Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

3 3
CaHeKzzZZ

(bsb)Amnesia fem/Led 100w/кокос/автополив/простые соли

Оцените эту тему

Recommended Posts

CaHeKzzZZ

Привет всем!

Долго думал начинать репорт или нет, всё-таки решился, тк часто сижу на хс, появится цель, чтобы не просто так сюда ползать.

Цели репорта:

1. Кончилась сатива, пополнить запас.

2. Овладеть навыками безгеморного, бюджетного грова на одно растение, для рекреационных целей.

3. Проверить работоспособность самодельного, трёхкомпонентного удобрения из простых солей, которое легко замешивать.

4. Получить кайф от процесса, да и на память себе.

Средства:

1. Бокс, всё тот же. Примерно 40на46 полезной высоты примерно 1,5 метра.

2. Свет, всё тот же, лед 100в, на цвете возможно воткну днат 150 или 250.

3. Вентиляция, пока стоит кулер на 120мм работает от 5в тихо и хватает, позже, когда растение начнёт источать аромат подключу фильтр и возможно куплю канальник td silent 160/100, есть домовент, но он что-то шумный, хоть и мощный.

4. Субстрат, чистый кокосиум, самый дешёвый из супермаркета, пролитый водой из под крана до прозрачного дренажа и заправлено литром компота на вегу в концентрации 0.75 %

5. Горшок, примерно литра 3, сам сшил из другого горшка.

6. Всякие приборы, пш метр, тдс метр, калибровочные жидкости, планирую использовать только в случае жоских косяков, гров запланировано провести на глаз, так сказать, вообще без заморочек.

7. Удобрения, Буйские, кальциевая и калиевая селитры, монофосфат калия, сульфат магния, микра аквамикс и дополнительно к микре хеллат железа. Если всё пойдёт без косяков, напишу как бодяжить трёхкомпонентный концентрат в 0,5л бутылках на 50л р-ра.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

18 января зарыл проросшее семя в кокос и накрыл стаканом с дырками.

Через 3 дня

Ещё 3 дня, убрал стакан, растение подсохло (влажности нет почти, забор воздуха недалеко от батареи, от того и температура у верхнего предела)

Пролил водой и компотом до дренажа, кокос намок хорошенько, растение отреогировало ростом.

Ситуация на сегодня.

Вега 8 дней режим 18/6

В планах:

Когда выйду на стабильное потребление раствора, сделаю автополив, есть бак на 25 литров, набодяжу компота, воткну насос и таймер, чтоб автономно всё происходило.

Есть фильтр, но в конце последнего цикла он стал пропускать, немного, но ощутимо.

Заказал угля марки АР-В диаметр 3 мм, сделаю вибростол и буду менять уголь.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

kipr1504

Ровного грова,бро! Не лютуй с кальцием,его в водопроводной воде хватает.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Anubis.TheGod

Воо, это интересно, бро. Тоже хочу такой бокс строить для 1 куста, чтоб запасаться накуром автономно.

Пора за марью браться чую, грибочки прижились)) Слежу за веткой твоей :102:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Тогда вот тебе совет дружище, делай размер больше, желательно 60на60 чтобы влезло нормальное оборудование. Хороший фильтр, хороший вентелятор, это понятно, что купить всё сразу не всем по карману, но со временем, будешь докупать и тут важно, чтоб не пришлось делать всё заново, смотри немного дальше. Сделай хотябы одну сторону 60. И один куст конечно прикольно, но 2, это уже разнообразие, желательно иметь сативу и индику, на разные случаи.

@kipr1504 

У меня крануха чистая более менее, ппм 80 примерно, кальций сперва положу по таблице, а если будет много или мало, буду регулировать.

Спасибо, что заглянули.

Поделиться сообщением

Anubis.TheGod

Спасибо, бро! :icon_friendship: думаю не меньше чем 80*80*100 бокса габариты заложить.

Тоже LEDом светить хочу, так то есть дроссель 400 Вт для днат, но уж больно много кушает она и греет для таких масштабов грова 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

Если без сайлента, будешь к кулеру подключать?

А обдув растения какой-то есть?

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@DrKostas 

Кулер не протянет, есть дома куча вентеляторов, но все шумят или слабые.

Обдув думаю не делать, думаю может будет меньше пахнуть, хотя может и сделаю, есть куда подключиться, обычно это кулеры на 120мм 2 шт.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

А уже пробовал без него? Насколько я знаю, это важный момент, т.к. в процессе жизнедеятельности растения образуется типа воздушного пузыря с низким CO2, и если не обдувать, то это затормозит рост.

Но мне интересно, справится ли с этой задачей канальник или кулер для вытяжной вентиляции, т.к. строю бокс, в котором мало места.

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@DrKostas 

Если забор воздуха идёт снизу, проходит через всё растение и высасывается сверху, то я думаю, что можно обойтись без обдува, если влажность не зашкаливает и температура. Но это не точно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

Может тоже попробую без него, вентилятор мощнее чем требуется для бокса, посмотрим.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

2 недели веги

Растение чувствует себя хорошо. Свет прибивает его к горшку, расстояние между завязями короткое, но и листья не выгорают, думаю это оптимальная высота лампы. Пол метра блин, для лэда 100в 0_о

Листья в виде лопухов, по ходу генетика индичная преобладает.

Что делал за неделю:

Полил компотом 70% до дренажа 1,5 л. (Дренаж вытек и тут же его всосало обратно горшком)

Полил водичкой, когда попросохло 200 мл, чтобы не засолить кокос.

• Нравится 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Привет всем!

19 дней веги.

Судя по листьям растение немного голодало, пролил 100% компотом, тут же вылезли новые, зелёные листья, старые перестали бледнеть.

Решил, что буду гнуть растение, использую резинки.

Пригибать приходится очень близко к грунту, а там постоянно влажно, по этому всё-таки поставил кулер на обдув 120мм.

Так же подключил ветелятор, какой нашёл в доме 100мм с впаяным кондёром, не шумный, но и не сильный, температура упала до 28. Если он ещё и фильтр протянет и температура с днатом 150 не зашкалит, я буду счастлив, тк считаю, что сайлент всё равно будет громче этого.

Для тех, кто хочет сделать бюджетное, трёхкомпанентное удобрение из простых солей на 50л р-ра:

Вам понадобится 3 бутылки 0,5 каждую помечаем маркером, #1;#2;#3.

#1 В первую бутылку насыпаем:

Кальциевая селитра 27г (0.54г на литр)

Калиевая селитра 5г (0,1г на литр)

Заливаем водой, хорошенько перемешиваем (для этого не забудь оставить воздуха, потом долей воды.)

#2 в вторую бутылку намешиваем микру, любую, какую найдёте, важно чтобы npk на микре были 0 или мало. Следите за железом, его должно быть в достатке, калькулятор в помощь.

Если вам удалось найти как у меня, то просто повторяем

Аквамикс 1,5г (0,03г на литр)

Хеллат железа 0,25г (0,005г на литр)

#3 В третью бутылку насыпаем:

Монофосфат калия 11,5г (0,23г на литр)

Сульфат магния 25г (0,5г на литр)

Главное не перепутайте, а то элементы вступят в реакцию и выпадет осадок, придётся всё делать с начала.

Далее всё просто, начинаем с первой бутылки, отмеряем 10мл на 1 литр.

У меня будет 5л бутылка, тоесть я беру 50 мл из первой бутылки, наливаю в 5л бутыль, заливаю воды до середины, хорошо мешаю, ополаскиваю мензурку и отмеряю 50 мл из бутылки номер 2, выливаю в бутыль, хорошо мешаю, ополаскиваю мензурку, добавляю 50 мл из бутылки номер 3 мешаю, доливаю воды, перемешиваю.

Если делать в такой последовательности, компот получается стабильным. ppm такого компота 600, при кранухе 80. 

Если такой ппм слабый, просто повышаем концентрацию, например 60 мл на 5 л или снижаем на ранней веге, к примеру 7мл на 1л это будет 70% компот.

На цвете, если траблов не будет, напишу, как я бодяжу такой же компот из этого же набора солей, только на цвет.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Хай други!

Вега 24 дня

100 процентный компот оказался немного жоским, в след за новыми листьями полезли ещё, тёмно зелёные, и сам куст стал тёмно зелёным, кончики подвернуло, полил водой, но этого оказалось не достаточно, уже к середине дня полезли ожоги (всё происходит прямо на глазах). Посмотрел я на это и..  и закрыл дверь бокса. Да, гровер из меня не гуманный ни разу.

Растение по итогу оклемалось, полезли ещё новые листы.

Лопухи у него конечно огромные, закрывают собой всё растение, ствол толстый и не гнётся толком, но всё же боковые побеги начали развиваться. 

Время от времени стал улавливать запах, подключил фильтр, он с прошлого цикла, если будет пропускать, то заменю уголь, мешок 5кг уже лежит в гараже, просто я не думал, что пахнуть начнёт так быстро.

Так же решил, что пора автоматизировать это дело.

Сколхозил лейку из силиконового шланга

Подключил в таймер насос, полив 2 минуты каждое утро, пол минуты кокос становиться мокрый, ещё 1,5 минуты всё проливается и стекает обратно в бак. Налил 12л компота примерно 75%, (ппм 350) протестил, пролил, в баке раствор стал коричневым от кокосия, ппм подскачил до 450. Всё таки пока система не налажена, без приборов не обойтись.

Ну и фотки куста.

• Нравится 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Ну чтож, здравствуйте мои маленькие любители гидропоники.

Сегодня 30 день веги и сегодня я решил перевести растение на цвет, тк оно заполнило почти всё пространство, не всё идеально, ветки ещё не выровнялись в горизонтальной плоскости, но я сам хочу посмотреть, что будет, сейчас куст больше напоминает шар. Стричь листья не собираюсь, но могу и передумать их реально много и они огромные.

Что делал за эту неделю:

Подгибал цк ниже остальных, наросло новых побегов, более менее распределил равномерно все ветки.

Постоянно подливал чистую воду в раствор, примерно раз в 2 дня, растение потребляет около литра в сутки, но ппм при этом растёт с начала весьма ощутимо, на 50 ппм, последние 2 дня на 10-15 в сутки. (Иногда замеряю ппм раствора, смотрю на сколько он изменился, делю разницу на количество поливов и так вычисляю как изменяется ппм за сутки)

Остатки старого компота, ппм 530 до долива 1,5 л воды, после 470.

А вот свежатина, 100% на вегу ппм 400

Компот на вегу буду давать ещё недели 2, пока идёт предцвет.

Вот братцы, терзают меня сомнения, хочется проверить этот лед на цвете, так же хочется и чтоб шишек наросло, есть днат 150 (ещё есть и 250, но для моего шкафа думаю лишко) предцвет точно на леде пройдёт, а вот на цвет незнаю чем светить, склоняюсь к днату 150.

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу