• Нравится 2
Перейти к публикации

Врачи не рекомендуют употреблять коноплю совместно с сердечно-сосудистыми препаратами

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-cardiovascular-drugs.jpg

 

Американские врачи советуют воздержаться от употребления конопли людям, которые принимают препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. По оценкам экспертов, марихуану курят свыше 2 миллионов жителей США, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Каннабис влияет на эффективность лекарств

Автор исследовательского проекта Мутиа Вадуганатан заявил, что каннабиноиды, гиполипидемические препараты (снижают уровень холестерина) и средства для разжижения крови разлагаются в печени одними и теми же энзимами. Поэтому употребление конопли повышает время нахождения этих медикаментов в организме человека, что может привести к передозировке. Например, каннабиноиды повышают эффективность варфарина на 30% и существенно увеличивают активность "Анвистата". Чтобы снизить вероятность возникновения отрицательных последствий, необходимо сократить дозу лекарств или не курить марихуану.

Потребителям конопли рекомендуют следить за пульсом

 

Профессор кардиологии Серхио Фацио призывает обращать пристальное внимание на то, как употребление каннабиса влияет на сердцебиение. По его словам, в список часто встречающихся кратковременных побочных эффектов от приёма каннабиноидов входят тахикардия и аритмия. Если после курения марихуаны пульс сильно учащается или сбивается, то стоит воздержаться от конопли на какое-то время. По словам доктора Карла Лави, употребление ТГК может привести к образованию сгустков крови в сосудах, что повышает вероятность сердечного приступа и инсульта.

Какой самый безопасный способ употребления каннабиса?

Фацио утверждает, что конопля негативно влияет на сердечно-сосудистую систему вне зависимости от способа употребления. Наиболее безопасным методом считается пероральный приём каннабиноидов, так как в этом случае исключается воздействие дыма и пара на лёгкие. Однако употребление продуктов питания несёт повышенный риск передозировки, потому что эффект наступает спустя час после приёма.

 

Серхио признал, что в некоторых случаях каннабис может оказать благотворное воздействие на сердце и сосуды. В частности, растение снижает стресс и снимает тревогу. Тем не менее он не советует злоупотреблять марихуаной и считает, что употребление конопли в рекреационных целях приносит больше вреда, чем пользы.

Синтетические каннабиноиды опаснее натуральных аналогов

Большинство синтетических каннабиноидов в десятки раз опережают фитоканнабиноиды по силе воздействия на организм. Из-за этого обостряется их взаимодействие с лекарствами от сердечно-сосудистых заболеваний. В 2018-м в американском штате Иллинойс были госпитализированы более 150 человек после того, как у них открылось кровотечение из всех отверстий: ушей, глаз, уретры и так далее. Медики не смогли сразу поставить диагноз и выдвинули гипотезу о том, что пациенты заразились лихорадкой Эбола. Впоследствии выяснилось, что все больные употребляли "спайсы", в которых обнаружили средства для разжижения крови.

 

Содержащиеся в наркотиках синтетические каннабиноиды и варфарины вызвали коагулопатию – патологическое состояние организма, обусловленное нарушениями свёртываемости крови. Самым эффективным средством для лечения этого недуга считается витамин К. Поэтому, если после курения "спайса" у человека открывается кровотечение, то ему нужно принять пару таблеток с витамином К.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пульсом постоянно смотрю, при покуре, часто частит и тахи нет нет, но считаю это плюсом потому что при частоте сокращений кровь течет быстрее и если есть проблемы в организме  то они обознаются как маркером, пример если сосуды зажаты неврологией то кровь там течет с усилием, аналог корневая и ствол растишки, и подсознательно человек пытается помочь потоку крови, так я вылечил спину, начинает движение в той области, ведь боль в кайфе расплывчата и иногда приятна, приток отток улучшается и частота пульса падает, а тахи очень часто от никотина и алкоголя, в общем если здоров проблем при покуре нет, а проблемы возникают при сбое в работе нервной системы, это может быть шея, ребра, спина, поясница. вытягивая и разминая мышцы проблемных участков, на которые ганжубас прям пальцем тыкает тем кто смотрит, можно продлить то что скоро всё равно кончится. Да, тахи даёт межреберная неврология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганжик лучшая диагностика сердца, если невралгия, панические атаки, бледность морды лица с симптомами ВСД, значит, надо проверять мотор и быть аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, нет, мотор только с возрастом сосудами забитыми тормозится, мотор это мышца, такая же как мышца руки или ноги и сигнал на сокращение приходит от позвоночника, а там нервы как корневая растишки может быть запутались, и вот оттуда и збои, я на свой мотор в кардиореанимации на экране смотрел, оттуда знание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя сердечно-сосудистое заболевание и тебе захотелось расслабиться,то куда лучше покурить,чем выпить)))все пути ведут к тому,что всегда лучше покурить,чем не покурить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Negoro сказал:

Ганжик лучшая диагностика сердца, если невралгия, панические атаки, бледность морды лица с симптомами ВСД, значит, надо проверять мотор и быть аккуратнее.

Тобишь вовсе не курить лечебную MJ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не рекомендовали или запрещали ... советовали ...или соблазняли ,  курили курим и будем курить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...