• Нравится 2
Перейти к публикации

Психоделики лечат от зависимости к конопле, опиоидам и стимуляторам

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psychedelics-against-addiction(1).jpg

 

Группа американских учёных выполнила исследование, посвящённое влиянию психоделиков на объём потребления наркотических веществ. Специалисты пришли к выводу о том, что с помощью психоделиков можно вылечиться от зависимости к конопле, опиоидам и стимуляторам.

Большинство участников тестирования избавились от наркозависимости

Сотрудники Университета Джонса Хопкинса провели онлайн-тестирование, в котором приняли участие 444 человека, 67% из них – американцы, 82,4% – белые, 79,1% – мужчины, средний возраст составил 28,4 года. 166 респондентов злоупотребляли каннабисом, 155 – опиоидами, 123 – стимуляторами. Используя Тест для идентификации наркозависимости (DUDIT), утверждённый Всемирной организацией здравоохранения, учёные выяснили, что 96% добровольцев страдали от аддикции, у 79% испытуемых выявили тяжёлую форму зависимости.

 

После приёма психоделиков (в 43% случаев – ЛСД, в 29% – псилоцибиновые грибы) количество людей, соответствующих критериям DUDIT, сократилось до 27%. Таким образом, число наркозависимых снизилось на 69%. Участники исследования отметили важность психоделического опыта, в результате которого у них изменились жизненные приоритеты и ценности, что в конечном итоге привело к уменьшению дозы или полному отказу от наркотиков. При этом анти-аддиктивный эффект психоделиков напрямую зависел от дозировки.

Побочные эффекты психоделиков

У 10% тестируемых возникли побочные эффекты, связанные с употреблением психоделиков: паранойя и тревожное расстройство. 1% испытуемых сообщили о возникновении психотических симптомов и кошмаров. По мнению руководителей проекта, психоделики могут навредить человеку. Чтобы снизить потенциальные риски, учёные хотят разработать лекарственные препараты на основе психоактивных веществ.

 

Автор исследования Мэттью Джонсон рассказал о своём увлечении психоделиками: "Во время учёбы в колледже я получил доступ к медицинской литературе о психоделиках, опубликованной с 1950-х по 1970-е. Я понял, что запрет на изучение этой области был введён по политическим, а не научным причинам. Я узнал об истории применения психоактивных растений индейскими племенами и о том, какую роль сыграли галлюциногены в культурной революции 1960-х. Как учёного меня интересует степень воздействия психоактивных субстанций на поведение человека. Именно поэтому в течение 15 лет я провожу исследования, посвящённые псилоцибину и другим психоделикам".

 

Результаты клинических испытаний, выполненных в Университете Джонса Хопкинса говорят о том, что психоделики помогают избавиться от зависимости к никотину и алкоголю. Джонсон утверждает, что психоделический опыт даёт возможность переосмыслить свою жизнь и исключить из неё негативные факторы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно себе могу представить злоупотребение травкой, хотя и такие персонажи встречаются. А так да, микродозинг реально творит чудеса, особенно при этанольной абстяге, сглаживает на раз, главное, чтобы пациент не упирался:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псилоцибин мне реально помог насовсем отказаться от алкоголя и завязать с марихуаной :icon_thumbs:Спасибо золотым учителям!  Стресс снимаю хатха йогой, медитацией и пребыванием на природе.:connie_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2020 в 15:53, Раста-Кот сказал:

Псилоцибин мне реально помог насовсем отказаться от алкоголя и завязать с марихуаной :icon_thumbs:Спасибо золотым учителям!  Стресс снимаю хатха йогой, медитацией и пребыванием на природе.:connie_09:

Поддерживаю, бро! Только у меня охоту на остальные психоактивные субстанции отбивало месяца на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2020 в 12:21, TruePac сказал:

Поддерживаю, бро! Только у меня охоту на остальные психоактивные субстанции отбивало месяца на три.

Если 3 месяца продержался, то можно и дальше быть в завязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2020 в 11:57, Раста-Кот сказал:

Если 3 месяца продержался, то можно и дальше быть в завязке.

Да кстати это во всем походу надо 3 месяца главное перекумарить!) Что с синевой что с куревом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...