• Нравится 2
Перейти к публикации

Магический трюфель "Psilocybe galindoi Georgia" проба сил!)

Оцените эту тему


TuberBrumale

Рекомендованные сообщения

Камрады,привет!

Решил попробовать себя в роли шрумера) Заказал жидкий мицелий трюфеля galindoi Georgia. Сварил овес+кофе+гипс, подготовил банки, на дно банок насыпал по столовой ложке вермикулита .Засыпал овёс,закрыл заранее подготовленными крышками, под крышками двойной материал Tyvek 500 с силиконом в середине. Обернул фольгой, закрепил резинкой и погрузил в скороварку на стерилизацию.  После стерилизации инокулировал ЖМ и убрал в коробку на обрастание. Всего инокулировал 9 банок. Жду обрастания.

Овес сушил минут 25 , сейчас начинаю париться,что пересушил)

1.thumb.jpg.7cc8778a7951e3cae0daf44aa1bfb2d1.jpg7.thumb.jpg.d252797f4377f951a554015b230530c4.jpg

Изменено пользователем TuberBrumale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки такие малюсенькие при малюсенькие, в увеличенном виде, ещё меньше, даже и не полюбоваться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю с интересом ))) у нас с овсом фиаско получилось , кореш на 12 часов замочил , когда открыл то плесень была уже миллиметров 5 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Etnoural сказал:

Наблюдаю с интересом ))) у нас с овсом фиаско получилось , кореш на 12 часов замочил , когда открыл то плесень была уже миллиметров 5 )))

Я не замачивал овёс, тупо поварил его 27 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Etnoural сказал:

Что за гайд про 27 минут )))))) 

Готовил по инструкции, которая прилагалась к ЖМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Etnoural сказал:

Там только про овёс было написано ? почему пшеницу отсеял ? 

 

Там была пшеница,но овес оказалось проще найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, в восьми банках из девяти инокулированных 30.01,31.01 и 01.02 появилась жизнь. Надеюсь правильная)

IMG_20200203_192938.thumb.jpg.00e39e72b7ac1dfb7153c82993679f70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет , бро а сколько температура на обрастание ? что там у тебя уже банки конкретно обросли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Etnoural сказал:

Пойдет , бро а сколько температура на обрастание ? что там у тебя уже банки конкретно обросли ? 

IMG_20200212_065411.thumb.jpg.24dfacde259b831e6a7f29db15f6834d.jpgIMG_20200210_212543.thumb.jpg.808197d532e9937dfeb41d065b144749.jpg

Температура в инкубаторе 29-30° сейчас. Неделю стояли при 25-27°, заросли процентов на 70. На сегодня мицелий полностью захватил все девять банок. Подкинул им ещё 3 банки кубенсисов.

Изменено пользователем TuberBrumale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Etnoural сказал:

Ну круто , Бро а ты инкубатор чем обогреваешь ? термопровод ? 

Да,термопровод с цифровым регулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро расскажи по подробнее о боксе, какой термопровод используешь ? саморегулирующийся для воды ? я тоже хочу бокс проводом замотать , вот думаю какой купить. п.с что то ты как не с энтузиазмом отвечаешь , мои сообщения тебя напрягают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Etnoural сказал:

Бро расскажи по подробнее о боксе, какой термопровод используешь ? саморегулирующийся для воды ? я тоже хочу бокс проводом замотать , вот думаю какой купить. п.с что то ты как не с энтузиазмом отвечаешь , мои сообщения тебя напрягают ? 

Абсолютно не напрягает просто писатель из меня никакой. Парник по схеме  Crazy_Monaco (там все подробно описано) за что ему категорический респект. Термопровод заказал на Алиэкспресс, там же терморегулятор и компрессор для аквариума, термометр для мяса (с щупом), светодиодную ленту. Смонтировал всё это на базу 70-ти литрового контейнера из Леруа Мерлен. Ленту и термопровод крепил фольгированным скотчем (очень удобная штука) для термометра высверлил отверстие в крышке. Автоматизировал и настроил всё. Использую пока в качестве инкубатора, до парника не добрался ,но на подходе Colombian и куча принтов от Crazy_Monaco) P.S. Если надо могу ссылок на автоматику накидать тебе.

IMG_20200128_195411.thumb.jpg.f62457a6b762dfc3b990a8bc5fcdc3a4.jpgIMG_20200202_160417.thumb.jpg.3af01375d65258d8604f0f45ce5fbcad.jpgIMG_20200210_212523.thumb.jpg.799771e9bfaf3965d18ad59b8331253a.jpg

Изменено пользователем TuberBrumale
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 20:15, TuberBrumale сказал:

Абсолютно не напрягает просто писатель из меня никакой. Парник по схеме  Crazy_Monaco (там все подробно описано) за что ему категорический респект. Термопровод заказал на Алиэкспресс, там же терморегулятор и компрессор для аквариума, термометр для мяса (с щупом), светодиодную ленту. Смонтировал всё это на базу 70-ти литрового контейнера из Леруа Мерлен. Ленту и термопровод крепил фольгированным скотчем (очень удобная штука) для термометра высверлил отверстие в крышке. Автоматизировал и настроил всё. Использую пока в качестве инкубатора, до парника не добрался ,но на подходе Colombian и куча принтов от Crazy_Monaco) P.S. Если надо могу ссылок на автоматику накидать тебе.

IMG_20200128_195411.thumb.jpg.f62457a6b762dfc3b990a8bc5fcdc3a4.jpgIMG_20200202_160417.thumb.jpg.3af01375d65258d8604f0f45ce5fbcad.jpgIMG_20200210_212523.thumb.jpg.799771e9bfaf3965d18ad59b8331253a.jpg

Дядь, та у тебя прям бомба. Такую если в подьезде оставить соседи точно минеров вызовут:rofl: Ну вообще конечно лучше чтобы соседи об этой бомбе не знали)

Выглядит прикрольно

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DarkWeed сказал:

Дядь, та у тебя прям бомба. Такую если в подьезде оставить соседи точно минеров вызовут:rofl: Ну вообще конечно лучше чтобы соседи об этой бомбе не знали)

Выглядит прикрольно

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.02.2020 в 13:08, TuberBrumale сказал:

Готовил по инструкции, которая прилагалась к ЖМ.

ЖМ в теплое время года заказывал? А то боюсь в морозы он не сможет живым доехать :icon_frown:

Был эксперимент с клонами жм, в холодильнике сильно кондиционер дул, жм превратилось в лёд, инокулировала банку, обрастания 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GinGir сказал:

ЖМ в теплое время года заказывал? А то боюсь в морозы он не сможет живым доехать :icon_frown:

Был эксперимент с клонами жм, в холодильнике сильно кондиционер дул, жм превратилось в лёд, инокулировала банку, обрастания 0

В декабре заказывал. Банки с трюфелями мицелий быстро захватил, а с кубами не повезло-реакции никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 31.01.2020 в 23:46, TuberBrumale сказал:

Камрады,привет!

Решил попробовать себя в роли шрумера) Заказал жидкий мицелий трюфеля galindoi Georgia. Сварил овес+кофе+гипс, подготовил банки, на дно банок насыпал по столовой ложке вермикулита .Засыпал овёс,закрыл заранее подготовленными крышками, под крышками двойной материал Tyvek 500 с силиконом в середине. Обернул фольгой, закрепил резинкой и погрузил в скороварку на стерилизацию.  После стерилизации инокулировал ЖМ и убрал в коробку на обрастание. Всего инокулировал 9 банок. Жду обрастания.

Овес сушил минут 25 , сейчас начинаю париться,что пересушил)

1.thumb.jpg.7cc8778a7951e3cae0daf44aa1bfb2d1.jpg7.thumb.jpg.d252797f4377f951a554015b230530c4.jpg

Привет. Как там у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GinGir сказал:

Привет. Как там у вас дела?

Привет. Банки выставлены в помещение с комнатной температурой. Прошло немногим больше месяца, пока рановато для склероций. Дополню по мере появления новостей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...