• Нравится 2
Перейти к публикации

Незнакомки (auto/fem, ЭСЛ 2x85 Вт, грунт, GHE Flora)

Оцените эту тему


Romboikosaedr

Рекомендованные сообщения

Назову стрейн Незнакомкой, потому что забыл как ее зовут (мммм, интриииига).
Покупал семки потора года назад, скажем так, за границей, избавился от упаковки, чтобы на таможне не светиться и благополучно забыл что покупал. Помню только, что это феминизированный автик, при покупке я ориентировался кажется на небольшой рост и слабый запах. А ну еще на преобладание сативы. Так что это будет репорт-сюрприз. Надеюсь, приятный )).

 

Бокс — это отдельный разговор. Это не бокс, а вполне себе проект, хоть и не сложный. Задумал я его 10 месяцев назад и потихоньку, по мере возможности, реализовывал. Весь процесс описан в этом топике — велкам.

 

Расти в боксе будет одна растиха, нет там места и света для соседей. Сегодня первый день, как Незнакомка скинула шляпку. Вот эта малышка:

 

7560307_2020-01-20211316_323.thumb.jpg.cd1391b188e11a83f00f801b4d655fc6.jpg

 

 

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С долгожданным началом, и удачного грова тебе, брат гровер!:icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! легкого грова и большущих смолистых шишек :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2020 в 20:43, DrKostas сказал:

С долгожданным началом, и удачного грова тебе, брат гровер!:icon_thumbs:

 

 

23 часа назад, Cinderella сказал:

С началом! легкого грова и большущих смолистых шишек :102:

 

23 часа назад, gordon8724 сказал:

С началом грова бро

 

Спасибо родненькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, прошло 10 дней.

 

Я все же решил прорастить вторую семку и разместить в боксе соседку. Все потому, что вместо большого пластикового контейнера решил использовать гроубэги. Они меньше, чем контейнер и поместятся оба спокойно.

 

Есть проблемка – в боксе работали 2 ЭСЛ и температура держалась в районе 30. В итоге первая растишка на кончиках листьев пожелтела. Видимо, ожог.

Оставил одну лампу сейчас, не знаю как дальше будет развиваться ситуация.

IMG_1967.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей некроз по-прежнему прогрессирует, младшая пока в порядке.

Сегодня заказал лед-борд на 60 ватт, очень надеюсь, что с ним температура будет пониже.

Сейчас температура воздуха 24, температура субстрата 27 градусов, что вроде как не очень хорошо для корней.

IMG_1974.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растиха явно остановила рост, а вчера еще и листья вниз загнули обе незнакомки. Причина пока не ясна.

 

IMG_1981.thumb.JPG.a27658ddec56383fc8531bd509ab207b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей 19 дней, младшей 9.

Ситуация все еще тяжелая — рост идет крайне медленно у обеих незнакомок.

Пару дней назад пересадил обе растихи в гроубэги на 5 литров каждый. Сегодня вроде появились небольшие признаки роста. Все идет очень медленно, но надеюсь что ситуация изменится.

 

У старшней обрезал отмершие участки на первой паре листьев. У младшей наблюдаются пожелтения на первой паре.

Причина стресса до сих пор не ясна, будем наблюдать.

 

IMG_1999.JPG

IMG_2001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Romboikosaedr сказал:

Старшей 19 дней, младшей 9.

Ситуация все еще тяжелая — рост идет крайне медленно у обеих незнакомок.

Пару дней назад пересадил обе растихи в гроубэги на 5 литров каждый. Сегодня вроде появились небольшие признаки роста. Все идет очень медленно, но надеюсь что ситуация изменится.

 

У старшней обрезал отмершие участки на первой паре листьев. У младшей наблюдаются пожелтения на первой паре.

Причина стресса до сих пор не ясна, будем наблюдать.

 

IMG_1999.JPG

IMG_2001.JPG

С грунтом что то не то, надо было пролить перед посадкой и замерять дренаж на ПШ и ППМ, а так только к гадалке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Romboikosaedr 

Да, жесть конечно . Может земля плохая?

Хотел бы я это знать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DM_81 сказал:

С грунтом что то не то, надо было пролить перед посадкой и замерять дренаж на ПШ и ППМ, а так только к гадалке....

Да: остается только наблюдать сейчас. Грунт пролью независимо для успокоения души. Хоть буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Romboikosaedr сказал:

Да: остается только наблюдать сейчас. Грунт пролью независимо для успокоения души. Хоть буду знать.

Сейчас если прольешь то видно будет что там грунте, с другой стороны горшки огромные для таких малявок и они тормознут от пролива, короче даже не знаю что тебе посоветовать. лучше было бы пролить с замером показателей и новые семки закинуть, с этих уже нормального результата не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2020 в 04:50, DM_81 сказал:

Сейчас если прольешь то видно будет что там грунте, с другой стороны горшки огромные для таких малявок и они тормознут от пролива, короче даже не знаю что тебе посоветовать. лучше было бы пролить с замером показателей и новые семки закинуть, с этих уже нормального результата не получишь

 

Я сделал пролив дистиллятом отдельного горшка пустого. На выходе около 900 ппм. А вот пш сложно оценить, так как у меня жидкий, а дренаж темного цвета. Но насколько я смог разглядеть, там синий оттенок, то есть пш не ниже 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, но придется прекращать этот цикл. Незнакоми уже не выкарабкаются.

IMG_2028.thumb.JPG.67a95509e5f278d4581ba6be4ba130f3.JPGIMG_2026.thumb.JPG.7582586c13d30248ef118848e13fa213.JPG

 

 

Я сделал выводы и уже подготовился к следующему нормальному циклу.

Во-первых, купил семена New York City, бонусом будут идти AK Auto + Super Lemon Haze.

Во-вторых, купил хорошую землю от Biobizz — LightMix.

А в третьих, разжился лед-бордом от Нуба на 60 Вт. На него большие надежы, свети капец как ярко.

IMG_2019.thumb.JPG.b20af7667b439a109f321a3f90a71d86.JPGIMG_2020.thumb.JPG.18f07bc2c8282ba4953e4a15be38ee64.JPGIMG_2021.thumb.JPG.c2e02170760fa56c4b8039041f2efb41.JPGIMG_2023.thumb.JPG.c03ea720bb30eeba0b9727097bfb71e1.JPG

 

Ну и, наконец, решил не использовать на новом цикле стартовый набор от ГХЕ, который у меня лежит и купил удобрения от наших производителей Plantators. Хорошие отзывы от гроверов про них.

 

В завершение хочется показать фото параллельного мира. Растет на ГХЕ более-менее нормально.

IMG_2032.thumb.JPG.d0540f1ce3c7efc762ac8daf256cb6fc.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 10:37, Stok сказал:

Интересный свет! Хотелось бы увидеть его в деле,ну и реакцию растих на него!

Скоро будет новый репорт. А вообще, в телеге есть канал и чат по этому свету. Ищи по ключевому слову Siyanie Led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хоть репорт и закрыт из-за проблем с растихами, я все же напишу.

Я вынул этих калек из земли, чтобы посмотреть на их слабые корни, хотел уже выбросить, но мне посоветовали попробовать все-таки вырастить, может хоть че-то нарастет. Да и понаблюдать вообще за такой паталогией.

 

Сменил землю на другую покупную и просто сунул их в небольшие глиняные горшки. Начал давать подкормку вместе с основной растихой (NYC от Pyramide Seeds) и вот как сейчас выглядят незнакомки:

 

 

IMG_2436.thumb.JPG.4d8eaea5c3a28226a0dbe38a3c0c4c52.JPGIMG_2439.thumb.JPG.c1b42a33642d2da9ce710aa26bc2413a.JPG

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что имеем на данный момент. Скрученная растиха выбросила одну маленькую шишку, я ее скурил, дальше не было смысла держать. А вторая разрослась в шишку-палку, я ее уже пару недель потихоньку дербаню, покуриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...