Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

3 3
Sergioni

GT первый раз

Оцените эту тему

Recommended Posts

Sergioni

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Спасибо, вижу мои не готовы даже после 14 и 11 дней. Думаю мало влаги и зерна. Есть необросшие фрагменты. 

Поделиться сообщением

Sergioni

Влажный колобок из последней партии показывает такое. Подобное просматривается и в густых зарослях мица. Бактерия или окись?

Поделиться сообщением

arendator

Это плесень все в утиль.:(

Поделиться сообщением

Sergioni

Итак, узнал как выглядит триходерма. Сначала белые, потом зелёные шарики. Развивается чудовищно быстро. Второй колобок из этой партии тоже поражен. Открывать не стоило, но любопытство взяло верх. Минус две банки обросшего зерна. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

arendator

Какие могут быть допущены ошибки:

1. Самое главное обязательное условие чтобы зерно в банках было полностью обросшие , если не уверен держать ещё дополнительно 3-4 дня.

2. Плохая подготовка сена , обязательно настоять не менее 12 часов в воде с добавлением белизны , либо залить крутым кипятком.

3. Стерелизация сена , не менее одного часа как закепит , прямо варим в кастрюле.

4. Очень хорошо нужно обработать сам рукав где будет находиться будущая сенная сосидж. Предварительно замочить в сильным моющим средством , я использую Адрилан ( осторожно разъедает кожу на руках) использовать в перчатках .

5. Помещение где будет проходить формирования сенной сосиджи должно быть кристально чистом и все ёмкости в том числе особенно где идёт замес сено и зерна.

6. На время обрастания не превышать температура выше 28-30 С 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Sergioni

Всем привет! Меня преследуют неудачи, подтверждая тезис о рукожопости. 

Бро @arendator весьма точно предсказал печальную судьбу сосисок. Две уже утилизированы, одна выставлена в парник, но ждать чего-то от нее глупо. Созданная самой первой до сих пор остаётся в рукаве, не обросла полностью имеет одну зелёную точку и множество белых шариков, ждущих кислорода чтобы позеленеть. Досадная своей глупостью потеря скороварки предопределила провал. 

Единственная банка из первой партии вкусно пахнувшая грибами и обросшая мощным мицелием была распатронена на заражение нового килограмма овса. Его я простерелизовал дважды по часу в кастрюле под крышкой. Многие зерна полопались. Пока активности не заметно, обросшее зерно в банках живёт своей жизнью, не интересуясь экспансией.

Стерелизация убила эксперимент с кейсингом в половинку баклахи. Там миц уже стал выпускать щупальца сквозь покровный слой. Однако я поставил контейнер в шкаф над плитой и высокая температура убила его. 

Совсем провалился второй эксперимент с пшеном. Оно никак не обросло от зёрен и стало жутко смердить.

Жидкий мицелий тоже перестал расти, возможно выжрал всю фруктозу. Основную часть медузы прыснул в пакет с зерном, что пока не принесло никакого результата.

Парник оказался фиговый. Скачки температуры от 18 до 27. Влажность то 97, то 62. Дешёвый увлажнитель оказался некомплектным, из за чего к нему нельзя прицепить ёмкость с дестилированной водой, поэтому он быстро расходует свой маленький запас. 

Считаю, что испытания добавили опыта. Сдаваться пока не планирую. Если зерно обрастет снова, буду пробовать другие способы грова.

Изменено пользователем Sergioni
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Сияние
Раста-Кот

Держать обрастающие банки открытыми 10 минут это что то новенькое:rofl: Странно что там мыши не завелись:connie_31: Начинай всё сначала:wink:

Поделиться сообщением

Sergioni

А там никто и не завелся. Одна банка тупо закисла. Из обросшего в ней зерна сделал пробный кейк который успешно стартанул. Вторая жива, в ней рост остановился.

Поделиться сообщением

Sergioni

Ну-ка погодите-ка, вот это кто такие будут?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sergioni

Борьба с рукожопием продолжается. Закончилась дистиллированная, долил кипячёной, дешёвый увлажнитель сразу сдох.

Прыгал вокруг парника с пульвизатором, не сильно помогает. Сегодня дали адский агрегат, который за пять минут устраивает такое, от чего гигрометр зашкаливает.

В целом я понял, этот стрейн называется Золотые тормоза. Сегодня 35 день с начала грова.

Поделиться сообщением

Sergioni

Неторопливо

• Нравится 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@Sergioni 

Хоть что-то. 

Мне колобки понравились тем, что на них растут монстры, но слишком уж геморно.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Sergioni

На подходе ещё пять литров овса. Попробую кейсить. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Sergioni

Не могу скрыть радости даже столь скромным успехам

• Нравится 3
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

arendator

:icon_thumbs::icon_friendship:

• Лучшее 1

Поделиться сообщением

Sergioni

Бро, огромное спасибо за советы и поддержку! Без них вряд ли удалось бы.

На фото два колобка с разными биографиями. Ближний моложе на три дня. В парник был выставлен на удачу после 24 часов РГ+ХШ.

Дальний долго сидел в рукаве. Был сделан из слишком сухого субстрата. Грибы уже начали расти, прежде чем сообразил, что это они и выставил его в парник без регидрации. На нем много абортов и шляпки исключительно белые. 

Не слишком рассчитываю на вторую волну, всё-таки первый гров и ошибок было не мало. Фатальную роль сыграло потепление климата. Превышение температуры убило развитие мицелия, вызвало закись. Сауна показала себя, как вполне стерильное помещение. Заражение трихой получили два колобка, которые сооружал при открытой двери парилки, надеясь, что и так прокатит.

Большой парник вполне жизнеспособная идея. Его не нужно часто проветривать и тонко настраивать. Обычный УЗ-увлажнитель и примитивный нагреватель решают задачу поддержания микроклимата. Управлять процессом может контроллер для инкубаторов. Скорее всего на АлиЭкспресс можно найти дешевле, но 2,5 тыр (можно найти дешевле 2 тыр) и отсутствие необходимости ждать для кого-то возможно покажутся привлекательными. На том же сайте есть вариант без корпуса за 1,5 тыр. К этой штуке можно прицепить и управление вентилятором. 

Благодарю всех за внимание и слова поддержки. Прошу прощения за много букв и не особо впечатляющих картинок. Репорт планирую продолжать.

• Нравится 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Usomaru

Наступив на столько грабель, ты приобрёл ценный опыт, бро. 

Уверен, что совсем скоро это окупится. :icon_thumbs:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

arendator

Сенным сосискам необходима рега и ХШ , я обычно выставляю на плодоношения в парник и на 4-5 день обязательно рега+ХШ тогда и волна первая будет максимально по количеству , можно снять 1кг в сыром виде ( конечно ещё будет зависеть от того сколько зерна заложить)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Sergioni

У меня синие грибы растут. Это норм или что вообще? 

Поделиться сообщением

Sergioni

В общем, граждане, я все понял и осознал.

1. Кубенисы это вообще не то, что мы тут на наших кочках собирали. Съел три грамма сухих и своего скромного урожая и с удивлением оказался в ДМТ. Один в один, полное совпадение. Не особо рад этому.

2. На урожай смотрю равнодушно. Зато культивация очень увлекает. Мне редко удается чем-то заинтересоваться. Эта тема интересна по-настоящему.

3. Пытался заразить килограмм овса хорошим сильным мицелием. Все пять банок приготовлены одинаково. Но в каждой жизнь развивается по-разному. В двух вообще никакой жизни не наблюдалось. Обросшее зерно тупо высохло. Я просто открыл банку и оставил в кухонном шкафу на три дня. Посмотрев на то, что вышло, открыл четыре банки из пяти. Они просто стоят в кухонной полке открытыми. Пахнут приправами которые валяются там же.

4. Ради эксперимента замутил кило перловки. Заразил чернильной жидкостью со свеженаделанных принтов. Пока жизни не видно. Зато появилась слабая жизнь в банке с пшеном в которую плюнул жидким мицелием. Возможно это и не мицелий был а дрянь какая-то. Вот на пшене и посмотрим.

• Нравится 2
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

arendator

На фото в банках хороший мицелий:icon_thumbs:

Поделиться сообщением

Sergioni

Вот эта банка стоит открытой уже дня четыре. За это время в ней выросло такое. А эта единственная банка в которой мицелий с обросших зёрен начал заметную экспансию. И я тоже держу её открытой.

Поделиться сообщением

Sergioni

Поставил на бок сосиску. На дне оказалось густо. Синие грибы тоже впечатляют. Вторая сосиска после РГ и ХШ. Выставлена утром, уже начала производить. Самая унылая банка из хулиганских побуждений выставлена в парник. Не знаю зачем.

Поделиться сообщением

VICTOR_VERTOLET

Готовлюсь к своему первому большому трипу,грибное до этого ток ланцетки 2 раза ел в коллве 50 сырых и 40 сырых соотв.

Там же вроде одно и тоже действующее вещество,опиши разницу

Поделиться сообщением

Sergioni

Общие симптомы похожи. Истерическое состояние, смех, необходимость концентрации для простых действий. Графика визуальных эффектов различается в корне. Кроме того можно отметить ответы на вопросы, которых даже не задавал. Выход тоже показался тяжеловатым. Полагаю 5 грамм подарят совсем серьезное путешествие. Ситер нужен главным образом чтобы не отвлекаться на всякую бытовуху, которая в трипе может запарить.

РГ ХШ делал в кастрюле с полстакана сахара. На этой сосиске такие симпатичные экземпляры впервые. Вторая сосиска тоже прошла процедуры. Выставлена вчера, пока не разродилась. Всего с двух колобков нащипал пока 25 гр сухого веса.

Кило овса пропало. Вероятно скачок температуры вверх остановил развитие мицелия. Он не засох, но и не растет, как его ни приглашал. Пшено тоже пришлось выкинуть из-за вони. Зато впечатляющий темп демонстрирует перловка. С овсом больше не буду связываться, перловка рулит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу