• Нравится 2
Перейти к публикации

Путин помиловал израильтянку, осуждённую за контрабанду конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

naama-issacher-release.jpg

 

Президент России Владимир Путин помиловал израильтянку Нааму Иссахар, которую в октябре 2019-го приговорили к семи годам и шести месяцам лишения свободы за контрабанду и хранение 9,6 грамма гашиша.

Иссахар стала первой иностранкой, помилованной президентом РФ

23 января Путин посетил Всемирный форум памяти Холокоста в Израиле, посвящённый 75-й годовщине освобождения узников Освенцима. Во время визита Владимир Владимирович встретился с матерью Наамы Яффой Иссахар и сказал женщине: "Я верну вашу девочку домой. Правда. Нужно немного подождать, точная дата освобождения пока неизвестна".

 

putin-yaffa.jpg

 

27 января Комиссия по вопросам помилования Московской области утвердила прошение израильтянки об освобождении, которое было подано 26 января. Дмитрий Песков сообщил, что после выполнения всех необходимых юридических процедур заявление Наамы будет рассмотрено президентом. Путин выполнил обещание, данное матери осуждённой, и удовлетворил прошение девушки. По словам адвоката Иссахар Алексея Кобленко, глава России никогда прежде не помиловал иностранного гражданина.

В Израиле арест Наамы называют политически мотивированным

Арест Иссахар получил широкий общественный резонанс в Израиле. Активисты провели несколько акций в поддержку осуждённой, а премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху пообещал её родственникам сделать всё возможное для того, чтобы добиться освобождения Наамы.

 

naama-issachar-supporters.jpg

 

Израильское издание Hebrew сообщает, что российская сторона попросила израильское правительство передать Русской православной церкви участок недвижимости, расположенный неподалёку от Храма Гроба Господня, в знак доброй воли в преддверии помилования Наамы. Израильтяне признали имущественное право РПЦ на комплекс зданий под названием Александровский двор, и якобы именно поэтому Путин решил освободить Иссахар.

Помилование израильтянки улучшит имидж России

Доктор политических наук Дэниел Уорнер считает, что освобождение израильтянки вызовет у всех евреев симпатию к России. По его мнению, Путин совершил великодушный поступок, чтобы создать благородный образ РФ на международной арене. Уорнер утверждает, что в будущем российское правительство продолжит помогать людям с целью формирования позитивного имиджа страны.

 

Политолог Алексей Мартынов назвал освобождение Наамы актом гуманизма и заявил, что в действиях президента нет политического подтекста. Он отметил, что Иссахар совершила тяжкое преступление, но искренне раскаялась и написала прошение о помиловании. По словам Мартынова, соотечественники Наамы посчитали, что её осудили несправедливо, так как в Израиле легализована медицинская конопля.

 

Источники: 1, 2, 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а хули ему другие народы ближе чем мы...Нахуй надо пацанов которые за косяк сидят освобождать...У них жены и дети сами выживут без папы и без мужа!Сука стыдно за это все происходящее ...Сделаю все возможное чтобы мои дети уехали из этого беспредела и насмехательства над народом и людьми! Все воздастся по деяниям ихним я уверен!Черти будут как сосиски на костре жарить!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда Путин русский народ помилует?:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cinderella сказал:

А когда Путин русский народ помилует?:russian:

Когда на небе грянет гром:astronomer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexandr.puffss я думаю,что и тогда вряд ли :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cinderella сказал:

@alexandr.puffss я думаю,что и тогда вряд ли :smile464:

Придется, деваться некуда будет. :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за девчонку! :smile233:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, отжал у евреев недвижимость для своего подельника Гундяя. Примерно тем же промышляют представители другой великой державы - сомалийские пираты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пиздец давй ВВП всех уж освобождал бы!!! Гандон тут Рассизм уже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...