• Нравится 2
Перейти к публикации

oriesa овёс первый шрум так сказать нуждаюсь в советах

Оцените эту тему


Nigga

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nigga

    46

  • UltraFreak

    11

  • Vetal’

    7

  • Hamsabala

    6

задолбали невсходить уже недели 2 стоят в парнике раза 2=3 по 10 мин проветр на улице погода скачет в комнате меняется то 23 то 21 из за этого ?)

IMG0019A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2020 в 21:31, Nigga сказал:

за....ил какос и верм 40\60 в контейнер 

40% кокос и 60% вермикулит?

 

Сколько зернового мицелия добавлял в субстрат?

Насколько влажный субстрат?

 

1 час назад, Nigga сказал:

на улице погода скачет в комнате меняется то 23 то 21 из за этого ?) 

Скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hamsabala сказал:

40% кокос и 60% вермикулит?

 

Сколько зернового мицелия добавлял в субстрат?

Насколько влажный субстрат?

 

Скорее нет, чем да.

да может 30\70верма мне кажется 1\4 где то .да наверное подождать ешё стоит левый контейнер позже поставил так как вторая банка обрасла чють позже дней на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nigga сказал:

да может 30\70верма мне кажется 1\4 где то

Необычные пропорции. В субстратных блоках не слишком много влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hamsabala сказал:

Необычные пропорции. В субстратных блоках не слишком много влаги?

Да мне кажется да много особено в правом который плодоносить должен) завтра сфоткаю получше и постораюсь темпер стабилизировать а то походу ночью и за 20 переваливала иногда света достаточно наверное на подоконике парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nigga

Что видно по фотографиям:

- между субстатом и стенками контейнеров свободное пространство.

- на поверхности субстатного блока видны трещины.

- поверхность субстратного блока не ровная, будто так раскопки вели.

 

Мой вопрос о большом количстве влаги был поставлен некорректно.

Правильно спросить:

Как у тебя обтоят дела с поддержанием влажности в парнике?

Достаточно ли влаги в субстратных блоках?

Почему поверхность субстратных блоков вся перерыта?

По какой причине субстрат отошел от стенок контейнеров?

Что за трещины в субстрате слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hamsabala сказал:

@Nigga

Что видно по фотографиям:

- между субстатом и стенками контейнеров свободное пространство.

- на поверхности субстатного блока видны трещины.

- поверхность субстратного блока не ровная, будто так раскопки вели.

 

Мой вопрос о большом количстве влаги был поставлен некорректно.

Правильно спросить:

Как у тебя обтоят дела с поддержанием влажности в парнике?

Достаточно ли влаги в субстратных блоках?

Почему поверхность субстратных блоков вся перерыта?

По какой причине субстрат отошел от стенок контейнеров?

Что за трещины в субстрате слева?

тупость чистой воды когда доставал от туда чтоб фольгой по кругу стенки заделать тока потом догнал. контейнер большенький я его за один край взял он по диагонали перекасился и появилась эта трешина и отошел от стенок . а ворсинки ебаные так и были до смешивания от какоса плохой  какойто чтоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я еще вермиком присыпал всё это дело получилось так пару дней и повылазили когда собирать подскажите и че там как второй волной пользоватся и регидра в крации накидайте че кого это?) всем мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется твои кейки сухие и ты еще вермикулита насыпал который тоже влагу собрал из кейка...  грибы состоят на 95% из воды понимаешь?) а откуда ей взяться , если видно , что кейки усохли и отошли от стенок. Возьми прям кипяченой воды комнатной температуры влей пол кружки в кейк... Даже сейчас с грибами вместе... хуже уже не сделаешь а грибосы выстрелял вот увидишь и кейк попьет. И потом как соберешь грибы - на сутки залей кейки полностью водой , достав их из контейнеров и погрузи их под воду и убери в холодильник. На вторую волну , кейки выставляй уже без тары - просто на подставки.

пы.сы. я тебя не заставляю сейчас вливать в кейки пол стакана воды , но у меня чуйка - а ты решай сам. А то сейчас придут шрумоводы и дадут мне по шапке) Но я раньше так делал и ничегошеньки с кейками не случалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, KeyKovich сказал:

мне кажется твои кейки сухие и ты еще вермикулита насыпал который тоже влагу собрал из кейка...  грибы состоят на 95% из воды понимаешь?) а откуда ей взяться , если видно , что кейки усохли и отошли от стенок. Возьми прям кипяченой воды комнатной температуры влей пол кружки в кейк... Даже сейчас с грибами вместе... хуже уже не сделаешь а грибосы выстрелял вот увидишь и кейк попьет. И потом как соберешь грибы - на сутки залей кейки полностью водой , достав их из контейнеров и погрузи их под воду и убери в холодильник. На вторую волну , кейки выставляй уже без тары - просто на подставки.

пы.сы. я тебя не заставляю сейчас вливать в кейки пол стакана воды , но у меня чуйка - а ты решай сам. А то сейчас придут шрумоводы и дадут мне по шапке) Но я раньше так делал и ничегошеньки с кейками не случалось

спасибо бро я прям побежал на кухню за водой )) дело в том что я сегодня впервые попробывал их и понимаю щяс что они особо не кому не чего не должны учитывая тот климат что я им дал разность температуры скачет потому как они просто на подоконике то 23градуса то 17 а то и вовсе 26 если на улице тепло))а пить они походу оч хотят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно в другой раздел о трипе ну прет меня пиздоц я смотрю тайны коко мультик и слушаю промодидж раздел чилаут и прикасаюсь сам к себе)) а ещё я залип как распаривается зеленый чай иногда помешивая ложкой)))шеки уже болят улыбатся . неприятных ошушений в животе вабше не было не вначале не сейчас)) что ска меня сподвигло в 6 утра сожрать в одинокого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2020 в 13:59, Nigga сказал:

конечно в другой раздел о трипе ну прет меня пиздоц я смотрю тайны коко мультик и слушаю промодидж раздел чилаут и прикасаюсь сам к себе)) а ещё я залип как распаривается зеленый чай иногда помешивая ложкой)))шеки уже болят улыбатся . неприятных ошушений в животе вабше не было не вначале не сейчас)) что ска меня сподвигло в 6 утра сожрать в одинокого

Попробуй с травкой миксануть в следующий раз - грамма 3-4 грибов чай завари и хорошо пыхни пеньку, - улётный трип обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2020 в 07:37, UltraFreak сказал:

Попробуй с травкой миксануть в следующий раз - грамма 3-4 грибов чай завари и хорошо пыхни пеньку, - улётный трип обеспечен!

Бро следуший трип был грядкой и с дудкой да это было жесть раньше тока с молока так ржали мощно в детстве и такой толпой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оф топ, читая репорт,  я вспомнил произведение -  "Цветы для Элджернона" )) Удачного завершения грова ! Повеселился , особенно рассказ про трип зашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за качество фото сорь ну суть видно растём бодренько второй кейк чета так и тупит)пора наверное камунибуть статусом поделится шрумера со мной))

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...