• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ГОЛДЕН ТИЧЕР. Волна затормозилась.

Оцените эту тему


uhbender

Рекомендованные сообщения

Всем привет!  Первый опыт грибной у меня, голден тичер. 1го января посеял мицелий в банки.25-го января из кейса вылез первый масенький грибасик. Все кейсы в примордиях. Температура +25 стабильно. Но как то неактивно растут они. Комрады, я новичек и возможно зря пишу сюда?! Но просто знать хотелось бы, такая скорость роста нормальная? С 25го января по 31-е вот такой прогресс. Прогресс как бы есть, а как бы его и нет:icon_wink:. Это у каждой грибницы индивидуально как то, как бог на душу положит? Или возможно там чего то ей не хватает: света, воды? Стабильно, 2 раза в суки проветриваю и пульвиком по стенкам прыскаю. Просто в некоторых репортах смотришь, а там за неделю такие дубы вырастают, что удивляешься. Помогите советом, кто что знает!

IMG_1929.JPG

Изменено пользователем uhbender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Температура на плодонос 22 - 24, понизь на пару градусов. У меня так же тормазили когда врал термометр, может и твой бажет, купи для терариумов.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lizerPSY сказал:

Привет. Температура на плодонос 22 - 24, понизь на пару градусов. У меня так же тормазили когда врал термометр, может и твой бажет, купи для терариумов.

Да у меня грелки для обуви стоят, для обогрева. Ну я убрал их. 22-23 сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lizerPSY сказал:

Привет. Температура на плодонос 22 - 24, понизь на пару градусов. У меня так же тормазили когда врал термометр, может и твой бажет, купи для терариумов.

Дружище а подскажи, если у тебя опыт с голден тичером был конечно, с начало роста, ну когда малюсенький грибасик вылезает, за сколько нормально по времени вырастает до отрыва шляпки от ножки, до дозревания? Я просто репорты читал, у некоторых крибоводов за 1 неделю вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uhbender Так и есть, дней 6 -7 и грибы готовы. А вообще есть специальная тема, для вопросов по грибам, пиши туда, болльше народа ответит и по опытнее чем я :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uhbender 

Согласен с предыдущим мнением. Возможно волна пошла и стало жарко, вот и затупили кейки, пару грибов вылезло, остальные остались мордами.

Первая волна обычно 1,5-2 недели, остальные быстрее.

Тут наверное самое оптимальное просто ждать конца волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@uhbender 

Согласен с предыдущим мнением. Возможно волна пошла и стало жарко, вот и затупили кейки, пару грибов вылезло, остальные остались мордами.

Первая волна обычно 1,5-2 недели, остальные быстрее.

Тут наверное самое оптимальное просто ждать конца волны.

Ну да, так и есть. Мордочек дохера, а в грибы еле еле переходят. Ну я теперь раз в 3-4 часа проветриваю, дома жарко, дом топят хорошо. В парнике 24-25 постоянно. Сейчас буду опускать до 23-24 и что бы свежжий воздух был на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2020 в 15:10, CaHeKzzZZ сказал:

@uhbender 

Согласен с предыдущим мнением. Возможно волна пошла и стало жарко, вот и затупили кейки, пару грибов вылезло, остальные остались мордами.

Первая волна обычно 1,5-2 недели, остальные быстрее.

Тут наверное самое оптимальное просто ждать конца волны.

Комрад, можно тебе вопрос задать? Искал, нету ни где ответа внятного. Я по отрывкам из разных источников примерно картину опишу. У меня один кейк закончил первую волну, уже 2-е суток ноль вообще, ни шевелится ничего. Вот как регидрацию делать грамотно? Беру кейк, заливаю холодной водой из под крана на 1 час. Потом сливаю. Потом заливаю опять водой и в холодильник на 12 часов? Потом вытаскиваю кирпичь этот и ложу на крышку от кейка вверх жопой? Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уже на бок, или так как стоял. грибы уже привыкли где верх, я так думаю, и туда растет больше, поверни посмотри

Изменено пользователем phoenix312
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uhbender 

Бро, замачивай в большом количестве воды, без холодильника, часов на 10. Один раз, не надо воду менять, перед выставлением можешь с душа сполоснуть. Выставляй, хош на бок, хош на жопу, на крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

@uhbender 

Бро, замачивай в большом количестве воды, без холодильника, часов на 10. Один раз, не надо воду менять, перед выставлением можешь с душа сполоснуть. Выставляй, хош на бок, хош на жопу, на крышку.

перекиси добавить туда? Вот читаю тут репорты, некоторые добавляют. А вторая волна дней через 10 пойдет как пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@uhbender не надо никакой перекиси. Если всё ок, через 10 дней уже снимешь вторую, ну грибы должны быть уже.

 

5 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@uhbender не надо никакой перекиси. Если всё ок, через 10 дней уже снимешь вторую, ну грибы должны быть уже.

Вот два оставшихся кейка на РГ поставил. Первый уже слил воду и в парник отправил. В общей сложности у меня 95 гр сырых вышло с первой волны. Странно как то, в маленьком судочке карлики выросли какие. В высоту 2-3 см, вес по 1-2 грамма и шляпки открыли. Как бы шляпки открыли, но где размеры то? У всех остальных то же рост замедлился. В большом судочке мелкие есть, выросли по 2-3 см и все, трое суток без изменений. Комрад, два вопроса к тебе. 1. Когда вторая волна закончится, опять на РГ кирпичи отправлять? 2. Что такое оборты, как они выглядят? Вот наверное эти пиздюшата которые затормозились в развитии и шляпку не открыли это и есть оборты?IMG_1932.thumb.JPG.7e5ffde631364b33a95d60decf885e91.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uhbender 

1. Да, но если кейк мокрый, что выжать можно как губку, то не надо.

2. Это пиздюшата, размером со спичечную головку, максимум с горошину. А то, что у тебя, это недостаток влаги в кейках, возможно траблы с температурой. 

Обычно вторая волна после регистрации нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2020 в 04:08, CaHeKzzZZ сказал:

@uhbender 

1. Да, но если кейк мокрый, что выжать можно как губку, то не надо.

2. Это пиздюшата, размером со спичечную головку, максимум с горошину. А то, что у тебя, это недостаток влаги в кейках, возможно траблы с температурой. 

Обычно вторая волна после регистрации нормальная.

Дружище, а как тестировать влажность? У меня ни приборов нет ни каких, что бы замерить. Я 2 раза в сутки утром и вечером стенки бокса пульвиком кипячонкой обрызгиваю и кирпичи сверху тоже обрызгиваю. Вот как визуально или на ощупь определять что влажность нормальная? У цветов например это очень просто, там даже на глаз видно когда земля мокрая а когда сухая. А с кирпячами как быть? Его трогаешь, он вроди как влажный, а вроди и ни влажный. Пульвиком сегодня от души обрызгал, что аж лужицы сверху образовались на нем. Я как понял, если влаги недостаточно, то грибасики будут или маленькие или вообще не будут расти? Подскажи по этой теме пожалста бро?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uhbender 

Визуально, только с опытом придёт. Не пшикай на сами кейки, ну только если чутка, до луж точно не стоит, можно всё просрать так.

Запомни состояние кирпичей после регидрации, когда они постоят пару дней, вот примерно в таком виде, влаги там в достатке. Если видишь, что кирпичи совсем сухие, перед первой волной, можешь тоже сделать регидрацию, но если пошли пины, то ты опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@uhbender 

Визуально, только с опытом придёт. Не пшикай на сами кейки, ну только если чутка, до луж точно не стоит, можно всё просрать так.

Запомни состояние кирпичей после регидрации, когда они постоят пару дней, вот примерно в таком виде, влаги там в достатке. Если видишь, что кирпичи совсем сухие, перед первой волной, можешь тоже сделать регидрацию, но если пошли пины, то ты опоздал.

Ну просушилось все, норм. Вторая волна пошла потихоньку, не спеша. Абортов правда много вылезло. Пиздюшата, как ты описывал, они уже неделю размером с горошенку.  А с обортами что делать? Выковырять аккуратненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, uhbender сказал:

Выковырять аккуратненько

Если не лень. Я обычно под струёй воды, после регидры вымывал их, причёсывая пальцами, или забивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uhbender 

Да снимай, самый самолёт! Нафига тебе старые рыхлые грибы, когда есть молодые и упругие! И забирать будет качественно! Следующая волна если и будет, то ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2020 в 13:46, CaHeKzzZZ сказал:

@uhbender 

Да снимай, самый самолёт! Нафига тебе старые рыхлые грибы, когда есть молодые и упругие! И забирать будет качественно! Следующая волна если и будет, то ещё меньше.

  Здарова Бро! Ну ты походу прав был, 3-й волны не будет у меня. Уже 3 дня стоят кирпичи и вообще ноль, никалих движений нет. Новый посев начал мутить. Слушай, а почему так? Вон читаю другие репорты, там по 4-5 волн у людей! От чего это зависит? Может РГ в холодильнике надо было бы делать? Я на перловке посевы делаю. Может че другое попробовать для субстрата? Перловка, она может выдыхается быстро? Слушай, а на чем по твоему опыту лучше выращивать? Я вот со своим ГЧ проблем типа триха, плесень синяя вообще не увидел. Ну конечно 2 волны жалко что вышло. В общем всего 220 грамм сухих получилось. В этот раз кейсов побольше сделаю. Но все равно, когнитивный диссонанс. Думал что хотя бы 400 грамм соберу.

 

   Трипы у меня проходили жостко. Я решил все постепенно употреблять, я про вес. Первый трип и второй были 10 и 20 гр. соответственно с разницей в 3 дня. Второй трип я чисто под музуку сделал. Включил тибетскую музыку с ютьюба. Для медитации. Улетел непонятно куда. Узоры, формы, цвета всякие.  Обои потанцевали, да пару осознаний было, как я живу неправильно. 3-й трип я употребил 30 грамм, оделся тепло и в лес пошол в -8. Заход на 12 км, по холмистому маршруту. И вот там меня как вскрыло. Это была прогулка самобичевания и душевной боли. Грибы как на подносе вытащили многие мои косяки и я их увидел во всей красе. но мало того увидел, я раскаялся в них. Как буд то в церкви перед иконой или перед всевышним "стоял". Меня херачило так часа 2 без перерыва. Слезы, сопли, даже паре людей позвонить хотел, извиниться за косяки эти. Но это в будущем будет, не решился я тогда. Хорошо что людей в середине леса практически нет, все по окраинам ходят все. Странно увидеть человека, который рыдает и орет всякие почему, да хватит уже, аааааааа и тд и тп. И в какой то момент, часа через два меня как буд то из пыточной выпустили. Я увидел выход из ситуации. Ряд образов, которые были за изображением того что я вижу. Решение ситуации так сказать. Это был один из приятнейших моментов в моей жизни!!! Я как буд то чего то избежал, чего то очень плохого. Не могу это ощущение описать.

 

   Но всякие чудеса начались на следующий день. Я вообще заикаюсь и довольно таки сильно. Заикание у меня как то само собой уменьлось на 2\3 примерно. Это очень заметно стало. У меня с мамой не самые лучшие отношения были до этого. Но я прийдя к ней в гости, понял что я себя виду вообще по другому. Я веду себя как сын, а не как мудак. Бро, это меня радует очень сильно и воодушевляет на дальнейшие эксперименты с грибасиками.

 

   Четвертый раз, с последней фотки вышло 110 сырых. Я решил с корешем употребить. Мы по 40 грамм с помидоркой заточили и со сметаной. Очень даже вкусный салат вышел. не то что всырую пережовывать и потом с тошнотиками бороться. ну короче мы весь трип пропиздели. Просто говорили о всякой херне, давно не видились. пару визуалов было, но ничего серьезного. Короче, всю эту энергию гриба, которая даёт осознания и всякие гештальты, мы просто проговорили. В конце трипа,  шлифанули ради эксперимента парой питерских плюшек. камень так себе был, химатарь. Ну и весь трип перешол просто в мощьный накур. Все волшебство ушло. Когда корешь ушол домой, решил под шаманскую музыку уйти в транс. Ничего, просто темнота! ни узоров, ни полетов. как бревно обкуренное лежишь и все. Ну или камень-химатарь был такой химозный или вообще не стоит трип так заканчивать.

 

   Вот сейчас 3,8 гр сухих лежит у меня. Тёлку свою накормить решил 3мя граммами и 0.8 себе вкину. Ей прямо интерестно. кстати она тоже заметила, что я более спокойный стал как то. и заикаться меньше стал.

 

   Короче, одни плюсы от волшебных грибов. Их даже проще выращивать чем Марью Ванну.

 

   Спасибо Бро за советы. Помог ты мне! Если что, спрошу у тебя совета, как у более опытного?

 

Изменено пользователем uhbender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uhbender сказал:

Слушай, а почему так?

Кейки какого объёма? Я люблю по 2л делать. Возможно закисло, хз так бывает, это нормально, по фотке сразу понятно было. 

2 часа назад, uhbender сказал:

РГ в холодильнике надо было бы делать

Не надо в холодильник, лишнее это

2 часа назад, uhbender сказал:

Слушай, а на чем по твоему опыту лучше выращивать?

На овсе или пшенице. Перловка быстро скисает, хоть и выдаёт иногда неожиданно большой выхлоп.

2 часа назад, uhbender сказал:

Ну конечно 2 волны жалко что вышло

Никогда ни о чём не жалей, меняй мышление. Хочешь много, делай объём больше, мути сено, добавляй навоз.

3 часа назад, uhbender сказал:

Трипы у меня проходили жостко

Ну тут всё индивидуально. У меня в молодости были яркие, красочные, весёлые трипы. Пару лет назад были тоже жёсткие, не понятные трипы, но там был период в жизни тоже жесткий. Сейчас обычно это позитивные, познавательные трипы, но и живу я сейчас в гармонии с собой, стараюсь оставаться на позитиве, в качалку хожу, да и вообще отношение к жизни поменял.

Много, очень много зависит от отмасферы вокруг, музыка, не обязательно шаманская, яб даже сказал, что это вообще бред её слушать в трипе, любимая музыка, желательно электронная, вокал транс к примеру.

3 часа назад, uhbender сказал:

Заикание у меня как то само собой уменьлось на 2\3 примерно

Прикольно, это круто бро! Я тоже стал общаться с людьми проще, после грибов ;)

3 часа назад, uhbender сказал:

Бро, это меня радует очень сильно и воодушевляет на дальнейшие эксперименты с грибасиками

Грибы дали мне только хорошее в жизни. Удачи.

3 часа назад, uhbender сказал:

Если что, спрошу у тебя совета, как у более опытного?

Да, конечно, долби в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Кейки какого объёма? Я люблю по 2л делать. Возможно закисло, хз так бывает, это нормально, по фотке сразу понятно было. 

 

   Да вроди тоже по 2 литра. не закисло. Я понюхал, грибасиками пахнет. ну если до завтрашнего вечера, через сутки короче не будет ничего, то в мешочек и в мусорку их скину. А так я 1,3 грамма обортов накавырял и кипяточком залил. Сейчас припью. А то говорят аборты пручие очень. Вот и посмотри сейчас.

   Бро, а вот вопрос к тебе. у грибасей есть кубы и пины? ГЧ к чему относится, к какому виду? Я просто читал что вроди как кубы они больше о том что бы за жизнь подумать, поразмышлать. А пины для визуалов и всяких путешествий? ГЧ вроди как к кубам относится? И то что кубов например съел 6 грамм, а пинов нужно в 2 раза меньше, потому что они мощьнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uhbender 

О Господи, я ничего не понял...

Кубы, это вид грибов, psilocybe cubensis

Пины, это зарождающиеся грибы

А вот паны, это вид грибов psilocybe panaeolus 

От сюда и названия.

Кубы большие грибы, те которые у тебя, ГЧ это наверное GT стрейн грибов кубенсисов golden teacher, самый попсовый стрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...