• Нравится 2
Перейти к публикации

Блюха, лорик и лемон сканк!!!!!!!

Оцените эту тему


Pakistanec

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток братья и сестрицы , вот разжился орехами от негоро, буду мутить репорт, уже не первый раз ращу, думаю что нибудь да получился))) Итак, удобряхи от флоры(микро, гол, блум), рипен, пш давн, свет будет эсл 2 по 105 ват 2700К, дальше возможно приблудится днат в мой гроутент))) он кстати размерами не особо горазд но думаю хватит (60х60х160), вдув пассивный, выдув стоит какой то вентилятор канальный, обдув раст будет вент на прищепке, субстрат-чистый кокос ugro  не первой свежести,гровил уже на нем, могут быть траблы с плесенью но думаю решу(кокос долго стоял в сыром месте с торчящим обрубком от одной из раст и заплесневел) кстати может кто знает это серьёзные траблы могут быть или не стоит волноваться???????раст пока куча 9 штук( авторегуляры) ну вот пока все, реп начал без лишних фото горшков набитых субстратом, думаю это все уже видели.пока стоит лампа 2700К 105 ватт из какого то магаза для граверов, давно брал , слыхал что и в этой синего достаточно поэтому не стал заморачиваться с 6400К

86671197-4E83-4094-8BF1-24B36B918067.jpeg

BF8C4602-5960-4924-92C6-17DFA8EDB6B8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, тара горшки с фикс прайса 5л, бэги 2 по 10 л(основные расты, надеюсь девочки будут, ну а если нет то пересадить не проблема) и 4 горшка вроде по литру( что было) до определения пола должно хватить. Ну все вроде, следущий пост через неделю. Если кому есть что подсказать рад выслушать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2020 в 06:30, Pakistanec сказал:

Всем доброго времени суток братья и сестрицы , вот разжился орехами от негоро, буду мутить репорт, уже не первый раз ращу, думаю что нибудь да получился))) Итак, удобряхи от флоры(микро, гол, блум), рипен, пш давн, свет будет эсл 2 по 105 ват 2700К, дальше возможно приблудится днат в мой гроутент))) он кстати размерами не особо горазд но думаю хватит (60х60х160), вдув пассивный, выдув стоит какой то вентилятор канальный, обдув раст будет вент на прищепке, субстрат-чистый кокос ugro  не первой свежести,гровил уже на нем, могут быть траблы с плесенью но думаю решу(кокос долго стоял в сыром месте с торчящим обрубком от одной из раст и заплесневел) кстати может кто знает это серьёзные траблы могут быть или не стоит волноваться???????раст пока куча 9 штук( авторегуляры) ну вот пока все, реп начал без лишних фото горшков набитых субстратом, думаю это все уже видели.пока стоит лампа 2700К 105 ватт из какого то магаза для граверов, давно брал , слыхал что и в этой синего достаточно поэтому не стал заморачиваться с 6400К

86671197-4E83-4094-8BF1-24B36B918067.jpeg

BF8C4602-5960-4924-92C6-17DFA8EDB6B8.jpeg

Хай бро! С началом тебя, под 2700 лампой может мало девок выйти так как синего мало спектра в ней а это влияет на пол у регуляров, тем более что количество растих не мало. Из за недостатка синего спектра уже вижу что вытягиваются расты, меняй на 6500 а то чахлики будут. Также азота лучше побольше давать чтобы девок больше вышло (душ можно через день с 0,7-0,8 мл микры на литр воды, температуру не выше 28. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DM_81 @DM_81 спасибо тебе за совет, воткнул лампу 6400 на 20 ватт, больше к сожалению нет(((( меня очень интересует что это в кокосе за хрень прохожая на плесень и что с ней делать??? Кокос старый был, год стоял примерно, щас вот что то типа серой паутины есть в некоторых горшках, подскажите страшно ли это или нет и что делать если страшно???

4D8B8D8D-5291-4FF9-9342-7136E8F1B4A6.jpeg

5C5D5F6C-A857-4B10-B09A-5FE977088FBB.jpeg

548A7F2C-33A7-4909-A1E2-5BAD04B368FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так растишки выглядят здоровыми, есть конечно гадкие утята которые пока не хотят норм расти но остальные вроде норм отошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pakistanec приветик.Я думаю,что уже не надо ничего делать сейчас.Следи за PH ))малышки выглядят вообще норм :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pakistanec сказал:

@DM_81 @DM_81 спасибо тебе за совет, воткнул лампу 6400 на 20 ватт, больше к сожалению нет(((( меня очень интересует что это в кокосе за хрень прохожая на плесень и что с ней делать??? Кокос старый был, год стоял примерно, щас вот что то типа серой паутины есть в некоторых горшках, подскажите страшно ли это или нет и что делать если страшно???

4D8B8D8D-5291-4FF9-9342-7136E8F1B4A6.jpeg

5C5D5F6C-A857-4B10-B09A-5FE977088FBB.jpeg

548A7F2C-33A7-4909-A1E2-5BAD04B368FF.jpeg

 

10 часов назад, Pakistanec сказал:

@DM_81 @DM_81 спасибо тебе за совет, воткнул лампу 6400 на 20 ватт, больше к сожалению нет(((( меня очень интересует что это в кокосе за хрень прохожая на плесень и что с ней делать??? Кокос старый был, год стоял примерно, щас вот что то типа серой паутины есть в некоторых горшках, подскажите страшно ли это или нет и что делать если страшно???

4D8B8D8D-5291-4FF9-9342-7136E8F1B4A6.jpeg

5C5D5F6C-A857-4B10-B09A-5FE977088FBB.jpeg

548A7F2C-33A7-4909-A1E2-5BAD04B368FF.jpeg

По хорошему надо было кокос хорошенько промыть и буфернуть с удобрами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DM_81 может и так братух, только я никогда не удобряю первые 2 недели, ни на земле не на коке, там в эмбрионе всего достаточно на первое время, уде вот скоро начну давать удобряхи ито без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Pakistanec сказал:

@DM_81 может и так братух, только я никогда не удобряю первые 2 недели, ни на земле не на коке, там в эмбрионе всего достаточно на первое время, уде вот скоро начну давать удобряхи ито без фанатизма

В эмбрионе достаточно на 2 недели??? на кокосе ??? ну это на грани фантастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DM_81 на фото им уже 2 недели, ну этому точно, я чето не вижу ничего настораживающего судя по виду, и я не первый раз на кокосе делаю, и предъидущий был очень удачный)))

F45C1CFB-299E-4CCB-93AB-FCA703E28AC4.jpeg

C3B91C33-35E1-40EC-B2F5-576CC0CCD8FE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот парадокс, откуда макроэлементы основные берутся для стебля, листьев и корней? Я не гровил на кокосе, так как "покурив" эту тему решил что заморочек больше, более частые поливы, кормить начинать чуть ли не с 3-5 дня так как кокос по сути пустой, его даже промывают дополнительно перед посадкой чтобы вымыть остатки соли и песка. Хз, тогда как понимать, где логика ? Каким кокосом пользуешься? наименование ? Я на земле то начинаю с 7-го дня понемногу подкармливать и по листу и поливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На земле вообще почти до цвета не кормлю))) когда покажут только дефицит начальный тол ко тогда, не надо чересчур пичкать, надо просто поддерживать гармонию растению, я на кокосе и поливаю только когда прям уже хорошо подсохнет, единственное в этом цикле я беспокоюсь за плесень какую то серую собаку...... щас вроде уже не видно ее пока я верхний слой убрал где она была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дал компот вокруг по мл 150-300 кому как, по 2 мл на 1,5литра микро и блума, начинаю кормить на вегу, влажность поднимется, налил в поддон воды, как будут изменения будет инфа) всем мир, до новых встреч.

11BF35A8-91F7-413A-88FB-3AAF1AE66F19.jpeg

8AAC2D3B-6B04-417B-955E-750C54BAA1FE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кокос ugro ну он норм такой я в гроушопе брал брикет на 80 л, а недочеты и заморочки с кокосом окупаются качеством, на земле много проблем бывает, а на кокосе главное кормить верно и пш и все нормбудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давал седня компот на вегу по 1,5 на литр гол микро блум, по 300-500 мл, лорики пока лидируют в развитии, темпа 25-27 влажность 50%, душ не делаю вообще, все в землю, пш регулирую ph duwn ghe, меряю пш лакмусовыми полосками, ну я расчитал что примерно на 15 литров надо полный колпачек давать от этой же бутылки, мой пш метр накрылся из за которого я похерил 1 гров, не знал что его каждый раз надо калибровать, да и не было жидкости ещё тогда..... принципе все, до новых встреч)

9ACC87D1-2D92-4EBD-9299-E53A1EB43982.jpeg

68393264-56B6-4FFA-A6BC-A3C55852FBC8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглядывал в бокс и лорик2, что посередине в гроубэге показал пол, девочка))) фото залью позже, теперь я понимаю почему говорят что лорики  быстро растут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...