало тоже у меня такое. 

Особенно остро это проявляется у меня во время попуска первые пару ночей,потом проходит. Возможно потовые железы начинают интенсивнее работать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cinderella сказал:

Бывало тоже у меня такое. 

Особенно остро это проявляется у меня во время попуска первые пару ночей,потом проходит. Возможно потовые железы начинают интенсивнее работать)))

 

Мне казалось это продукты горения организм выводит,в дыме много токсичного. Так как порой прям сразу после плотного напаса в пот бросает. Но там у них тортики были, значит все таки ТГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leshiy88 сказал:

Мне казалось это продукты горения организм выводит

Возможно)я кстати думала,что это у меня потому что я холода боюсь и вечно под теплыми одеялами. Не читала об этом нигде раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто канадские школьники впечатлилась фильмом "крутые кексы" и решили повторить замут! все по сюжету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cinderella сказал:

Возможно)я кстати думала,что это у меня потому что я холода боюсь и вечно под теплыми одеялами. Не читала об этом нигде раньше)

Не,точно не от этого. Сам то я вобще не мерзну могу в футболке по морозу гулять (не долго) но от напаса в пот шибает все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 возможно, это единственная побочка от конопли :biggrin:Иногда читаю,что у некоторых память мол отшибает...не знаю)не сталкивалась:blink:

о чем я щас говорила?))ахаххаха:smile464:

Если серьезно,то мне иногда от покура и работать полегче и мыслей побольше.Провалов в памяти не замечала. Еще одна побочка это "бледняк":icon_mrgreen:в общем считай нет побочек))надо покурить:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella 

У меня кстати память стала хорошо работать после 3х лет сыроедения.Замечаю это по тому что могу прочитать довольно большой объем информации и потом по памяти цитировать. Раньше это давалось с большим трудом. Канабис курю лет 15. Временную память и впрямь отрубить может, когда например что то теряешь начинаешь искать потом забываешь что ищешь начинаешь вспоминать что искал еще больше запутываешься. Но сейчас стал замечать что начал вспоминать какие то моменты которых раньше не помнил.Случаи из детства, забывшиеся события и пр. То бишь канабис памяти не вредит но переключает ее в иной режим работы. Как мне видится по ощущениям.

 

++ еще наблюдал как пару раз человек сознание терял после колпака. Тогда реально испугался.Но все обошлось.))

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем водка полюбому токсичнее, от нее туева хуча народу травится и ничего,это можно.Каждый помоему блевал с водки,этот незабываемый опыт есть помойму у каждого. А один из тысячи бледного словил и все каппец канапис-йяд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, leshiy88 сказал:

Временную память и впрямь отрубить может, когда например что то теряешь начинаешь искать потом забываешь что ищешь начинаешь вспоминать что искал еще больше запутываешься.

Точно! Еще я иногда бывает говорю говорю и потом раз и забыла к чему хоть я все это изначально-то вела?)):biggrin:

И ключи всякие дома забываю, телефоны, деньги, помады :biggrin:Но это прямо сразу,когда покурила и сильно убило) а так я всегда соображаю очень даже неплохо,много читаю и всегда помню всякие мелочи,которые были очень давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, leshiy88 сказал:

еще наблюдал как пару раз человек сознание терял после колпака.

У меня есть знакомый, он все всегда выкобенивался что он может выкурить много и его не берет.Парни ему взяли гашиша мощного дали покурить,он и упал:icon_mrgreen: Отделался легким испугом))Я пока ни разу не падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, leshiy88 сказал:

В общем водка полюбому токсичнее, от нее туева хуча народу травится и ничего,это можно.Каждый помоему блевал с водки,этот незабываемый опыт есть помойму у каждого. А один из тысячи бледного словил и все каппец канапис-йяд.

А сколько всяких конфликтов и смертей происходит по синей лавочке я вообще молчу. Я вот особо ни разу не видела,чтоб люди сидели курили и прямо ругались или дрались.А с алкоголя сплошь и рядом)но пиво я люблю :biggrin:в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cinderella сказал:

У меня есть знакомый, он все всегда выкобенивался что он может выкурить много и его не берет.Парни ему взяли гашиша мощного дали покурить,он и упал:icon_mrgreen: Отделался легким испугом))Я пока ни разу не падала.

Случай был один давно.Был я на фесте каком то Хипповском он в лесу глухом проходил.Место спецом выбиралось удаленное и глухое чтоб никто не беспокоил. Подошел я к одной компании которая меня заинтересовала, там все сидели молчаливые и улыбчивые а я порой не особо люблю говорить. Присел я к ним,они мне трубку,такую через который табак курят,где сопло с добрый наперсток величиной. И он весь забит шишками.Спрашиваю - чего это? Они - Дурбан пойсон, сорт говорят такой. Ну я хапку делаю,хочу передать а никто не берет,говорят дальше кури. Ну я три хапки сделал встаю и понимаю что у меня от ног во все стороны черные молнии пляшут. Змейкой так.Вот это один единственгный раз когда визуалы от травы были. Пошел я в этой теме гулять и очень все было интересно.Помню там еще психопрактики шли где люди чето там прорабатывали, но оттуда я почувствовал тяжесть и решил туда не ходить.

 

Пиво я тоже любил пока печень была здоровая. Но потом когда она стала отваливаться как то разлюбил.7лет в ноль не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, leshiy88 сказал:

.Был я на фесте каком то Хипповском он в лесу глухом проходил.

Мощная такая прогулочка)))это в какой стране такие фесты и леса?)Хотела бы я там оказаться :icon_spin3: И сорт надо запомнить :laugh:

Я обычно стойкая,но был у меня один случай)Меня один раз очень сильно накурило в Амстере и там мы купили концентрат и вечером в гостишке у окна взорвали)) и как бы все дунули по напасу, а я как всегда три :kur_2504:Омайгот:icon_mrgreen:я тогда вот поняла, что хочу чтоб меня немедленно отпустило.И блин я пошла спать,чего я никогда после накура сразу не делаю))вообще до утра держало,снились всякие вестерны капец))

33 минуты назад, leshiy88 сказал:

Пиво я тоже любил пока печень была здоровая. Но потом когда она стала отваливаться как то разлюбил.7лет в ноль не пью.

Емае,надо тоже бросать с пивом-то баловаться:icon_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, в моё бы время конопля попадала по ошибке в котлетки в школе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаете ли тоже когда чувствую эйфорию сразу вызываю скорую - чисто похвастаться :)

а если серьезно, то что значит слово "отравились"? вероятно съели что-то, что повлияло на пищеварение или другие функции организма, возможно с летальным исходом. Тут же не блевали даже! 

мне кажется, что определение не то. не отравились, а "обдолбились" :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2020 в 19:33, leshiy88 сказал:

От канабиса кстати иногда реально сильно в пот бросает.Несколько раз после покуров было такое что ночью прям весь мокрый в постели лежишь.Не знаю с чем это может быть связано.

И меня бросало, но при этом озноб. Я так предполагаю, что-то с сердечно-сосудистой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...